форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка > Кредитование

 

сколько нужно зарабатывать ( min) ,чтоб без напряга содержать KIA

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вниз
Автор Тема: сколько нужно зарабатывать ( min) ,чтоб без напряга содержать KIA  (Прочитано 131645 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
удавчик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха


    Авто: BMW X3 D AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я всегда где-то рядом
« Ответ #120 : Июль 20, 2007, 22:55:45 pm »
0

С кредитами не связываюсь. На бытовую технику денег хватает, а на новую машину деньги копил. Постепенно. Пару последних лет. Передвигаясь при этом на Тазике. Кстати, спасибо, ему, что начал понемногу сыпаться вот как раз только в этом году. Для меня слишком стремно ездить на фактически чужой машине и бояться - что стукнут, угонят, что зарплата упадет, и т.д. и т.п. Боюсь, что мое мнение поддержат не все, похоже, что в целом народ кредитов не боится.
Записан
МОЁ ГЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО - СКРОМНОСТЬ.  О СВОЕЙ СКРОМНОСТИ Я МОГУ РАССКАЗЫВАТЬ ЧАСАМИ!
TII
  • Гость
« Ответ #121 : Июль 20, 2007, 23:22:39 pm »
0

С кредитами не связываюсь. На бытовую технику денег хватает, а на новую машину деньги копил. Постепенно. Пару последних лет. Передвигаясь при этом на Тазике. Кстати, спасибо, ему, что начал понемногу сыпаться вот как раз только в этом году. Для меня слишком стремно ездить на фактически чужой машине и бояться - что стукнут, угонят, что зарплата упадет, и т.д. и т.п. Боюсь, что мое мнение поддержат не все, похоже, что в целом народ кредитов не боится.

согласен 100%
работу можно потерять, деньги могут неожиданно понадобиться. всякое в жизни может случиться.
Записан
Smooke-el
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Электросталь


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1514

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

« Ответ #122 : Июль 21, 2007, 01:12:29 am »
0

Ну да а солнце может упасть на землю :D ;)Живём один раз хочеться всего и сразу а не 3 года копить и ездить на тазике и рисковать тем же здоровьем :-[ ;)
Знаете приведу пример после которого я переменил своё отношение к кредиту
Был у меня один знакомый он всю свою зарплату делил на пополам на половину жили а другую откладывали так накопили на машину подумали а зачем она им ? решили копить на квартиру  скопили на однокомнатную потом стали копить на трёшку
а однажды когда он шёл на работу его сбила машина насмерть .Жена его начала пить и за год пропила всё что они копили 10 лет .
В результате праень в итоге в своей жизни ничего не увидил он тупо зарабатывал деньги и откладывал откладывал... ( они не ездили отдыхать -копили , не купили машиу хотя он очень хотел , не позволяли себе сходить в кино в клуб ,девчонке своей не купили компьютер-копили.
А в итоге ...
Извините мрачный пример но всё же наверное пора менять свой менталитет в конце концов.
Если ты молод, уверен в себе, грамотный специалист даже если тебя уволят всегда найдёшь работу и оплатишь кредит извините не поверю что люди которые готовы приобрести машину почти за 20 тыс баксов .не состоялись по жизни и не будут востребованы.Весь мир давно живёт в кредит - пора бы и нам присоединятся .
Когда думал брать кредит или не брать вспомнил это случай (Конечно луше сразу выплатить и не брать но если нету других  возможностей то кредит не так уж и плох то бы я 3 года ездил бы хз на чём и сколько бы денег вложил в ремонт этого г...
а то я езжу на современной красивой надёжной безопасной машине в которой уверен и знаю чтио не подведёт да я переплачу 50000 за 3 года но если прикинуть что это всего лишь 1500 в месяц переплаты то совсем другое дело получается rulezz ;)
Всё это конечно моё имхо - каждый решает сам - я вот например решил так  B) ;)

 
 
Записан
Kia Ceed 2007-2010(1.6 5Mt)---->Skoda Octavia 2010-2012 (1.4Tsi  6 Mt)----->Skoda Yeti 2012- ...(1.8 Tsi 4x4 6 Dsg)
Aleghost
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #123 : Июль 22, 2007, 02:29:24 am »
0

Smooke-el , согласен. Даже если вдруг по каким-то причинам утратится способность выплачивать кредит, то машину можно слить и отдать остаток денег. И купить ТАЗ. Или же занять у друзей и расплатиться с банком. Срок кредита в 1-3 года позволяет довольно точно расчитать свои силы и финансовые перспективы. Риск не столь высок. А вот, к примеру, отбивать квартиру 20 лет - это совсем другая история. Тут я соглашусь, что надо ещё сто раз подумать.
Кого-то могут напрягать проценты по кредиту. Ничего сверхъестественого тут не вижу. Сущность кредита в предоставлении возможности, за которую и нужно платить. Кто-то считает эту плату разумной, а кто-то нет. Кто-то боится рисков, а кто-то нет. Ну а вообще, боишься – не делай, делаешь – не бойся, как известно. Каждый решает для себя сам. Думаю, что тут спорить дальше смысла особого нет.

при з/п менее 35 000 руб. покупка сида - сомнительная авантюра. а если еще семья, или за квартиру платить, то и 40 тыс. руб зарплаты маловато будет
Да.
Тогда уж и не до кредитов, пожалуй... Семья поважнее будет!
Записан
TII
  • Гость
« Ответ #124 : Июль 22, 2007, 19:32:18 pm »
0

Если ты молод, уверен в себе, грамотный специалист даже если тебя уволят всегда найдёшь работу и оплатишь кредит извините не поверю что люди которые готовы приобрести машину почти за 20 тыс баксов .не состоялись по жизни и не будут востребованы.

Дело не в молодости и работе, а в том, что деньги могут неожиданно понадобиться. Например, в аварию можно попасть. У меня знакомый вот 60 тыс. руб. отдал за лечение уреоплазмы (это такое вен. заболевание). Поверьте, не дай бог, что у вас с вашими родными или вами что-то случится...
Записан
m01ska
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #125 : Июль 22, 2007, 20:05:34 pm »
0

На этот случай необходимо страховаться... Я уже три года страхую себя и девушку. И никаких проблем с медициной нет.
Записан
Smooke-el
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Электросталь


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1514

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

« Ответ #126 : Июль 22, 2007, 21:09:04 pm »
0

Если ты молод, уверен в себе, грамотный специалист даже если тебя уволят всегда найдёшь работу и оплатишь кредит извините не поверю что люди которые готовы приобрести машину почти за 20 тыс баксов .не состоялись по жизни и не будут востребованы.

Дело не в молодости и работе, а в том, что деньги могут неожиданно понадобиться. Например, в аварию можно попасть. У меня знакомый вот 60 тыс. руб. отдал за лечение уреоплазмы (это такое вен. заболевание). Поверьте, не дай бог, что у вас с вашими родными или вами что-то случится...

Если они понадобятся то пофиг кредит не кредит он роль не играет 9000 руб лишних в месяц погоду не сделают а так правильно страховка рулит
Записан
Kia Ceed 2007-2010(1.6 5Mt)---->Skoda Octavia 2010-2012 (1.4Tsi  6 Mt)----->Skoda Yeti 2012- ...(1.8 Tsi 4x4 6 Dsg)
юлишна
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation пермь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ваз 2114, 2004 г, цвет морская волна.
« Ответ #127 : Июль 23, 2007, 09:45:03 am »
0

я зарабатываю 350 в месяц, плюс муж 1200, надеюсь что потянем...уж очень хочется...сменить свою на такого красавца
Записан
с замиранием смотрю на сид...когда же он будет мой...
IvanoBulo
  • Новичок
  • *

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #128 : Июль 23, 2007, 14:08:50 pm »
0

Где-то читал что считается что автомобиль должен стоить не более 90% годового дохода семьи. Иначе будет "напряг"
Записан
IceMirror
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 929

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #129 : Июль 23, 2007, 14:27:10 pm »
0

Где-то читал что считается что автомобиль должен стоить не более 90% годового дохода семьи. Иначе будет "напряг"
это всё относительно: механизм покупки, механизм кредитования, какая семья (дети, возраст, родители, здоровье)... можно ли такую математику свести? хотя человеческий разум любит обсчитывать всё...
;)

а есть некие западные клише, типа машина - годовой доход, часы - месячный, ботинки - /не помню/, галстук - сколько не жалко (лучший показатель, если предыдущие соблюдены)...
Записан
"Человек, подпадающий под определение "урод" не может ходить по улицам." - из законодательства Сан Франциско, США

Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили! Вопросы и ответы по KIA Ceed
Dr_Livsey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м. Братиславская (ЮВАО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #130 : Июль 23, 2007, 14:29:22 pm »
0

а есть некие западные клише, типа машина - годовой доход, часы - месячный, ботинки - /не помню/, галстук -сколько не жалко (лучший показатель, если предыдущие соблюдены)...

да и еще, коньяк который пьешь, должен быть старше женщины с которой спишь  :D :D
Записан



ХМ..а статистика врет, моей машинке без месяца два года
crab
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Магнитогорск

    ODO 131000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 2

« Ответ #131 : Июль 23, 2007, 14:35:25 pm »
0

да и еще, коньяк который пьешь, должен быть старше женщины с которой спишь  :D :D
сильно сказано !!!  :D :D :D rulezz
Записан
Самурай без отряда и без лошади - это не самурай. /Кодекс Бусидо/
helen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #132 : Июль 30, 2007, 12:31:10 pm »
0

напугали совсем своими подсчетами, я всегда рассчитываю на 2-3 года эксплуатации нового авто, чтобы продать не очень потеряв в цене и купить новый. Хотя,хз.?Может СИД и окажется супер классным и не захочется его и потом продавать. Вилли Токарев когда-то сказал, что самый хороший автомобиль это новый автрмобиль и здесь я с ним согласна, опыт езды на подержанных авто у меня есть и на новых Жигулях 7-ой модели тоже. Ничего плохого про новые авто говорить не хочется. Ну а СИД? Всем хорош, только бы зимой проблем не было, боюсь 2-х вещей: запуск движка при - 25 и низкой посадки.
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
« Ответ #133 : Июль 31, 2007, 00:52:06 am »
0

punish
вам не стыдно?! зафлудили всю тему!
напоминаю, в теме обсуждаются вопросы кредитования и др. финансовые вопросы
выяснять отношения - в личку, обсуждать клиренс и пр. - в соответсвующие темы
всё стёр...
внимательнее, пожалуйста.. не превращайте форум в помойку
Записан
                   

Я в контакте
Kamerad_SS
  • Jr. Member
  • **

  • Belarus Минск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #134 : Июль 31, 2007, 15:07:06 pm »
0

Где-то читал что считается что автомобиль должен стоить не более 90% годового дохода семьи. Иначе будет "напряг"

Блин, у меня авто палучаетси 73% от дохода семьи.  :) Но всирано взяли кредит, ждем теперь автосик наш.
По поводу кредитов. Кредитов бояться не надо, если ты уверен в себе и в том, что ты спокойно найдешь бабло в случае чаво (например с работы уволили и т.д.). Согласен с теми кто сказал, что надо от жизни брать все, и деньги для того, чтобы их тратить, а не копить. Мои родители взяли кредит на авто и спокойно платят уже год. Проблем или финансовых затруднений за ентот период не наблюдалось.
Записан
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка > Кредитование

 

сколько нужно зарабатывать ( min) ,чтоб без напряга содержать KIA

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: