Страницы: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 208   Вниз
Автор Тема: ДИЗЕЛЬНЫЙ CEED  (Прочитано 608556 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Yeti
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

« Ответ #1560 : Август 17, 2009, 14:13:36 pm »
0

Да, только чтобы совсем небыло претензий - 98 км/час по трассе и 70 в нас. пунктах. Так и ездим.

Не совсем так. Я написал про спидометр. Реально он преувеличивает скорость где-то на 5кмч. Это можно проконтролировать при помощи GPS.

Тоска-тоской, но на M4 гаишников ну очень много по направлению на юг. И как только не прячутся. Очень популярны замаскированные треноги с радаром.
« Последнее редактирование: Август 17, 2009, 14:15:40 pm от Yeti »
Записан
Remove
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Москворечье-Сабурово

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1894

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 44

    • Магазин радиосвязи
« Ответ #1561 : Август 17, 2009, 14:31:13 pm »
0

Круиз полюбас понижает расход топлива. Особенно если движка мощная. У меня у соседа вольво 2,5 литра, он говорит, что на литр-два расход с круизом падает. Может потому что тут одна скорость постоянная, например поставил 110 и она так и едет. А когда ногой управляешь, то постоянно втапливаешь, то 140, то 150, т.е. крутишь постоянно.
По мне лучше ехать не торопясь и кошелек полнее будет и разборов с гайцами меньше. Да и со скоростью 110 как то устаешь меньше. Ну про экономию топлива и всякие там аварийноопасности не буду говорить.
Записан
 
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #1562 : Август 17, 2009, 14:38:04 pm »
0

Не совсем так. Я написал про спидометр. Реально он преувеличивает скорость где-то на 5кмч. Это можно проконтролировать при помощи GPS.

У меня если стрелка ровно на 100, то по GPS как раз 98 км/час.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Remove
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Москворечье-Сабурово

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1894

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 44

    • Магазин радиосвязи
« Ответ #1563 : Август 17, 2009, 18:20:30 pm »
0

У меня если стрелка ровно на 100, то по GPS как раз 98 км/час.

+1. У меня так же
Записан
 
SuperOn
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тверская обл. г.Кимры

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1564 : Август 17, 2009, 21:40:16 pm »
0

Недавно услышал шелест одного из роликов ремня привода муфты кондиционера.  Вроде бы уже видел эту тему где то на форуме,но не нашёл.Подскажите,кто уже сталкивался с такой проблемой!Пробег у моего дизеля 50000 км.                                        
« Последнее редактирование: Август 17, 2009, 21:43:05 pm от SuperOn »
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #1565 : Август 18, 2009, 15:27:17 pm »
0

Повышает, потому как в горку тянет с той же скорость, виртуально нажимая на тапку. А когда едешь держа педаль в одном положении в горку скорость падает, если сознательно ее не нажимать - но вы же не смотрите каждую секунду на спидометр, в отличие от круиза  :D
Он это делает очень плавно и равномерно, а когда ты едешь без круиза, то даже не замечаешь, как педаль излишне топчется, особенно на кочках!
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #1566 : Август 18, 2009, 15:43:51 pm »
0

Вот, в нете нарыл статью http://www.autocentre.ua/ac/service/designs/4464.html - прочитай самый конец, там итоги...
DragSer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ...и область )

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1567 : Август 19, 2009, 08:03:43 am »
0

Вот, в нете нарыл статью http://www.autocentre.ua/ac/service/designs/4464.html - прочитай самый конец, там итоги...
Последний вывод сделан явно не для наших "трасс"  ;)

"«круиз-контроль» предохраняет водителей от ошибок при поддержании установленной правилами дорожного движения скорости, что помогает избежать штрафов."

Прекрасная могополосная дорога (90 или даже 110 по круизу) периодически проходит сквозь населенные пункты где скорость 60, а то и вообще в кустах знак 40 поставят а за ним "свободная касса". Так что в первую очередь штрафов позволяет избежать хороший антирадар, фары встречных братьев по рулю ну и радиостанция (для любителей).
Круиз? Ну да, наверно.... - для тех, кого не интересует сам процесс управления автомобилем...  :)

Вот когда на Сиде появится датчик давления шин - это будет реальная экономия. Вовремя замеченный прокол = стоимость покрышки. А то и пары - нашу "заводскую" резину сейчас не так просто найти оказывается.

Круиз полюбас понижает расход топлива. Особенно если движка мощная. У меня у соседа вольво 2,5 литра, он говорит, что на литр-два расход с круизом падает. Может потому что тут одна скорость постоянная, например поставил 110 и она так и едет. А когда ногой управляешь, то постоянно втапливаешь, то 140, то 150, т.е. крутишь постоянно....

На Сиде 1.6 и именно дизельном это не так актуально. Двигун достаточно слаб, чтобы втапливать не осознанно и в то же время достаточно тяговит чтобы в горку скорость почти не падала. Круиз на бензине наверно более актуален...
« Последнее редактирование: Август 19, 2009, 08:18:31 am от DragSer »
Записан
Владимир
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #1568 : Август 19, 2009, 08:25:21 am »
0

Пользуюсь круиз-контролем регулярно в дальней дороге после 2-3 часов пути. т.к. нога правая все таки затекает из за не идеальной посадки В Сиде. Мне нравится и помогает.
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #1569 : Август 19, 2009, 09:35:37 am »
0

Последний вывод сделан явно не для наших "трасс"  ;)

"«круиз-контроль» предохраняет водителей от ошибок при поддержании установленной правилами дорожного движения скорости, что помогает избежать штрафов."

Именно так и есть!


Прекрасная могополосная дорога (90 или даже 110 по круизу) периодически проходит сквозь населенные пункты где скорость 60, а то и вообще в кустах знак 40 поставят а за ним "свободная касса". Так что в первую очередь штрафов позволяет избежать хороший антирадар, фары встречных братьев по рулю ну и радиостанция (для любителей).
Круиз? Ну да, наверно.... - для тех, кого не интересует сам процесс управления автомобилем...  :)

Антирадар не особо позволяет избежать штрафов. Лучше помогают моргающие встречные и соблюдение скоростного режима (для чего, собственно, круиз и предназначен). А в большом количестве стран (например та же Финляндия или Эстония антирадары радар-детекторы запрещены). Но это лирика. Вообще странно вы рассуждаете - снижайте скорость в населенных пунктах, в чем проблема? Кнопку на руле нажал - круиз отключился, скорость упала. Населенный пункт кончился - опять нажал "+" - дальше поехали с постоянной скоростью. На счет "процесса управления автомобилем" - ну, во-первых, автоматическая коробка из этой же оперы, а во вторых, проехав 12-16 часов за рулем, даже с перерывами через каждые 4 часа, "процесс управления автомобилем" уже просто по барабану - тут важно уже доехать. А вообще - на "автомате" от безделья ноги затекают, поэтому круиз - в тему.  :D

Вот когда на Сиде появится датчик давления шин - это будет реальная экономия. Вовремя замеченный прокол = стоимость покрышки. А то и пары - нашу "заводскую" резину сейчас не так просто найти оказывается.

Датчик давления шин на сиде был всегда, вы просто не умели его правильно заказать. Экономии не будет - одни затраты. А резины штатной в магазинах полно. Ценник, может быть не очень вкусный...

На Сиде 1.6 и именно дизельном это не так актуально. Двигун достаточно слаб, чтобы втапливать не осознанно и в то же время достаточно тяговит чтобы в горку скорость почти не падала. Круиз на бензине наверно более актуален...

Это актуально везде ;)
« Последнее редактирование: Август 19, 2009, 11:43:01 am от Dr. alex »
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #1570 : Август 19, 2009, 10:50:22 am »
0




Антирадар не особо позволяет избежать штрафов. Лучше помогают моргающие встречные и соблюдение скоростного режима (для чего, собственно, круиз и предназначен). А в большом количестве стран (например та же Финляндия или Эстония антирадары запрещены).

Во-первых радардетектор... Во-вторых очень даже помогает, главное уметь его юзать, а не шпарить по открытому шоссе, а потом говорить, говно, а не радар, я последние три поездки на юг, вообще без штрафов съездил, хотя постоянно всех обгоняю... Раньше помню, еще на 9ке и на 14й, даже отдельно деньги лежали на штрафы, как на бензин, еду...
p.s.
Через пару часов, уезжаю на юга ;)
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #1571 : Август 19, 2009, 11:40:41 am »
0

Во-первых радардетектор... Во-вторых очень даже помогает, главное уметь его юзать, а не шпарить по открытому шоссе, а потом говорить, говно, а не радар, я последние три поездки на юг, вообще без штрафов съездил, хотя постоянно всех обгоняю... Раньше помню, еще на 9ке и на 14й, даже отдельно деньги лежали на штрафы, как на бензин, еду...
p.s.
Через пару часов, уезжаю на юга ;)

Конечно-же "радар детектор"  :D
Хорошой дороги!
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
DragSer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ...и область )

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1572 : Август 19, 2009, 15:04:19 pm »
0

... (например та же Финляндия или Эстония антирадары радар-детекторы запрещены).
А еще "у них" запрещен ментовский беспредел. И "нарушать" меньше приходится, потому что не склонны рисовать знаки 40 на нормальной трассе.
Кстати слово "антирадары" зачеркнули зря. Я не только о детекторах.  ;) Однако это уже не "дизельная" тема.....

Датчик давления шин на сиде был всегда, вы просто не умели его правильно заказать...

Когда я заказывал, даже автомата на дизеле не было.  :) Точнее информации что он вообще есть.
Политика КИА такая в работе с нашими дилерами была. Или дилеры не любопытные...
Причем тут "умел - не умел".
« Последнее редактирование: Август 19, 2009, 16:41:03 pm от DragSer »
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #1573 : Август 19, 2009, 20:09:38 pm »
0

А еще "у них" запрещен ментовский беспредел. И "нарушать" меньше приходится, потому что не склонны рисовать знаки 40 на нормальной трассе.

Знаки 70 и 50 - на только что закатанном асфальте без разметки. И заметьте - никто не нарушает. А у нас? Все тоже самое, но все обгоняют... Причем тут "ментовский беспредел"? Квитанцию с фото получишь по почте (или на границе распечатают) и все... Будьте добры... Ладно, мы от темы отклонились.

Когда я заказывал, даже автомата на дизеле не было.  :) Точнее информации что он вообще есть.
Политика КИА такая в работе с нашими дилерами была. Или дилеры не любопытные...
Причем тут "умел - не умел".

Информация была об этом всегда. Мануал от любого сида в руки берем и... там все написано что может быть в машине  :D. Была такая контора, называлась "Автотор маркет"... Можно было заказать хоть черта лысого, если он мог поставляться в комплекте... Вот только как сейчас с этим - не знаю...
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
DragSer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ...и область )

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1574 : Август 19, 2009, 23:40:23 pm »
0

Была такая контора, называлась "Автотор маркет"... Можно было заказать хоть черта лысого, если он мог поставляться в комплекте...
Разумеется. А лучше в Корею было слетать. )) Мобильный Президента КИА ни у кого не остался?  %)

Нормальный человек просто идет к одному из дилеров в его местности и заказывает исходя из той информации, которой тот располагает.
У меня тогда далеко не первый дилер вообще на дизель заказ принял. Не говоря уж про нюансы комплектаций, нестыковки по ним на сайтах. Или ждать предлагал неопределенно долго, что никак не устраивало.
Записан
Страницы: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 208   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: