форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

решение проблемы со стеклоомывателем.

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: решение проблемы со стеклоомывателем.  (Прочитано 1920 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
женя24
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Ульяновск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7


Проездив полгода со сгоревшим моторчиком, наконец то решил его заменить. Но в наличии его не было нигде, причем цена у ОД была 2700 и ждать две недели!!! случайно нарвался на витрину Hyunday  и  там лежал мотор помоему от тюсана- копия сидовского, взял его на удачу причем цена 1300 обрадовала.  оказалось что они вообще не отличаются все подошло идеально. код  98510-2С100 причем брызгает он получше того, который стоял.
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3593

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

0

Проездив полгода со сгоревшим моторчиком, наконец то решил его заменить. Но в наличии его не было нигде, причем цена у ОД была 2700 и ждать две недели!!! случайно нарвался на витрину Hyunday  и  там лежал мотор помоему от тюсана- копия сидовского, взял его на удачу причем цена 1300 обрадовала.  оказалось что они вообще не отличаются все подошло идеально. код  98510-2С100 причем брызгает он получше того, который стоял.

Вообще этот насос омывателя меняется по гарантии. Или вы ей не пользуетесь?
А стоимость насоса и впрямь 1300 р., надо только знать, где его покупать.
А вообще тема давно обсуждалась, есть все возможные решения, достаточно посмотреть вот тут: http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=20388.0.

Да и ссылка на ТСБ была выложена давным давно: http://ceedonline.info/ru/articles/ArticleShow.aspx?id=27.
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2010, 13:59:02 pm от RAV-24 »
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
женя24
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Ульяновск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

0

Вообще этот насос омывателя меняется по гарантии. Или вы ей не пользуетесь?
А стоимость насоса и впрямь 1300 р., надо только знать, где его покупать.
А вообще тема давно обсуждалась, есть все возможные решения, достаточно посмотреть вот тут: http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=20388.0.

Да и ссылка на ТСБ была выложена давным давно: http://ceedonline.info/ru/articles/ArticleShow.aspx?id=27.
1)конечно не пользуюсь и могу объяснить подробно почему:у моего ОД стоимость ТО варьируется от 7 до 9,у меня сейчас 107 тысяч пробега т.е. проходить я его должен был уже 8 раз где то в районе 70 тысяч по деньгам,я же сам покупал масло мотюл за 2000+фильтр 300+свечи450+салонный250=3000 плюс 3 раза менял воздухан и лампы ближнего света еще 4000+ 2раза топливник 800. итого 29-30тысяч. замена масла не входит в стоимость т.к. в том магазине где беру замена бесплатна.
70-30 в итоге 40 рубль в плюсе а на них мы можем купить 4 новые стойки+4стойки стабилизатора +шаровые+сайлентблоки+рулевые наконечники+все ризинки с задней подвески= новая повеска,что я собственно и сделал на 100000км пробега, заметь не сам, а в обычном автосервисе. Проиграл или выиграл,решай сам, зато меня никто не динамил и не посылал с гарантией, как многих здесь на форуме.
2) я умею пользоваться поиском и мотор от тюсана еще никто не присобачивал, при полной его аналогичности.
3) данная информация будет полезна тем кому в облом ездить со сгоревшим моторчиком и и ждать когда ОД наконец то разродиться и сыизволит поставить новый.
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3593

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

0

2) я умею пользоваться поиском и мотор от тюсана еще никто не присобачивал, при полной его аналогичности.
3) данная информация будет полезна тем кому в облом ездить со сгоревшим моторчиком и и ждать когда ОД наконец то разродиться и сыизволит поставить новый.


Это хорошо, что умеете пользоваться поиском. Как тогда быть вот с этим постом zhil1, который предлагал аналогичный насос омывателя, только еще аж 13 мая: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,20388.30.html?

Да и дело далеко не всегда в насосе, если только он откровенно не сломался. Причиной плохого распыла является засоренная форсунка, а не насос омывателя. И все эти причины подробно разобраны, даны все варианты решения проблемы в том же самом топике, ссылка на который дана выше.
Без обид! :)
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2010, 12:43:56 pm от RAV-24 »
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
женя24
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Ульяновск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

0

ну да, мой косяк, не заметил :(
Записан
Сергей1
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ездил целый месяц мучался как слепой, а вчера поменял фарсунки восторг неописуемый. Друзья мои прежде чем ломанть всю машину и менять движки поменяйти хотябы одну фарсунку я думая результат не заставит себя ждать она стоит всего 270 рублей в магазине "Русь"
Записан
Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

0

причем брызгает он получше того, который стоял.
От чего так кардинально разнятся мнения?
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20331

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

Проездив полгода со сгоревшим моторчиком,

У меня сейчас 107 тысяч пробега
3) данная информация будет полезна тем кому в облом ездить со сгоревшим моторчиком и и ждать когда ОД наконец то разродиться и сыизволит поставить новый.

Ого, целых полгода без дворников.

Кстати не факт, что Вам отказали бы в гарантийной замене моторчика. Пробовали обратиться?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

решение проблемы со стеклоомывателем.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: