Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Интересный стук  (Прочитано 3574 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vovikch
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Может у кого была похожая ситуация и решение? Непонятный одиночный стук в районе заднего левого колеса. Именно:
1. Завожу машину, запускается мотор и одновременно тот самый легкий стук. Думал, может ручник\тормоза - отпустил ручник, педаль тормоза не задействована - запускаю мотор, стука нет. Натянул ручник, нажал тормоз - тоже нет. Но когда выйдешь из машины, сядешь и запустишь мотор, опять что-то ударяет в районе заднего колеса.
2. Также этот одиночный стук появляется во время движения, когда притормажываешь и отпускаешь педаль тормоза, когда меняешь передачу - то есть обычно в это время машина немного расшатывается вперед-назад и происходит стук. Как будто молоточком кто-то - Стук! Так же было замечено мной, что чаще при подъеме и спуске, даже небольшом. Отпускаешь газ, отпускаешь тормоз - Стук! То есть именно когда рывок кузова вперед\назад. Кстати, очень часто после торможения. Может тормозная колодка отмыкается или заклинивается? Пробовал шатать машину, может амортизаторы, но ничего не слышно. Вот именно все происходит во время движения, в основном и на малых скоростях. А на колдобинах даже очень часто.
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #1 : Март 28, 2011, 10:52:42 am »
0

Заполняй профиль. Не понятно что у тебя за машина
Don_Alex
« Ответ #2 : Март 28, 2011, 11:00:59 am »
0

Заполняй профиль. Не понятно что у тебя за машина

Бэнтли :-))))))
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #3 : Март 28, 2011, 11:04:32 am »
0

А может как у тебя БЕЭМВЕ :D

А если серьезно, то прийти и спросить о поломке не сказав ни слова о машине и ждать ответа - это
глупо.
« Последнее редактирование: Март 28, 2011, 11:08:07 am от GSonik »
Записан
Don_Alex
« Ответ #4 : Март 28, 2011, 11:39:26 am »
0

А может как у тебя БЕЭМВЕ :D

А если серьезно, то прийти и спросить о поломке не сказав ни слова о машине и ждать ответа - это
глупо.

Ну я б не додумался бы тут спрашивать про бмв.
у чела я думаю сид, а подвеска у них у всех одинаковая:-) так что не очень то это и важно:)
Записан
vovikch
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Март 28, 2011, 11:59:36 am »
0

Обновил данные про авто. Пробег 12000 км. Извините за непонятность. А вообще, разве имеет значение какой у меня СИД? Ходовая ведь одинаковая у всех моделей. Название сайта тоже говорит - СИД Клуб, а не Бээмвэ и Бентли.
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #6 : Март 28, 2011, 13:04:06 pm »
0

Обновил данные про авто. Пробег 12000 км. Извините за непонятность. А вообще, разве имеет значение какой у меня СИД? Ходовая ведь одинаковая у всех моделей. Название сайта тоже говорит - СИД Клуб, а не Бээмвэ и Бентли.
Значение имеет, потому что хоть ходовая и одна, а приблуд в разных комплектациях много. Поэтому слова "Не понятно что у тебя за машина" - относилось именно к комплектации и году выпуска, последующие комментарии уже юмор.
PS
Если вы  зарегистрироваться на форуме то наверно будет проще и для Вас и для Нас? если в профиле будет отображаться что у вас за авто. Никто не просит указывать местоположение авто, какая у вас сигнализация и vin B), но заполнить тип кузова, двигателя, акпп, год выпуска все же стоит.

Попробуй рукой пошатать глушак. У вас есть система помощи при трогании?
« Последнее редактирование: Март 28, 2011, 13:08:13 pm от GSonik »
Записан
vovikch
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Март 28, 2011, 15:36:56 pm »
0

У вас есть система помощи при трогании?

Такой системы нет. :(
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #8 : Март 28, 2011, 15:42:16 pm »
0

ну а вы говорите в чем разница между сидами...
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #9 : Март 28, 2011, 15:51:17 pm »
0

Если машина имеет маркировку FL, то у нее в задней подвеске исчез плавающий сайлент-блок в нижнем рычаге.
В предыдущих моделях он есть и судя по описаниям, подстукивать может именно он, когда уже довольно сильно изношен. А предшествует этому сначала скрип...
Так что вариантов уже несколько :)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
vovikch
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Март 28, 2011, 16:26:01 pm »
0

Скрипа не было. Комплектация LX
Записан
klim4ik
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г.Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Март 29, 2011, 18:24:45 pm »
0

аналогичная проблема!
Записан
r0n
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Когалым Тюм. Область

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Март 30, 2011, 18:43:31 pm »
0

в общем у меня была похожая проблема стук такой был после каждой остановки ! у меня клинил тросик ручника на левом колесе! тоесть ручник подтягиваешь отпускаешь левая сторона держит как и было!!! попробуйте на месте машину именно с левой стороны оттолкнуть за колесо, если проблема аналагична с моей то естественно далеко не укатится ;)
Записан
s.majk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1146

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 8

    • В контакте
« Ответ #13 : Март 30, 2011, 20:01:59 pm »
0

Может у кого была похожая ситуация и решение? Непонятный одиночный стук в районе заднего левого колеса. Именно:
1. Завожу машину, запускается мотор и одновременно тот самый легкий стук. Думал, может ручник\тормоза - отпустил ручник, педаль тормоза не задействована - запускаю мотор, стука нет. Натянул ручник, нажал тормоз - тоже нет. Но когда выйдешь из машины, сядешь и запустишь мотор, опять что-то ударяет в районе заднего колеса.
2. Также этот одиночный стук появляется во время движения, когда притормажываешь и отпускаешь педаль тормоза, когда меняешь передачу - то есть обычно в это время машина немного расшатывается вперед-назад и происходит стук. Как будто молоточком кто-то - Стук! Так же было замечено мной, что чаще при подъеме и спуске, даже небольшом. Отпускаешь газ, отпускаешь тормоз - Стук! То есть именно когда рывок кузова вперед\назад. Кстати, очень часто после торможения. Может тормозная колодка отмыкается или заклинивается? Пробовал шатать машину, может амортизаторы, но ничего не слышно. Вот именно все происходит во время движения, в основном и на малых скоростях. А на колдобинах даже очень часто.
   ЖИ ши пиши с буквой И
Записан
Darik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 33

« Ответ #14 : Апрель 03, 2011, 22:14:50 pm »
0

Хм..такой же одиночный стук-звон,как у автора..Прошлым летом реально доставал меня,зимой пропал..Сейчас потеплело,просыпается снова!Это не глушитель,смотрел на яме,подвеска глушака в порядке.Дорестайл,если чего :)
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: