Страницы: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 208   Вниз
Автор Тема: ДИЗЕЛЬНЫЙ CEED  (Прочитано 608572 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
rustem733
  • Sr. Member
  • ****

  • Afghanistan 'Евпатория'

    ODO 269500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 497

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2745 : Март 09, 2017, 23:18:35 pm »
0

Доброй ночи, форумчане. Помогите советом) выбираю сейчас себе авто и наткнулся на сид 2008 года, дизель, 1.6, 115 л.с. Пробег около 160 тыс. На что, по вашему мнению, необходимо обратить внимание при выборе данного автомобиля? Если не сложно, прям по пунктам. Это будет первый автомобиль, не хотелось бы попасть. Кстати, проживаю в Челябинске (к комментарию выше), не ваш ли мне сид попался?
вот человек тут продает , пробег поменьше вроде бы, но далековато от вас , но может стоит того.?  http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,70472.0.html
Я купил недавно такой, мне нравится.
Тут сидят много ребят с опытом по двигателю наверное что то подскажут как смотреть.
то той челябинской машинке он выкладывал фото http://imgur.com/a/RSuqo можешь сравнить
Записан
Seens
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2746 : Март 10, 2017, 06:49:31 am »
0

то той челябинской машинке он выкладывал фото http://imgur.com/a/RSuqo можешь сравнить
Нет, не он) спасибо за информацию)
А по ссылке выше, присмотрюсь. Правда тот который я подобрал, его отдают за 300 тыс. Поэтому и хочу сделать комплексную проверку двигателя, ходовой и т.п. Поэтому остро стоит вопрос) Может кто из Челябинцев подскажет СТО, где можно это проверить ну или на что первое обратить внимание.
Записан
kachok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 6500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7607

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 33

« Ответ #2747 : Март 10, 2017, 08:29:08 am »
0

Правда тот который я подобрал, его отдают за 300 тыс. Поэтому и хочу сделать комплексную проверку двигателя, ходовой и т.п. Поэтому остро стоит вопрос) Может кто из Челябинцев подскажет СТО, где можно это проверить ну или на что первое обратить внимание.
Первое на что я бы обратил внимание это цена!300 тысяч это очень мало,я бы сказал подозрительно мало,на своей памяти не помню чтобы кто то продавал Сид за такие деньги %)
Записан
Seens
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2748 : Март 10, 2017, 08:45:08 am »
0

Первое на что я бы обратил внимание это цена!300 тысяч это очень мало,я бы сказал подозрительно мало,на своей памяти не помню чтобы кто то продавал Сид за такие деньги

Согласен, однако, продавец готов на всевозможные проверки (конечно это не панацея), тяжелое фин. состояние. Конечно же нет доверия, поэтому и хочу сделать полную диагностику.
Записан
rustem733
  • Sr. Member
  • ****

  • Afghanistan 'Евпатория'

    ODO 269500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 497

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2749 : Март 10, 2017, 11:33:36 am »
0

Согласен, однако, продавец готов на всевозможные проверки (конечно это не панацея), тяжелое фин. состояние. Конечно же нет доверия, поэтому и хочу сделать полную диагностику.
как минимум проверить состояние двигателя, как тут на видео, но есть несколько ньюансов
1. Полностью прогретый двигатель (на холодном сильнее притягивается)
2.Приложить бумажку плотнее к постели , если чуть оттянуть от отверстия, а то точно отлетит бумажка
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=UDQUwmP_XiA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=UDQUwmP_XiA</a>
3. желательно тоже проверить слив форсунок в обратку, роликов полно по этому проводу, хоть как то насчет форсунок будет известно
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ozXF2VfP5qo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ozXF2VfP5qo</a>
« Последнее редактирование: Март 10, 2017, 11:37:56 am от rustem733 »
Записан
Seens
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2750 : Март 10, 2017, 12:12:04 pm »
0

Спасибо за информацию. Это проверю. Также хочу загнать к официалам на проверку ошибок и ходовой и ЛКП. Думаю, после этого все станет более понятно)
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #2751 : Март 10, 2017, 16:21:47 pm »
0

Спасибо за информацию. Это проверю. Также хочу загнать к официалам на проверку ошибок и ходовой и ЛКП. Думаю, после этого все станет более понятно)
Загони к ним и проверь весь автомобиль там. Сканер покажет как себя форсунки чувствуют, турбина, двигатель и т.д.
Записан
Михаил Сачко
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2752 : Апрель 12, 2017, 23:23:45 pm »
0

Доброго времени суток!
Возникла такая проблема на двигателе D4FB.
На прогретом двигателе после некоторого времени работы на холостых оборотах (от 15 сек. до 1 мин.) появляется  звук немного раскрученной турбины. Обороты не плавают.
В этот момент повышается давление во впускном коллекторе с 96-97кПа до 100-101 кПа. и расход топлива тоже увеличивается. Если даже кратковременно нажать педаль газа и отпустить, то на примерно такое же время этот звук пропадает, а потом снова появляется.
На ходу каких то проблем не испытываю, все работает как обычно.
Все параметры смотрю по бортовому компьютеру multitronics
В сервисе приговорили катализатор - выбили, а эффекта 0.
Подскажите, что смотреть и куда лезть.
Записан
rustem733
  • Sr. Member
  • ****

  • Afghanistan 'Евпатория'

    ODO 269500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 497

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2753 : Апрель 12, 2017, 23:47:18 pm »
0

Доброго времени суток!
Возникла такая проблема на двигателе D4FB.
На прогретом двигателе после некоторого времени работы на холостых оборотах (от 15 сек. до 1 мин.) появляется  звук немного раскрученной турбины. Обороты не плавают.
В этот момент повышается давление во впускном коллекторе с 96-97кПа до 100-101 кПа. и расход топлива тоже увеличивается. Если даже кратковременно нажать педаль газа и отпустить, то на примерно такое же время этот звук пропадает, а потом снова появляется.
На ходу каких то проблем не испытываю, все работает как обычно.
Все параметры смотрю по бортовому компьютеру multitronics
В сервисе приговорили катализатор - выбили, а эффекта 0.
Подскажите, что смотреть и куда лезть.

у меня то же самое , есть подобная тема http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,55661.msg2205676.html#msg2205676
я пока не обращаю внимания
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #2754 : Апрель 13, 2017, 00:09:04 am »
0

А кондей при этом не включается?  %) 
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #2755 : Апрель 13, 2017, 01:20:29 am »
0

Это особенность работы дизельного сида, не неисправность. Нажми на тормоз пару раз, звук так же пропадет… Возможно такой режим вшит в мозги для регенерации сажевика, а может еще че…
Михаил Сачко
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2756 : Апрель 13, 2017, 08:03:07 am »
0

А кондей при этом не включается?  %) 
Нет, кондиционер не включается.
Это особенность работы дизельного сида, не неисправность. Нажми на тормоз пару раз, звук так же пропадет… Возможно такой режим вшит в мозги для регенерации сажевика, а может еще че…
Ну у меня не сид, а церато, но двигатель такой же. На церато нет сажевого фильтра.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #2757 : Апрель 13, 2017, 08:10:08 am »
0

Нет, кондиционер не включается.Ну у меня не сид, а церато, но двигатель такой же. На церато нет сажевого фильтра.
У меня тоже нет сажевика, может просто с прошивкой не морочились. Ведь есть же тема на форуме, что можно глянуть реальный пробег сида, подключившись к мозгам и зайдя на компе в раздел сажевого фильтра, увидеть пробег, при этом само авто тоже без фильтра…
pernatbly
  • Новичок
  • *

  • ODO 172000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2758 : Апрель 28, 2017, 12:13:44 pm »
0

Всем привет!! вчера стал счастливым обладателем трактора пробег 170000 коробка автомат!!! Тракторист из меня пока херовый так как это первый дизель, помогите разобраться с маслом что лучше лить, до меня лили оригинал хендаевское оригинальное 5W-30,хочу сразу поменять и в коробке масло, ну и по фильтрам подскажите где лучше покупать так сказать!!! Заранее спасибо!
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #2759 : Апрель 28, 2017, 13:13:01 pm »
0

Всем привет!! вчера стал счастливым обладателем трактора пробег 170000 коробка автомат!!! Тракторист из меня пока херовый так как это первый дизель, помогите разобраться с маслом что лучше лить, до меня лили оригинал хендаевское оригинальное 5W-30,хочу сразу поменять и в коробке масло, ну и по фильтрам подскажите где лучше покупать так сказать!!! Заранее спасибо!
На счет масла - смотрите допуски. На СИД ставили разные модификации и разные комплектации для разных соответствий Евро-Х.
На счет фильтров, то лучшие фильтры, на мой взгляд, фильтры MANN, а дальше по ситуации. Качество воздушного фильтра - очень важно, качество масляного фильтра - желательно хорошее.
Успехов! :)
Записан
öбнулись.
Страницы: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 208   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: