Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 208   Вниз
Автор Тема: ДИЗЕЛЬНЫЙ CEED  (Прочитано 608580 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #120 : Январь 16, 2008, 14:02:32 pm »
0

Можно подумать, что, например, Hi-Gear или Liqui-Moli свои присадки для топлива выпускает исключительно для гастербайтеров в германии или параноиков из стран бывшего союза.

Вообще-то, сравнивая обороты и размеры компании (Например, тот же Shell и Liqui Moly), возникает мысль, что так оно и есть  :)
На самом деле, что Liqui-Moly, что Hi-gear - это довольно маленькие по меркам автоиндустрии фирмы.
По-поводу антигеля, может быть, в условиях непонятной горючки, его можно иногда применить.
Но вот всё остальное - я буду что-то лить только когда увижу прямую рекомендацию завода-изготовителя. Пока, как не изучал сайты Liqui-Moly и Hi-gear, ничего не нашел.
Если залить оригинальный Hi-gear, или Liqui-Moly вряд ли чего-нибудь сломаете (всё-таки им ведь тоже не хочется по судам таскаться). Но только польза тоже очень сомнительна.
Записан
Mimit
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 195152 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #121 : Январь 16, 2008, 14:07:27 pm »
0

на бензиновом движке включение эл. потребителей (кондера и др.) увеличивает расход топлива(по городу на 1-2 литра), а как с этим на дизеле?
Записан
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #122 : Январь 16, 2008, 14:11:37 pm »
0

А фиг знает  :)
Я вот об этом не задумывался пока. Езжу, слушаю музыку, пользуюсь, чем нужно. У меня климат, он кондиционер включает-выключает по своему усмотрению.
Средний расход пока 7,5
Записан
advokat_terazini
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Донецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #123 : Январь 16, 2008, 17:50:03 pm »
0

на бензиновом движке включение эл. потребителей (кондера и др.) увеличивает расход топлива(по городу на 1-2 литра), а как с этим на дизеле?

Кстати да. Еще один плюс. Практически не влияет. За счет того что мощности дизеля хватает с избытком, не приходится сильней давить на тапку. С 2000 об/мин турбина просто дает под зад и... включенный кондер просто не замечаешь :)
Записан
Diesel power!
nickvas
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 7

« Ответ #124 : Январь 16, 2008, 17:54:31 pm »
0

Заметил (в сентябре, когда еще жарко было): на динамику включенный кондей не влияет, а на расход ДТ - да, где-то литр на 100 км.
Записан

Трактор - наш ближайший родственник!
Димастый
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

  • С белым медведом на капоте, тракторчег мой
« Ответ #125 : Январь 16, 2008, 22:14:52 pm »
0

На тему присадок - у меня товарищ на новой L200 митсубиши, льет периодически в бак двухтактное моторное масло. Как раз для смазывания форсунок и прочищения чего то там. Говорит лучше двигатель работает. Научился он на съездах клуба пикаповодов. Там дизелисты матерые. :)

З.Ы. Все же нету ни у кого в Москве темы с талонами на ДТ ? Я пробиваю по-маленьку, но чета медленно двигается.
Записан
Я за любой кипеш, кроме беспонтовой голодовки !!!
ICQ 265373102
sergik
  • Новичок
  • *

  • Belarus Минск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #126 : Январь 16, 2008, 23:19:23 pm »
0

Привет alotofbacardi! Хорошо что появляются владельцы 2.0 D. будет с кем обсудитью. Сколько пробег? Есть ли проблемы? Сколько отдал? Я тоже хотел ТХ, но ждать уже не мог. Как там открывается багажник? Кнопка с пульта открывает только замок или сам богажник тоже? У меня пробег 6500 км.. Очень чувствителен к топливу, чуть не то так сразу повышенная вибрация. Тяга вроде не пропадает, а машину слегка колотит. При нормальном топливе вибрации почти нет. У брата каролла автомат (12000 км.) так тайоту сильннее колотит. Как  у тебя расход? Если я за рулём, то 8, если жена то меньше 7.
Записан
sergik
  • Новичок
  • *

  • Belarus Минск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #127 : Январь 16, 2008, 23:21:22 pm »
0

Расход в городе.
Записан
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #128 : Январь 17, 2008, 01:07:52 am »
0

Привет, sergik!

Мащину забрал из салона 11 января. Так что пробег пока 500 км  :).

Проблем нет вообще. Тьфу-тьфу-тьфу.
Единственное, ползал тут по салону, заметил что в темноте, где регулировка яркости подсветки приборов, значок регулировки светится, а само колесико - нет, хотя рядом корректор фар - и светится как значок корректора, так и само колесо. Посмотрите, если не сложно, как у вас? Так оно и должно быть, или у меня тут дилер чего-то намутил???
Стоит машина в Риге 21635?.
Сама машина почти на 2000? дешевле, но я попросил дилера все дополнительные расходы включить в стоимость.
Дополнительные расходы - это:
-комлект зимней резины 225/45R17 Nokian WR G2
-регистрация машины
-Обязательная страховка гражданско-правовой ответственности на год
-Страховка КАСКО с 0% самориска тоже на год

Оформлял в оперативный лизинг.
15% первый взнос, срок лизинга - 5 лет, остаточная стоимость - 35%.
В месяц получается 255?

С брелка можно открыть только замок багажника, крышку открываем руками.
Заправлял пока 1 раз, так что зависимости от качества топлива пока не увидел  :)
Движком очень доволен. На холостых вообще не слышно. При разгоне негромкий бодрый рокот. Вибрации нет. Никаких "неправильных" стуков - тоже. А как он едет!!! rulezz
Средний расход сегодня вечером показывал 7,7. Тапку в пол пока не давлю, обкатываю. Хотя сказать, что тихо еду тоже нельзя, но что мне делать, если на 2/3 хода педали он уже рвёт??? :)


« Последнее редактирование: Январь 17, 2008, 01:11:45 am от alotofbacardi »
Записан
nickvas
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 7

« Ответ #129 : Январь 17, 2008, 09:47:01 am »
0

alotobacardi, поздравляю!  beer
У нас официалы, блин, не завозят двухлитровых дизелей.  :(  Довольствуемся 1,6, который, в принципе, тоже не плохой.
А зимняя резина 225/45R17 не низковата? А вообще, наверное, у вас дороги позволяют и зимой на таких катках ездить, не то, что у нас.  :(
Записан

Трактор - наш ближайший родственник!
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #130 : Январь 17, 2008, 14:53:50 pm »
0

Да одинаковые у нас дороги!
Низковата? Имеется в в виду профиль?
Ну да, низковат, пожестче немного, чем на 16" . Но зато и рулится лучше.
Но, честно говоря, я эту машину купил просто потому, что она мне внешне (в том числе, благодаря колесам) очень понравилась.
К нам ведь тоже такие машины не возят. Нужно заказывать из Словакии, и ждать месяц. Просто один из дилеров привез "чтобы красиво стояла в шоуруме", а я увидел...
Были тут ещё мысли Ланцер новый или Сивик брать, но тут они отпали.
На главной странице сайта есть фотки черного ProCee'd - так у меня точь в точь тоже самое, что снаружи, что внутри, но +2 двери.
А когда мне сказали, что это будет 2-я такая машина в Риге... ну в общем, вы поняли.
« Последнее редактирование: Январь 17, 2008, 15:00:50 pm от alotofbacardi »
Записан
sergik
  • Новичок
  • *

  • Belarus Минск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #131 : Январь 17, 2008, 21:40:09 pm »
0

Alotofbacardi, у тебя резина на 17- подвеска наверное еще жеще, чем у меня. Насчёт подсветки сегодня уже не посмотрю, отпишусь завтра. Сочуствую по поводу обкатки. Я себя тоже с трудом сдерживался. Старался больше давать порулить жене, потому, что она ездила спокойние. А вчера  пришлось ее немного придерживать, а то привыкла к машине и начинает лихачить. У нас ТХ около 16800 евро + каско 5,14% + офорление (до 100) Моя ЕХ -16000. По цене разница с Вашей может быть из-за комплентации. Единственное, что я добавил бы в свою -это кожу на седениях и поменял подсветку на голубую. Резину не менял так как дороги в Минске убирают отлично, посыпают вовремя да и снега почти не было.
Записан
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #132 : Январь 17, 2008, 22:53:58 pm »
0

Подвеска немягкая, но мне по кайфу. Я не люблю "американский вариант".
Завидую вашим ценам. Эй, Москвичи, кто там жаловался, что в России "голые" комплектации?! Ай да в Белоруссию!
Тут тебе и ESP, и все прибамбасы (я только парктроника и контроля давления в шинах не нашел) - но первое можно установить, а второе и не шибко-то нужно. И цена за ТХ - 16000?.
И сборка словацкая.

Подсветка - я яркости немного убавил, и вполне приятный персиковый цвет получился. Точь-в-точь, как на БМВ  :)

А насчет резины - во-первых, у нас есть закон, согласно которому зимой можно ездить только на зимней резине.
Во-вторых, снег иногда всё-таки падает, да и лед даже в городе встречается. Ставить шиповку, конечно, перебор, но и на летней резине в январе ездить - приятного мало.
Записан
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #133 : Январь 17, 2008, 22:56:22 pm »
0

У меня, как Сид появился, девушка начала порываться права получить. А мне уже как-то стремно становится.   :)
Записан
Сидень
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #134 : Январь 18, 2008, 10:00:32 am »
0

2 alotofbacardi

А на 2-х литровом дизеле тоже лампочка масла гаснет спустя пару секунд?
Записан
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 208   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: