Страницы: 1 ... 164 165 [166] 167 168 ... 208   Вниз
Автор Тема: ДИЗЕЛЬНЫЙ CEED  (Прочитано 609734 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mobimaster
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation РБ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

  • мой ceed
« Ответ #2475 : Август 28, 2013, 10:35:31 am »
0

Ну все в этом мире относительно, поэтому насколько он сократил их срок службы сказать сложно, я бы не парился, начал бы заправляться на нормальной заправке, но для своего спокойствия почистил систему винсом, это не сложно, пару баночек винса(около 700рэ) и прочтение темы на форуме, как промыть систему...
Я бы не стал советовать человеку который только что купил авто сразу лезть в топливную систему т.к. сразу можешь обеспечить себе проблемы. Если есть какие то сомнения в чистоте саляры, можно просто заглянуть в бак, поменять фильтра, а далее по мере эксплуатации (и с помощью форума) можно лечить болячки, если они будут, хотя сомневаюсь что при таком пробеге будут проблемы.
p.s. Не мешай машине ездить
« Последнее редактирование: Август 28, 2013, 10:37:30 am от Mobimaster »
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9244

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #2476 : Август 28, 2013, 11:02:26 am »
0

Я бы не стал советовать человеку который только что купил авто сразу лезть в топливную систему т.к. сразу можешь обеспечить себе проблемы. Если есть какие то сомнения в чистоте саляры, можно просто заглянуть в бак, поменять фильтра, а далее по мере эксплуатации (и с помощью форума) можно лечить болячки, если они будут, хотя сомневаюсь что при таком пробеге будут проблемы.
p.s. Не мешай машине ездить
Ну почистить винсом топливную систему, не сложнее, чем залезть в бак))
Serfer
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #2477 : Август 28, 2013, 13:52:07 pm »
0

Если есть какие то сомнения в чистоте саляры, можно просто заглянуть в бак

За весь срок эксплуатации, человек может раз 10 заправочный пистолет в бак вставил. Обычно сначала в канистры, потом через воронку с сеточкой в бак. Меня волнует не чистота заливаемой им солярки, а её качество(содержание серы там и т.п). Знаю что какое-то время он заливал и топливо с тепловозов(конечно тщательно отфильтрованное). Ведь вроде именно излишнее содержание серы, особенно вредит современной топливной аппаратуре дезелей.
Записан
Serfer
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Прокатился сегодня пассажиром. Мотор понравился. На скорости вообще не слышно. На пятой передаче с 90км/ч подхватывает отлично. Несколько секунд и уже 120. В остальном, машинка не сильно от Лачика отличается, если только торпеда посовременнее. В салоне места не больше, шумка не лучше.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8512

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

шумка не лучше.
почти у всех "азиатов" слабая шумоизоляция колёсных арок. традиция  :)
Записан
dyukk69
0

Пробег 170 000 Вот и умер ТНВД Симптомы - металлическая стружка под шариком обратки форсунок. увеличился расход. перестал пускатся и на горячую и на холодную(стружка попадает под клапан обрати и клапан на рейке-последний ремонтопригоден) менял в сервисе удовольствие не дешевое ( неофициал) сейчас песня  akkord
Записан
SBond
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург ЮЗ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 586

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 30

  • Ceed SW 1.6 CRDi (EХ) MT/(9S),Venga 1.6 AT
0

Пробег 170 000 Вот и умер ТНВД Симптомы - металлическая стружка под шариком обратки форсунок. увеличился расход. перестал пускатся и на горячую и на холодную(стружка попадает под клапан обрати и клапан на рейке-последний ремонтопригоден) менял в сервисе удовольствие не дешевое ( неофициал) сейчас песня  akkord

Оо!
Стоит задуматься.
А на какой АЗС заправлялись?
Записан
TOXA S80
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб-Ломоносов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 6

0

а номер ТНВД можно в студию?
Записан
Никто не становится другом женщины,если может стать её любовником. О.Бальзак (С)
Serfer
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Ребят, а какая снаряжённая масса у хэтча с мотором 1.6 115 сил? Где-то пишут 1367 кг, где-то 1267 кг.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9244

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

а номер ТНВД можно в студию?
33100-2A400
33100-2A410
33100-2A420
0 445 010 124
0 445 010 289

Добавлено позже: Сентябрь 10, 2013, 20:36:50 pm
Ребят, а какая снаряжённая масса у хэтча с мотором 1.6 115 сил? Где-то пишут 1367 кг, где-то 1267 кг.
У моего вагона в ПТС написано 1503кг
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8512

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

Ребят, а какая снаряжённая масса у хэтча с мотором 1.6 115 сил? Где-то пишут 1367 кг, где-то 1267 кг.
У меня снаряжённая 1355 значится, полная - 1785.
Записан
dyukk69
0

Заправлялся и на Лук и ВР. Да сильно я не расстроился хотя попал на полтос. Оно того стоит Промыли всю топливку. Рекомендовали лить кастроловскую присадку для смазки топливки
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9244

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Заправлялся и на Лук и ВР. Да сильно я не расстроился хотя попал на полтос. Оно того стоит Промыли всю топливку. Рекомендовали лить кастроловскую присадку для смазки топливки
Так полтос из-за чего отдал и что было-то?

Добавлено позже: Сентябрь 11, 2013, 09:39:52 am
А, прочитал, странно, у меня насос больше 200000 прошел, я его по глупости на новый заменил, ничего не изменилось, стружки не было, за эти километры ему досталось не мало, говнища он переварил не слабо, странно, что у тебя на таком пробеге и на таких заправках что-то произошло, возможно тут дело в чем-то другом было...
« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2013, 09:39:52 am от Alex007 »
Записан
dyukk69
0

Да  у меня первые проблеммы были после покупки. на 80000 регулятор на рейке поменял. а стружку смотрят когда сливают в чистую емкость топливный фильтр снизу проводят магнитом. полтос - насос + работа +промывка топливной системы. + 1 форсунка ремонт. Я 2 Года на заправку не ездил со сканий заправлялся   
Записан
Serfer
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Парни, разбирается кто в качестве солярки?


 

     
Если с покупкой машинки всё получится, будет возможность брать такое топливо по 20р за литр.
Записан
Страницы: 1 ... 164 165 [166] 167 168 ... 208   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: