форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Альтернативное штатное ГУ WD8986 из китая. Покупаем. Пользуем. Модернизируем.

Страницы: 1 ... 294 295 [296] 297 298 ... 348   Вниз
Автор Тема: Альтернативное штатное ГУ WD8986 из китая. Покупаем. Пользуем. Модернизируем.  (Прочитано 1107160 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
san201
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Белгород

    ODO 125 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

    • Форум "У Саныча"
« Ответ #4425 : Апрель 22, 2013, 21:56:32 pm »
0

Россия становится ТОЛЬКО ЦЕЛИКОМ. Отдельно округа - это другая лицензия.
Записан
svg2
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 291300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 29

« Ответ #4426 : Апрель 23, 2013, 00:25:58 am »
0

Провод (+) к фонарю заднего хода.
Или (для Luxe и выше) взять его прямо на разъёме подключения магнитолы. И никакой доработки элементов штатной проводки автомобиля.
Записан
Remu
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation АКСАЙ, Ростов-на-Дону

    ODO 108500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 824

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

« Ответ #4427 : Апрель 23, 2013, 08:44:45 am »
0

Россия становится ТОЛЬКО ЦЕЛИКОМ. Отдельно округа - это другая лицензия.
россия стала...а спутников нет!
Записан

НЕ конь украшает СееDока....а он коня!
Rulila
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #4428 : Апрель 23, 2013, 23:44:44 pm »
0

Доброе время суток. Ну вот и попробовал я прошиться сегодня. Ставил вот эту F553-F57D-7028-120323 взамен F553-F553-7026-111110. Встала удачно но не могу разобраться как калибровать экран, никак не получается нажать на нужную иконку даже путь до навигации не могу прописать. В чем может быть дело? Прошивка не подходит или все дело в калибровке экрана.
Записан
superblade
  • Новичок
  • *

  • Belarus Минск

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 3

« Ответ #4429 : Апрель 24, 2013, 00:43:14 am »
0

Доброе время суток. Ну вот и попробовал я прошиться сегодня. Ставил вот эту F553-F57D-7028-120323 взамен F553-F553-7026-111110. Встала удачно но не могу разобраться как калибровать экран, никак не получается нажать на нужную иконку даже путь до навигации не могу прописать. В чем может быть дело? Прошивка не подходит или все дело в калибровке экрана.
скорее всего прошивка не та shoot
Записан
Kia Ceed FL 1.4 бензин 5МКПП
Kia Ceed JD 1.6 бензин 6АКПП Premium
Rulila
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #4430 : Апрель 24, 2013, 00:55:40 am »
0

Да вот так, иконка с одной стороны экрана а реагирует и активируется когда нажимаешь с противоположной стороны экрана.Frog2050 хочется услышать ваше мнение.Сегодня разобрался откалибровал экран,и все встало на места,но интернет так и не работает.
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2013, 13:02:14 pm от Rulila »
Записан
frog2050
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Citroen C4 AT
    ODO 5600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 49

« Ответ #4431 : Апрель 24, 2013, 13:08:37 pm »
0

но интернет так и не работает.
Модем какой ?
Деньги на счету есть ?
Интернет подключен как услуга к этой карте ?
И похоже вы не до конца прошились, в самом конце должна была выскочить калибровка экрана автоматом и пока не загрузится меню нави части, не вынимать карточку(да и сама она должна была написать вам если вы забыли её вынуть)
Записан
Citroen C4 New
Серибристый автомат :-)
Rulila
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #4432 : Апрель 24, 2013, 13:47:35 pm »
0

Модем какой ?
Деньги на счету есть ?
Интернет подключен как услуга к этой карте ?
И похоже вы не до конца прошились, в самом конце должна была выскочить калибровка экрана автоматом и пока не загрузится меню нави части, не вынимать карточку(да и сама она должна была написать вам если вы забыли её вынуть)
Спасибо, уже с калибровкой разобрался.Коробка просила удалить карточку.Деньги есть,Интернет подключен на компе работает.Модем Huawei E173 но как вы уже писали наверно с набором новых команд АТ.
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2013, 13:50:13 pm от Rulila »
Записан
13lekar
« Ответ #4433 : Апрель 24, 2013, 16:07:20 pm »
0

Уважаемые коллеги!

Помогите разобраться с электрикой данной магнитолы. С подключением.

В общем смысле - подключил, все работает, но есть НО...

Как то я уже спрашивал тут про шум при выключении зажигания. Т.е. при выключении зажигания (ключ не вынимаем) был шум из колонок секунд 5-8, похожий на электрическую наводку. Потом он прекращался и магнитола успешно работает дальше. Потом ключ в положение "0" или вынуть - она штатно выключается. Все ок. Чтобы не слышать этот шум приходиться быстро выключать зажгание, моментально в положение "0" и вынимать ключ. Вот так и живу пока. :)

Еще есть один косяк. Когда холодно - машина стоит всю ночь, а утром она не просто включается с диким ором музыки и шуршания (потому, как громкость при включении не настроить и она сбрасывается на 50%, а это громко), а еще и появляется черный экран с надписью "Кам." (т.е. как будто включилась задняя передача и включена камера заднего вида, но передачу я не включаю и камера не работает) и тишина.... НЕсколько минут. Потом магнитола оживает и все работает штатно. Ну кроме шуршания при выключении (см выше).

Ну как то так. Вчера полез разбираться. Вот что выяснил:

1. Громкость шуршания при выключении зажигания (хруст, шум) зависит от положения различных раземов (тюльпанов) за магнитолой. Делаю чуть выше- тише, вытаскиваю наружу - почти тишина, заковыриваю вниз - шумит громко. Решил, что какая-то наводка. Попробовал вообще выкинуть все тюльпаны с разъемом из магнитолы. Камера не работает, аукс не работает, но все равно шуршит, зараза. Вчера убил полвечера - читал инет. Выяснил, что может что-то "наводить" нештатная сигналка. Как проверить не знаю. Как исправить -тем более. Кто знает, что это? Мысли есть?
Пробовал вытаскивать все из магнитолы. Оставлял только разъем с питанием и колонками. Шуршит, зараза.

2. Позавчера вычитал, что у СИДов перепутаны провода AT и Bat (ну или как там они... желтый и красный, один- постоянный ток от аккумулятора, другой от замка зажигания). И якобы производители магнитол это знают и специально делают в своих переходниках-штеккерах обратную разводку - желтый к красному, красный к желтому. Посмотрел на разъемы и штатную проводку - так и есть. В большом разъеме уже идут провода противоположных цветов. "От Китайцы молодцы" - подумал я....НАчал звонить. Вдруг выясняется, что питание к ОБОИМ проводам идет постоянно, как только вставлен ключ и провернут в положение 1. Включай/выключай зажигание - пофиг. Ток есть. И наоборот. Вынул ключ - тока нет ни на желтом, ни на красном.
Думаю - озарение! Так вот почему при долгой стоянке звук сбрасывается и все такое! Магнитолка как долго стоит без питания - забывает все настройки. Но, кстати, настройки кнопок радио не сбрасываются и при выключении аккумулятора авто. Так что где-то я прав.
Так у меня вопрос: эт че ж - у всех такая фигня с питанием? Или мне не повезло?
И что делать? Менять питание? Подключать к прикуривателю постоянку? Тянуть от аккумулятора? Экспериментировать, что изменится?

Кстати, майфун не включается у меня вообще никак при вынутом ключе. Что теперь логично.

3. О! Еще вспомнил! Сегодня утром, в связи с холодной ночью, глюк электрики с отображение на несколько минут черного экрана изменился. Сегодня ничего не зависло. Просто сбросился звук, как всегда на 50%. Что логично, ведь без еды всю ночь... НО  утром ПЕРЕСТАЛА работать камера заднего вида. Вообще. Как будто питание не подается на провод тот. Через несколько минут все заработало штатно.  Чудеса. Или я криворукий. Кстати, вопрос еще один:
Скажите, я тупой, или хитрый: при подключении питания камеры, я воспользовался проводком торчащим из длинного желтого тюльпана для протяжки по салону. По логике просился именно он, чтобы протянуть питание от фонаря заднего хода до соответствующего проводка из разъема магнитолы. Тем более не надо было тянуть еще один провод. Я подключил, попробовал - все работает. Обрадовался и забыл. А теперь, из-за чудес с наводкой (шумом), питанием магнитолой и утренними глюками решил копать. И закопался. :)
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2013, 16:21:56 pm от 13lekar »
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #4434 : Апрель 24, 2013, 16:32:50 pm »
0

шум у меня тоже есть, не запариваюсь...
Записан
Remu
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation АКСАЙ, Ростов-на-Дону

    ODO 108500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 824

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

« Ответ #4435 : Апрель 24, 2013, 22:22:20 pm »
0

...шумов не наблюдал.....
а как на столе? вел себя майфун?ты его тестил? :popcorn:
Записан

НЕ конь украшает СееDока....а он коня!
Diman_
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г.Салават, РБ

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #4436 : Апрель 25, 2013, 12:28:51 pm »
0

2. Позавчера вычитал, что у СИДов перепутаны провода AT и Bat (ну или как там они... желтый и красный, один- постоянный ток от аккумулятора, другой от замка зажигания). И якобы производители магнитол это знают и специально делают в своих переходниках-штеккерах обратную разводку - желтый к красному, красный к желтому. Посмотрел на разъемы и штатную проводку - так и есть.
Это что реально так? У всех? Собрался завтра ставить ГУ на машину, хотелось бы поменьше подводных камней.
Записан
XaKu
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Уфа

    Авто: Kia Ceed FL 1.6
    ODO 33100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 6

« Ответ #4437 : Апрель 25, 2013, 15:50:50 pm »
0

Это что реально так? У всех? Собрался завтра ставить ГУ на машину, хотелось бы поменьше подводных камней.
тестером или индикаторной лампой лучше проверить где постоянка + а где при ключенном зажигании
Записан
13lekar
« Ответ #4438 : Апрель 25, 2013, 21:51:48 pm »
0

а как на столе? вел себя майфун?ты его тестил?
Да я бы с удовольствием, но где дома 12 вольт взять сразу не допёр. Поэтому сразу инсталлировать стал в авто.

Это что реально так? У всех? Собрался завтра ставить ГУ на машину, хотелось бы поменьше подводных камней.
Это не подводный камень. Работать будет - 99%. Но лично мне важно, чтобы правильно работал и по утрам не глючил.

Потому просьба ко всем, кто будет ковыряться там и кого есть тестер: замерьте напряжение на желтом и красном проводе при разных положениях ключа зажигания.
Пожаааалуйста.

И еще вопрос - кто знает, зачем питается магнитола при выключенном зажигания? Только для того, чтобы была возможность ее включить без ключа? Почему настройки радиостанций и настройки в меню настроек сохраняются при полном выключении магнитолы (отключении аккумулятора автомобиля), а, скажем, уровень громкости при выключении и "какая именно радиостанция играла" - не запоминается? Это что за ПЗУ?
Записан
frog2050
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Citroen C4 AT
    ODO 5600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 49

« Ответ #4439 : Апрель 26, 2013, 12:52:33 pm »
0

Это что за ПЗУ?
Это не ПЗУ, а ОЗУ.
Записан
Citroen C4 New
Серибристый автомат :-)
Страницы: 1 ... 294 295 [296] 297 298 ... 348   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Альтернативное штатное ГУ WD8986 из китая. Покупаем. Пользуем. Модернизируем.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: