форум kia ceed > Семейство автомобилей Киа > Kia Sportage (Модератор: Flint)

 

Общая тема обо всех конкурентах нового KIA Sportage.

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 18   Вниз
Автор Тема: Общая тема обо всех конкурентах нового KIA Sportage.  (Прочитано 119384 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
« Ответ #105 : Май 27, 2011, 11:49:02 am »
0

Мда. Реал на дизеле не сэкономишь. Изначальная цена выше, ТО чаще, работы дороже. Блин и стоит столько денег выкладывать за сомнительное удовольствие заправляться один раз в неделю...

Сам рассматривал дизель, но всё таки склонен к бензину. Выгоднее получается в нашей стране юзать бензин.
В этом бюджете, имхо, лучший выбор аутлендер хл. Вариатор говорят надёжный, если грязь не месить. Хорошая управляемость на скоростях, один из самых высоких клиренсов в классе. Тех кого трансформация салона не устраивает - поздравляю. Вы наверное владельцы четвёртого паджеро, не иначе. У кого в этом классе лучшая трансформация салона?
Если брать дизельный сид, то он выгоднее бензинового, ТО такой же промежуток, как у и у бензина, стоимость различается на 1 литр масла и все. Жрет меньше, дизель стоит стоил значительно дешевле 95, хотя и сейчас дешевле, но не такая разительная разница. Дизель выгоден, когда большой годовой пробег.
Записан
kicks
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 6

« Ответ #106 : Май 27, 2011, 12:47:23 pm »
0

ИМХО. На сегодня, единственный плюс дизельного двигателя вижу в большем ресурсе чем у бензинового. Минусов гораздо больше и они конкретно перевешивают. Дизель на паркетнике- не зачем он ему, на полноценном джипе - может быть есть смысл.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #107 : Май 27, 2011, 12:50:07 pm »
0

ИМХО. На сегодня, единственный плюс дизельного двигателя вижу в большем ресурсе чем у бензинового. Минусов гораздо больше и они конкретно перевешивают. Дизель на паркетнике- не зачем он ему, на полноценном джипе - может быть есть смысл.

Дык ресурс турбины, это это очень много денег,весьма ограничен...я плюсы дизеля вообще не вижу, но хочется попробывать.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Costa
  • Sr. Member
  • ****

  • Brunei Darussalam СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 310

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #108 : Май 27, 2011, 15:09:44 pm »
0

А ещё дизель можно отработкой из макдональдса заправлять :D
Записан
Pacemaker
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Домодедово

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #109 : Май 27, 2011, 16:27:54 pm »
0

А ещё дизель можно отработкой из макдональдса заправлять :D
Ага, если только это л200. Туда ещё и мочу заместо соляры заливать можно. Всё равно будет ездить))
Записан
Думай о том, что говоришь и не говори о том, что думаешь.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3225

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #110 : Май 28, 2011, 10:22:10 am »
0

Мда. Реал на дизеле не сэкономишь. Изначальная цена выше, ТО чаще, работы дороже. Блин и стоит столько денег выкладывать за сомнительное удовольствие заправляться один раз в неделю...

Сам рассматривал дизель, но всё таки склонен к бензину. Выгоднее получается в нашей стране юзать бензин.
В этом бюджете, имхо, лучший выбор аутлендер хл. Вариатор говорят надёжный, если грязь не месить. Хорошая управляемость на скоростях, один из самых высоких клиренсов в классе. Тех кого трансформация салона не устраивает - поздравляю. Вы наверное владельцы четвёртого паджеро, не иначе. У кого в этом классе лучшая трансформация салона?

у Аутлендера XL расход бензина не хилый  раза в два , по сравнению с Новым Актионом и его даже соляркой ,да и трансформация салона гораздо хуже  у Аут.., опять же, а если вариатор накроется,кто и где его сможет реанимировать?..Поеду  ка я сегодня на тест драйв сьезжу Актиона.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
« Ответ #111 : Май 29, 2011, 16:32:11 pm »
0

И тем у кого нервный тик на ужасную шумку и сверчки АутХЛ противопоказан. Мазда 3 старая тише)))))))))))))))
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
Pacemaker
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Домодедово

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #112 : Май 29, 2011, 19:35:33 pm »
0

Сестра взяла себе пыжа 4008(кажись) такойже как и хл. Салон вообще одинаковый. Шумка нормальная. В старой мазде3 не тише. Так же как и вноврй мазде6. Сверчков не замечено. Едет достаточно бодро 2.4 170 сил. Актион порезвее конечно. По расходу: со слов манагера пасход у актиона 9-10 литров на сотню. Расход у пыжа сестры 11-12. Обкатка только заканчивается, возможно немного упадет. Хотя она и не топит на нем))
Записан
Думай о том, что говоришь и не говори о том, что думаешь.
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

« Ответ #113 : Май 29, 2011, 20:51:37 pm »
0

ИМХО. На сегодня, единственный плюс дизельного двигателя вижу в большем ресурсе чем у бензинового. Минусов гораздо больше и они конкретно перевешивают. Дизель на паркетнике- не зачем он ему, на полноценном джипе - может быть есть смысл.
точно сказанно......, надо сказать что соляра по цене близка к  бензину.....
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3225

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #114 : Май 29, 2011, 21:18:02 pm »
0

Потестил сегодня ССАНГ ЙОНГ 2 литра турбодизель 174 л.с,380 н.м разгон до сотни за 8 сек,из плюсов мне видится-большой очень удачно трансформируемый салон,не крупные габариты в целом машины, небольшой расход топлива,тяговитый сильный двигатель,маленькие свесы,мягкая подвеска,малый 5.6 м радиус разворота,отличный обзор во все стороны,достаточно богатая база(поигрывает СПОРТРИДЖУ),
внутри свободно и много места всем пассажирам,очереди на машину нет,из недостатков вижу-не информативный руль,явный промах корейцев,шумный дизель,небольшие крены в поворотах,частое ТО и достаточно дорогое,бедно выглядит салон,(как в 90 е попадаешь),ограниченное количество цветов окраски машин:белый,чёрный,серебристый ,два вида серых,оранжевый,голубой...зато цена  это явный плюс....в освещении нет светодиодов и ксенона,по старому всё на лампах накаливания,нет омывателей фар.,бардачёк не освещён и не охлаждается,но имеет хороший размер удобен.
Сегодня же потестил новый Фольц В7 небо и земля по сравнению с корейским трактором,при почти одинаковой цене вопроса.
Вообщем..." думайте сами решайте сами, иметь или не иметь.."
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
mishania
« Ответ #115 : Май 29, 2011, 21:23:08 pm »
0

И тем у кого нервный тик на ужасную шумку и сверчки АутХЛ противопоказан. Мазда 3 старая тише)))))))))))))))
могу прокатить на ауте :) несмотря на жесткий пластик и пробег под 50 тыщ. сверчков нет. :)
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

« Ответ #116 : Май 29, 2011, 21:45:31 pm »
0

могу прокатить на ауте :) несмотря на жесткий пластик и пробег под 50 тыщ. сверчков нет. :)
Ну я думаю ты руку приложил... вот и сверчков нет.... :) :) :)
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
mishania
« Ответ #117 : Май 29, 2011, 23:04:48 pm »
0

Ну я думаю ты руку приложил... вот и сверчков нет.... :) :) :)
не-не-не....панель не разбиралась ;)
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
engin_r
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 8

  • 1,6 CRDi VGT
« Ответ #118 : Май 30, 2011, 01:06:11 am »
0

Дык ресурс турбины, это это очень много денег,весьма ограничен...я плюсы дизеля вообще не вижу, но хочется попробывать.
:)
Не надо, Костя, не пробуй! А то попробуешь и будешь потом в ответ на вот такие, к примеру, пару последних страниц тупаков об "отсуцтвии приимущества" об "дороговизне обслуживания" и прочая писать людям опровержения как попробовавший. Многие вот так "пробуют", а потом за уши не оторвешь.

З.Ы. Но следует конечно признать, что дизель не для стритсракерских голов, а для трезвых, взрослых людей. Он любит вменяемых юзеров, а не чиста погонять...

З.Ы.2. А я сегодня обсмотрел СцаЕнг Корандос новый. Да, таки есть в нем что-то. Компактненький, как Тигуан, заводится/шумит приятно-прилично. При старте показался чуток шумноват, а в целом достойно на первый взгляд при его цене или вернее при высоких ценах конкурентов ибо хочется, чтобы у всех вообще цены были пониже. Но это, как вы понимаете, не с нашими быдлоправительствами. Это у пиндоссии о людях думают(как ни странно)...
« Последнее редактирование: Май 30, 2011, 01:07:48 am от engin_r »
Записан
"...не люблю копипастеров и википедистов..."
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #119 : Май 30, 2011, 07:59:17 am »
0

Не надо, Костя, не пробуй! А то попробуешь и будешь потом в ответ на вот такие, к примеру, пару последних страниц тупаков об "отсуцтвии приимущества" об "дороговизне обслуживания" и прочая писать людям опровержения как попробовавший. Многие вот так "пробуют", а потом за уши не оторвешь.

Дык все очень просто, надувной мотор что коптилка что зажигалка будут "лучше" атмосферного... тут к гадалке не ходи.
"Меленький" дизель как у тебя едит в полке момента - тут я про трассу, я ездил на соуле, расход 5.0, но по трассе не возможно ехать постоянно с одно скоростью, как токо начинается...догнал притормозил...ускорение...расход для дизеля чумовой.
Зажигалка едит на одной передаче с 1500 до 5000...расход у 1.6 бенз - 7.0...про дороговизну...скоко у тебя будет стоять поменять диск сцепления + выжимной  :) У меня дешевле  :)

Чем же все таки лучше дизель...расходом...ха БМБ 535 все понимают что это 3.0л движок 306 л.с имеет расход на загородном шоссе 8.0, что на литр меньше чем у меня получается на 122 л.с.  :) Вывод...мудренее мотор меньше расход, мудрее мотор больше попадаешь на деньги, мне вот дико смареть как в Кайрон входят две канистры масла по 2000р  :P


З.Ы. Но следует конечно признать, что дизель не для стритсракерских голов, а для трезвых, взрослых людей. Он любит вменяемых юзеров, а не чиста погонять...

 :) Я малолетко  :D


Так же смарел новый актион, даже уже катался ...т.к. мой знакомый дождался 4*4 АТ, все хорошо в машине ...токо узкая она  :(
« Последнее редактирование: Май 30, 2011, 08:22:09 am от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 18   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Семейство автомобилей Киа > Kia Sportage (Модератор: Flint)

 

Общая тема обо всех конкурентах нового KIA Sportage.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: