форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Альтернативное штатное ГУ WD8986 из китая. Покупаем. Пользуем. Модернизируем.

Страницы: 1 ... 226 227 [228] 229 230 ... 348   Вниз
Автор Тема: Альтернативное штатное ГУ WD8986 из китая. Покупаем. Пользуем. Модернизируем.  (Прочитано 1107345 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
gvo61
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Воскресенск

    ODO 57750 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 14

  • Лучший друг Леха.
« Ответ #3405 : Август 13, 2012, 15:37:18 pm »
0

Если хвост под модем выведен на заводе, то прерывание идет только на передние динамики, а задние продолжают играть .
У меня юсб под модем выведен на заводе, но музыка прерывается полностью, может гдето переключать надо?
Записан
                           
Gaytan
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пушкинский р-он

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 7

  • auto
« Ответ #3406 : Август 13, 2012, 15:41:26 pm »
0

буду очень признателен если кто кинет фотки как подсоединить камеру, здесь вроде все перелопатил но конкретно не понятно что куда втыкать (или я непонятливый)))), кроме массы рядом с фонарем зх и расположения камеры (около головы так ладу и не дал что  с чем скручивать),

К сожалению фоток нет, но могу попробовать объяснить на словах.
Коммутация проводов:
С каморой идет два провода, один (1) длинный с тюльпанами и с красными проводками на концах, второй (2) короткий с одной стороны он подключается к камере с другой стороны у него "мама-тюльпан" и провод +/- питания.
Устанавливаем камеру вместо осветителя номерного знака. Короткий провод идущий из камеры подключаем к контактам освещения, более длинный тащим к правой(по ходу движения) резиновой гофре. С другой стороны гофры просовываем провод (2) коннектором для камеры в заднюю дверь. Тюльпан остаются под потолком, провода питания хватает чтобы дотянуть до разъема заднего хода и подключить.
Около задней правой стойки подключаем провод (1). Красный проводок который торчит из под "тюльпана" нужно соединить с плюсом заднего хода, я просто оголил провод "+" питания камеры и припаял его туда. Далее провод (1) тянем по салону до ГУ, я пустил его по порогу, просто отгибал и прятал(лень было снимать). На ГУ находим провод "CAMERA IN" и подключаем "тюльпан к нему, а красный проводок к проводу с ярлычком "BACK".

Если кто-то не знает где и как снимается пластик спрашивайте.

P.S. Так как объяснялющик из меня хе...вый, то задавайте вопросы где что не ясно.


Добавлено позже: [time]Август 13, 2012, 15:43:01 [/time]
У меня юсб под модем выведен на заводе, но музыка прерывается полностью, может гдето переключать надо?

У меня тоже полностью прерывается, хотя хвост выведен на заводе.
« Последнее редактирование: Август 13, 2012, 15:43:54 pm от Gaytan »
Записан
gvo61
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Воскресенск

    ODO 57750 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 14

  • Лучший друг Леха.
« Ответ #3407 : Август 13, 2012, 15:54:13 pm »
0

И разве она у нас активная?
Плюс по моему можно взять с провода "AMP" на магнитоле.
Про то, что антенна у нас активная, нашел где-то здесь на форуме, у же и не вспомню. Я живу в 90 км от Москвы и прием аховый, поэтому пытался присобачить усилитель к антенне, а прием только ухудшился, а потом прочитал, что наша антенна активная. В родной мафон антенна вставлялась спец разъемом, вот я и подумал может сейчас родной антенный усилок не пашет из за отсутствия электропитания. Теперь ездил в сторону Москвы и километров с 50 прием был отличный.  И вообще по моему эта голова лучше родной и по радио, и по звучанию и по отсутствию косяков. А уж про навороты типа Нави, камеры, видео (внук всю дорогу мультики смотрел и балдел), громкой связи и что я там еще забыл.
Для музыки, я уже об этом писал, надо брать что-то подороже  и поспециализированней, да акустику менять и шумку делать и сидения снимать, и руль тоже и в зал с хорошей акустикой объема устанавливать, и колонки на 1000 ватт штук 8 (шутка) :D

Добавлено позже: Август 13, 2012, 16:08:40 pm
При работе навигационной программы Навител (разные версии пробовал. Сейчас стоит 5.5.1.92) вылетает ошибка "malloc fail". Либо в процессе работы-ведения маршрута, либо при нажатии кнопки "выход". Не знаю как побороть этот недуг...
Попробуй вот эту 5.5.0.182 , у меня работает нормально ( http://narod.ru/disk/59117398001.6c5e70d09fa85e7b8b9d3e6405614955/NaviTel_5.5.0.182_copy_full_WinCE.zip.html )
« Последнее редактирование: Август 13, 2012, 16:08:40 pm от gvo61 »
Записан
                           
mitek98rus
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

« Ответ #3408 : Август 13, 2012, 16:42:42 pm »
0

P.S. Так как объяснялющик из меня хе...вый, то задавайте вопросы где что не ясно.
Спасибо в выходные попробую, но вроде все так и делал, а к какому проводу зх (цвет) припаян красный.



Добавлено позже: Август 13, 2012, 16:47:53 pm
Короткий провод идущий из камеры подключаем к контактам освещения,
Я контакты освещения не подключал т.к. писали что он сгорает без дополн. сопротивления, может из-за этого не работала?
« Последнее редактирование: Август 13, 2012, 16:47:53 pm от mitek98rus »
Записан
Gaytan
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пушкинский р-он

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 7

  • auto
« Ответ #3409 : Август 13, 2012, 17:32:51 pm »
0

Я контакты освещения не подключал т.к. писали что он сгорает без дополн. сопротивления, может из-за этого не работала?
Нет, камера и освещение отдельно подключаются и не взаимосвязаны.

Цвета Родной проводки черный(-) и коричневый(+)

Добавлено позже: Август 13, 2012, 19:50:52 pm
Вот где-то тут  под обшивкой разъем подключения ЗХ к нему и подключаться
« Последнее редактирование: Август 13, 2012, 19:50:53 pm от Gaytan »
Записан
kopteloff
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Московская область Шатура

    ODO 9000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 6

« Ответ #3410 : Август 13, 2012, 20:31:00 pm »
0

 Мужики, я конечно не кому ничего не навязываю и не учу как ставить..
Я уже писал, ставил противотуманки, ставил эту ГУ.. Но в сервисе где я ставил, завязки есть с ОД.. Я потом подъезжал просто к ОД и мне ставили печать в сервисной книжке, что делал у них.
 Если Вы ставите сами и у Вас нет печати в сервисной книжке об установке этого ГУ, - ЗАБУДЬТЕ про гарантию на электрику, а она всё же 5 лет..
 Есть ещё вариант, запросить у сервиса сертификаты(где ставили) но тоже гемор, в случае чего - будут пинать друг на друга, а крайним по любому окажется владелец тачки.. Многие сразу забивают на гарантию и всё делают сами, этот пост не для них.. Остальных прошу серьёзно задуматься, тем более, что уже приняли закон -
 Если ТО прошёл у ОД, - техосмотр ставится автоматом..  А если *****истый ОД обнаружит несанкционированное оборудование, то ...
Записан
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #3411 : Август 13, 2012, 20:35:55 pm »
0

  - ЗАБУДЬТЕ про гарантию на электрику, а она всё же 5 лет..
 
да что вы всё с этой гарантией
нет у киа нормальной гарантии
чтобы что-то поменять по гарантии надо семь кругов ада пройти.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #3412 : Август 13, 2012, 20:41:30 pm »
0

kopteloff  поставил печать молодец..
надо еще доказать и письменно отказать в гарантийном случае..
да и старую бошку можно поставить если так уж надо.
то что Вы сами не смогли установить ГУ и поехали в сервис, а еще потом по завязкам купили печать в сервисную книжку то 5+++ ВАМ..
Записан
kopteloff
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Московская область Шатура

    ODO 9000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 6

« Ответ #3413 : Август 13, 2012, 20:46:23 pm »
0

да что вы всё с этой гарантией
нет у киа нормальной гарантии
чтобы что-то поменять по гарантии надо семь кругов ада пройти.

Не спорю, но всё же после 7-го круга Ада есть вариант всё сделать нахаляву..
Мне и без кругов кондишен заправили за пол часа, но только после того как увидели печати в сервисной книжке.. Казалось бы - заводская недоработка, недозаправили кондишен маслом и фреоном как положено.. А хрен то, пока печати не увидели зал...лись до последнего..

Добавлено позже: [time]Август 13, 2012, 20:49:12 [/time]
kopteloff  поставил печать молодец..
надо еще доказать и письменно отказать в гарантийном случае..
да и старую бошку можно поставить если так уж надо.
то что Вы сами не смогли установить ГУ и поехали в сервис, а еще потом по завязкам купили печать в сервисную книжку то 5+++ ВАМ..

 Мне это стоило 3500, день ковыряния самому для меня бы дороже вышел))
Время-деньги (это не я сказал))

Добавлено позже: [time]Август 13, 2012, 20:55:05 [/time]

надо еще доказать и письменно отказать в гарантийном случае..


 Где? Что? Когда? Вы сами хоть раз в жизни пробовали? По закону конечно обязаны, но это имеет право сделать только главный, а его сейчас нету, приезжайте завтра, если его не будет - то послезавтра.. а вообще звоните)))
и главное на ТО к нам приезжайте)) ...
  Знакомый разговор?))

Добавлено позже: Август 13, 2012, 20:57:59 pm
то что Вы сами не смогли установить ГУ и поехали в сервис

 А вот на это и обидеться могу...
« Последнее редактирование: Август 13, 2012, 20:57:59 pm от kopteloff »
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #3414 : Август 13, 2012, 21:34:31 pm »
0

kopteloff 
мне вроде адекватные диллеры попадались.. мозг никогда не выносили.. что kia, что deawoo..
Записан
gvo61
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Воскресенск

    ODO 57750 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 14

  • Лучший друг Леха.
« Ответ #3415 : Август 13, 2012, 23:41:00 pm »
0

Где? Что? Когда? Вы сами хоть раз в жизни пробовали? По закону конечно обязаны, но это имеет право сделать только главный, а его сейчас нету, приезжайте завтра, если его не будет - то послезавтра.. а вообще звоните)))
и главное на ТО к нам приезжайте)) ...
  Знакомый разговор?))

По большому счету ОД выполнение работ по гарантийке ничего не стоит, и угроза потери постоянного клиента, как правило, более веский аргумент. Я так думаю. В Дженсере у меня возникал спорный случай по электрооборудованию, и все разрулилось.
Записан
                           
frog2050
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Citroen C4 AT
    ODO 5600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 49

« Ответ #3416 : Август 14, 2012, 00:13:15 am »
0

Мужики, я конечно не кому ничего не навязываю и не учу как ставить..
Я уже писал, ставил противотуманки, ставил эту ГУ.. Но в сервисе где я ставил, завязки есть с ОД.. Я потом подъезжал просто к ОД и мне ставили печать в сервисной книжке, что делал у них.
 Если Вы ставите сами и у Вас нет печати в сервисной книжке об установке этого ГУ, - ЗАБУДЬТЕ про гарантию на электрику, а она всё же 5 лет..
 Есть ещё вариант, запросить у сервиса сертификаты(где ставили) но тоже гемор, в случае чего - будут пинать друг на друга, а крайним по любому окажется владелец тачки.. Многие сразу забивают на гарантию и всё делают сами, этот пост не для них.. Остальных прошу серьёзно задуматься, тем более, что уже приняли закон -
 Если ТО прошёл у ОД, - техосмотр ставится автоматом..  А если *****истый ОД обнаружит несанкционированное оборудование, то ...
Закон есть - закон.
Но если вы поставили сами магнитолу и не врезались в проводку штатную. Пусть докажут что у вас магнитола нештатная.
Другое дело, если вы проводку надрезали для подключения питания камеры з/х или не захотели лишний жгут проводов иметь по торпедой.
Разъёмы для того и существуют чтобы в них вставляли соответствующие устройства.А то мы договоримся о том, что розетками с крышками - нельзя пользоватся.
У меня стоит магнитола китайская и была проблема с подсветкой приборной панели. Тоже хотели списать на мою магнитолу, а все равно поменяли всю панель по гарантии, магнитола подключается в штатные разъёмы проводки и не меняет конструкцию штатной проводки.
Записан
Citroen C4 New
Серибристый автомат :-)
gvo61
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Воскресенск

    ODO 57750 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 14

  • Лучший друг Леха.
« Ответ #3417 : Август 14, 2012, 09:27:59 am »
0

Закон есть - закон.
Но если вы поставили сами магнитолу и не врезались в проводку штатную. Пусть докажут что у вас магнитола нештатная.
Другое дело, если вы проводку надрезали для подключения питания камеры з/х или не захотели лишний жгут проводов иметь по торпедой.
Разъёмы для того и существуют чтобы в них вставляли соответствующие устройства.А то мы договоримся о том, что розетками с крышками - нельзя пользоватся.
У меня стоит магнитола китайская и была проблема с подсветкой приборной панели. Тоже хотели списать на мою магнитолу, а все равно поменяли всю панель по гарантии, магнитола подключается в штатные разъёмы проводки и не меняет конструкцию штатной проводки.
Согласен и поэтому не буду врезаться в разъем штатного ЮСБ, а сделаю соответствующую вилку. Вот только с питанием камеры беда и с питанием подсветки номера нештатным. Кстати я подключил питание камеры к проводу парктроника, который устанавливали у ОД и в штатную проводку не вмешивался вообще. Они так установили парктроник, что моя работа выглядит не менее профессионально.
Записан
                           
Gaytan
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пушкинский р-он

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 7

  • auto
« Ответ #3418 : Август 14, 2012, 11:07:35 am »
0

Согласен и поэтому не буду врезаться в разъем штатного ЮСБ, а сделаю соответствующую вилку. Вот только с питанием камеры беда и с питанием подсветки номера нештатным. Кстати я подключил питание камеры к проводу парктроника, который устанавливали у ОД и в штатную проводку не вмешивался вообще. Они так установили парктроник, что моя работа выглядит не менее профессионально.

Я камеру подключил в Разъему заднего хода, просто облудил провода питания камеры паяльником и засунул их в разъем.
А провода питания подсветки припаял к круглым клемам, которые до этого крепились в старой подсветке к контактам.


Добавлено позже: Август 14, 2012, 11:09:02 am
И вот еще вопрос: У всех греется флешка в USB и через какое-то время ГУ перестает ее видеть????!!! Или это только у меня?!
Записан
gvo61
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Воскресенск

    ODO 57750 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 14

  • Лучший друг Леха.
« Ответ #3419 : Август 14, 2012, 11:53:37 am »
0

И вот еще вопрос: У всех греется флешка в USB и через какое-то время ГУ перестает ее видеть????!!! Или это только у меня?!
У меня все Ок, может флэшка брак.
Записан
                           
Страницы: 1 ... 226 227 [228] 229 230 ... 348   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Альтернативное штатное ГУ WD8986 из китая. Покупаем. Пользуем. Модернизируем.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: