Всем здравствуйте. Хотел бы поделиться своей историей о том, как мне делали машину в СИМе, что на Ленинградке.
Начну из далека. Машину я купил в декабре 2009 года в СИМ-Крылатское. Радости моей не было предела, если не учитывать нескольких нюансов. 1. Отвалившейся само собой ручки регулировки поясничной поддержки. 2. Глюк магнитолы – регулятор громкости на самой магнитоле переставал работать в определенный момент. Но это все мне устранили по гарантии в Крылатском.
Обрадовался я, что все, теперь буду ездить и наслаждаться машиной, но я ошибался.
Решив однажды помыть своими силами машину на даче обнаружил точки коррозии, на передней левой стойке и на пятой двери в районе третьего стоп сигнала. Позвонил в СИМ-Крылатское, мне сказали, что надо ехать на Варшавку или на Ленинградку. Я приехал в СИМ, что на Ленинградке, показал это все дело инженеру по гарантии. Меня записали на покраску двух передних стоек (как оказалось при осмотре вторая тоже цветет) и окраску пятой двери. Пока я ждал своей очереди больше месяца, случилось ещё одно несчастье, на крышу машины на стоянке, что-то упало и образовалось 2 вмятины. По направлению из страховой я решил все сразу сделать на Лениградке.
Отдав машину получилось так, что мне надо было уехать в командировку и машину из сервиса забирал другой человек, о чем я очень жалею, лучше б я заплатил за простой машины, но забрал ее сам.
Когда я увидел машину, то пришел в маленький ужас

, стойки были покрашены, но не отполированы и на них были маленькие крупинки. Место на пятой двери, где была точка с коррозией так и осталась не тронутой, т.е. ее просто не красили, а в документах было написано, что пятая дверь окрашена. Крыша была сделана более менее, но так же присутствовал мусор в виде крупинок. Позднее я обнаружил, что на половину заднего стекла было пролито, что-то не понятное. Все мои попытки это оттереть закончились не удачей.
Я приехал в СИМ на Ленинградке и стал показывать это все начальнику кузовного цеха Сергею Ивановичу Грамму. Когда я ему показал не отполированные матовые стойки изнутри, он сказал, что это же внутренняя часть и это вполне приемлемо. Когда я задал вопрос, что это за крупинки по всем местам окраски, он сказал, что покрасить идеально нельзя и есть какой-то допустимый брак одна соринка на квадратный сантиметр. Когда я показал пятно на заднем стекле, он сказал ничего не знаем вы машину забирали все было хорошо. Когда я показал точку коррозии на «покрашенной» 5 двери он удивился и записал меня на повторную покраску.
Итог этой истории такой. Мне оттерли пятно на заднем стекле не до конца правда. Говорят, что отполировали стойки, хотя я изменений не заметил. Покрасили пятую дверь в районе стоп сигнала. Такое ощущение, что просто покрасили сверху кисточкой, на мой вопрос почему опять так плохо, ответили, что в данном случае изготовитель по гарантии не разрешает срезать заднее стекло, поэтому покрасили как смогли. Если опять заржавеет, приедете снова, у вас же гарантия 5 лет.

Не кривя душой я могу заявить, что в кузовном цехе в suxСИМ на Лениградке

работают дилетанты.
