форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Альтернативная оптика Kia Ceed нашлась))

Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 62   Вниз
Автор Тема: Альтернативная оптика Kia Ceed нашлась))  (Прочитано 412733 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tyler
  • Sr. Member
  • ****

  • Moldova, Republic of г. Кишинев


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 32
    -Полученные: 18

« Ответ #300 : Январь 19, 2011, 14:15:35 pm »
0

Нормально светят! Не хуже стоковых - это главное. Дальний - лучше всех :)
Задумался о покупке  :)
Записан


http://www.ceedclub.md
ник - KillJoy
АлексN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волжский Волгоградская обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 14

« Ответ #301 : Январь 19, 2011, 15:51:53 pm »
0

Niport, извиняюсь за не правильность своего сообщения :-[,но ты правильно понял ;)
Я действительно имел ввиду работу светодиодных габаритов в качестве ДХО(DRL) в полном соответствии с последними требованиями правил, законов, регламентов.
Записан
khardikov
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 17

« Ответ #302 : Январь 19, 2011, 21:46:36 pm »
0

Супер!  rulezz я бы купил только ради DRL и точка.
Записан
PashaSky
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Лыткарино


    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Go Fast!
« Ответ #303 : Январь 20, 2011, 22:29:32 pm »
0

Супер!  rulezz я бы купил только ради DRL и точка.

так заказывай  rulezz

мне такие же в середине февраля обещали притащить. вот сижу жду локти кусаю.

Niport  а ты как корректор снял с родной фары, я тут на днях разглядывал у себя и не понял   wall
« Последнее редактирование: Январь 20, 2011, 22:31:25 pm от PashaSky »
Записан

Niport
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва Q2ZA

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 13

  • http://www.drive2.ru/users/meganrj/
« Ответ #304 : Январь 21, 2011, 01:06:55 am »
0

Нормально светят! Не хуже стоковых - это главное.

Толи я поторопился с покупкой лампочек, толи я всё-таки не доволен тем, как светят эти фары. Но, судя по тому, что в ПТФ лампочки такие же, но при этом свет ПТФ меня устраивает...

На фотографиях со светом, которые я скидывал, местность заснежена, так вот на снегу свет фар виден, а на дороге без снега - чувствую себя слепым кротом... Выбрался в район с либо плохим освещением, либо с полным его отсутствием и глаза пришлось насиловать, чтоб никуда не въехать, выручали только ПТФ и местами дальний.

Супер!  rulezz я бы купил только ради DRL и точка.

И для меня это был определяющий фактор)

так заказывай  rulezz

Niport  а ты как корректор снял с родной фары, я тут на днях разглядывал у себя и не понял   wall

Рулеззу лучше подождать немного. В конце этой недели планирую пересечься с одноклубником, у которого такие же лампочки, и сравнить свет стоковых фар с этими в одинаковых условиях. От него я не слышал ни каких жалоб на "слепоту", наоборот, он мне и насоветовал эти лампочки)

Корректор просто поворачивается и вынимается)
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #305 : Январь 21, 2011, 09:20:22 am »
0

Вчера специально прокатился на машине с линзованным ксеноном (ну да ксенон есть ксенон, с галогеном к сожалению уже продали), но распределение света совсем иное, у этих фар правая светит намного левее чем надо, поэтому и обочину не дотягивает, а на удалении так вообще свет в точку сходиться, так не должно быть.
Посмотри внимательно фотки где ближний с ПТФ на 30 и 60 метрах, свет как бы сваливается налево. Можно попробовать для проверки отключить левую фару и посмотреть куда идет свет от правой.
И попробовать на регулировку съездить, может поможет.
Если нет, то наверно разбирать фары.
« Последнее редактирование: Январь 21, 2011, 09:37:48 am от GSonik »
Записан
Lucky
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Днепропетровск

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 100001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1175

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 44

« Ответ #306 : Январь 21, 2011, 10:13:03 am »
0

Рулеззу лучше подождать немного. В конце этой недели планирую пересечься с одноклубником, у которого такие же лампочки, и сравнить свет стоковых фар с этими в одинаковых условиях.
как уже писал GSonik обрати внимание на регулировку света. мне он тоже кажется немного заваленным. на первых фото (возле стены)вроде неплохое распределение света, но повторю - фотки очень засвечены и оценить яркось сложно.
также важно чтобы при сравнении у вас был одинаково выставлен свет по высоте.
кстати проблема со снегом еще может быть именно изза лампочек. если я не ошибаюсь в типе твоих ламп, твои "кое-кто" дают белый свет,  за счет окраса колбы в синий. т.е. просто отсекают часть светопотока. на самом деле - это зло, снижает видимость очень сильно против светлого галогена. на своем опыте - поставил себе на дальнюю поездку "нарва рэйндж пауер" у них тоже крашенные колбы. светят в фаре (взгляд со стороны) красиво, а-ля ксенон, но возникло два момента:первое - лампы требуют время на разогрев до выхода на макс. яркость, второе - свет на дороге из-за синевы колбы получался каким-то не резким, мутноватым чтоли и казался поэтому тусклее и глаза уставали. на обратную дорогу вкрутил стоковые филипсы и почувствовал разницу.

как самочувствие-то? ты если еще болеешь - сильно по морозам не долбайся, подождем если что :)
« Последнее редактирование: Январь 21, 2011, 10:14:51 am от Lucky »
Записан
KRAZER
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тюменская обл. ХМАО-Югра г. Мегион

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 6

  • Баба с возу-кобыле легче.
« Ответ #307 : Январь 21, 2011, 21:37:38 pm »
0

Толи я поторопился с покупкой лампочек, толи я всё-таки не доволен тем, как светят эти фары. Но, судя по тому, что в ПТФ лампочки такие же, но при этом свет ПТФ меня устраивает...

На фотографиях со светом, которые я скидывал, местность заснежена, так вот на снегу свет фар виден, а на дороге без снега - чувствую себя слепым кротом... Выбрался в район с либо плохим освещением, либо с полным его отсутствием и глаза пришлось насиловать, чтоб никуда не въехать, выручали только ПТФ и местами дальний.

И для меня это был определяющий фактор)

Рулеззу лучше подождать немного. В конце этой недели планирую пересечься с одноклубником, у которого такие же лампочки, и сравнить свет стоковых фар с этими в одинаковых условиях. От него я не слышал ни каких жалоб на "слепоту", наоборот, он мне и насоветовал эти лампочки)

Корректор просто поворачивается и вынимается)
Я же писал выше, что КОIТО WB III не лучший выбор. На снегу все О"кей, а на мокром асфальте нифига не видно. Как вариант, можешь поставить KOITO White с прозрачной колбой, у этих ламп свет отличный! rulezz
Записан
Все наши проблемы мы создаём себе сами
Forstr
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 8

« Ответ #308 : Январь 21, 2011, 22:41:07 pm »
0

Мужики давайте не будет обсуждать тут лампы, тема про фары альтернативные а не лампочки!! хорош флудить =)
Niport
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва Q2ZA

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 13

  • http://www.drive2.ru/users/meganrj/
« Ответ #309 : Январь 25, 2011, 11:52:46 am »
1

Всем привет!

Значит по порядку!

Парень, который мне посоветовал лампочки koito подтвердил, что они не всегда хорошо светят. Насоветовал, блин) Всем спасибо, кто пытался меня предостеречь, но самому, в любом случае, нужно было убедиться. Следующий этап - ксенон, но уже в тёплое время года.
Про флуд на тему лампочек - как лампочки не могут без фары, так и фары без них;) Неотъемлемый атрибут света фар)

Теперь про "завал" правой фары налево: мне написал наш одноклубник из Украины, у которого такие же фары. Он подтвердил, что завал присутствует, и он исправил всё это дело с помощью банальной регулировки. Так что в ближайшее время займусь.

2 Lucky Спасибо за беспокойство о здоровье!) Мороз мне не по чём!) У меня болезнь была связанна с другим) Я с лестницы неудачно упал)

Фотосравнение фар стоковых с моими не получилось на выходных сделать. Но! Ездил в загородный дом, по дороге имеется участок вообще без освещения, и решено было снять небольшое видео, может быть кому-нибудь что-то даст.

С 8 по 13 секунду только ПТФ. 1:00 - 1:04 и 1:50-1:54 - дальний. Хотелось бы, конечно, участок поровнее, но встречный поток как-то не унимался) Доступно 720 разрешение.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=IauTHV_T3sM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=IauTHV_T3sM</a>
Записан
WildBobCat
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питерские мы

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3376

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 32

  • Кот приходит и уходит, а запах остается.
« Ответ #310 : Январь 25, 2011, 12:37:08 pm »
0

отличный свет, что с ним не так? отдельное спасибо за выделение света только ПТФ, теперь точно меняю все лампочки по кругу..
Записан
15 ОКТЯБРЯ - ФАМИЛИЯ ПРОДОЛЖЕНА!!!!

1С коробочки, консультации, доработочки, подписки и выписки, системное сопровождение от опытной команды.
SergSV
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рязань

    ODO 156000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 27

« Ответ #311 : Январь 26, 2011, 16:08:14 pm »
0

Niport поставил фары фирмы DAYLINE, посмотрел у поставщиков и увидел что у них должны после 26 марта появится такие же фары только фирмы DEVIL EYES. На вид одинаковые но на DEVIL EYES ободок на линзе черный. Интересно это одна контора или все таки разные ? фото http://www.carax.ru/files/Catalog/sonar/2010/KIA_SEPHIA_CEED_sonar_carax.pdf
Записан
Lucky
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Днепропетровск

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 100001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1175

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 44

« Ответ #312 : Январь 26, 2011, 22:25:54 pm »
0

SergSV я подозреваю что они все производства Sonar  :D
Записан
Forstr
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 8

« Ответ #313 : Январь 27, 2011, 11:16:27 am »
0

цитата про фары с немецкого киа клуба (перевод гугла)) rulezz:

"
Здравствуйте.

Мой Pro превышать я занимался фары Dayline. Теперь даже несколько опыта:

Преобразования исходных двигателей управления на Dayline легко. Но, как Совет делает это два. Тогда, второй может провести Dayline при вставке шаровой шарнир из приводов и затяните с собачкой, шар может снова. Тогда вы можете принять ваш оригинальный, ни два 90 ° Бент резиновые шланги из orgnal фары (которые служат в качестве погрузки или вентиляция) и добавляет их в Dayline фар. Вы дойдете до точки, где рукой на это. После этого, вы также должны иметь больше проблемы с шипами Scheinis есть.

! Внимание! оставить после преобразования приводов в фары должны прекратить свою Dayline ваши новые фары в стандартной комплектации. Это делает каждый TÜV или DEKRA станции, как правило, бесплатно. Может быть, NEN 5 для кофе фонда.

Теперь, чтобы проблемы, которые Dayline действительно не очень скромный светоотдачи. Я действительно осталось время, чтобы решить эту проблему. Мое первое решение было установить 100 луковиц ватт. Это я и сделал. К сожалению, без того, чтобы думать о временах  . После очень короткое время я пришел к выводу, что мои 100 ватт луковицы, которые просто слишком опасно. Не только потому, что они не имеют права, но также из-за огромного жара, и слишком тонкие konzepierten кабель для этого производительность груши. Скажи, что я не хотел рисковать, Рики кабель сжигания или сжигания Scheinis. Так они летели обратно в оригинальный H1 луковицы, которые были включены. Это я потом ночью выключатель H1 55 луковиц Вт заменить Филлпс. Таким образом, Лич был когда-либо намного лучше.

Далее, я попытался открыть Dayline и заменить дешевый черный getöhnten хотел ксеноновые линзы Dayline построил, по обыкновенным белым от Hella. После того как я потом посмотрел на раз Dayline geanuer, я пришел к решению сделать это. С Dayline настолько связаны и geklipsst, что я перед оргстекла из Dayline, вероятно, не получили бы без перерыва. Так было только одно: я не хотел бы воспользоваться этой слабого светового выхода и ночью, всегда с туманом в районе, остался с ксеноновой комплект дооснащения. Я выбрал очень дорого. И хотя 55 Вт Комплект би-ксенона. А теперь остались проблемы, что они также не допускается. Если кто имеет система очистки и автоматическая регулировка высоты ...  , Но возможно.

Так мозги снова и начал размышлять принесли, чтобы просмотреть Ebay. Я нашел комплект дооснащения (универсальный) для системы очистки фар. Это установленный на тройник на оригинальный труб системы омывателя ветрового стекла и два небольших отверстия в переднем бампере. Теперь проблема была с высоты регулирования. Теперь начал мастерить. Я могу несколько Scheinis приобрести Е-класс с ксеноном. Они остались после аварии. Это была система регулирования с оригинальным дизайном ксенона. Теперь я только что это с немного убеждения Dayline Scheinis приобрести. После того как я это установлено все, я пошел к моей станции дружественных Dekra. Попытка была еще стоит да ... И хотелось внимания, чтобы зарегистрироваться, так в том числе ксеноновые. Мы смотрели на все и не обнаружили никаких проблем. Так мы можем войти ксенона. Только фары Dayline не нужно вводить их, поэтому они должны E-MARK.

Тайно я подумал ... если ты знал, как beschiss ... Dayline в отношении этих огней света, который, возможно, никогда не получали в жизни E-Mark ...

Среди обвинений:
- Dayline фары € 250 для D & W Бохум
- Bi-Xenon 55 Вт 89 €
- Для очистки фар в системе 49 € + доставка
- Регулировка высоты системы в результате несчастного случая-E-класс бесплатно ...
- 50 € вступления ...
"
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #314 : Январь 27, 2011, 11:39:46 am »
0

Forstr это уже вроде было, ну или я читал где-то. Гугловский перевод отжигает)))))

А на счет ксенона думаю и так всем понятно - ставить ксенон в эти фары без их переделки нельзя!
Отражатель линзы скорей всего сделан из материала который от ультрафиолета просто осыпается (как на обычных фарах) как итог радость светом будет не долгой с последующей заменой линзы.

PS. Ждем отрегулированного света и фоток/видео с ним :)
« Последнее редактирование: Январь 27, 2011, 11:41:49 am от GSonik »
Записан
Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 62   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Альтернативная оптика Kia Ceed нашлась))

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: