Вопросы эксплуатации > ГИБДД
Есть ли штрафы за водителем.
ezhik:
Друзья одноклубники, помогите с вопросом.
Необходимы не домыслы и разговоры в курилке о том как кому то кажется, а как обстоит дело на самом деле.
Решил честно оплатить имеющиеся в базах ГИБДД.
Пришел в районное подразделение по месту жительства. Попросил выписку.
Предоставили бумагу на 6 штрафов.
Указаны штрафы только по Москве и МО.
Из них по базе значатся как оплаченные лишь 2 (два).
Порывшись в протоколах. что хранятся с машине, обнаружил:
2 за 2009 год оплачены,
1 за 2011 тоже оплачен.
Не нашел документов подтверждающих оплату лишь на одно постановление. С ним вопросов нет
Поехал в ГИБДД, по месту жительства, для того чтобы отметили как оплаченные. Меня послали лесом полем.
Для того чтобы отметить оплаченными штрафы в БАЗЕ, необходимо посетить в КАЖДОЕ из подразделений, вынесших постановление.
Вот и вопросы:
1) Могут ли в одном подразделении отметить все штрафы, как оплаченные? Могу ли я требовать письменный отказ?
2) Существует ли база ОБЩЕРОССИЙСкая по всем правонарушениям? Мне что в каждый регион, где когда либо был, ездить и узнавать???
P.S. Знакомые сотрудники МВД, говорят что должны вроде как по месту жительства все рассматривать и отмечать. Вот мне этот момент и надо уточнить. Это лень конкретного сотрудника, или технически не возможно.
P.P.S. Пытаюсь выяснить наличие по супер системе www.gosuslugi.ru, но там что-то замудрили с регистрацией (эл. письмо, СМС подтверждение, бумажное письмо ждать). Есть другие варианты.
Зачем мне это нужно тоже объяснять не собираюсь. НАДО.
Советы забей и успокойся тоже не принимаются.
Одно из предложений отправить жалобу сюда
Спасибо заранее за ответы.
Tryman:
Почему невозить оплаченые квитанции с собой? Будут у кого притензии,вот-оплатил!!
Koteich:
На госуслугах не все штрафы фигурируют. У меня там числится только один, а дома еще две фотографии лежит :)
A-Tom:
Смысл написать отзыв на сайте gibdd.ru есть, только надо все объяснить подробно и без эмоции и главное написать чего надо добиться в конце.
Сам писал три раза (две жалобы и одну благодарность). Одни раз приехали домой извинения просить, второй раз пришлось самому в ГИБДД съездить, но прием был ошеломляющим, разве что не обнимали на прощание.
На Госуслугах то же полезно зарегистрироваться, во всяком случае на будущее, подавала заявление в ГИБДД через портал три раза, время потратил при визите:
- снял с учета - 20мин;
- поставил на учет - 45мин (да же благодарность написал);
- тех. осмотр - 30мин.
А так как сейчас запись по телефону отменили, очень полезно.
А кто нибудь в курсе: срок давности у штрафов отменили или только собираются? Вроде раньше было что год не платил и штраф за давностью ликвидируется (административное правонарушение, срок давности 1 год).
ezhik:
у кого то схожая проблема, отлично. Но не надо захламлять тему. я прошу совета как решить вопрос, а не тех у кого такая же.
прошу авторов удалить посты не относящиеся к теме.
пусть тема будет содержать все страницу, но нужной информации без воды.
Навигация
Go to full version