Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: 1.6i FL EX. Новая машина, новые впечатления.  (Прочитано 3953 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TylorD
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Лефортово

    ODO 68068 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Три недели, полет нормальный. Впечатления отличные. Раньше была Nissan Almera 2004 года. Из сравнения могу только привести только:

(минусы)
1. Обзор в Альмере был лучше. Тут никак не могу уйти от ощущения, что боковые зеркала недостаточно показывают, что же там, на дороге, происходит. Есть "мертвые зоны". А Альмере их просто не было.
2. Магнитола звучала тоже лучше в режиме LOUD. Здесь такого нет, но зато и магнитола тут побогаче функциями, хотя малоудовлетворительный прием радио (возможно из-за маленькой антенки) и режим "рандом" при воспроизведении USB как-то странноват, в смысле, его и нет, можно сказать. У магнитолы просто два списка воспроизведения - по порядку, в котором файлы были записаны на флешку, и по другому, можно сказать, "рандомному" порядку, который неизменен с первого раза, как был включен. Но в Альмере MP3 вообще не было, сравнивать не с чем :)
3. Есть слабое ощущение, что машинку немного ведет в сторону при торможении. А при резких поворотах как будто зад заводит... но может быть это из-за ESP. Не приходилось раньше сталкиваться. По субъективным ощущением, при выключенном ESP машина на летней сухой дороге ведет себя крепче и увереннее. Но может быть и просто глючит меня.

(плюсы)
Ну, в общем, все остальное. Альмерка была комплектацией победнее, потому некоторых фичек не было и в помине. Звукоизоляция лучше, звук мотора на нормальных оборотах тоже больше нравится, но может быть из-за звукоизоляции :) Разгон само по себе чуть-чуть получше, хотя я ожидал большей разницы, когда у Альмеры был движок 1.5 98лс, а тут 1.6 122лс. Ощущение, что на 1 и 2 скорости сид не любит, заставляет с них переключаться раньше, чем я это делал на альмере. Но это тоже все субъективно, из-за рева двигателя на высоких оборотах. Возможно, в Альмере оно просто звучало приятнее :)

А в целом, доволен :) Думаю, за 615900 мне достался вполне отличный автомобиль :)
Записан
Alex641
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 11

  • alex641
« Ответ #1 : Июль 02, 2010, 10:11:36 am »
0

 к 7000 км раскатается.И совет, сделай сход развал правильно. :D до 1000 км бесплатно :D
Записан
Alex641

TylorD
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Лефортово

    ODO 68068 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Июль 02, 2010, 10:16:11 am »
0

к 7000 км раскатается.И совет, сделай сход развал правильно. :D до 1000 км бесплатно :D

Ну, км уже 1800. Думаешь, из-за него ощущение, что "ведет" машину?
Записан
veles
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #3 : Июль 02, 2010, 10:27:33 am »
0

1. Обзор в Альмере был лучше. Тут никак не могу уйти от ощущения, что боковые зеркала недостаточно показывают, что же там, на дороге, происходит. Есть "мертвые зоны". А Альмере их просто не было.
2. Магнитола звучала тоже лучше в режиме LOUD. Здесь такого нет, но зато и магнитола тут побогаче функциями, хотя малоудовлетворительный прием радио (возможно из-за маленькой антенки) и режим "рандом" при воспроизведении USB как-то странноват, в смысле, его и нет, можно сказать. У магнитолы просто два списка воспроизведения - по порядку, в котором файлы были записаны на флешку, и по другому, можно сказать, "рандомному" порядку, который неизменен с первого раза, как был включен. Но в Альмере MP3 вообще не было, сравнивать не с чем :)
3. Есть слабое ощущение, что машинку немного ведет в сторону при торможении. А при резких поворотах как будто зад заводит... но может быть это из-за ESP. Не приходилось раньше сталкиваться. По субъективным ощущением, при выключенном ESP машина на летней сухой дороге ведет себя крепче и увереннее. Но может быть и просто глючит меня.
1. Мертвые зоны есть, имхо, у любого авто. во всяком случае С-класса. Зеркала сидов побольше многих будут
2. режим рендома как в винампе. у меня на плеере настоящий "случайный" рендом, так он мне не нравится, почему-то иногда слышишь какие-то песни слишком много раз
3. такое же ощущение, иногда сводит чуть вправо, но не всегда. сход-развал ок
Записан
Alex31
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Июль 02, 2010, 10:31:38 am »
0

Делюсь впечатлениями по управляемости, комфортности вождения и безопасности езды. Все проблемы с железом и электроникой опускаю о них много сказано в других темах. За рулём 6 лет езжу каждый день в основном на фольксвагенах служебных проехал за это время около 250000 км. Недавно себе взял сида.
 Мои персональные ощущения.
Машина не предназначена для езды по трассе. Во первых очень шумно, очень жостко, за 150 км пути устаёт спина, сидеть не комфортно и не удобно, устаёт нога жать на педаль газа (как то она не удобно выполнена на пассатах ни когда не уставала и за 720 км) опять же из за тряски постоянно организм в каком напряжении, мышцы все напряжены слегка и это слегка за 150 км выливается в неслегка))).
По коробке- на пятой при скорости 120 (по трассе примерно средняя скорость езды для всех 120) двигатель выдаёт 3500-3600 что очень много, соответственно дополнительные вибрации и шум. Хочется при такой скорости иметь около 2000 оборотов. А для этого нужна 6 ая передача и шум будет меньше и расход топлива.
И в конце очень очень не экономичный двигаетль. 122 лошади 1.6 литра атмосферный 9 литров в смешаном цикле (а уж ни как не 6.2 как написано в паспортных данных) с баком на 55 литров хватит км на 400-500 без заправки. Для сравнения пассат 150 лошадей 2,0 литра атмосферный 6,5 литров в смешанном цикле (реальных литра а не паспортных) при баке 75 литров хватает на 740 км беззаправочной езды.
Вообщем плюс ещё все неисправности моего сида которые уже вылезли за  месяц эксплуатации и те которые должны вылезти судя по форуму
 вывод-
ЗАБЕРИТЕ У МЕНЯ ЭТУ МАШИНУ КТО НИБУДЬ!!!!!!!!!!!!!
пассаты кстати брать то же не рекомендую так как я езжу на машинах немецкой сборки которых в россии не купить.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #5 : Июль 02, 2010, 10:33:40 am »
0

1. Обзор в Альмере был лучше. Тут никак не могу уйти от ощущения, что боковые зеркала недостаточно показывают, что же там, на дороге, происходит. Есть "мертвые зоны". А Альмере их просто не было.
Это вопрос привычки, просто переход на новую машину. Обзор не хуже - он просто другой немного и все. Я после своего хундая матрикса два дня ездить не мог (матрикс как аквариум, видно все), а потом привык и вообще без проблем.

Цитировать (выделенное)
Думаю, за 615900 мне достался вполне отличный автомобиль
Тоже так думаю :)
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
TylorD
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Лефортово

    ODO 68068 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Июль 02, 2010, 10:35:33 am »
0

1. Мертвые зоны есть, имхо, у любого авто. во всяком случае С-класса. Зеркала сидов побольше многих будут

Все равно остается ощущение, что недостаточный обзор. В альмере было просто - либо цель видно в зеркале заднего вида, либо ее видно в зеркале бокового вида, либо уже видно боковым зрением. А тут, возможно из-за широких стоек и не достаточно широких стекол... была пара раз, когда машина выскакивала справа неожиданно для меня. Неприятно.
Записан
Alex641
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 11

  • alex641
« Ответ #7 : Июль 02, 2010, 10:47:44 am »
0

Я сразу с новья купил зеркало Бродвей(не помню номер).Поставил на штатное и отрегулировал на вид мертвой зоны справа сзади.Зеркало очень качественное ,не сферическое(не искажает расстояние),чуть тонированное.Рекомендую.

http://catalog.autodela.ru/good/view/12730
Записан
Alex641

veles
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #8 : Июль 02, 2010, 10:48:18 am »
0

Делюсь впечатлениями по управляемости, комфортности вождения и безопасности езды. Все проблемы с железом и электроникой опускаю о них много сказано в других темах. За рулём 6 лет езжу каждый день в основном на фольксвагенах служебных проехал за это время около 250000 км. Недавно себе взял сида.
 Мои персональные ощущения.
Машина не предназначена для езды по трассе. Во первых очень шумно, очень жостко, за 150 км пути устаёт спина, сидеть не комфортно и не удобно, устаёт нога жать на педаль газа (как то она не удобно выполнена на пассатах ни когда не уставала и за 720 км) опять же из за тряски постоянно организм в каком напряжении, мышцы все напряжены слегка и это слегка за 150 км выливается в неслегка))).
По коробке- на пятой при скорости 120 (по трассе примерно средняя скорость езды для всех 120) двигатель выдаёт 3500-3600 что очень много, соответственно дополнительные вибрации и шум. Хочется при такой скорости иметь около 2000 оборотов. А для этого нужна 6 ая передача и шум будет меньше и расход топлива.
И в конце очень очень не экономичный двигаетль. 122 лошади 1.6 литра атмосферный 9 литров в смешаном цикле (а уж ни как не 6.2 как написано в паспортных данных) с баком на 55 литров хватит км на 400-500 без заправки. Для сравнения пассат 150 лошадей 2,0 литра атмосферный 6,5 литров в смешанном цикле (реальных литра а не паспортных) при баке 75 литров хватает на 740 км беззаправочной езды.
Вообщем плюс ещё все неисправности моего сида которые уже вылезли за  месяц эксплуатации и те которые должны вылезти судя по форуму
 вывод-
ЗАБЕРИТЕ У МЕНЯ ЭТУ МАШИНУ КТО НИБУДЬ!!!!!!!!!!!!!
пассаты кстати брать то же не рекомендую так как я езжу на машинах немецкой сборки которых в россии не купить.
по удобству, сиденью, падали газа - дело привычки, комплекции и роста. в начале у меня даже нога побаливала, но после пары тыщ - всё отлично, но сиденье и вправду не очень. лучший вариант - автобусная посадка в минивенах =)

про тряску не знаю, пассат и сид сравнивать нельзя - это разные по цене и классу машины, обслуживание подвески выльется в разные суммы

у меня на автомате 3000об при 110км\ч.. у нас совсем разные автомибили?

про смешнанный цикл 6.5л на 2х-литровом двигле, извините, не верю, особенно летом. Столько было на 107м пыжике моей девушки
Записан
veles
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #9 : Июль 02, 2010, 10:49:36 am »
0

Я сразу с новья купил зеркало Бродвей(не помню номер).Поставил на штатное и отрегулировал на вид мертвой зоны справа сзади.Зеркало очень качественное ,не сферическое(не искажает расстояние),чуть тонированное.Рекомендую.

http://catalog.autodela.ru/good/view/12730
при перестроении надо смотреть в боковые зеркала  wall
про центральное зеркало лучше вообще забудьте и будем вам счастье
Записан
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
« Ответ #10 : Июль 02, 2010, 10:50:22 am »
0

Alex31/// - есть такая работа, региться на форумах и писать.....писать....
Тут по правилам- нужно профиль заполнить - ибо Вы не владелец КИА СИД. Тут есть  - кто разочаровался в машине, и те не сразу)))). И вот их коменты ооочень отличаются от ваших. Да и тема не Ваша.
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #11 : Июль 02, 2010, 11:05:09 am »
0

вывод-
ЗАБЕРИТЕ У МЕНЯ ЭТУ МАШИНУ КТО НИБУДЬ!!!!!!!!!!!!!
Я согласен - забираю. Готов приехать куда скажешь.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
alan
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Таллинн

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

« Ответ #12 : Июль 02, 2010, 11:14:58 am »
0

Цитировать (выделенное)
Для сравнения пассат 150 лошадей 2,0 литра атмосферный 6,5 литров в смешанном цикле (реальных литра а не паспортных) при баке 75 литров хватает на 740 км беззаправочной езды.

Что-то у Alex31 с математикой слабовато. При таких значениях ну ни как не получается расход 6,5.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #13 : Июль 02, 2010, 11:20:05 am »
0

Что-то у Alex31 с математикой слабовато. При таких значениях ну ни как не получается расход 6,5.
Да пофиг что там с математикой - сид отдают, лишь бы кто забрал  lol Я первый на очереди!
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
starshina
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Июль 02, 2010, 12:36:10 pm »
0

Привет ВСЕМ!Я тут мимо проезжал,гляжу-поSEE'Dелки,решил послушать бывалых :).Мне дык и мой 1,4 оччень даже нравится!Только жаль,что мощность из-за кондера падает. :(А так,пришел-увидел-купил-ДОВОЛЕЕЕЕН!
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: