Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Прострелили заднее стекло  (Прочитано 4576 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fduch
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 22500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • REDкостный зверЪ

Поставил вчера вечером машину у дома. С утра, где-то в 6.30 сработала сигнализация - на брелке музыка заиграла - смотрю в окно вроде все тихо-мирно, а у самого сердце колит - типа не может просто так сработать....
выхожу машину погреть да на работу ехать часов 8.00, а там мать его сюрприз: какая-то гнида-"ганмэн" прострелил из воздушки окно

позвонил 02, вызвал, приехали чарез 2,5 часа, оформили, намекнули на то, что это висяк и искать никто блин не будет.....
Машина в КАСКО (Ингосстрах), правда старлей, который оформлял, сказал, что для визита к участковому помимо всяких копий документов нужна справка о ущербе и стоимости ремонта т.е. получается мне надо самому съездить на оценку за свои бабки?
или же просто позвонить/приехать в страховую, рассказать что к чему и они направят к своим оценщикам.... но страховая опять же без постановления о возбуждении дела (и всяких там копий заявлений из ментовки) и не почешутся..... а эти бумажки (в частности постановление о возбуждении дела, как мне дали понять менты) участковый даст когда я ему все документы предоставлю - в том числе и справку о повреждениях.......
я до этого ни разу как-то не обращался никуда (Бог миловал), может кто знает куда идти сначала, что и у кого брать? может посоветует кто еще что?

з.ы. что-то я потерялся - башка уже кругом.... тем более что вчера вечером еще и столбик задел левым боком, не сильно, но 4 часа ждал ДПСников (мне сказали что еще повезло)... прям ящик пандоры твою ж мать открыл %)



Добавлено позже: Ноябрь 01, 2011, 11:20:23 am
да, еще, почитав ветку КАСКО! Полезные советы для всех., что-то приуныл... я конечно указал в заявлении, что ущерб для меня значительный... но блин, как сказали менты - типа 90% что не возбудят дело, а это я так понимаю амба и без этого выплат мне не видать.........
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2011, 11:20:23 am от Fduch »
Записан
Спасибо ОД Hyundai ОренРольф за два месяца бесполезного ожидания и за то, что теперь я езжу на новом Kia CEED
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

0

На счет значимости ущерба не беспокойтесь, у них действительно одна отписка и выдают справку с таким отказом в возбуждении дела всем. Страховщики уже не заморачиваются. Сам недавно участкового месяц вылавливал  fire!
Записан
GOGArus56
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    Авто:
    ODO 16000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1883

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

0

Fduch, сочувствую! :( сам не так давно был в такой же ситуации!  =help= Вобщем, на будующее всем - написали заявление в ПОЛИЦИЮ, никаких больше справок не надо! В заявлении указано, что считаю ущерб значительным... Всё что требуется теперь дождаться отказа в возбуждении дела, дабы скорее получить возмещение по КАСКО. Вот опосля с этой бумагой в страховую! Вот как-то так! Еси чо - звони или пиши в личку!
ПыСы: А где прострелили? не один ли это муэдзин... fire! fire! fire!
Записан
Не стреляйте в пианиста! Он играет, как умеет...
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
0

вОт БЛ....................
ин ебли половоактная система shoot-бегай справки собирай....
сочувствую friendz
Цитировать (выделенное)
А где прострелили? не один ли это муэдзин...
готов посИддеть в засаде ;)а чёж в, в хорошей то кампании... :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2011, 18:47:51 pm от Игорь Геннадьевич »
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


GOGArus56
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    Авто:
    ODO 16000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1883

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

0

готов посИддеть в засаде ;)а чёж в, в хорошей то кампании... :)

Я не кровожадный :-[, но посидел бы в засаде =facepalm=, а поймал бы - ТАК ЗАСАДИЛ БЫ... punish  но это уже другая история... B)
Записан
Не стреляйте в пианиста! Он играет, как умеет...
Юлия343
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

а в Ингострахе есть же ОДНО ОСТЕКЛЕНИЕ БЕЗ ВЫЗОВА ГАИ. в вашем полисе прописано такое????

Добавлено позже: Ноябрь 01, 2011, 18:58:57 pm
и всё!!!  один раз без вызова ГаИ можно!!  если что звоните 270655 Наталья автоюрист (проконсультирует бесплатно)
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2011, 18:58:57 pm от Юлия343 »
Записан
юлия343
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
0

а ежле энтот пи....нокио через месяц опять  shootпульков накуплит?
пы.сы.Юля, здрасти
 :)
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Юлия343
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

к тому времени вы его найдёте и пульками этими......

Добавлено позже: Ноябрь 01, 2011, 19:09:11 pm
а так хоть сейчас выплату получите, пока нашт охранники правопорядка найдут стрелка
Записан
юлия343
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
0

к тому времени вы его найдёте и пульками этими......
а у него саратники - борцы за идею...., а каска ....(неть такого смайлика) фсиво 1 раз...
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


GOGArus56
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    Авто:
    ODO 16000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1883

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

0

а ежле энтот пидерастнокио через месяц опять  shootпульков накуплит?

Я считаю, что мои мучения окупились сполна возмещением убытков - пущай стреляет! B) А ежели страховой надо - пусть и ищет его, даже позволю регистратор в машину поставить! :-[
Записан
Не стреляйте в пианиста! Он играет, как умеет...
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #10 : Ноябрь 01, 2011, 20:25:38 pm »
0

пущай стреляет!
ну эт если у тебя не одно стекло (бой стекла 1 раз без полиции) прописано...
а если 1 раз, то задумаешься - вдруг в какой глуши зазобьёшь, а попытка уже использованна B)
эт я так...для примеру (рассуждаю) :) у меня то стёклы бей скок хошь но не хочу - больно уж муторное это дело
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Fduch
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 22500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • REDкостный зверЪ
« Ответ #11 : Ноябрь 01, 2011, 20:35:24 pm »
0

всем гран мерси за поддержку ;)

Цитировать (выделенное)
бегай справки собирай....
да уж действительно оказалось, что "без бумажки ты какашка, а с бумажкой - ЧЕЛОВЕК!"

Цитировать (выделенное)
а поймал бы - ТАК ЗАСАДИЛ БЫ...
слидарен.....я себе все утро представлял, пока ментов ждал, как я этого хренова "ганмэна" инквизировать зверски буду, попадись он в мои руки....

Цитировать (выделенное)
если что звоните 270655 Наталья автоюрист (проконсультирует бесплатно)
отдельное спасибо - буду иметь ввиду

Цитировать (выделенное)
пока нашт охранники правопорядка найдут стрелка
хех, эти прости господи СТРАЖИ мне сразу почти в открытую сказали, что искать его нихто не будет..........

Цитировать (выделенное)
к тому времени вы его найдёте и пульками этими......
и не только пульками, но и ствол не спиливая мушку засуну по самой ай-яй-яй....

короче вести с полей.
позвонив в пару автоэкспертных бюро и убедившись в том, что деньги самому из личного бюджета платить не "ком иль фо" вооообще, да и ждать до трех дней пока они там родят счет-справку тоже не айс, по наводке знакомых поехал к официалам в ныне именуемый Меркурий. Там мне выдали бритву, оперируя тем, что мол мы только по наводке (то бишь по направлению) вам можем счет на новое окно и стоимость работ выписать..... ладно, а если Я САМ ХОЧУ купить у вас эти гребаные запчасти и перевести им деньги на счет в течение трех банковских дней??? короче, диалог не состоялся так и не успевши развиться до определенного накала страстей и официалы были посланы в пеший эротический тур....

вариант остался один - поехал в страховую, каяться... первая попытка визита была не совсем удачной, т.к. дурья моя башка даже и не подумала взять полис КАСКО. Вторая попытка вылилась в заполнение кучи бумажек, ксерокопий и т.д. короче не суть.
ерунда стала происходить когда вопрос зашел о вызове ПОлиции.... девушка задала каверзный вопрос "а с какога они срайёна?", я говорю, как-то они не отчитывались - я позвонил в 020 с мобильника (причем дважды - первый раз в 8 утра с копейками, во второй раз в начале 11 - сказали что забыли про меня, но извинились - переаттестация с МИ на ПО видать успешно таки прошла, не зря ж столько бабок вбухали... гы-гы).... и она мне заявляет, что мол не надобно тада писАть, что вызывал (страховые дела в Москве нонче решаются, проверки и т.д. и т.п)...  8( типа спишем на один раз за одну деталь (то, про что, Юлия343 говорила)..... ладно, переписал - теперь без ментов.
сижу, жду мальчика с фотокамерой - запечетлеть на память в фотоальбом страховой нанесенные Сиду увечья..... тут снова вопрос от девушки из отдела по урегулированию убытков: "а машина что, в кредите?", ну какбэ да - говорю я, и почувствовав неладное задаю банальный вопрос :" а что?" ....... оказывается нада с письмом в ножки кредитному отделу банка, где я автокредит брал, кланяться ехать, что мол не соблаговолите ли государи разрешить произвести ремонт сего агрегата, в залоге у вас находящегося...? в ответ на мой вопрос "а с ху"№;%:?и я должен у них спрашивать, если СОБСТВЕННИК Я?" (может я и не прав - не бейте сильно, я не правовед) услышал, что-то не членораздельное и мне непонятное - одно слово понял ВЫГОДОПРИОБРЕТАТЕЛЬ - о как.
ладно фиг с ними, беру письмо и попер с надежой успеть до шести часов (выехал с терешков где-то в 17.35) доехать до центрального офиса форштадта на чкалова по пробкам... ню-ню   
время 17.57 - там в банке уже все на низком старте, девочки-ресепционистки говорят, что мол такое письмо будет делаться дня два (ога, при мне 10 минут печатали - нада говорю, я вам сам дома текст наберу да на флешке принесу, филолог я, али где) да и отправлять спрашивают мне его как? почтой или сами приедете? я то дурак думал они под почтой не "голубей" имели ввиду, а электронку.... ага, щаз - именно ПОЧТОЙ..... выбираю второй вариант, пожаловавшись на то, что без стекла холодно ездить и попытавшись сделать глаза как у кота в Шреке (походу не проканало,.... жаль) попросил сделать письмо пошустрее.....
дали номер телефона (не свой конечно, а рабочий..... тоже жаль.... симпотные девахи) чтоб узнать завтра, на каком абзаце, эээм, этапе застопорилось мое письмо.....
так что завтра опять чувствую на работе скажу, что к жене, жене скажу, что на работу, а сам продолжу бегать по бюрократическим инстанциям....   

вопрос, если вдруг кто осилил мою писанину - мне к участковому все-таки идти теперь или не мешать ему работать, раз мне тут вроде как на "одну деталь без справки" будут делать? конечно понятно, что гада изловить страсть как хоццца, но это боюсь не к нашим доблестным..... или же все-таки забрать "постановление о не возбуждении дела" и как Данко с сердцем в руке шагать с ним в страховую?

з.ы. сорри за многа букаф.... чета никипело..... да и виски с колой после нервного потрясения дают о себе знать beer
 

Добавлено позже: Ноябрь 01, 2011, 20:43:30 pm
Цитировать (выделенное)
ПыСы: А где прострелили? не один ли это муэдзин...
подстрелили на Бурзянцева, прям под окнами..... и только один красный Сид пострадал - всех остальных пронесло
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2011, 20:43:31 pm от Fduch »
Записан
Спасибо ОД Hyundai ОренРольф за два месяца бесполезного ожидания и за то, что теперь я езжу на новом Kia CEED
Александр_
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Оренбургская обл.

    ODO 166000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Ноябрь 01, 2011, 20:50:36 pm »
0

Где то я уже читал про стрельбу по стеклам,сейчас не вспомню. А у этого стрелка только на Сиды алергия? Или оно борется с автомобилистами, которые паркуются во дворах?
А то мож броник пора покупать,чтоб на ходу не подстрелили :(
Записан
Fduch
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 22500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • REDкостный зверЪ
« Ответ #13 : Ноябрь 01, 2011, 20:59:02 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Где то я уже читал про стрельбу по стеклам,сейчас не вспомню. А у этого стрелка только на Сиды алергия? Или оно борется с автомобилистами, которые паркуются во дворах?
да вот кто ж его знает..... мне бы его на опыты.... томография там, лоботомия fire!
машина то как раз не во дворе стояла - я там последние месяца два и не ставлю, ибо бабульки с сумками полные гвоздей ходят, да детишки на великах носяццца - с балкона смотреть страшно, того и гляди ифаркт хватит от очередного маневра двухколесного юнца.... да и места как-то маловато стало, а приезжаю поздно с работы....
Записан
Спасибо ОД Hyundai ОренРольф за два месяца бесполезного ожидания и за то, что теперь я езжу на новом Kia CEED
Gala
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1512

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Жизнь только начинается!!!
    • www.nnpcto-sklad.ru
« Ответ #14 : Ноябрь 02, 2011, 10:06:27 am »
0

Меняла бампер задний у кредитного коня....2 месяца ждала разрешения на ремонт....надоело,пришла в сбербанк и скандал устроила-разрешение или мои деньги за авто назад! Подгоню,говорю авто под ваши окна-ВАША МАШИНА? ...и катайтесь на ней! Через 3 дня дали разрешение.... %)да,у этим с..тов надо разрешение брать... 8(
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: