форум kia ceed > Семейство автомобилей Киа > Kia Sportage (Модератор: Flint)

 

Общая тема обо всех конкурентах нового KIA Sportage.

Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18   Вниз
Автор Тема: Общая тема обо всех конкурентах нового KIA Sportage.  (Прочитано 119387 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mukado
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation хадыженск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

  • www.koreancars-club.ru
    • www.koreancars-club.ru
« Ответ #135 : Декабрь 27, 2011, 21:47:27 pm »
0

асли солеса побольше воткнуть , и проставочки - почти спортик переднеприводный получается _)) незнаю как у конкурентов - а у спортика и 35 подвеска жидковата на мой взгляд
Записан
Представитель "ЮФО Клуб владельцев корейских автомобилей"
                         www.koreancars-club.ru
engin_r
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 8

  • 1,6 CRDi VGT
« Ответ #136 : Декабрь 27, 2011, 22:42:37 pm »
0

У "Коли" только один недостаток, хотя я его люблю, - он не едет по снеговому бездору. В отличие от того же Спорта.
Записан
"...не люблю копипастеров и википедистов..."
kicks
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 6

« Ответ #137 : Декабрь 31, 2011, 15:14:53 pm »
0

У "Коли" только один недостаток, хотя я его люблю, - он не едет по снеговому бездору. В отличие от того же Спорта.

И Спорт не едет :) А вот ВАЗ 2104 - едет, и еще как едет! Любому жипу 100 очков вперед даст  :D

Смотрим и торчим  rulezz

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=XCZkWeO4Dso" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=XCZkWeO4Dso</a>
Записан
leegenda
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation moscow


    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 398

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 8

  • я смотрю за тобой
« Ответ #138 : Январь 10, 2012, 16:11:48 pm »
0

И Спорт не едет :) А вот ВАЗ 2104 - едет, и еще как едет! Любому жипу 100 очков вперед даст  :D

Смотрим и торчим  rulezz


 lol класс
Записан

akvitty
« Ответ #139 : Январь 10, 2012, 16:52:28 pm »
0

В воскресенье поеду тест-драйвить Нью Актион и Спортейдж. Один за другим, чтобы не смазать впечатления. Пока сердце и разум не в ладах друг с другом  :D
Записан

leegenda
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation moscow


    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 398

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 8

  • я смотрю за тобой
« Ответ #140 : Январь 10, 2012, 16:58:39 pm »
0

В воскресенье поеду тест-драйвить Нью Актион и Спортейдж. Один за другим, чтобы не смазать впечатления. Пока сердце и разум не в ладах друг с другом  :D

Нью Актион цена / качество конечно у сие машины
Записан

akvitty
« Ответ #141 : Январь 10, 2012, 17:16:41 pm »
0

Нью Актион цена / качество конечно у сие машины
Нью Актион - выбор ума. Дешевле, шустрее, экономичнее, клиренс выше. В качестве сомнений лично у меня нет.
За Спортейдж голосует сердце. Интерьер, в котором хочется ездить. Экстерьер, на который хочется смотреть, выходя по утрам из дома. Куча очень приятных вещей, которых мне субъективно будет не хватать в Нью Актионе - от полноценного двухзонного климата до складного ключа зажигания. В качестве также уверена.
Вся извелась уже.  ;) Буду смотреть в прямом сравнении - может, это рассеит сомнения...
Записан

leegenda
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation moscow


    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 398

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 8

  • я смотрю за тобой
« Ответ #142 : Январь 11, 2012, 08:58:49 am »
0

Нью Актион - выбор ума. Дешевле, шустрее, экономичнее, клиренс выше. В качестве сомнений лично у меня нет.
За Спортейдж голосует сердце. Интерьер, в котором хочется ездить. Экстерьер, на который хочется смотреть, выходя по утрам из дома. Куча очень приятных вещей, которых мне субъективно будет не хватать в Нью Актионе - от полноценного двухзонного климата до складного ключа зажигания. В качестве также уверена.
Вся извелась уже.  ;) Буду смотреть в прямом сравнении - может, это рассеит сомнения...

конечно приятно после сида сесть в что-то похожее. причем сид оч нравится и расставаться с ним не хочется... и тут очки набтрает "спортик" )))
А в целом если выбираешь из двух машин, бери спортик в данном варианте для тебя будет хорошей сменой после Сида  beer
Записан

Pacemaker
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Домодедово

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #143 : Январь 11, 2012, 09:39:02 am »
0

Народ, а какой смыл приобретения нью спортажа? При том что за 1 177 000р. можно взять дизельный тигуан на 6 ступенчатом автомате, который рулится и едет в разы лучше.  А если добавить комфортный пакет, то в машине появляется вообще всё необходимое для комфортного использования, включая комфортные сидухи, адаптивный ксенон, круиз и прочие плюшки. И цена увеличивается всего на полтинник. Это без скидок и спец. предложений, которые уверен сможет выбить себе каждый. Кто чем руководствуется при выборе спортяги?
Записан
Думай о том, что говоришь и не говори о том, что думаешь.
akvitty
« Ответ #144 : Январь 11, 2012, 10:39:35 am »
0

Народ, а какой смыл приобретения нью спортажа? При том что за 1 177 000р. можно взять дизельный тигуан на 6 ступенчатом автомате, который рулится и едет в разы лучше.  А если добавить комфортный пакет, то в машине появляется вообще всё необходимое для комфортного использования, включая комфортные сидухи, адаптивный ксенон, круиз и прочие плюшки. И цена увеличивается всего на полтинник. Это без скидок и спец. предложений, которые уверен сможет выбить себе каждый. Кто чем руководствуется при выборе спортяги?
Ага, я вот собираюсь брать машину за 1 млн. 39 тыс. рублей с автоматом, полным приводом и всеми мне необходимыми опциями. Вместо этого Вы предлагаете добавить еще 200 тыс. (да, какая ерунда, я же миллионы гребу, что мне какие-то 200 тыс. рублей!) за грустный Тигуан с убогим салоном и внешностью чуть приподнятого Гольфа. В котором нет ничего особенного (включая надежность и безопасность), никаких понтов, никаких уникальных опций, НИЧЕГО. И за что мне там переплачивать? "рулится и едет в разы лучше" - это вообще какая-то субъективная фигня. Дизель едет бодро, чего скрывать, но только при разгоне до 100 км/ч. Рулится Тигуан достаточно посредственно. Нет, не так сказала - рулится так же, как и большинство одноклассников. Плюс стоимость обслуживания аховая (беру машину в кредит, так на Тигуан мне надо сразу еще один кредит брать на обслуживание). Можно до усера перетирать мифические отличия авто в одном классе - как рулится, едет, подвеску, шумку, комфорт. А в реальности все это настолько мало отличается, что об этом и говорить не стоит. Что Тигуан не едет, что Спортейдж, что Кашкай. Если нужно хорошо ехать и здорово рулить - надо либо брать марку другого класса за другие деньги, либо авто с претензией на спортивность хотя бы - но не кроссовер.
А все остальное - топтание на месте. И брать надо то, что субъективно нравится больше или устраивает по деньгам. Меня субъективно больше устроит Спортейдж, чем Тигуан.
Записан

kmbvst
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 768

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 4

« Ответ #145 : Январь 11, 2012, 13:57:35 pm »
0

...... И брать надо то, что субъективно нравится больше или устраивает по деньгам. Меня субъективно больше устроит Спортейдж, чем Тигуан.

Прям весь пост отлично написан, мне понравилось.
Тигуан - пустой и дорогой. Их можно с Кугой сравнивать, страшные и дешевые внутри, Спорт хотя бы красивый внутри.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #146 : Январь 11, 2012, 18:01:38 pm »
0

Вы стебетесь что ли дружно? Спорт внутри убог и примитивен, это даже на фоне сида бросается в глаза. Убогий салон - это слабая сторона спорта. Тигуан не очень далеко от спорта ушел, но там есть хотя бы претензия на строгость какую-то, а спорт - корейское убожество в его самом непосредственном проявлении. Странно слышать от владельцев сидов похвалы в адрес спорта - сид задает высокую планку уровнем внутренней отделки, до которой спорт сильно не дотягивает.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Pacemaker
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Домодедово

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #147 : Январь 11, 2012, 18:15:21 pm »
0

Ага, я вот собираюсь брать машину за 1 млн. 39 тыс. рублей с автоматом, полным приводом и всеми мне необходимыми опциями. Вместо этого Вы предлагаете добавить еще 200 тыс. (да, какая ерунда, я же миллионы гребу, что мне какие-то 200 тыс. рублей!) за грустный Тигуан с убогим салоном и внешностью чуть приподнятого Гольфа. В котором нет ничего особенного (включая надежность и безопасность), никаких понтов, никаких уникальных опций, НИЧЕГО. И за что мне там переплачивать? "рулится и едет в разы лучше" - это вообще какая-то субъективная фигня. Дизель едет бодро, чего скрывать, но только при разгоне до 100 км/ч. Рулится Тигуан достаточно посредственно. Нет, не так сказала - рулится так же, как и большинство одноклассников. Плюс стоимость обслуживания аховая (беру машину в кредит, так на Тигуан мне надо сразу еще один кредит брать на обслуживание). Можно до усера перетирать мифические отличия авто в одном классе - как рулится, едет, подвеску, шумку, комфорт. А в реальности все это настолько мало отличается, что об этом и говорить не стоит. Что Тигуан не едет, что Спортейдж, что Кашкай. Если нужно хорошо ехать и здорово рулить - надо либо брать марку другого класса за другие деньги, либо авто с претензией на спортивность хотя бы - но не кроссовер.
А все остальное - топтание на месте. И брать надо то, что субъективно нравится больше или устраивает по деньгам. Меня субъективно больше устроит Спортейдж, чем Тигуан.
Ну как бы тигуан тоже от 899 тысяч рублей начинается. Я привел лишь ту комплектацию которую выбрал бы себе и Вам заметьте ничего не предлагал. По поводу дороговизны обслуживания, тему можно развивать долго, но суть как-бы в цене машины. Вы хотите купить машину за лям с лишним и обслуживать её за три рубля? Поверьте спортяга будет дороже сида в эксплуатации. Уверены что рассчитали свои силы, ввязываясь в такой кредит?

К слову о субъективности. Субъективно это дизайн и интерьер (именно по этому я о об этом ничего не говорил). Объективно тигуан по управляемости один из лучших в классе и значительно лучше спортяги. Верить на слово мне не нужно. Нужно записаться в любом салоне на тест драйв и проверить.

В любом случае, ваш выбор мне понятен. Как говорится, сердцу не прикажешь.
Записан
Думай о том, что говоришь и не говори о том, что думаешь.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #148 : Январь 11, 2012, 18:24:22 pm »
0

Я тест-драйвил спорта - подвеска у него странная, при переезде лежачего полицейского возле моего дома (я живу напротив салона KIA) на привычной для меня на сиде скорости спорт чуть не развалился на куски.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
leegenda
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation moscow


    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 398

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 8

  • я смотрю за тобой
« Ответ #149 : Январь 11, 2012, 20:27:55 pm »
0

Если нужно хорошо ехать и здорово рулить - надо либо брать марку другого класса за другие деньги, либо авто с претензией на спортивность хотя бы - но не кроссовер.


Ты знаешь тут уже не соглашусь! Я взял Рено Колеос вот он едет 171 кобыла на вес 1.7т оч хорошо сочетаются....по сравнению к "кашаку" и "спорту". Тигуан изначально не рассматривал так как Цена авто( двиг в базе) и обслуживания рядом не стоят/

У Спорта 1.5т на 150 кобыл... ну нету их там
« Последнее редактирование: Январь 11, 2012, 20:30:25 pm от leegenda »
Записан

Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Семейство автомобилей Киа > Kia Sportage (Модератор: Flint)

 

Общая тема обо всех конкурентах нового KIA Sportage.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: