Всем привет!
Собираюсь взять Б/У сид, в салоне, тк хочу кредит. Поэтому у меня созрел глупый вопрос. Должен ли автодиллер проводить предпродажную подготовку для б/у автомобилей? И если должен, то в каком объёме?
Сразу скажу, что б.у. авто, купленное в салоне по системе Trade-in окажется процентов на 15 дороже, чем купленное с рук.
Автосалоны - это посредники и перекупщики, они умеют делать предпродажную подготовку и умеют очень грамотно и профессионально обработать покупателя и впарить ему бэушное (не самое хорошее - типа с невидимыми невооруженным взглядом изъянами) авто, отсюда вывод, что покупая машину с рук, Вы лучше будете видеть что и у кого покупаете, да и скорее всего без умелых психологических трюков. Кстати и с кредитами у них не всё просто - будут пытаться впарить именно их (купленную) страховую компанию, и поверьте - не самую выгодную для Вас, а это очередная кабала.
Если у вас есть толковый автослесарь, то выгоднее самому искать б.у. авто с его помощью.
Ну а самое верное средство от подобных трюков - лучше все-таки взять новую машину, но (исходя из финансовых соображений) попроще.
Удачи
