форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

"Диагностическое оборудование", муки выбора.

Страницы: [1] 2 3 ... 8   Вниз
Автор Тема: "Диагностическое оборудование", муки выбора.  (Прочитано 20728 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nsa
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 604

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 13


Пока ещё не владелец СИДа, а только жду, когда позвонят из салона и скажут, что моя машина пришла. И пока ещё эксплуатирую ВАЗ. Лампочка "CHECK" загорается во многих случаях, т.сказать лампочка одна, а кодов ошибок много. Есть ошибки, при которых можно ездить до очередного ТО, при других надо срочно в сервис гнать, а при третьих машина не заведётся. А как опредилить почему лампочка "CHECK" загорелась?  А если ошибок не одна , а несколько? На ВАЗе решил проблему просто, купил БК(в 2008г. 1400р.) и сам поставил сей девайс за 40 мин. Выручал, а главное сразу же знал почему лампочка "CHECK" загорелась, и обычно обходилось простым сбросом ошибки, т.е не тратил время и деньги на поездку к сервисменам. Вот теперь задумываюсь о такой штуке в своей будующей машине. почитал здесь:
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,26225.0.html
и здесь:
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,26938.0.html
нарыл тут:
http://shop.autolumex.ru/shop/UID_1802.html?from=yml
(модератору, прошу не банить, ссылку дал с описанием работы, если не прав, то удалите ссылку)

Но в первом случае к ELM 327 нужен ноутбук (цена, да и каждый день не повозишь его в машине), во втором  к «BT-ECU» нужен КПК или новый мобильник, но уже компактнее. Всё равно не очень удобно.
Вот у самого мозгов не хватает, а может кто пробовал и ставил БК( ну какой нибудь "Штат") который совместим с ЭБУ СИДа и читает коды ошибок? Или же можно перепрошить штатный маршрутный БК, что бы он считывал коды ошибок?
« Последнее редактирование: Январь 05, 2011, 17:59:27 pm от Altar »
Записан
Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

0

Вот у самого мозгов не хватает, а может кто пробовал и ставил БК( ну какой нибудь "Штат") который совместим с ЭБУ СИДа и читает коды ошибок?
http://www.multitronics.ru/kia/
Записан
nsa
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 604

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 13

0

Altar спасибо за подсказку, просмотрел. Сегодня оказался рядом с Южным портом, зашёл на рынок, посмотрел их. Вот делема возникла: Взять подешевле(3800р.) и возить в багажнике и подключать по необходимости, или подороже(4400-5800р.) с возможностью подключения парктроника(ещё +1200-2000р. за датчики). Я на тест-драйве ездил на машине в комплектации "престиж" и мне штатный парктроник не понравился(он только звуковой), поэтому заказал "люкс" и буду ставить партроник. Но в этих БК с индикацией мне не ясно: как там отображается партроник только цифры или графически? Может у кого стоит и подскажет? (продавец сказал, что сам не знает) Ещё вител автотестер по CAN (4200р.) вроде и коды ошибок показывает которые выводятся и не выводятся на лампочку "CHECK".Посмотрел инструкцию:"......влючить его...... из спика выбрать марку машины.... ", а вот списка машин в инструкции не нашёл....вот думаю... хотя там по моему только коды ошибок дают, но можно книгу прикупить(800р.), там в конце все коды есть. Вообщем я пока не определился.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Сегодня оказался рядом с Южным портом, зашёл на рынок, посмотрел их. Вот делема возникла: Взять подешевле(3800р.) и возить в багажнике и подключать по необходимости,

Подешевле будет кЕтайский EML 327 + ноут...удобнее, подешевле кстати в 3 раза, если ноут уже есть :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
nsa
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 604

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 13

0

PROlite  спасибо, ноут есть, но не будешь же его каждый раз с собой таскать. А ошибки разные бывают, у меня как то выскочила одна (в пробке тащился, дождь  со снегом), машина еле ехать ставла, я просто сбросил ошибку с БК, и машинка как ни в чём не бывало поехала.
А кто нибудь видел коды ошибок и рекомендации что делать при этих ошибках?
« Последнее редактирование: Январь 15, 2011, 22:16:13 pm от nsa »
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0


А кто нибудь видел коды ошибок и рекомендации что делать при этих ошибках?
это всё в сервис мануалах прописанно, можно в инете нарыть, все ошибки с Р0100 по Р0790 для всех машин примерно одинаковые (некоторые отличаются), но для того что бы знать что делать при возникновении той или иной ошибки, надо иметь практику и опыт работы по диагностике двигателей т.к. очень много ошибок (практически все ) подразумевают несколько причин неисправностей.
EML 327 хорошо работает с сидом и нетолько с ним, но кроме двигателя ничего нет
Записан
Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

0

ноут есть, ноне будешь же его каждый раз с собой таскать.
Я что то не пойму, вы Сид собираетесь брать, или очередной ТАЗ??
Какой "каждый раз" вы ждете??
На нормальных машинах "чеки" годами не возникают. А то что тут 5-10 человек обсуждают, так это именно 5-10 человек из общего количества присутствующих. Сид в плане "чеков" - скучная машина. Хотите тачку с "чеками" - берите очередной ТАЗ.
Записан
nsa
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 604

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 13

0

Altar
Я в середине декабря заказал KIA Cee’d SW МКПП, но пока из салона не звонят, думаю, реально в конце января придёт.
=На нормальных машинах "чеки" годами не возникают.....Сид в плане "чеков" - скучная машина.=
Ну, не знаю:
http://auto.mail.ru/article.html?id=31383
Хотя я большее время езжу по Москве и МО, но частенько мотаюсь далеко. Одно дело в Москве, где СТО и эвакуаторы повсюду, другое дело километров за 600-700 от Москвы, поэтому и собираю информацию по диагностике, что лучше прикупить. По мне, так, чтоб оно вообще не пригодилось бы! Но иметь его я хотел бы, на душе спокойней.
Просто на старой работе я более 20 лет эксплуатировал транспортные средства, и там с диагностикой отказов было всё поставлено так, что я знал, где какие неполадки и как надо поступить. Может просто привычка, а тут на одну лампочку почти все неисправности выведены.
Просто я хочу разобраться в этих диагностических средствах, и выбрать оптимальный вариант. Если я понял правильно, то не все ошибки(отказы) выводятся на лампочку «CHECK»?  EML 327 читает и эти ошибки? А  БК «Multitronics» читает эти ошибки? Те рекомендации при возникновении ошибок, которые есть  БК «Multitronics»  можно найти в нете?  Читая про БК «Multitronics» я понял, что с его помощью можно проконтролировать работу каких то систем (например напряжение сети) в течении какого то промежутка времени в виде графика, а  в EML 327 это возможно? Заранее спасибо всем, кто поможет разобраться!
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2010, 00:25:32 am от nsa »
Записан
Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

0

Если я понял правильно, то не все ошибки(отказы) выводятся на лампочку «CHECK»?
Да, не все. Есть еще Кондиционер, АКПП, Аирбэг, ЕПС и тд.

Цитировать (выделенное)
EML 327 читает и эти ошибки?
Нет.

Цитировать (выделенное)
А БК «Multitronics» читает эти ошибки?
Нет.

Цитировать (выделенное)
Те рекомендации при возникновении ошибок, которые есть  БК «Multitronics»  можно найти в нете?
Не уловил мысль.

P.S. Задача всех этих "приблуд" лишь отобразить DTC двигателя, правильно же трактовать "ошибку", локализовать и устранить неисправность сможет только специалист-диагност. Коды DTC стандартны для всех устройств.
P.S.S. Напомню, для обсуждения работы ELМ327 существует другая тема.




« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2010, 00:06:01 am от Altar »
Записан
nsa
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 604

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 13

0

Altar
=Те рекомендации при возникновении ошибок, которые есть  БК «Multitronics»  можно найти в нете?
Не уловил мысль.=
Я вчера листал книжку по СИДу 2007-2009 г.( не стал покупать, решил подождать когда появится новая, с изменениями, хотя бы 2010г.), так там в конце книжки, есть таблица: "коды ошибок ЭБУ", в ней две графы, те ошибки, которые выводятся на лампочка "CHECK" и те которые не выводятся на лампочку "CHECK".

=Если я понял правильно, то не все ошибки(отказы) выводятся на лампочку «CHECK»?
Да, не все. Есть еще Кондиционер, АКПП, Аирбэг, ЕПС и тд.=
А что читает ошибки этих систем?

Записан
Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

0

Я вчера листал книжку по СИДу 2007-2009 г.( не стал покупать, решил подождать когда появится новая, с изменениями, хотя бы 2010г.), так там в конце книжки, есть таблица: "коды ошибок ЭБУ", в ней две графы, те ошибки, которые выводятся на лампочка "CHECK" и те которые не выводятся на лампочку "CHECK".
Я не знаю о какой вы книжке.

Цитировать (выделенное)
А что читает ошибки этих систем?
Полноценные сканеры.
Записан
ket
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

думаю ошибки других систем индицируются своими лампочками.. врятли при возникновении ошибки по каналу айрбэг водителю ничего не скажет сид.
Записан
С уважением, Варешин Василий

Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

0

думаю ошибки других систем индицируются своими лампочками..
Именно так.
Записан
nsa
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 604

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 13

0

Цитировать (выделенное)
=Те рекомендации при возникновении ошибок, которые есть  БК «Multitronics»  можно найти в нете?
Не уловил мысль.=
Ну в описании работы БК, он не только определяет код ошибки, её расшифровывает, и даёт рекомендации, что делать.
Цитировать (выделенное)
Я вчера листал книжку по СИДу 2007-2009 г.( не стал покупать, решил подождать когда появится новая, с изменениями, хотя бы 2010г.), так там в конце книжки, есть таблица: "коды ошибок ЭБУ", в ней две графы, те ошибки, которые выводятся на лампочка "CHECK" и те которые не выводятся на лампочку "CHECK".
Я не знаю о какой вы книжке.

В Южном порту, где автосалон, как входишь, на 1-м этаже, почти на против входа, литературу продают, книга по ремонту КИА СИД, фото цветные, продавец за 800р. отдавал.

Вот если поставить БК, и подсоединить его с обратной стороны диагностического разьёма(для дизайна ну, что бы ни чего лишнего не болталось) и если вставить в разьём диагностический тестер(например во время ТО) то будет ли мешать БК работе тестера?
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0



Вот если поставить БК, и подсоединить его с обратной стороны диагностического разьёма(для дизайна ну, что бы ни чего лишнего не болталось) и если вставить в разьём диагностический тестер(например во время ТО) то будет ли мешать БК работе тестера?
да будет мешать
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

"Диагностическое оборудование", муки выбора.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: