Ну сам износ определить несложно. Дело-то в другом.
В ответе намешано все что можно - классическая отписка чтобы мозги заморочить.
Нужно по порядку отделять мух от котлет.
1. Что гарантия ограничена дефектами производственного характера - ну да бог с ним, это пока к делу отношения не имеет.
2. Выявлен "нормальный эксплуатационный износ". Хм... Пункт 3.3 говорит просто о "нормальном износе в процессе эксплуатации". Вроде игра словами, но разница существенная.
Во-первых, износ, при котором деталь непригодна к эксплуатации (стучит-гремит) никак нельзя назвать нормальным. Да, он возник в результате эксплуатации - и это не противоречит ограничению в п 3.3.
Во-вторых, эксплуатационный износ бывает разный. Лак помутнел, тормозные суппорты ржавчиной тронуло - но это НОРМАЛЬНЫЙ износ, не влияющий на дальнейшую эксплуатацию. Не работает ЭУР, гремят стойки, трещина на лобовом - это износ НЕНОРМАЛЬНЫЙ.
В нашем случае цепочка именно такая - износ не "нормальный", пункт 3.3. здесь неприменим.
Ваш вопрос, Ринат, решаем, но, конечно, нужна подготовка к этому вопросу. ЗПП, ГОСТы и так далее.
К сожалению, на данном форуме существует другое мнение, активно продвигаемое с помощью местного тролля. Щас вот местный умник подключится, наверное. Про ДМРВ расскажет.