Не совсем так. Бываете так. Он женился, вроде все замечательно, но потом выясняется, что она стерва, а он мучается. Он уходит и ищет лучше.
Как и наоборот. Причем, что странно, выясняться это часто начинает после официального заключения брака(будь он неладен), почти независимо(повторю, ПОЧТИ), сколько жили вместе.
Некоторые мужчины тоже вроде все хорошо, а потом опачки и стал ребенком, до смешного доходя. Просто не мужчина, а ребенок. Есть даже такое отклонение в психике, и там уже почти ничего не сделать.
И люди расходятся, потому что ему подойдет именно жена-мамочка, а если жена хочет быть женой-женщиной, то жене-женщине и мужу-ребенку долго не просуществовать в виде семьи.
Зато вариант муж-ребенок и жена-мамочка вполне жизнеспособен. Психология. ))) Не я придумала, просто рассказываю, что на эту тему пишут, ну и немного личного опыта))))) Жена-мамочка это вообще не про меня. Как-то мужчину хочется нормального. Чтобы отношения были сотрудничеством, а не паразитированием одного на другом(независимо кого на ком).