форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Что-то бумкает в сиде.

Страницы: 1 2 3 [4]   Вниз
Автор Тема: Что-то бумкает в сиде.  (Прочитано 11736 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Proxim
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 5555 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 9

« Ответ #45 : Июль 29, 2012, 21:40:52 pm »
0

Однозначно развальные рычаги, у меня такая же хрень была.
Кстати, сразу заказывай/покупай развальные болты.
Рычаги тоже получается менять надо, и  чего там может с ними случиться?
Записан
Не смог исправить тормоза - сделай громче гудок
Andrey_74
« Ответ #46 : Июль 30, 2012, 03:38:45 am »
0

Рычаги тоже получается менять надо, и  чего там может с ними случиться?

У них шаровая с одной стороны.
Записан
Proxim
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 5555 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 9

« Ответ #47 : Июль 30, 2012, 20:37:28 pm »
0

Ездил сегодня к диллеру, и ничего там не нашли, после по городу прокатились и никакого брынчания уже не услышал. Такое ощущение, что во время диагностики, всё же молчком что нибудь да подтянули :D
Записан
Не смог исправить тормоза - сделай громче гудок
Gogi
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 150 (Балашиха), 26 (Пятигорск)

    ODO 33500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 1

  • forum.addListener(ceedclub.ru);
« Ответ #48 : Июль 31, 2012, 10:09:51 am »
0

Однозначно развальные рычаги, у меня такая же хрень была.
Кстати, сразу заказывай/покупай развальные болты.

а кто-то может показать где они находятся? может стоит протянуть самому? задолбало брынчание на неровностях. Если честно, сам грешил на глушитель. Вернее на оплетку на трубе глушителя возле двигателя.
Но звук идет сзади справа.
брыньк-брыньк wall
Записан
AidarG
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #49 : Август 07, 2012, 10:37:51 am »
0

у меня тоже бумкает что-то периодически в районе правого заднего колеса при трогании и на неровнястях, звук как будто вода бьется об стенки канистры. я грешу на стойку стабилизатора. подскажите, пожалуйста, знающие люди.
Записан
dNfranky
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #50 : Ноябрь 24, 2013, 16:56:21 pm »
0

Парни, так а что это бумкало?)) Как это лечится?)
Записан
VadosFaust
« Ответ #51 : Ноябрь 25, 2013, 07:46:36 am »
0

Вставлю свои пять копеек... Была у меня такая проблема.

Если обнаружили непонятное "бумканье" (очень заметно на светофорах, ощущение, что кто-то задний бампер пнул), то понять, в баке дело или нет, можно довольно просто. Завести машину, прогреть (лучше, если после поездки). Выйти (авто на холостых), встать в районе заднего колеса и ждать. Минут 10-15-20. Услышите "бум". Это бак играет. Абсорбер забит и внутри бака создаётся сильное разряжение. Легко понять, открутив крышку бензобака. Чтобы уж совсем удостовериться, можно "...Минут 10-15-20..." провести в яме под машиной, наблюдая, как ведёт себя дно бака. Тот самый "бум" - тот момент , когда металл всё же побеждает вакуум и дно бака возвращается на своё законное место. Потом опять по-новой. Как будто дышит...))). Я сам долго не мог понять, что это за звук, так и ездил. В итоге постоянная "игра" днища бака привела к тому, что он треснул. Этого я тоже вовремя не заметил. Удивлялся, куда это бензин так быстро девается. Пока в одно прекрасное утро не обнаружил почти пустой бак, хотя накануне вечером заправился. Только тогда до меня дошло, что к чему!!!

Итог:
- замены бензобака удалось избежать, нашёл в Москве сервис (один-единственный!!!), где мне эту трещину довольно быстро (пол-дня) и качественно (гарантия - год, прошло месяцев 6-8, всё норм) запаяли. Стоимость - тысяч семь, если не ошибаюсь. Контакты где-то остались, если надо кому - пишите в личку, постараюсь найти.
- абсорбер так и не поменял, всё руки не доходят, езжу с наполовину открытой крышкой бензобака )))

Совет: если "бумкает" - срочно откручивайте крышку бака (в идеале - меняйте абсорбер)! Иначе можно попасть на замену бензобака, а это удовольстви не из дешёвых, неоригинала нет, а б/у брать - на мой взгляд, не вариант.
Записан
ceed212
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Гальчино

    ODO 145000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Всем привет у меня тоже бумкало в итоге бак треснул сегодня новый купил 13500р. Поеду менять!!!
Записан
жизнь без сидого это не жизнь)
Страницы: 1 2 3 [4]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Что-то бумкает в сиде.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     1   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 



Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: