Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 35   Вниз
Автор Тема: Вопросы к ООО "Солнечный Ветер" [СПб]  (Прочитано 208264 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Destr
0

Недавно проходил ТО-1 в Солнечном ветре. Приехал со своими расходниками, никаких проблем не возникло. Вежливый и внимательный персонал. Приняли машинку, помыли, подняли на подъемник, пригласили для визуального осмотра (не успел их попрасить об этом, сами предложили). В зоне ожидания на втором этаже есть окна, выходящие в рем. зону, так что можно наблюдать, что делают с машиной. Отдельное спасибо Васильеву Павлу.

Предложения и замечания:
- на сайте автосалона указан неверный номер телефона сервиса, можно исправить.
- при звонке в автосалон приходиться около минуты слушать автоответчик о том, что я позвонил официальному дилеру Киа, который предлагает полный модельный ряд автомобилей Киа, выгодную кредитную программу от Киа финанс и т.д. Это же я вам позвонил и я (как и 99,99% других звонящих) прекрасно понимаю куда именно я позвонил. Можно обойтись и без этого автоответчика.
- мойку автомобиля перед ТО можно сделать бесплатной как у Авроры, например.

Спасибо.
Записан
navodchik
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

0

Недавно проходил ТО-1 в Солнечном ветре. Приехал со своими расходниками, никаких проблем не возникло. Вежливый и внимательный персонал. Приняли машинку, помыли, подняли на подъемник, пригласили для визуального осмотра (не успел их попрасить об этом, сами предложили). В зоне ожидания на втором этаже есть окна, выходящие в рем. зону, так что можно наблюдать, что делают с машиной. Отдельное спасибо Васильеву Павлу.

Предложения и замечания:
- на сайте автосалона указан неверный номер телефона сервиса, можно исправить.
- при звонке в автосалон приходиться около минуты слушать автоответчик о том, что я позвонил официальному дилеру Киа, который предлагает полный модельный ряд автомобилей Киа, выгодную кредитную программу от Киа финанс и т.д. Это же я вам позвонил и я (как и 99,99% других звонящих) прекрасно понимаю куда именно я позвонил. Можно обойтись и без этого автоответчика.
- мойку автомобиля перед ТО можно сделать бесплатной как у Авроры, например.

Спасибо.

ИМХО у Авроры стоимость мойки заложена в цену других позиций - бесплатно никто ничего не делает.
Записан
bolshoy42rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 5

  • все пучком!!!
0

ИМХО у Авроры стоимость мойки заложена в цену других позиций - бесплатно никто ничего не делает.
согласен. когда ездил перед сдачей авто в покраску чтобы посмотреть объем работ с меня содрали почти 250 рублей и час времени прежде чем выкатили машину.самое главное что машина просто облита водой была и мне пришлось рукой вытирать то место где были повреждения. на мои слова почему так плохо помыли долго и дорого. мне ответили что если бы не помыли то вообще ничего не увидели. я чуть не выпал. мне за 200 ребята на мойке зимой сухую отдают а если еще полтиник накинуть то и ковры помоют. так что я готов заплатить 170 рублей( не помню точно) и просидеть 15 минут и уйти, чем бесплатно плохо и через 1-1,5 часа. мне время дороже. да и ТО у Авроры стоит дороже если посмотреть. по крайней мере на 1 тысячу.
Записан
Graff24
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 59000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

0

Только что из СВ. Последние 3 дня были проблемы, при старте со светофора шла сильная вибрация машины  8[ при этом играешься со сцеплением и газом, без толку. При этом это только во второй половине дня проявляется. Но не об этом.
Приехал в 9,00, объяснил в чем проблема + что то по мелочи попросил посмотреть.
Озвучили срок ожидания 2-2,5 часа.
Пришел в салон в 12-15, машина не готова.
Отдали только в 13-10   :(
Проблема с вибрацией не подтвердилась, проблема со скрипом от задней левой подвески не подтвердилась, прикуриватель опять работает.

Из плюсов:
1. Вежливый персонал.
2. Удобная зона ожидания с видом на рем зону.
3. Быстрое оформление.

Из явных минусов хочу отметить:
1. Заявленные сроки выполнения диагностики лучше завысить, чем занизить.
2. Касса имеет перерывы, но прождав 4 часа попасть на перерыв кассы не очень приятно.
3. Уже кто то писал, но все же...при приемке автомобиля, на сидение водителя можно было бы чехол полиэтиленовый одевать.
4. И самое главное! Перевешивание рамок для номеров уже малость достало. Промолчал бы, но во-первых рамку ПЛТ поменяли на рамки СВ ( :D смешно даже). Вы же один холдинг, как я понимаю. Во-вторых повесили криво  
Я бы может и не заметил, если бы не кривизна рук установщика. Непонятно вообще, чем руководствовался установщик, ведь там специальные резинки под номером стоят, чтобы номер не бился по ЛКП.  В-третьих если уж так заботитесь о своем имидже, то надо не рамки менять постоянно, а сделать бесплатную мойку например. ИЛИ раз уже поменяли рамки, то обратить свои и клиента внимание на то, что под номером на ЛКП ржавчина   fire!  И предложить этому клиенту исправить этот дефект по гарантии.  

P.S.
Хотелось бы по поводу рамок и ржи получить ответ.
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2011, 16:33:51 pm от Graff24 »
Записан

WildBobCat
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питерские мы

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3376

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 32

  • Кот приходит и уходит, а запах остается.
0

пока в одной ремзоне стоят киа и лада - на такие мелочи обращать внимания не будут.... вазовсая карма не позволит.
Все хорошо в СВ, только жигуль рядом с сидом у офдилера - моветон, имхо
Записан
15 ОКТЯБРЯ - ФАМИЛИЯ ПРОДОЛЖЕНА!!!!

1С коробочки, консультации, доработочки, подписки и выписки, системное сопровождение от опытной команды.
Hemul
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт Петербург

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 624

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 9

  • ...и пусть попутный ветер дует нам в лицо!
« Ответ #320 : Октябрь 07, 2011, 14:07:48 pm »
0

Недавно прошел ТО75 в Солнечном Ветре
настоятельно просил проверить подвеску
уже давно жалуюсь что стучит сильно
более того специально перед 70-ю тысячами приезжал на платную диагностику подвески в СВ и просил посмотреть амортизаторы.

Тогда видимо до амортизаторов не добрались - из рекомендаций была замена левой задней опоры и втулок стабилизатора (передних и задних). Поменял все.

На ТО 75 приговорили стойки стаба - одну спереди и одну сзади.

Съездил вчера на вибростенд где мне выдали результат по правому амортизатору 0% и приговорили опорный подшипник.
В результате сказали менять стойку целиком.
И передние втулки сказали что разбиты - на ТО75 про втулки не было сказано ни слова.

Учитывая то что я уже давно жалуюсь на стуки в подвеске, симптомы не изменились и поездки загород в последнее время закончились  в то что я убил аммо и подшипник за последние  2000  верится мало.

В результате на замену по гарантии до 70 тысяч я уже не попал - хоть специально и приезжал и все свои проблемы описывал.

Наверное с точки зрения дилера сейчас можно все объяснить, что с той диагностики прошло 7 тысяч км и могло случится многое и что не факт что на этой диагностике мне все правильно посмотрели.
Но симптомы то у меня реально не поменялись.
В общем  и целом я очень хорошо относился как к ПЛТ таки к СВ и знакомых сюда отправлял.
Но вот образовался осадочек.
O.L.G.A
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #321 : Октябрь 07, 2011, 17:21:42 pm »
0

Доброго дня.
Спасибо за отзыв, но......
"Съездил вчера на вибростенд где мне выдали результат по правому амортизатору 0% и приговорили опорный подшипник"- мне очень жаль, что у нас нет вибростенда... и что бы рассеять полученный негатив прошу Вас приехать ( заранее записаться к нам)в СВ.
С уважением, Ольга
Записан
Hemul
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт Петербург

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 624

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 9

  • ...и пусть попутный ветер дует нам в лицо!
« Ответ #322 : Октябрь 07, 2011, 20:50:22 pm »
0

Доброго дня.
Спасибо за отзыв, но......
"Съездил вчера на вибростенд где мне выдали результат по правому амортизатору 0% и приговорили опорный подшипник"- мне очень жаль, что у нас нет вибростенда... и что бы рассеять полученный негатив прошу Вас приехать ( заранее записаться к нам)в СВ.
С уважением, Ольга


Ольга, спасибо за достаточно быстрый ответ.
Всегда считал что не ошибается тот кто ничего не делает.
Приеду к Вам в начале недели.
Hemul
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт Петербург

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 624

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 9

  • ...и пусть попутный ветер дует нам в лицо!
« Ответ #323 : Октябрь 10, 2011, 23:23:40 pm »
0

Слова про осадочек беру обратно.
Надеюсь, что ничего сглазить уже не получится :)
Но в любом случае, такое отношение очень сильно радует!!!

georg.spb
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 341341 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 63

« Ответ #324 : Октябрь 10, 2011, 23:26:17 pm »
0

а подробности
Записан
Hemul
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт Петербург

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 624

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 9

  • ...и пусть попутный ветер дует нам в лицо!
« Ответ #325 : Октябрь 10, 2011, 23:29:13 pm »
0

а подробности
всему свое время! :)
bolshoy42rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 5

  • все пучком!!!
« Ответ #326 : Октябрь 13, 2011, 14:40:57 pm »
0

Здравствуйте. Вопрос следующий. У меня после довольно резких маневров иногда загорается лампочка системы стабилизации курсовой устойчивости. Лампа не гаснет во время движения. Чтобы она погасла нужно вытащить ключ зажигания. Вставив ключ обратно, проходит стандартная процедура тестирования систем и все работает в штатном режиме. Может быть у вас были подобные случаи и вы знаете выход из этой ситуации. Дело в том что записываться к вам на сервис нет смысла ибо то что лампочка горит не видно, и значит что система работает в штатном режиме. Прошлой зимой лампочка загоралась  в те моменты когда ESP работала, но тогда лампа мигала а не горела. И к тому же сейчас не зима.
Записан
O.L.G.A
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #327 : Октябрь 13, 2011, 17:02:36 pm »
0

Дело в том что записываться к вам на сервис нет смысла ибо то что лампочка горит не видно, и значит что система работает в штатном режиме.
Доброго дня))
Я думаю, что есть смысл записаться и приехать к нам на сервис с Ваших описаний можно предположить:- Лампочка не гаснет во время движения - штатная работа ESP
                     - вопрос меняли ли Вы ЭУР?
                     - неоткалиброван руль
                     - любая ошибка,на 99 % записывается в память и при сканировании ее легко считать
                     - возможно где то отошел ( закис) разъем.........
Все это предположения поэтому гадать-предпалагать можно сколько угодно все таки  необходимо видеть, диагностировать автомобиль.
С уважение, Ольга

Записан
bolshoy42rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 5

  • все пучком!!!
« Ответ #328 : Октябрь 14, 2011, 10:34:23 am »
0

Доброго дня))
Я думаю, что есть смысл записаться и приехать к нам на сервис с Ваших описаний можно предположить:- Лампочка не гаснет во время движения - штатная работа ESP
                     - вопрос меняли ли Вы ЭУР?
                     - неоткалиброван руль
                     - любая ошибка,на 99 % записывается в память и при сканировании ее легко считать
                     - возможно где то отошел ( закис) разъем.........
Все это предположения поэтому гадать-предпалагать можно сколько угодно все таки  необходимо видеть, диагностировать автомобиль.
С уважение, Ольга


То что лампочка не гаснет во время движения это не штатная работа ESP.я так понял что когда работает ESP лампочка не горит, а моргает. Возможно что действительно какая-то ошибка. ЭУР не менял. вообще ничего не менял кроме расходников. А сколько будет стоить данная диагностика?
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2011, 10:36:22 am от bolshoy42rus »
Записан
O.L.G.A
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #329 : Октябрь 14, 2011, 11:58:02 am »
0

" А сколько будет стоить данная диагностика?"

Доброго дня.
Диагностика стоит от 650 рублей до 1200- минус скидка клуба  :)
При выявлении дефекта попадающего под гарантию завода изгтовителя- диагностика БЕСПЛАТНА.
Повторюсь: диагностировать автомобиль надо "вживую".
С уважением, Ольга
Записан
Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 35   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: