форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Неравномерная компрессия в двигателе...!!!

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: Неравномерная компрессия в двигателе...!!!  (Прочитано 14239 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mrkirill
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Топки

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Уже давно заметил, месяца 2-3 назад, что появилась вибрация по салону, кузову на холостом ходу...и именно на прогретом двигателе, когда обороты низкие...стоит чуть поддать газу, как вибрация пропадает...ОД долго отнекивался от решения данной проблемы...ссылался на грязные форсунки и т.д.  и т.п....В итоге добился своего и машину взяли на диагностику (хотя месяц назад ТИПО диагностировали двигатель на ТО 4 и сказали что с двигателем все отлично:))) )...целый день ковырялись...свечи в норме...форсунки в норме (даже помывать не стали) - причину не нашли...приволокли откуда-то оборудование (которого не было раннее) для измерения компрессии...в итоге обнаружили проблему, а причину не нашли! в одном цилиндре выдает 5 очков, а в 3х других, вроде 12-13...единственно-возможный вариант, который они мне предложили - оставлять машину для деффектовки двигателя...произвести деффектовку...после чего, если брак, заказать то, что "виновато"...3 недели на доставку...затем сборка и т.д....кароче месяц мне сидеть без авто...
Кто-нибудь слышал...сталкивался с подобной проблемой...?
И самый главный вопрос: Что мне делать, если разобрав двигатель, мне заявят, что случай негантийный, а виноват наш российский замечательный бензин ???...то бишь я...Лью уже 2 года АИ 92 и только на Газпроме...пробег 66 тыщ...
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9279

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

0

Разбег приличный конечно... На днях тоже собираюсь компрессию мерить. Надеюсь отделаться раскоксовкой.
Записан
mrkirill
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Топки

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Почему никто не отвечает на вопрос??? :(
Неужели неравномерная компрессия в двигателе на 66 000 км настолько обыденная проблема, которую можно решить на раз-два...?!
Что мне делать, если разобрав двигатель, мне заявят, что случай негантийный, а виноват наш российский замечательный бензин ??? Это ведь немалые финансовые затраты! а ведь машина на гарантии...!!!
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9279

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

0

Так ты ещё и по гарантии хочешь...
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

5 12 12 12 ... вибрации  :D Да там так троить буит  :) Попросите показать свечи, 1 точно должна быть черная...
Узнайте в каком цилиндре 5 и езжайте в другой сервис замерте там и сравните, будет 5 возвращайтесь и пусть вскрывают мотор  :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
mrkirill
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Топки

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ну ваабще то да...а нахера гарантия на двигло 150 тыщ, если "не по гарантии"...?! ты хочешь сказать, что по-любому негарантийный случай?! 8(

Свечи, предварительно, перед тем, как отдать машину на диагностику купил (чтоб у них не покупать), сразу меня предупредили, что будут мыть форсунки...но когда отдали машину, сказали что свечи в норме...форсунки в норме...т.е. при такой неравномерной компрессии по-любому одна свеча должна быть загажена? троить будет, если в любом горшке? или только в первом?

Ребят, дайте пожалуйста более емкий совет-ответ на мои вопросы! я не хочу на месяц без машины оставаться просто так, да и еще кучу бабла вбухивать...
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Ну ваабще то да...а нахера гарантия на двигло 150 тыщ, если "не по гарантии"...?! ты хочешь сказать, что по-любому негарантийный случай?! 8(

Свечи, предварительно, перед тем, как отдать машину на диагностику купил (чтоб у них не покупать), сразу меня предупредили, что будут мыть форсунки...но когда отдали машину, сказали что свечи в норме...форсунки в норме...т.е. при такой неравномерной компрессии по-любому одна свеча должна быть загажена? троить будет, если в любом горшке? или только в первом?

Ребят, дайте пожалуйста более емкий совет-ответ на мои вопросы! я не хочу на месяц без машины оставаться просто так, да и еще кучу бабла вбухивать...

При компрессии 5 в одном цилиндре гореть там будет очень плохо, отсюда свеча будет темнее остальных, при такой компрессии будет не кислый жор масла если это кольца или цилиндр овалом, если клапан то ехать машина не будет...совет один, посетить еще одно СТО  :)

Я б еще катушки б проверил, скорее всего дело в электрике и ли топливном фильтре...это я про вибрации  :)

Если ехать ни куда не хочется, пучкай делают раскоксовку, токо потом вскрывают  :( опять же если залить масло в цилиндр компрессия какая? 
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2011, 07:41:45 am от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
mrkirill
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Топки

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Кароче...замерил компрессию на СТО сторонней...компрессия в норме...по всем цилиндрам 12 (+- чуток) очков...но вибрация то имеет место...что делать хз...(((
делов на замер компрессии на 10-15 минут...я же ждал автомобиль целых 5 (!!!) часов...!!! 
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
0

Кароче...замерил компрессию на СТО сторонней...компрессия в норме...по всем цилиндрам 12 (+- чуток) очков...но вибрация то имеет место...что делать хз...(((
делов на замер компрессии на 10-15 минут...я же ждал автомобиль целых 5 (!!!) часов...!!! 

Заправляться нормальным 95-м бензином.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
yogurt
  • Новичок
  • *

  • Italy Турин

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

  • Турин
0

Заправляться нормальным 95-м бензином.

а у нас есть нормальный бензин? 8(
Записан
Incub
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Йошкар-Ола

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Проверь ВВ провода к свечам, возможно они повреждены и из-за этого троение.
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2011, 18:16:19 pm от Incub »
Записан
Planovoy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

0

Проверь ВВ провода к свечам, возможно они повреждены и из-за этого троение.


Там индивидуальные катушки для каждой свечи. B)
Записан
Ускакали деревянные лошадки, пароходики бумажные уплыли...
Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 46088 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

0

Там индивидуальные катушки для каждой свечи.
+100, высоковольтных проводов на Сииде 1,6   н е   с у щ е с т в у е т
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

но вибрация то имеет место...что делать хз...(((

Описывай что за вибрации...силу...может это норма,коробка в D и если стоять бывает потряхивает....
Нет ли перебоев в работе двигателя, хх ровные...описывай усе уж...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
mrkirill
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Топки

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вибрация, как я ужо говорил, только на прогретом двигателе, когда обороты на холостых принимают минимальное положение...вибрация - ну не прям колбасит...просто какая-то дрожь по салону и кузову идет....сидишь как в массажном кресле...если выйти и положить руку на дверь или крышу-вибрация ощущается...подпорка капота когда стоит колбасится из стороны в сторону...дрожит сильно...вибрация и на положении "P" и на "D", если стоишь на месте не газуешь...стоит хоть чуток оборотов накинуть - вибрация пропадает...обороты стабильно держатся - не плавают...
Подушки вчера там же, где и компрессию проверял смотрели - в норме...
Думаю съездить на хорошую недешовую станцию...потратить денег и сделать там полную диагностику..(( даже не знаю стоит ли...? или просто тупо накинуть оборотов чтоб вибрация пропала и ездить))) тока вдруг двиглу и прям плохо...
Насчет 95 бензина ))) бред...у нас нет нормального бензина....!!! что 92, что 95 - одна х...ня....тот же ... тока в другой руке и подороже...))
Записан
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Неравномерная компрессия в двигателе...!!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: