форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Дискуссии об СССР, России и политике вообще

Страницы: 1 ... 247 248 [249] 250 251 ... 454   Вниз
Автор Тема: Дискуссии об СССР, России и политике вообще  (Прочитано 384323 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #3720 : Ноябрь 14, 2011, 13:00:14 pm »
0

Минобороны купит для армии 10 тысяч бадминтонных ракеток и воланчиков

Снабдить ракетками и воланчиками предполагается все воинские части, однако там, где спортзалов нет, играть придется только летом, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на публикацию в газете "Известия".

Чет как-то маловато - всего 10 тысяч.Где размах, где грандиозность?
Записан
Hart
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 10

  • Завтра, это сегодня только завтра
« Ответ #3721 : Ноябрь 14, 2011, 13:04:12 pm »
0

Нет пределу дурости и дебилизма, а особенно в масштабе страны и ее руководства:
В 2012 году во все воинские части России будет доставлен инвентарь для игры в бадминтон. Для этого Минобороны закупит около 10 тысяч ракеток и воланчиков.Об этом пишет в понедельник газета "Известия".
"Бадминтон очень полезен всем без исключения бойцам. Но особенно полезен он будет стрелкам и снайперам", - заявил начальник управления физподготовки Минобороны полковник Александр Щепелев.
Он подчеркнул, что игра в бадминтон тренирует глазные мышцы, укрепляет сердечно-сосудистую систему и развивает быстроту реакции.
24 октября президент России Дмитрий Медведев разместил в своем блоге видеозапись, где он рассказал о достоинствах бадминтона: "Эта игра развивает физическую форму, развивает глазомер, точность, реакцию. Просто помогает в жизни решать самые разные задачи. Тот, кто хорошо играет в бадминтон, тот быстро принимает решения", - заявил глава государства. Президент также предложил ввести бадминтон в школьную программу физкультуры
.
И как обычно шестерки принялись тут же старательно работать (благодарить за возможность стырить пару миллионов). И не только языком, но и делом.
И еще: 10 тыс воинских частей осталось только, по 1 паре в лен(путинской едросовой )комнате для высших гостей :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2011, 13:34:15 pm от Hart »
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #3722 : Ноябрь 14, 2011, 13:19:04 pm »
0

Просто помогает в жизни решать самые разные задачи. Тот, кто хорошо играет в бадминтон, тот быстро принимает решения", - заявил глава государства.

На это уже люди дали ответ - Циолковский, Ломоносов, Достоевский, Пушкин и еще сотни настоящих гениев не играли в бадминтон.Это не мешало им быть гениями, в отличии от тех, кто нынче играет в бадминтон.
Записан
Hart
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 10

  • Завтра, это сегодня только завтра
« Ответ #3723 : Ноябрь 14, 2011, 13:29:19 pm »
0

Ну вот медвепут то тут причем?????? Ему же досталась полная Ж.... и не разваленная страна - а проданная...только вот к несчастью не все скупили.
Да в принципе и нипричем. так у власти посидел пару лет ;) а если серьезно, то кто ему мешал все наворованное и проданное согласно закона как гарант конституции. Вот если у тебя украли (не дай бог, конечно тьфу тьфу тьфу) авто и вор его перепродал - милиция полиция вернуть не может ее человек уже купил, честно за деньги вот справка это с твоей стороны будет законно? Думаю вряд ли, а с основным производством, энергетикой и прочим суть та же самая, только масштабы по более будут
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #3724 : Ноябрь 14, 2011, 13:40:42 pm »
0

Вот если у тебя украли (не дай бог, конечно тьфу тьфу тьфу) авто и вор его перепродал - милиция полиция вернуть не может ее человек уже купил, честно за деньги вот справка это с твоей стороны будет законно?
Чуть не так - то что куплено у вора (незаконная сделка) можно забрать.
То что куплено у того кто купил у вора - нельзя.
(ст.302 ГК РФ кажется. вор не имеет права отчуждать - вещь не его, тот кто приобрел у вора - имеет такое право - сделка не оспорена -> и у третьего лица можно забрать, весь вопрос в толковании этой нормы закона судами. то есть если нужно - заберут)
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2011, 13:44:37 pm от S_N »
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #3725 : Ноябрь 14, 2011, 13:51:26 pm »
0

Да в принципе и нипричем. так у власти посидел пару лет ;) а если серьезно, то кто ему мешал все наворованное и проданное согласно закона как гарант конституции. Вот если у тебя украли (не дай бог, конечно тьфу тьфу тьфу) авто и вор его перепродал - милиция полиция вернуть не может ее человек уже купил, честно за деньги вот справка это с твоей стороны будет законно? Думаю вряд ли, а с основным производством, энергетикой и прочим суть та же самая, только масштабы по более будут
Ну у нас все как поставлено? Президент издает указ - чинуши на местах указ не выполняют, сидят, ждут сигналов - в какую сторону его выполнять!!! Если после этого Медведев дает кому то разнос - то вот он сигнал, надо бежать что то делать... Да и мало на что Президент у нас влияет - если только конечно не лично!!!
Я это уже проходил в Москве - Лужок выпускает Постановление - а чинушам нас...ть, у них свой интерес, пока его не подмажешь-не поедет!!! Ну не /Президент же виноват что Генпрокуратура крышевала казино подпольные! А посмотрите сайт госзакупок? Автомобили какие закупаются? - Мерсы, БМВ, Вольво - ну не Президент же дает команду такие закупать... Смотришь открытое заседание Правительства - сидят рожи протокольные и нихера они работать не хотят... Пока Путин не вставит свечу - никто задницу не поднимет...
И с кем менять всю эту систему? С ЕдРом? Так там и сидят ворюги... А "ручное" управление экономикой - пшик...невозможно решить все вовпросы одному человеку...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
kosmoz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

« Ответ #3726 : Ноябрь 14, 2011, 14:06:14 pm »
0

О вступлении в ВТО
Александр Привалов

http://expert.ru/expert/2011/45/o-vstuplenii-v-vto/

Так никто толком и не объяснил, зачем мы это делаем. Вот только что приезжала в Москву г-жа Лагард, новая руководительница МВФ. Поздравляя нас с окончанием долгого пути в ВТО, она с непривычной откровенностью сказала: «Я не уверена, что Россия получит значимые экономические преимущества; вы экспортируете большое количество сырья: газа, нефти, — а ввозите готовые товары». Так с чем же тогда поздравлять? Вот с чем: «Это чёткий, динамичный сигнал всему мировому сообществу, что Россия соответствует требованиям Всемирной торговой организации и готова получить преимущества от членства в ВТО в будущем». Ну, о чьей угодно готовности получать (особенно «в будущем») какие хочешь преимущества мировое сообщество и без того догадывалось, а дорого ли стоит соответствие требованиям ВТО — вопрос спорный. Думаю, что не очень дорого, так как сама эта организация находится в глубоком кризисе; вечный в своей безнадёжности Дохийский раунд — верное тому свидетельство. И ладно Лагард: она рада нашему вступлению в ВТО просто потому, что ему рад Запад, и не очень следит за выражениями. Но и внутренние сторонники вступления легко признают, что «быстрого выигрыша» для России не будет.
А быстрых потерь? Их будет меньше, чем все боялись. Увидев, что Россия как-то оскорбительно мало радуется увенчанию 18-летних переговоров, энтузиасты принялись подчёркивать, что страна входит в ВТО «фактически на своих условиях». И ту отрасль отстояли, и ту, а вот эту сдаём не сразу, а только через семь лет… То есть могли бы отчекрыжить себе под корень обе ноги, а отрезаем только одну, да и то не всю и по частям. И это правда. Потери будут гораздо меньше, чем они оказались бы, вступай мы в ВТО десять или даже пять лет назад; площадь поражения отечественной экономики сократилась не только благодаря настойчивости наших переговорщиков, но потому ещё, что многие отрасли и безо всякого ВТО все эти годы помаленьку загибались, — да и кризис помог. И никто не ручался, что дыры удастся когда-нибудь залатать даже при нынешнем уровне защиты. Однако тот бесспорный факт, что мы утратим меньше, чем могли бы, всё же не оправдывает нашего жертвоприношения: одну-то ногу тоже жалко.

Итак: потерь будет не чрезмерно много, но быстрых выгод не будет. А небыстрые будут? Нам говорят, что будут — целых три. Во-первых, выиграет потребитель, то есть всякий житель страны: на более конкурентном рынке мало-помалу начнут снижаться цены и расти качество. Во-вторых, выиграет отечественный производитель: ведь до сих-то пор ему для модернизации не хватало только стимула — так тут он, подстрекаемый конкуренцией, радостно модернизируется. О таком, помнится, рассказывал и незабвенный Артемий Филиппович: «Может быть, вам покажется даже невероятным — все как мухи выздоравливают». Если же кто-то всё же не модернизируется, а прогорит, то наступает в-третьих: освобождённые банкротом ресурсы с восторгом — и пользой для России — придёт использовать зарубежный инвестор, технологически и управленчески превосходный.

Не приводя здесь контраргументов — уж тысячу раз приведены, — замечу, как восхищает меня простодушие, с которым публике предлагается тезис о безусловном выигрыше потребителя. Сто раз из ста говорящий безотчётно сам опирается и предлагает слушателям опираться на аксиому собственной неколебимой конкурентоспособности: нас-то с вами никакая конкуренция не выкинет из седла; и компании-то наши не разорятся, и нас из них не выставят; у нас-то никуда не денется источник дохода для покупки импортных чудес, окончательно изгнавших отечественные поделки. Верить в свои силы — дело хорошее, да и Господь не без милости; но на фоне соседних фраз, выдержанных в духе свирепого экономдарвинизма, получается чрезмерное всё же легкомыслие. История учит, что фритредерство очень выгодно — сильным. Адепты вступления России в ВТО с милой наивностью объясняют, что фритредерство выгодно — всем. Ага. А волки обожают возлегать бок о бок с агнцами.

Общепризнано, что плюсы от членства в ВТО заметнее (или даже — заметны) на фоне экономического роста. Вступать туда именно сейчас, накануне новой волны кризиса, — как-то уж очень неумно. Сегодня на примере Греции уже видны, а завтра на примере многих стран Южной, а особенно Восточной Европы, боюсь, будут и слишком ясно видны огромные риски поспешной интеграции неравных партнёров. Хотим и на своей шкуре испытать, как сегодня греки, чем в трудную минуту аукается сдача собственного производства в ходе открытой конкуренции? А если не хотим, зачем лезем?

Пора бы вспомнить: риски реализуются сами, а возможности ещё надо суметь реализовать. Те наши рынки, которые мы рискуем потерять, — будьте спокойны, у нас и вправду заберут. А вот в том, что мы будем успешно пользоваться новыми для нас рычагами, уверенности нет никакой. Вот хоть сейчас — в распоряжении России столько рычагов влияния на Таджикистан, сколько никакая ВТО нам в жизни не даст; но тамошний бабай преспокойно плюёт России в лицо, а мы только утираемся — посла, видишь ли, отзываем для консультаций. Нет, с ВТО может выйти не так безрадостно: там всё-таки некоторые возможности получат частные компании, менее бессмысленные, чем мидовские чиновники; но на фронтальный успех в снятии всех и всяческих ограничений, мешающих нашему хилому экспорту, рассчитывать было бы странно.

Не надо себя обманывать: не потому у нас недостаёт честной конкуренции и нет чётких и прозрачных правил игры, что мы не члены ВТО, а потому, что у нас чиновный капитализм. А поскольку вступление наше в ВТО — или в любую другую международную организацию — этой причины не отменит, то и чаемого энтузиастами эффекта не даст. Вон, смотрите: Киргизия уже тринадцать лет как в ВТО — много там прозрачности наросло? Так что потери от вступления в ВТО — не катастрофические, может быть, но весьма ощутимые — будут понесены напрасно. Конференция ВТО одобрит присоединение России в середине декабря. Хорошо бы, чтобы наше начальство решило до выборов воздержаться от спешной ратификации документов: если кризис пойдёт совсем уж густо, вступление может стать столь вопиюще неуместным, что вопрос снимется сам собой.

Но не думаю, что вероятность такого поворота велика.
Записан
Форд
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Люберцы

    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1298

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 16

« Ответ #3727 : Ноябрь 14, 2011, 14:06:46 pm »
0

Директор говорит - подписывай, я с министерством договорюсь - дадут бабла...
Ходит обедать...  :)

Ну так вот, продолжаю. Мы пишем гарантийные письма, нам тоже пишут гарантийные письма, нам отгружают материалы по космическим ценам, мы отгружаем продукцию по космическим + плановая рентабельность ценам. Капиталистическое щастье ломицца в двери...

А надо сказать, что в СССР были приняты расчёты платёжными требованиями. Т.е. не покупатель перечисляет денежные средства, а поставщик даёт поручение своему банку истребовать с покупателя сумму согласно выставленному счёту. Этот порядок никто йасен перец с объявлением свободного рынка не отменил. И вот все друг другу звонят, типо пора платить, а на другом конце трубки отвечают - Ну так выставляйте платёжные требования, чего вы ждёте?
Те такие: - Да выставили уже давно, а денех всё нет!
И разразился так называемый кризис неплатежей. Все друг другу должны, а заплатить не могут из-за космических цен в договорах.  Тока с 01.07.1992 года постановлением правительства РФ запретили расчёты платёжными требованиями, только по предоплате, но было уже поздно - маховик инфляции набрал чудовищные обороты, его уже было не остановить.
Госпредприятиям тогда отсыпали отпуза безналичного бабла "на расшивку неплатежей" как тогда говорили, которое предприятия тут же благополучно прожрали на з/плату.

Продолжение следует... 


Добавлено позже: Ноябрь 14, 2011, 14:19:13 pm
Да, кстати, а НДС в 1992 году был по отгрузке, так что оприходовав сырьё и материалы по недецким ценам и не заплатив при этом ни копейки, предприятия получили в качестве возмещения НДС нехилого бабла, которое тут же и прожрали.
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2011, 14:19:13 pm от Форд »
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #3728 : Ноябрь 14, 2011, 15:10:44 pm »
0

А чем черт не шутит - пока его малютка спит...
http://www.avtovzglyad.ru/article/2011/10/31/599820-na-vyidelenki-opolchilis-.html,
http://www.avtovzglyad.ru/article/2011/10/20/599667-moskva-polosam-ne-verit.html,
http://www.avtovzglyad.ru/article/2011/11/08/599931-mosgortransu-udobstva-ne-po-nravu.html
-
Может и правда дойдет до мэра. что его окружают ИДИОТЫ...
Верх цинизма... Короче выход один - "гасить" всех чинуш бывшей мэрии-всех в отставку!!! И спасибо "КЕПКЕ" - собрал под собой сволочей....
-
"А суть и методы означенного «облегчения» расшифровал гендиректор «Мосгортранса» Петр Иванов, брякнув: «Пока мы не создадим(!) неудобства при пользовании личным автомобилем, не сможем пересадить водителей на общественный».
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2011, 15:19:12 pm от CEEd_ой »
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Форд
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Люберцы

    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1298

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 16

« Ответ #3729 : Ноябрь 14, 2011, 15:16:44 pm »
0

А тем временем к линии фронта подтягивают тяжёлую артиллерию

Цитировать (выделенное)
По словам главного государственного санитарного врача России, в последнее время у трудовых мигрантов из Таджикистана выявляют много случаев заболевания ВИЧ-инфекцией и туберкулезом. "Естественным в данном случае выходом может стать рассмотрение вопроса о полном запрете на использование трудовой миграции из этого государства до решения вопроса о создании там хотя бы минимальных условий здравоохранения", – цитирует Онищенко "Интерфакс".
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #3730 : Ноябрь 14, 2011, 15:20:46 pm »
0

А тем временем к линии фронта подтягивают тяжёлую артиллерию

-
Обычный курок нашего "медвепута", который нажимают когда необходимо... Но ведь надо же сидеть и выдумывать эти самые причины - небось целый Департамент работает....
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Форд
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Люберцы

    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1298

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 16

« Ответ #3731 : Ноябрь 14, 2011, 15:49:04 pm »
0

И разразился так называемый кризис неплатежей. Все друг другу должны, а заплатить не могут из-за космических цен в договорах.
Под это дело активизировались бандиты. Что собсна нужно честному бандюгану? Чтобы фрайер ушастый был хоть в чём-нибудь виноват. Тогда к нему можно явиццо под личиной робингуда  и наехать: - Нехорошо Михалыч, поставщики на тебя жалуюцца, товар взял, а бабки не платишь! Денех говоришь нет? А домишко загородный отгрохал? Иномарочку купил? А платить не хочешь - ставим на счотчег!
В приёмной в это время уже толпицца следующая банда, готовая защитить от первой... Милицию перевели на самоокупаемость, КГБ разогнали - бежать некуда! Так предприятиями стали рулить откровенные уголовники и всякие отморозки.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #3732 : Ноябрь 14, 2011, 15:50:33 pm »
0

-
Обычный курок нашего "медвепута", который нажимают когда необходимо... Но ведь надо же сидеть и выдумывать эти самые причины - небось целый Департамент работает....

Поговорят для приличия и замнут вопрос. Никто не будет закрывать границу для таджиков.Медвед тоже ножкой топал после провальной Олимпиады и в отставку грозил отправить виновных.Много отправил? Клоун.
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #3733 : Ноябрь 14, 2011, 15:53:48 pm »
0

А надо сказать, что в СССР были приняты расчёты платёжными требованиями. Т.е. не покупатель перечисляет денежные средства, а поставщик даёт поручение своему банку истребовать с покупателя сумму согласно выставленному счёту. Этот порядок никто йасен перец с объявлением свободного рынка не отменил. И вот все друг другу звонят, типо пора платить, а на другом конце трубки отвечают - Ну так выставляйте платёжные требования, чего вы ждёте?
Точно. А сколько машин с ВАЗа тогда по поддельным документам отгружено в неизвестном направлении...
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #3734 : Ноябрь 14, 2011, 16:04:53 pm »
0

Ну выше всяких похвал чинуша...
-
    По словам начальника Управления физической подготовки Минобороны полковника Александра Щепелева, бадминтон будет полезен "всем без исключения бойцам", так как при игре в него "задействуются те же мышцы, что при метании гранат, ножей и других предметов".    11:09 Московский комсомолец,11:00 Курсквеб.Ру,06:28 Lenta.ru

    По словам начальника Управления физической подготовки Минобороны полковника Александра Щепелева, бадминтон - важная составная часть спортивно-массовой работы в воинских подразделениях.
    13:15 TCH.ua,01:54 Infox.ru

    Но особенно полезен он будет стрелкам и снайперам, поскольку наблюдение за воланчиком тренирует глазные мышцы, укрепляет сердечно-сосудистую систему и развивает быстроту реакции", - отметил Александр Щепелев.
    11:43 Сегодня.ру,01:54 Infox.ru

   
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Страницы: 1 ... 247 248 [249] 250 251 ... 454   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Дискуссии об СССР, России и политике вообще

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 



Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: