Вопросы эксплуатации > Шины и Диски

Вопрос обладателям резины Gislaved NF 5 R15.

(1/14) > >>

Мурзилка:
Всем привет :)

Езжу на НФ-5 уже третий сезон. Вопрос к имеющим оную резину по ее поведению на дороге. Высказывания принимаются только по этой резине.

1. Сколько сезонов откатали?
2. Устраивает ли тормозной путь (снег/лед)?
3. Есть ли боковые скольжения?
4. Как ведет себя вообще на дороге, особенно при перестроениях?
5. Сколько шипов потеряно?

Теперь обо всем по порядку про мой комплект.

1. Сколько сезонов откатали? На данной резине катаюсь третий сезон.

2. Устраивает ли тормозной путь (снег/лед)? Последнее время стал замечать, что тормозит она отвратительно, будь то снежная каша, накат или лед. АБС долбит, остановки ноль :(
 
3. Есть ли боковые скольжения? С самого начала, резина была склонна к боковомо скольжению. Частенько носит зад, еще чаще, машино просто несет боком либо перед, либо всю целиком. При старте, машина порой уезжает в бок.

4. Как ведет себя вообще на дороге, особенно при перестроениях? Вот тут отдельная песня. При поездке по трассам, когда между рядами набираетсмя бугорок из снега или жидкая каша, перестраиваться из ряда в ряд просто страшно, машину начинает затягивать в снежный плен и управление теряется, приходится снижать скорость и выполнять маневр аккуратно, скрость порой снижаю до 60 км/ч, а на обгонах это не айс, да и просто не возможно.

5. Сколько шипов потеряно? По прошествию 2,5 сезонов, потеря шипов на передке составляет 95%, на здаке - 50%.

А как у вас?

Может пора выбирать другую марку резины?  :'(

TDV.ROOT:
1. Катаю второй сезон.
2. Если пытаться тормозить педалью в пол, едешь как на лыжах, АБС стрекочет тока. :D А так хватает за снег, лед не плохо, ИМХО.
3. Боковых скольжений не замечал. А то что при старте уводит в сторону - дык это пока второе колесо дифференциал не подключит. :)
4. Соглашусь, машину при перестроении затягивает в снег или снежную кашу. Причем потом оттуда наровит выбросить.
5. Потеря шипов: перед - 15%, зад 5%.

Мурзилка:
Я из-за этой резины стал бояться ездить зимой :(

TDV.ROOT:
У меня больший пробег по загородным трассам с укатанным снегом - там эта резина сказка!
По городу на сухом асфальте ведет себя средне. По снежной каше... Да по каше ни чего не тормозит.

KUZA13:
Все по привету! НЕ замечал за НФ5 каких то экстраординарных косяков,может просто ещё на ней не попадал в ситуёвины,мну всё устраивает,хотя и шумновата была поначалу.Взял в октябре этом,до этого юзал НФ2-3 нет нареканий. Может просто мне не с чем сравнивать?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Go to full version