Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: Проблема с гарантией.  (Прочитано 8584 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zocha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #30 : Март 18, 2011, 14:53:22 pm »
0

Познавательно.Интересно.Спасибо.

А вот про трехдневный срок-это откуда? Чтобы тоже знать на всякий случай-люблю я тоже чем-нибудь в дилеров упереться,когда требуется! :) Это касается гарантийного ремонта?
Это ЗоЗПП =)
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #31 : Март 18, 2011, 15:18:58 pm »
0

Это ЗоЗПП =)

я что-то такого в ЗоЗПП не помню...Можно конкретнее-статью.
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #32 : Март 18, 2011, 21:00:37 pm »
0

А так же напоминаю..что дилер обязан устронять поломки в трех дневный срок.
Коллега, поясните все же, по закону 45 дней.
Мне самому как ИПГ интересно. Можно в личку.
А если запчасть, скажем, едет из Кореи под заказ? :)
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #33 : Март 18, 2011, 21:37:28 pm »
0

Мне самому как ИПГ интересно.
Я наконец-то понял кто Вы и где сидите в салоне %)
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #34 : Март 18, 2011, 22:18:35 pm »
0

Я наконец-то понял кто Вы и где сидите в салоне %)
Дык всегда можно спросить.
Язык, как говорится, до Киева доведет. ;)
Записан
sarkis26
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Пятигорск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #35 : Март 19, 2011, 01:14:14 am »
0

   Большое спасибо за ваши советы. Думаю, что в будущем они мне пригодятся, но не в этот раз...
   Т.к. автомобиль "кредитный", есть КАСКО. Собственно, ей я и решил воспользоватся в данном случае.
  Ну нет у меня времени, сил и  энтузиазма "бицца" с ними. Не очень на душе приятно, по этому поводу, но я по умолчанию, к сожалению (или счастью) не юрист и не скандалист. Сами не помнят, что врут: то оба привода менять надо, то один. Короче, какие то, гопники в костюмчиках и галстуках. В итоге, чтобы гарантия реально работала, надо быть:  юридически грамотным человеком, либо нанять специально обученного человека, либо (самый идеальный вариант:)), племянником (братом, сватом, близким) прокурора области или началькника какой нить "чудо йудо х%"№и", чтобы сервис лебезил перед клиентом. Простому смертному, придется изрядно попотеть, чтобы добиться своего (такова система, это для меня факт). Некоторых, это даже прикалывает, побороться, "победить", но для этого, надо иметь определенный склад ума и свободное время. Тут у самого завал такой, что на сон, особо времени нет (в последнее время, на энергетиках).

    Кстати, про гарантийный сервис в целом. Сам занимаюсь сервисом по ремонту сотовых телефонов. Вот меня не редко удивляют клиенты, которые с явно "гарантийными" (софт, некачественная пайка, конструктивные просчеты и т.п.) поломками приходят ко мне (не официалу).
 На мой вопрос:
  - почему по гарантии не отнесете?
  - там вечно, отказывают по разным причинам, а если и ремонтируют, то долго, мы лучше вам заплатим, за то без нервов и быстро.
    Как то так.
  Хотя, я знаю, как работают официалы (та же Nokia к примеру). В сервисе, особо "грузить" клиента на платный ремонт, резона особого нет, т.к. компания Нокиа, оплатит работу и запчасти необходимые предоставит (за свой счет, естественно). 
    Но тем не менее, у нашего народа, доверия к официалам, в большинстве случаев нет.  А всё потому, что люди так устроены. Плохое гораздо сильнее запоминается, чем хорошее, наверное благодаря этому, люди вообще выживают.   

  А еще, официалы (вернее, их недобросовестные работники) "мылят" и перепродают запчасти иногда:) Да да, проводят по гарантии негодные оригинальные запчасти. Бегал ко мне один, покупал (или менял с моей доплатой, неисправную ЗЧ  на новую) за не дорого, неисправные шлейфики, дисплейчики (без сколов). Хорошо зарабатывал, кстати:) Правда, совсем обнаглел в последнее время и был замечен за своим гнусным делом, начальством, за что и был уволен (теперь, он мастер домушник).
 
 
   Что то меня понесло:)   
 
 

 
 
Записан
sarkis26
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Пятигорск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #36 : Март 19, 2011, 01:40:16 am »
0

  Кстати, вот: что успею, часиков до 6ти утра, разгребу:) Часиков в 11-12 утра, подъем, на работу, как обычно проспал, глаза красные, завтрака нет (времени нет), телефон чирикает каждые 2 минуты:
 -  а ты далеко?во сколько приедешь? уже 12...

  Какие тут войны могут быть?
Записан
zocha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #37 : Март 19, 2011, 09:26:28 am »
0

Уважаемые форумчане,
Из солидарности к коллеге ст. напишу только ему в личку.
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
« Ответ #38 : Март 19, 2011, 23:04:55 pm »
0

при чем тут Каско, мне очень любопытно B)
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
sarkis26
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Пятигорск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #39 : Март 20, 2011, 00:38:26 am »
0

при чем тут Каско, мне очень любопытно B)
   При том, что я заплатил за КАСКО 35т.р. Я заплатил за машину 656т.р. +% за кредит (15.5 годовых 4 года) + 4 года КАСКО (по 35 т.р.) ,  заплатил за нулевое ТО...  Если салон считает, что поломка не гарантийная, пусть выплачивает страховая. По моему, это логичное мое желание.
   
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #40 : Март 20, 2011, 06:22:32 am »
0

   При том, что я заплатил за КАСКО 35т.р. Я заплатил за машину 656т.р. +% за кредит (15.5 годовых 4 года) + 4 года КАСКО (по 35 т.р.) ,  заплатил за нулевое ТО...  Если салон считает, что поломка не гарантийная, пусть выплачивает страховая. По моему, это логичное мое желание.
   

нет,не логичное-Вы пытаетесь переложить все с больной головы на здоровую.Такое чувство,что машина у Вас первая или Вы до этого никогда машины по КАСКО не страховали или перед заключением договора КАСКО не читали от каких рисков машину полис КАСКО защищает.КАСКО конечно хороший инструмент,но далеко не панацея и Вам со страховой придется еще дольше бадаться,доказывая,что этот случай подпадает под страховой.Если так рассуждать-кто сколько кому заплатил-Вас никто не принуждал машину в кредит покупать  и ее страховать.А страховая компания-это далеко не благотворительная организация,которая будет оплачивать то,что должны оплачивать другие.
Записан
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
« Ответ #41 : Март 20, 2011, 08:12:17 am »
0

Если салон считает, что поломка не гарантийная, пусть выплачивает страховая.
ммм, я буду ждать отчета как после дилера вас побреет и страховая.

Добрый совет - примите это как определенный отрицательный опыт и не делайте дальнейших глупостей.
как вы будете заявлять страховое событие - если прошло уже куча времени и сломанню деталь вам уже заменили ;)

вы хотя бы в курсе, что о страховом событии надо заявить в течении 5 дней?
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #42 : Март 20, 2011, 09:13:08 am »
0

sarkis26 почитай внимвтельно договор КАСКО там найдеш для себя много интересного, но замены приводов там точно нет, это гарантия. Послушай макса не гупи со страховой. Попробуй официальную претензию дилеру подать, у тебя сохранились накладные и чеки по замене приводов, если ты их уже заменил?
Записан
sarkis26
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Пятигорск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #43 : Март 20, 2011, 14:55:33 pm »
0

ммм, я буду ждать отчета как после дилера вас побреет и страховая.

Добрый совет - примите это как определенный отрицательный опыт и не делайте дальнейших глупостей.
как вы будете заявлять страховое событие - если прошло уже куча времени и сломанню деталь вам уже заменили ;)

вы хотя бы в курсе, что о страховом событии надо заявить в течении 5 дней?

    Дя я уже спокойно принял это, как отрицательный, но поучительный опыт.  
   На самом деле, практически каждый пост в этой теме (кроме моих:)) для меня - полезный, добрый, бескорыстный совет. Огромное Вам всем спасибо!

  Но есть одное маааленькое упущение :)  Ваши советы, несомненно правильные, соответсвенно они законны. НО! возможно, для Вас это будет  открытием:  - Россия очень коррумпированная страна. Возможно, ни кто из Вас, ни разу не "давал на лапу" милиционеру, доктору, преподавателю...
    
     Возможно, в больших городах, типа Москвы, всё несколько иначе, конкуренция среди СЦ и всё такое, но в провинции, где всего один официальный сервис, не всё так гладко.
   Я например, первое ТО (15000км),пройду, а дальше, думаю обслуживаться в другом месте. Фигня это всё, не работает это у нас...

     Что касается КАСКО,  практически везде, ситуация напоминает эту жизненную песенку: http://pulta.net/video/2489/Песня-про-Гаишников--Семён-Слепаков-Милиционер-коррупционер .  :D

    Милиционер, страховой агент, СЦ... все хотят кушать...

    p.s. такова система. И она меня благополучно перемолола (возможно, потому, что я слабый) :)

    
    
« Последнее редактирование: Март 20, 2011, 15:21:39 pm от sarkis26 »
Записан
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
« Ответ #44 : Март 20, 2011, 17:33:13 pm »
0

чет пессимистично как то.

Выше голову, брат-сидовод.  beer

В след раз просто сначала тут спроси - потом к дилеру езжай

Погоди, у тебя еще стойки стабилизатора впереди B) :D
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: