форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Газификация KIA CeeD. Даешь газу!

Страницы: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 145   Вниз
Автор Тема: Газификация KIA CeeD. Даешь газу!  (Прочитано 548754 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
zay
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation челябиснк

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #915 : Август 19, 2013, 13:04:50 pm »
0

У меня стоит BRC уже неделю. расход где то 15 с кондеем. едет хорошо.работает ровно, ничего не пахнет.Не чиповал и зажигание не двигал.
Расход будет думал меньше.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #916 : Август 19, 2013, 13:09:39 pm »
0

У меня стоит BRC уже неделю. расход где то 15 с кондеем. едет хорошо.работает ровно, ничего не пахнет.Не чиповал и зажигание не двигал.
Расход будет думал меньше.
хз, может автомат так жрет.. у меня бортовик 9 показывает, на самом деле расход максимум 11 бывает газа..
Записан
Magellan
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #917 : Август 19, 2013, 16:04:59 pm »
0

Уважаемые форумчане! Прочитал ветку, как говорится, "от корки до корки", плюс аналогичную тему на украинских форумах. При желании "газифицировать" машину пока до конца для себя не понял какое оборудование ставить. Везде есть свои региональные предпочтения. Украина "увлекается" одним, Россия - другим. В наших питерских сервисах очень настойчиво и повсеместно предлагают Lovato. Что предпочтительнее и, главное,  почему: Lovato или BRC (а может и еще что-то). Разница в цене у них хоть и не в пользу BRC, но не существенная. Хотелось бы качества и спокойной эксплуатации в будущем. Заранее благодарен за конструктивную помощь.
Записан
BondTA
« Ответ #918 : Август 19, 2013, 16:11:50 pm »
0

у меня бортовик 9 показывает, на самом деле расход максимум 11 бывает газа..
у меня тоже так...по городу.
по трассе отказался вообще от газа, т.к. реальный расход газа-9л при 110км/ч, бензина-95-й ЕВРО5-6/100...

Добавлено позже: Август 19, 2013, 16:16:43 pm
для себя не понял какое оборудование ставить
ставь то что ставят в твоем регионе что б не было пробем с гарантией и настройкой...у меня вообще стоит полубелорусское/полупольское(Новогрудок/Agis)...к установщикам за 2 года ездил один раз по поводу перетершейся трубки...
« Последнее редактирование: Август 19, 2013, 16:16:43 pm от BondTA »
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #919 : Август 19, 2013, 17:34:03 pm »
0

по трассе отказался вообще от газа, т.к. реальный расход газа-9л при 110км/ч, бензина-95-й ЕВРО5-6/100...
у меня тож была мысля такая, но на газу всеравно дешевле выходит.. но не 9, а 8-9 где то газа при такой скорости. (бортовик 7.5 показывает)
Записан
BondTA
« Ответ #920 : Август 20, 2013, 10:17:32 am »
0

на газу всеравно дешевле выходит..
РБ- страна чудес...95-й стоит 7800=28,8росс.руб., а газ 5100=18,8росс.руб.
В Украине и РФ разница более существенная...
« Последнее редактирование: Август 20, 2013, 10:19:19 am от BondTA »
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #921 : Август 20, 2013, 10:23:11 am »
0

Тогда понятно.
Записан
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1722

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

« Ответ #922 : Август 20, 2013, 10:41:20 am »
0

РБ- страна чудес...95-й стоит 7800=28,8росс.руб., а газ 5100=18,8росс.руб.
В Украине и РФ разница более существенная...
У хохлов 20 рублей выходит. В этом году как всегда ездил в Овруч, кстати обратно проехался по Гомелю-обычно по объездной езжу, так вот туда и обратно, на газ, пожрать и гостиницы на троих дорога обошлась в смехотворную сумму 14000, а это почти 5500 км. ГАЗ и только ГАЗ ))
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
rain_99
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 9

« Ответ #923 : Август 25, 2013, 21:38:13 pm »
0

Расскажу как ставил я.
Сарафанное радио меня привело в elitegas.ru (Екб)
Цены выше чем в среднем на рынке, но как мне сказали с клиентом работают от и до.
По деньгам все обошлось в 32500
Из них:
7000 работа
16000 ГБО
Далее начинаются мои капризки:
3000 мультиклапан BRC Europa 2
500 уровень топлива в салон
5000 тороидальный баллон 50л
1000 заправочное устройство в лючок бензобака.
__________________________________________
32500 руб

Для меня самое главное это максимальная безопасность. Поэтому мультиклапан специально настроен на заправку не более 80% от всего объема баллона.
То есть более 40 литров не заправить. Это все необходимо — для компенсации температурного расширения газа. А зимой я ставлю машину в теплом гараже — где t -2С.
То есть при заправке на улице в -30 — потом на стоянке газ будет расширяться и искать выход. Изменения в ПТС вносить не надо, все документы остаются как есть.
Итак настал день "Ч". Отдаю свою ласточку. Вечером забираю.
Забираю — все сделано — довольно аккуратно — менеджер объяснил что мне надо ехать на заправку — они заправляют 2-3 литра газа — чтобы только проверить работоспособность системы. И через месяц надо приехать к ним для калибровки уровня топлива и настройке "полный" и "пустой".
Заправляюсь и прихожу утром к машине — стоит просто ФАН из запаха газа.
Для тех кто не знает — сам газ не пахнет — а для проверки и нахождения утечек — в него добавляют одорант. Что делать — поехал исправлять. Перед каждой посадкой в машину — проветриваю салон.
Кое как нашли утечку. Причем "боец" который обмыливал машину сказал что у меня все ок, и я могу ехать. И только следующий "боец" 2-3 взмахами мыльной кисточкой нашел утечку.  Прихожу на следующий день — пахнет — но меньше.
Проходит неделя и при заправке переклинивает клапан в моторном отсеке. На газ машина больше не переходит. В голове начинают появляться мысли — нафиг этот газ нужен, да еще и штуку баксов вложил в эту аферу.
Надо отдать должное — сервис выслушал внимательно и предложил машину оставить на ночь — для проверки утечек газа в салоне.
Утром приезжаю — мне озадаченно говорят — "таки газом у вас пахнет"
По итогу: замена по гарантии клапана в моторном отсеке, замена по гарантии баллона.
Теперь запах УШЕЛ!! И сервис говорит, что запаха газа в салоне быть вообще не должно.
Они сталкивались только в 3-4 случаях - когда травил сам баллон через непровар.
Очень непонятно работает уровень топлива: Показывает до пробега 150 км, а потом начинает мигать последний светодиод — мол бак пустой. Пока поездим засекая километраж.
Надо отдать должное — очень грамотные спецы — и после того — как работа выполнена и деньги уплочены — от клиента не стараются отделаться.
Полный бак (40л) выходит в 400-450 руб. Хватает съездить из Екб в Челябинск там поездить и обратно. Доволен, но путь был трудным.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #924 : Август 26, 2013, 09:07:57 am »
0

Я как не кадибровал датчик, так всеравно есть погрешность. Но добился лампочки по 100км +-20-30 км. Т.к. расход бывает разным ну и на бензине иногда шпаришь.
Ps   переключение на бенз тебе как сделали?
Ps2  в лючок зря сделал наверное, в мск почти все шланги железным тросом привязаны... на газпроме тока нет, но там заправщик заправляет.
Ps3  а как баллон был плохо проварен? Их же ОТК под давлением тестит,  да и лопнуть он так легко мог..
« Последнее редактирование: Август 26, 2013, 09:11:32 am от AlexRT »
Записан
rain_99
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 9

« Ответ #925 : Август 26, 2013, 10:57:04 am »
0

Я как не калибровал датчик, так всеравно есть погрешность. Но добился лампочки по 100км +-20-30 км. Т.к. расход бывает разным ну и на бензине иногда шпаришь.

А как калибровали? Ибо мои установщики мне говорят что максимум что могут - это поставить метку в программе "Баллон полный" - после заправки и "Баллон пустой" - когда к ним специально заезжать.
И типа первый раз с этим сталкиваются = и обратились в СТП к BRC

Ps   переключение на бенз тебе как сделали? Ps2  в лючок зря сделал наверное, в мск почти все шланги железным тросом привязаны... на газпроме тока нет, но там заправщик заправляет.

Я попросил сделать 50С. То есть переключение происходило чтобы я видел шевельнувшуюся стрелку температуры ОЖ. Есть у меня опасение что при раннем переключении хана редуктору.
Я на Урале живу, у нас пистолеты висят в посадочных местах - длина шланга около 3-4 метров. То есть место можно ВЗУ выбирать любое - но мне удобнее в лючок.
Не совсем понимаю что такое шланг - привязанный железным тросом.

Ps3  а как баллон был плохо проварен? Их же ОТК под давлением тестит,  да и лопнуть он так легко мог..

Ну не знаю. Сказали мне что одорант имеет очень сильный запах и малейшая утечка очень сильно пахла. Поэтому через непровар вполне возможна утечка с еле заметным запахом в салоне. И с таким они уже сталкивались. Баллон к слову брянский.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #926 : Август 26, 2013, 20:27:39 pm »
0

у вас же BRC  с датчиком? там в программе есть 5 уровней выставления в %, т.е. полный бак, потом когда 3 лампочки горят ставишь например 80%, когда 2 лампы  - 50%, и так далее. я купил провод ну и катался, прикидывал и менял эти %.
я про пееключение на бензин, а не с бензина на гас при достижении опр. температуры.. например при 4000 идет переключение на бензин, чтобы клапана не сжечь..а в BRC можно еще на опр. оборотах сделать подвпрыск бензина для охлаждения клапанов 10, 20 или 30% сколько вам хочется и при любых оборотах.
Шланг с привязанным тросом, это чтобы ты не уехал и не вырвал шланг с заправки  :D, т.е на заправке все останеться (трос удержит), а вот из авто все вырвет  :ololo:
Записан
rain_99
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 9

« Ответ #927 : Август 26, 2013, 20:44:57 pm »
0

у вас же BRC  с датчиком? там в программе есть 5 уровней выставления в %, т.е. полный бак, потом когда 3 лампочки горят ставишь например 80%, когда 2 лампы  - 50%, и так далее. я купил провод ну и катался, прикидывал и менял эти %.я про пееключение на бензин, а не с бензина на гас при достижении опр. температуры.. например при 4000 идет переключение на бензин, чтобы клапана не сжечь..а в BRC можно еще на опр. оборотах сделать подвпрыск бензина для охлаждения клапанов 10, 20 или 30% сколько вам хочется и при любых оборотах.Шланг с привязанным тросом, это чтобы ты не уехал и не вырвал шланг с заправки  , т.е на заправке все останеться (трос удержит), а вот из авто все вырвет
У меня нету провода. И наверное потом куплю.
Установщики сделали газ рабочим во всем диапазоне оборотов двигателя. То есть двигатель на бензин вообше никогда не переключается. Мотивируют это тем что двухтопливные версии сидов идут с таками же двигателями. И мол никогда у КИА не было прогара или перегрева клапанов.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #928 : Август 26, 2013, 20:54:37 pm »
0

У меня нету провода. И наверное потом куплю.
Установщики сделали газ рабочим во всем диапазоне оборотов двигателя. То есть двигатель на бензин вообше никогда не переключается. Мотивируют это тем что двухтопливные версии сидов идут с таками же двигателями. И мол никогда у КИА не было прогара или перегрева клапанов.

это они совсем не правы... про прогары..
Записан
rain_99
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 9

« Ответ #929 : Август 26, 2013, 21:15:38 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Газовые двигатели
Три бензиновых мотора могут быть с апреля 2007 года использованы для использования компримированного природного газа. Газовые модели (LPG) имеют следующие отличия: дополнительные металлический бак для газа, занимающий место запасного колеса; клапаны впрыска газа; система испарения сжиженного газа; LPG-электроника и переключатель с газа на бензин. В багажник вместо запасного колеса укладывается средство для быстрой починки повреждённой шины.

ну вот статья с википедии про сиды.
Или у Вас есть реальные примеры прогаров клапанов на сиде изза газа?
Записан
Страницы: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 145   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Газификация KIA CeeD. Даешь газу!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: