Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 208   Вниз
Автор Тема: ДИЗЕЛЬНЫЙ CEED  (Прочитано 608583 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
engin_r
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 8

  • 1,6 CRDi VGT
« Ответ #150 : Январь 21, 2008, 00:16:31 am »
0

Анатолич и Димастый! Чтобы ответить на вопрос "проблема ли отсутствие давления в первые секунды пуска", - сделайте две вещи:

1. Вспомните и почитайте, что такое пусковой износ и почему все специалисты считают что он (запуск) эквивалентен десяткам, а иногда(зимой напр.) и сотням километров обычного пробега;

2. Вспомните или найдите ХОТЬ ОДНУ марку/машину двигатель которой ведет себя подобным образом(т.е. берем, скажем некий Фиятег 0.25ITD и видим что они ВСЕ так заводятся. Напомню, что ВСЕ 1.6CRDi имеют этот глюк - масло уходит в поддон, кардинально увеличивая время нарастания давления в системе смазки ДВС, и ни один элемент системы смазки не выполняет роли антидренажного клапана который есть в любом другом двигателе как элемент его конструкции или элемент фильтра)! Единичные старые убитые ТАЗы с отсутствующим в принципе давлением - не в счет.

3. Вспоминаем(спрашиваем), что наши отцы и деды на ВАЗах иногда сталкивались с тем, что после замены масла/фильтра иногда(оч.редко) у них горела лампа давления после пуска. Точно как у нас. Поскольку это баг, то они быстренько меняли фильтр(а это был именно неисправный/зависший обратный клапан внутри фильтра) и проблема усчезала... Все!

Вопрос: "С кого за это спросить"? За то, что поставили безкорпусный, картриджный фильтр масла, а про клапан забыли!..
Записан
"...не люблю копипастеров и википедистов..."
advokat_terazini
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Донецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #151 : Январь 21, 2008, 08:57:04 am »
0

Подскажите, у меня педаль сцепления немного вибрирует на холостых - это нормально или нет? Как на 1,6? Вибрировала с первого дня.

Да, у меня такое было до первой тыщи ощущалось. Прошло само. Я уже и забыл.
Записан
Diesel power!
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #152 : Январь 21, 2008, 10:37:51 am »
0

А я голосую за 1.6 движок не только из за его ездовых качеств (тяги,экономичности,приемистости и т.п.) но и то, что у него не ремень ГРМ (с вытекающими последствиями в случае обрыва) а ЦЕПЬ!  rulezz

Привет! на 1,6 нет никакой цепи, покрайней мере у меня! обычный ремень ГРМ. Если можно фотку на эту цепь!
Записан
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #153 : Январь 21, 2008, 11:42:01 am »
0

Не надо путать генераторный ремень с ГРМ-ом!!! ;)

Я не видел цепь на 1,6 своими глазами, но исхожу из того, что в графике обслуживания 1,6 мотора НЕ расписана замена ремня. Значит - его там нет.
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #154 : Январь 21, 2008, 12:34:13 pm »
0

Не надо путать генераторный ремень с ГРМ-ом!!! ;)

Я не видел цепь на 1,6 своими глазами, но исхожу из того, что в графике обслуживания 1,6 мотора НЕ расписана замена ремня. Значит - его там нет.

Да возможно перепутал, почитал в инете, везде пишут что на 1,6 хоть то бензин или дизель- ЦЕПЬ! а про 2.0 пишут что обычный ремень стоит!
Записан
Димастый
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

  • С белым медведом на капоте, тракторчег мой
« Ответ #155 : Январь 21, 2008, 13:28:09 pm »
0

Анатолич и Димастый! Чтобы ответить на вопрос "проблема ли отсутствие давления в первые секунды пуска", - сделайте две вещи:

1. Вспомните и почитайте, что такое пусковой износ и почему все специалисты считают что он (запуск) эквивалентен десяткам, а иногда(зимой напр.) и сотням километров обычного пробега;

2. Вспомните или найдите ХОТЬ ОДНУ марку/машину двигатель которой ведет себя подобным образом(т.е. берем, скажем некий Фиятег 0.25ITD и видим что они ВСЕ так заводятся. Напомню, что ВСЕ 1.6CRDi имеют этот глюк - масло уходит в поддон, кардинально увеличивая время нарастания давления в системе смазки ДВС, и ни один элемент системы смазки не выполняет роли антидренажного клапана который есть в любом другом двигателе как элемент его конструкции или элемент фильтра)! Единичные старые убитые ТАЗы с отсутствующим в принципе давлением - не в счет.

3. Вспоминаем(спрашиваем), что наши отцы и деды на ВАЗах иногда сталкивались с тем, что после замены масла/фильтра иногда(оч.редко) у них горела лампа давления после пуска. Точно как у нас. Поскольку это баг, то они быстренько меняли фильтр(а это был именно неисправный/зависший обратный клапан внутри фильтра) и проблема усчезала... Все!

Вопрос: "С кого за это спросить"? За то, что поставили безкорпусный, картриджный фильтр масла, а про клапан забыли!..
Чего ты паришься ? Я лично более 5ти лет (а именно стока гарантия на мотор (ну или по пробегу)) ездить не собираюсь. Все остальное - гарантийный случай. И я еще поговорил с дизелистами - до 10ти секунд горящая лампа давления масла, это нормально на дизеле.
Записан
Я за любой кипеш, кроме беспонтовой голодовки !!!
ICQ 265373102
suhoi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #156 : Январь 22, 2008, 17:47:40 pm »
0

Я вот кумекаю неужели еще ни кто не придумал подогрев салярки в баке, трубках и движке (вебасто или гидроник греют ведь движок почему бы им не прогреть саляру в баке). Может кто уже слышал о такой примочке.

И еще вопрос. Мне в салоне предлагают поставить сепаратор (центрифуга для доп очистки салярки) кто уже ставил себе?
Записан


пробег 85 тыс. км.
advokat_terazini
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Донецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #157 : Январь 22, 2008, 18:12:38 pm »
0

Я вот кумекаю неужели еще ни кто не придумал подогрев салярки в баке, трубках и движке (вебасто или гидроник греют ведь движок почему бы им не прогреть саляру в баке). Может кто уже слышал о такой примочке.

И еще вопрос. Мне в салоне предлагают поставить сепаратор (центрифуга для доп очистки салярки) кто уже ставил себе?

1. Гугль рулит. В том числе российского производства. Примочек от разогрева топливозаборника до топливопроводов и топливного фильтра в инете валом. В том числе Вашего росийского производства.

2.По центрифуге. А зачем? Вы покупаете "грязную" солярку?
Записан
Diesel power!
suhoi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #158 : Январь 22, 2008, 20:16:26 pm »
0

Я еще совсем не покупаю салярку т.к. я пока ждун. Но слышал (правда не понял когда это было) что один человек заправил водой машину и влетел в хороший ремонт, что самое обидное это то что все случилось по пути на "Большую землю" на трассе далеко от дома. И сразу возникает мысль в необходимости сепаратора (цена в 20 тыр. не большая плата за спокойствие)
Записан


пробег 85 тыс. км.
suhoi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #159 : Январь 22, 2008, 21:04:20 pm »
0

Mimit,
В сиде все путем: в системе обогрева (в печке) стоит электрический нагреватель мощностью 1000W. Он у них PTC heater обзывается. на прилагаемой схеме - позиция 9.
этот дивайс включается при температуре наружного воздуха менее +5, температуре охлаждающей жидкости менее +70 и оборотах двигателя более 700 об/мин.



данный девайс стоит уже в базе, или это доп оборудование?
Записан


пробег 85 тыс. км.
nickvas
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 7

« Ответ #160 : Январь 22, 2008, 22:22:16 pm »
0

Этот дивайс стоит уже в базе  у всех дизельных сидов. Открой капот и возле бачка для омывайки увидишь дополнительную коробку предохранителей, которой нет у бензиновых. Открой ее и увидишь предохранители:
форсунок, свечей накаливания, подогревателя фильтра и три предохранителя PTC heater-а по 50А каждый. 
Записан

Трактор - наш ближайший родственник!
suhoi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #161 : Январь 22, 2008, 22:38:59 pm »
0

Этот дивайс стоит уже в базе  у всех дизельных сидов. Открой капот и возле бачка для омывайки увидишь дополнительную коробку предохранителей, которой нет у бензиновых. Открой ее и увидишь предохранители:
форсунок, свечей накаливания, подогревателя фильтра и три предохранителя PTC heater-а по 50А каждый. 

И как он греет?
Я живу на севере и мне надо чтобы в -40 в машине было тепло.
Записан


пробег 85 тыс. км.
nickvas
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 7

« Ответ #162 : Январь 22, 2008, 23:41:25 pm »
0

suhoi, ну -40 у нас не было, только -22 недели полторы назад. После запуска минуты через три-четыре в салон шел уже нехолодный воздух (теплым назвать его было трудно) и чувствовалось, что салон начал прогреваться, хотя двигло еще был холодный (на холостых дизель практически не греется - как-то еще по теплой погоде на холостых молотил минут двадцать - стрелка температуры от упора так и не стронулась. А при езде на прогрев уходит мунут 5-7. А так печка и сида достойная: при -20 через 10-12 минут уже ташкент - регулятор температуры убираешь с максимума на половину. 
Записан

Трактор - наш ближайший родственник!
suhoi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #163 : Январь 23, 2008, 06:34:29 am »
0

suhoi, ну -40 у нас не было, только -22 недели полторы назад. После запуска минуты через три-четыре в салон шел уже нехолодный воздух (теплым назвать его было трудно) и чувствовалось, что салон начал прогреваться, хотя двигло еще был холодный (на холостых дизель практически не греется - как-то еще по теплой погоде на холостых молотил минут двадцать - стрелка температуры от упора так и не стронулась. А при езде на прогрев уходит мунут 5-7. А так печка и сида достойная: при -20 через 10-12 минут уже ташкент - регулятор температуры убираешь с максимума на половину. 

Скажу прямо, УСПОКОИЛ!!!
Если при -20 ташкент то при -35-40 думаю ноги мерзнуть не будут, а это главное.
Записан


пробег 85 тыс. км.
advokat_terazini
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Донецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #164 : Январь 23, 2008, 17:52:50 pm »
0

Я еще совсем не покупаю салярку т.к. я пока ждун. Но слышал (правда не понял когда это было) что один человек заправил водой машину и влетел в хороший ремонт, что самое обидное это то что все случилось по пути на "Большую землю" на трассе далеко от дома. И сразу возникает мысль в необходимости сепаратора (цена в 20 тыр. не большая плата за спокойствие)

Забей... не морочь себе голову. Заправляйся на нормальной заправке и все.
Записан
Diesel power!
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 208   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: