форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону (Модераторы: dimmos, Nadin_K)

 

Проблемы с автомагнитолой (USB)

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Проблемы с автомагнитолой (USB)  (Прочитано 9134 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krapivnik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation село Таганроговка

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 67800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Январь 19, 2011, 19:15:07 pm »
0

Что с ручкой, блин, делать. громкость регулируется только с руля. :'( :'( :'(

этоявление обычно только при перегреве воздуха проявляется. вернее будет сказать если машика сильно долго на жарище простоит...
Записан
Автомобиль - любимая игрушка взрослого мужчины.
corsa 3D, red, 1.2 Enjoy ---->>> KIA Cee'd TF50 5K ---->>>opel astra J 1.6 Cosmo & KIA Cee'd & corsa 5D, red, 1.4 Cosmo
Inspector2002
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Хлеб всему голова
« Ответ #16 : Январь 21, 2011, 16:26:21 pm »
0

ни фига се жарища, минус 10 :D :D :D
Записан
Марьянка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Январь 21, 2011, 23:26:18 pm »
0

NO KIA? rulezz rulezz rulezz советую переформатировать флеху. Что с ручкой, блин, делать. громкость регулируется только с руля. :'( :'( :'(


У меня тоже такое всплывает периодически - только еще магнитола перестает реагировать на все свои кнопки, кроме рулевых...причем от температурного режима зависимости не замечаю (хотя это же не значит, что ее нет). В моем случае эта болячка вылечивается путем перезапуска двигателя и протиркой красивой розовенькой тряпочкой стеклышек. Хотя...было как-то, что я сбрасывала для этого и  датчик памяти, ну или не знаю как ЭТО все называется, но находится ОНО под крышкой справа и снизу от "баранки". В общем пишите, квалифицированно отвечу на любые технические вопросы  :D :D :D :D :D :D :D
Записан
Мячты сбываются.....
vzros
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Езжу уже несколько дней с этой флешкой. Читаю маленькие файлы. Вроде все нормально. Большие пока не пробовал
Записан
vevs
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 53700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

0

Тоже иногда виснет магнитола. Кнопки работают - треки переключаются, но пишет длительность "0" и молчит. Другие источники при этом работают. Помогает только выкл-вкл зажигания :( Не часто, но уже раз 5 за 3 тыщи пробега было. Недаром я недолюбливаю фирму сименс :) Промышленные контроллеры у них ничего, а остальное...

P.S. никакой связи с температурой/флешкой/тегами не наблюдаю.
Записан
ri2
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

vevs
попробуй другую флэшку.
4Gb Kingston тоже выделывался (неожиданно трек пеерставал играть).
Купил 8Gb Transcend Ultra Speed - проблема исчезла.
Записан
vevs
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 53700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

0

P.S. никакой связи с температурой/флешкой/тегами не наблюдаю.
Т.е. флешку уже менял.
Записан
vzros
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я писал что на маленьких файлах не повторяется. Но вчера и на маленьких файлах 2 раза глюкануло... Выход я считаю или флешку попробовать поменять или использовать CD-R
Записан
silvi
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Rostov-on-Don

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • 1,6 AT jan 2008
« Ответ #23 : Март 15, 2011, 01:22:33 am »
0

Ой, не знаю, народ помогайте...
Облазил весь форум, но точного диагноза не нашел...

Суть проблемы: перескакивают треки..
Т.е. включается следующий - ВНЕЗАПНО... Пробовал уже кучу флешек...
Форматирование ФАТ32, имена файлов - англ, проверял по 10 песен записывал, специально. Все пофиг, прыгает и все. Слушать нереально...
Проверял без телефона на подставочке.

Ну а теперь наблюдения. Однозначно прыгает когда нажимаю на акселератор... Это 90 %...

Начал проверку так. Сначала без зажигания... Все пашет на УРА. Без скачков и т.п.
Включил зажигание - полет нормальный.
Завел... И тут пошла понесла пляска... Вибрации, точно не мешают... ( я спецом влетал в кочки, и ожидал скачка, ан нет, пока на газульку не жмешь все ок!!!)

Вопрос, что за хрень. Как лечить???
Прошивка магнитолы нормальная - под замену не попадает.Тем более машина негарантийная...
Записан
Inspector2002
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Хлеб всему голова
« Ответ #24 : Апрель 27, 2011, 13:58:14 pm »
0


У меня тоже такое всплывает периодически - только еще магнитола перестает реагировать на все свои кнопки, кроме рулевых...причем от температурного режима зависимости не замечаю (хотя это же не значит, что ее нет). В моем случае эта болячка вылечивается путем перезапуска двигателя и протиркой красивой розовенькой тряпочкой стеклышек. Хотя...было как-то, что я сбрасывала для этого и  датчик памяти, ну или не знаю как ЭТО все называется, но находится ОНО под крышкой справа и снизу от "баранки". В общем пишите, квалифицированно отвечу на любые технические вопросы  :D :D :D :D :D :D :D

МАРЬЯНКА, подскажите где эта фигня находится. Не работает ручка регулировки справа на магнитоле. Отключал АКБ теперь вообще ESP отключилась. :'( :'( :'(
Записан
flibukerk
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 199300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #25 : Май 13, 2011, 11:42:47 am »
0

У меня Сид 2009 года. Магнитола штатная, с USB.
Бывает иногда при чтении с флэшки воспроизведение прекращается, кнопки управления не работают, выключение и включение не помогает. Помогает только отсоединение флэшки, после соединения обратно всё работать начинает нормально.
Флэшки разные пробовал, разных производителей, с разными корпусами. Проблема остаётся.
Заметил, что это происходит тогда, когда мобильный телефон находится в машине в передней части салона. Телефон Nokia E52. Так вот, это бывает когда происходит отправка СМС, подтверждение о доставке, входящий звонок, в движении при смене базовой станции.
Подозрение укрепилось аналогичным случаем с ноутбуком. Если мой телефон положить слева близко от работающего ASUS K40IN, при входящем звонке в большинстве случаев компьютер зависнет.
Выход из проблемы нашёлся совершенно неожиданно.
Заказал себе в числе прочих прикольных девайсов дизайнерскую флэшку от известной студии. Флэшка в виде жёлтой папки ёмкостью 4 Гб, называется Folderix. Только её теперь и использую. Сбоев не было за 6 месяцев ни разу. Другие флэшки так же сбоят.
Флэшка в полностью металлическом корпусе.
Как нетрудно понять, в обоих случаях - с компьютером и с магнитолой, виноват мобильный телефон. Сбои происходят в момент усиленной работы передатчика телефона. Исходя из того, что сбои происходят всегда, кроме работы с флэшкой в металлическом корпусе, я могу предположить, что магнитола СИДа не виновата.
Видимо, излучение передатчика телефона каким-то негативным образом влияет на работу электронных чипов чтения информации из блоков флэш-памяти, а металлический корпус успешно экранирует этот излучение.
С другой стороны, я пробовал ещё одну флэшку в металлическом корпусе, с ней фокус не прошёл. Может так оказаться, что дело в особенности  топологии электронной микросхемы или её составных элементов именно той флэшки, которую я использую постоянно.

Итак, мой совет: пробуйте использовать флешки в металлическом корпусе.
Пробуйте разные, возможно, мы выясним, в чём именно кроется причина сбоя.
« Последнее редактирование: Май 13, 2011, 11:46:05 am от flibukerk »
Записан
Inspector2002
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Хлеб всему голова
« Ответ #26 : Май 13, 2011, 12:51:48 pm »
0

Штатная магнитола - отстой полный. Это собрание блуждающих эффектов. то одно. блин, не работает, то другое. Вообще отстой
Записан
vzros
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #27 : Ноябрь 28, 2011, 21:51:55 pm »
0

Кстати, уже год прошел и теперь магнитола при прослушивании USB вешается значительно реже. На порядок. Может быть прошили на сервис центре при ТО?
Записан
Inspector2002
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Хлеб всему голова
« Ответ #28 : Январь 12, 2012, 14:09:52 pm »
0

верите, нет, но у меня тоже перестала виснуть. я думаю, что это заговор  fire! punish :D
Записан
viviman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Краснодарский край

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 809

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • I am
« Ответ #29 : Январь 12, 2012, 16:32:59 pm »
0

верите, нет, но у меня тоже перестала виснуть. я думаю, что это заговор  fire! punish :D
Подросла же по годам))) Вот детские болячки и самоустранились %) :)
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону (Модераторы: dimmos, Nadin_K)

 

Проблемы с автомагнитолой (USB)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: