форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!

Голосование

Стук аммо, замена

Вообще не стучат
- 336 (26.5%)
Стучат только по холоду
- 538 (42.5%)
Заменили на 100, не стучат
- 37 (2.9%)
Заменили на 100, все равно стучат
- 44 (3.5%)
Заменили на 200, не стучат
- 4 (0.3%)
Заменили на 200, все равно стучат
- 10 (0.8%)
Заменили на 000, не стучат
- 5 (0.4%)
Заменили на 000, все равно стучат
- 13 (1%)
Стучат, чтобы не делал :(
- 240 (19%)
Заменили на 002, не стучат
- 9 (0.7%)
Заменили на 002, все равно стучат
- 30 (2.4%)

Проголосовало пользователей: 1266


Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 281   Вниз
Автор Тема: Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!  (Прочитано 1052653 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gutera
  • Full Member
  • ***

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #270 : Январь 28, 2009, 11:07:17 am »
0

А тебе поменяли с прокачкой? Как прокачивали ? Мне сказал че прокачивают с завода трансортируются и хранятся строго вертикально, говорит но если надо - повтягивал шток пока он не начал сам вылазить все говорит теперь прокачено.
Записан
deni
« Ответ #271 : Январь 28, 2009, 11:14:05 am »
0

Не знаю даже прокачивали или нет. Я сомневаюсь, что их транспортируют и хранят вертикально.
Записан
gutera
  • Full Member
  • ***

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #272 : Январь 28, 2009, 12:12:23 pm »
0

Хранят думаю точно вертикально мастер их выносил стоя и в процессе замены я следил аммо никогда не ложили всегда были они стоя, насчет транспортировки не уверен.
Записан
@ндрей
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #273 : Январь 28, 2009, 15:37:58 pm »
0

Может быть я не совсем корректный вопрос задам... Но все же, какой характер стука амортизаторов? Как что они стучат? Как пустые жестяные банки, немного глухо, ведь правильно? Или я ошибаюсь? У меня просто достаточно громко проходит неровности, но какого то бряканья нету. Есть некий звук, не знаю как описать.. как если по подушке ударить. Чтото вроде этого, означает ли это, что у меня тот же диагноз, что и у многих тут, доктор?  B)

У меня по звуку напоминало бряканье полки, но ее снимаешь стук остается.
Стояли 000 амики. Два раза меняли на 000, не помогало. Третий раз поменяли на 100, опоры не меняли, стук (буханье) пропал, осталось ЕЛЕ заметное бренчание да и только на неровной разбитой дороге.
Записан
Да-Нет, двойственный ответ.
jon
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 70528 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #274 : Январь 29, 2009, 22:12:58 pm »
0

Привет , сегодня поставил  задние амртики 101 :), перед установкой прокачал как описано в этой ветке,ещё не тестил beer наверно завтра опробую.Стук был просто ужасный fire!,как будто они вообще откручены  8(, особенно в мороз, как постоит в боксе на работе в тепле, то стуков вообще нет rulezz , но потом проявляются  :'(.Стояли амортики 000 fire!.Как опробую отпишусь по результатам.Менял по гарантии. B)
Записан
Дмитрий Храменков
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #275 : Январь 31, 2009, 12:31:41 pm »
0

Даю совет, как можно посмотреть номер на аморах без проблем! Если диски то можно посмотреть между спицами. только надо поймать положение колес. Совет второй можно просунуть сзади руку с камерой или сотовым телефоном между колесом и амортизатором и сделать снимок. Маркировка как раз наклеена лицевой стороной к диску колеса. У меня аморы 001 г-но, чуваки не ставьте! Если ставить, то наверняка не меньше H 101. Я живу в Ямало-Ненецком АО, холода у нас жуть! Но на стук это особенно не влияеет. Стучат как в тепло, так и в холод. Машиной доволен все нормально. но стук чуваки вымораживает купил машину за 600 штук, а задняя подвеска как погремушка. Буду менять по гарантии. Настаивать что бы поставили не меньше H 101? Если поставят очередное г-но буду заказывать сам. Я разговаривал с менеджером "эксист" Каябовских пока нет, но говорят к весне должны появиться. Он даже сказал, что скорее всего они уже есть, но прайсы ещё не обновлены, насколько доставерно трет не знаю. Если кто узнает выложите инфу на форуме. Всем привет, чуваки! 
Записан
jon
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 70528 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #276 : Январь 31, 2009, 20:42:01 pm »
0

Сегодня протестил не много амортики , пока что всё отлично стуков ни каких не слышно , тока как работает амортик, поездию ещё потестирую потом отпишусь.
Записан
Phantom
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт- Петербург

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Эвент-Строй
« Ответ #277 : Январь 31, 2009, 20:46:53 pm »
0

20 000 пока тихо тфу тфу тфу и головой ап дерево beer
Записан

Ем людей
gutera
  • Full Member
  • ***

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #278 : Февраль 01, 2009, 12:54:00 pm »
0

Через 3 дня после замены на новые аммо , сняли аммо прокачали как надо, поставили раньше был стучок когда машину на яме за рычаги качаеш, сейчас стук ушел тока неб. шипение аммо, я обрадовался думал стук ушел, проехался  - стук на месте. :(  проверяли до этого опоры не могут они стучать.
У меня осталось 2 варианта :
1. Сами аммо - причем их качество не зависит от номера . Аммо с одинаковым номером у кого стучит у кого нет.
2. Стучат отбойники - по звуку очень похоже. Они толи короткие, толи длиннее чем надо либо материал дерьмо, который дубеет на холоде.
Кто-нибудь пробовал поставить другие отбойники, либо проехаться без них? 
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #279 : Февраль 01, 2009, 13:13:56 pm »
0

Люди, давайте ждать заменивших на 002 согласно ТСБ. Уже проверено - теме-то уже больше года - что все прочие методы помогают, мягко говоря, слабо.
MikePM, какие новости? тебе ставят или поставили 002? Процитируй тут, кстати, что тебе ответил Aratron. Народ очень офигеет! Я не берусь - все-таки твои авторские права...
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2009, 13:15:49 pm от mk012 »
Записан
MikePM
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Свердловская обл., г. Ревда

    ODO 77000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 20

« Ответ #280 : Февраль 01, 2009, 16:13:01 pm »
0

Люди, давайте ждать заменивших на 002 согласно ТСБ. Уже проверено - теме-то уже больше года - что все прочие методы помогают, мягко говоря, слабо.
MikePM, какие новости? тебе ставят или поставили 002? Процитируй тут, кстати, что тебе ответил Aratron. Народ очень офигеет! Я не берусь - все-таки твои авторские права...
Задал вопрос на оф. сайте отдела гарантии АВТОТОРА по поводу замены аммортизатора. Привожу здесь ответ Aratron'а.
"...Добрый день MikePM
На Вашем а/м поменяют только один аммортизатор, т.к. именно он вышел из строя, второй работает нормально.
То, что сказано в TSB, это сказано для ОД и дистрибьютеров, но не как не для владельцев а/м. Кроме того, в TSB обычно говорится о том, что могут возникнуть неисправности, а не то что они обязательно должны присутствовать. Те кто вывешивает TSB на всеобщее обозрение, оказывает владельцам а/м в реалии "медвежью услугу", хотя зачем это делается, понятно.
С уважением Aratron...."
Такой ответ меня конечно поставил в тупик.
Завтра буду звонить в сервис, узнаю что дилер мне скажет. Потом отпишусь в форуме
Записан

Kia Ceed 1.4MT LX3 -> Kia Cerato 1.6AT Luxe+
FreeSpace
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Котельники

    ODO 85700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • We Are The Digital Nation
    • MySpace Oficial Page
« Ответ #281 : Февраль 01, 2009, 17:09:05 pm »
0

Коллеги,

почитайте про проблемы у Mazda CX-7 http://www.clubcx7.ru/showthread.php?t=183
Записан
We Are The Digital Nation

MySpace Official Page
Breaks.su
усатый
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 5

« Ответ #282 : Февраль 01, 2009, 17:59:14 pm »
0

На Вашем а/м поменяют только один аммортизатор, т.к. именно он вышел из строя, второй работает нормально.
Ерунда какая-то,если правый хреновый,то чем от него отличается левый амор?Дерьмо ставят так пусть и меняют парами,а то на ТСБ ссылается, которое не для нас,пока они этот фуфел будут ставить,так и будем тему мусолить.Весь трабл идет от самих внутренностей амора.Пока известные фирмы не сделают девайс для сида,будем стучать по кочкам.Интересно,от мажентиса аморы ставят,а кто их производит,подскажите,знатоки?
Записан
gutera
  • Full Member
  • ***

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #283 : Февраль 01, 2009, 19:07:27 pm »
0

Уроды  ! sux Написано менять парой  punish , поставить бы этому кто хочет один аммо поменять один с Оки другой с Газели и сказать они ж нормально работают давайте на вибростенде проверим она вам докажет мои слова . Короче позор оффицалам !
Записан
усатый
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 5

« Ответ #284 : Февраль 01, 2009, 20:51:48 pm »
0

Ставят от мажентиса и все хорошо.Так же ,каяба на мажентис выпускает задние аморы.Каталожный номер 341281.В Москве можно заказать по т.8 495 772 30 28,Каширский проспект 50,кор.1,цена в районе 3000 за штуку.Сам буду точно менять,меня этот гимор достал,новая машина,а болячка не проходит.
Записан
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 281   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: