Страницы: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 130   Вниз
Автор Тема: Фильтр салона  (Прочитано 526003 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вис
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
« Ответ #765 : Январь 27, 2011, 13:01:02 pm »
0

"Можно и много использовать. Насчёт долго - тут надо считать количество стирок. Если промывать без фанатизма - чё с ним будет?"

С таким же успехом тогда давайте  ещё и маслянный фильтр чистить, и менять в нём только уплотнительную резинку  :D
но что за глупость то? экономить на своём здоровье? жалеем деньги на новый фильтр, стираем его..пылесосим.....а те же самые деньги тратим на пивасик и водясик  lol..умора....
Записан
Форд
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Люберцы

    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 16

« Ответ #766 : Январь 27, 2011, 13:14:47 pm »
0

но что за глупость то? экономить на своём здоровье? жалеем деньги на новый фильтр, стираем его..пылесосим.....а те же самые деньги тратим на пивасик и водясик  ..умора....
Ты предыдущие посты то читал? Про жалко у пчёлки? Или типо Мск пуп земли и всех поучать можно? А если у чела нет на родине этих фильтров? А на материк не особо то и смотаешься?  fire!
Записан
Вис
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
« Ответ #767 : Январь 27, 2011, 13:16:40 pm »
0

Ты предыдущие посты то читал? Про жалко у пчёлки? Или типо Мск пуп земли и всех поучать можно? А если у чела нет на родине этих фильтров? А на материк не особо то и смотаешься?  fire!
У пчёлки жало есть...не в тайге же не пролазной он живёт..заказать можно...а не заниматься онанизмом...
Записан
Форд
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Люберцы

    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 16

« Ответ #768 : Январь 27, 2011, 13:18:28 pm »
0

Значит всё таки пуп...  shoot
Записан
Вис
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
« Ответ #769 : Январь 27, 2011, 13:31:04 pm »
0

Значит всё таки пуп...  shoot
при чём здесь пуп то.... lol...у вас наверное и свечей комплекта нет?....надо иметь всегда с собой....свечи комплект....
у меня на каждую в семье машину лежит дома: салонный фильтр, воздушный ф-р, свечи к-т, и полный комплект ламп. Это не так трудно озаботиться и купить раз в полгода...лампы вообще у меня лежат порой до самой продажи машины...
Поверьте, я прекрасно всё понял из ваших рассуждений....лет 14 назад так и проделывал, когда не хватало денег, и запчасти все под заказ....но сейчас  везде в полном достатке.
Да, и согласен с тем, что иногда на даче бывает, пропылесосил салон в машине,  взял и салонник пропылесосил...ведь не так долго.
Просто не нужно утверждать, что это норма, что можно через год найти в гараже старый фильтр и поставить его....с таким же успехом можно и жвачку отодрать из под стола и пожевать найдя её через месяц.
а вот по поводу пупа..это вы зря... sux
Записан
Lucky
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Днепропетровск

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 100001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1175

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 44

« Ответ #770 : Январь 27, 2011, 13:32:31 pm »
0

Я вот чёта не понял, ты гофрокартонку три раза стирал, а угольный не стирая выкидывал? Странная какая то логика.
они подешевели к тому времени, появились аналоги, угольный стал стоить в три раза дешевле оригинала картонки

Нифига он не гигроскопичен - гигроскопична пыль на нём. Там ваще одна синтетика, ничё ей от воды не будет.
ясно, учту :)
Записан
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

« Ответ #771 : Январь 27, 2011, 13:39:30 pm »
0

они подешевели к тому времени, появились аналоги, угольный стал стоить в три раза дешевле оригинала картонки
ясно, учту :)
тогда он не угольный-а тряпочный получается  rulezz
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
Lucky
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Днепропетровск

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 100001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1175

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 44

« Ответ #772 : Январь 27, 2011, 13:48:37 pm »
0

тогда он не угольный-а тряпочный получается
нет железобетонный
Челябинские мужики настолько суровые, что думают что в фильтре кусок антрацита, да?
rulezz
Вы почитайте предыдущий пост из которого вырван контекст, о стоимости картонки у нас в 2008 году. и посмотрите почем на экзисте сейчас угольные.
Записан
Форд
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Люберцы

    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 16

« Ответ #773 : Январь 27, 2011, 13:49:32 pm »
0

у вас наверное и свечей комплекта нет?....надо иметь всегда с собой....свечи комплект....
Нету. И лампочек нету. Одна карточка Кия асистанс. Провожу эксперимент в пределах 80 км от ближайшего дилера.  :)
Записан
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

« Ответ #774 : Январь 27, 2011, 13:54:03 pm »
0

нет железобетонный
Челябинские мужики настолько суровые, что думают что в фильтре кусок антрацита, да?
rulezz
Вы почитайте предыдущий пост из которого вырван контекст, о стоимости картонки у нас в 2008 году. и посмотрите почем на экзисте сейчас угольные.
Вот я как раз и писал всего 320 рублей (угольные) rulezz rulezz rulezz http://exist.ru/price.aspx?pid=49207D2B
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
rtsFox
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Noginsk

    Авто: Skoda Yeti AT
    ODO 72100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052

  • Благодарности
    -Выданные: 47
    -Полученные: 32

« Ответ #775 : Январь 27, 2011, 15:43:40 pm »
0

У пчёлки жало есть...не в тайге же не пролазной он живёт..заказать можно...а не заниматься онанизмом...

ЫЫЫ да вот не поверишь, не в Москве живу...

если в области дорогу заметет, то на трассе можно несколько часов запросто простоять ожидая снегоуборочную технику,
а есть места такие, что там дорога только по середине почищена (одна полоса) и если встречка попадается то разъехаться можно минут за 30 - одну (машину) в сугроб загоняют, вторая проезжает - и начинает помогать выбираться...

ЗЫ - на новой машине не вожу комплекты - свечей, лампочек, фильтров, жидкостей - дома и без того своего бардака хватает, для того и покупал новую машину, чтобы быть уверенным в ее надежности...
да и карточка КИА ассист тоже в бордачке валяется

ЗЗЫ по поводу использования БУ фильтра уже понял, всем спасибо за ИНФО
« Последнее редактирование: Январь 27, 2011, 15:47:56 pm от rtsFox »
Записан
Mishgunn
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Иваново-Москва

    ODO 4000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 9

  • It's my NEW CEED
« Ответ #776 : Февраль 02, 2011, 15:30:37 pm »
0

Короче купил в экзисте TSN угольный (за 300 с чемто) и Corteco угольный (за 500 с чем то) поставил сначала TSN. По ощущениям вони от камазов в салоне стало реально меньше (она не пропала конечно, но я уже заблаговременно на подъезде к камазу рециркуляцию не включаю :-)), после попробую Corteco (когда TSN износится), попробую почувствовать разницу. Кстати до замены стоял поставленный мне на ТО1 15000 родной фильтр (написано на нем было Hundai/KIA), и кстати по моему с новья на машине стояло чтото по приличнее (так не воняло) а вот это оригинальное Г***О выглядит как бумажка с такими ламелями чтоли .. в общем незачот. На ТО надо приезжать со своим угольным фильтром! 300 р не такие уж большие деньги, да и почтой экзист работает (можно заказать разом несколько штук, чтоб не париться)
Записан
Maverick_71
« Ответ #777 : Февраль 17, 2011, 19:32:21 pm »
0

Короче купил в экзисте TSN угольный (за 300 с чемто) и Corteco угольный (за 500 с чем то) поставил сначала TSN. По ощущениям вони от камазов в салоне стало реально меньше (она не пропала конечно, но я уже заблаговременно на подъезде к камазу рециркуляцию не включаю :-)), после попробую Corteco (когда TSN износится), попробую почувствовать разницу. Кстати до замены стоял поставленный мне на ТО1 15000 родной фильтр (написано на нем было Hundai/KIA), и кстати по моему с новья на машине стояло чтото по приличнее (так не воняло) а вот это оригинальное Г***О выглядит как бумажка с такими ламелями чтоли .. в общем незачот. На ТО надо приезжать со своим угольным фильтром! 300 р не такие уж большие деньги, да и почтой экзист работает (можно заказать разом несколько штук, чтоб не париться)
Тоже поставил вместо оригинала угольный фильтр TSN (российская фирма Цитрон). Оригинал прошел чуть менее 8 тысяч километров и был тщательно промыт и отложен в ЗИП. Захотелось угольный фильтр, чтобы меньше гадостей и канцерогенов попадало в салон, 300 рублей действительно для угольного фильтра копейки - здоровье дороже.
При замене проблем не возникло, на самом фильтре, в отличие от некоторых, нанесены стрелочки air flow. Покатаюсь отпишусь о замеченных результатах. beer
Записан
terapevt
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ВАО

    ODO 83500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • посещайте стоматолога 2 р в год
« Ответ #778 : Февраль 19, 2011, 01:24:26 am »
0

Народ поиском не нашел :( но знаю что тема затрагивалась. Пахнет в салоне какой то затхлостью...думал из за салонника,поменял а запах остался,когда вкл рециркуляцию((  что может быть? воздушный тоже меняный недавно
Записан
Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.
Saveli
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Курганская область

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

« Ответ #779 : Февраль 19, 2011, 07:51:18 am »
0

Может вот это http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=2461.15 поможет. Ответ 29.
Записан
Страницы: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 130   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: