Страницы: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 130   Вниз
Автор Тема: Фильтр салона  (Прочитано 525869 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mishgunn
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Иваново-Москва

    ODO 4000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 9

  • It's my NEW CEED
« Ответ #750 : Январь 26, 2011, 12:05:12 pm »
0

думаю причина "АБРЭ" исходит от объекта/объектов находящихся в салоне авто  :) откуда ей еще быть?
Записан
IKSAN
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Серпухов МО

    ODO 88888 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #751 : Январь 26, 2011, 12:10:59 pm »
0

Подскажите, пожалуйста, как убрать вонь при рециркуляции? В чем может быть причина? Без нее норма, с ней - запах непонятный.

В подавляющем большинстве случаев причина как неприятного запаха, так и инфекций кроется в «зараженном» кондиционере. Проблема заключается в том, что в системе кондиционирования из-за скопления конденсата образуется идеальная среда для развития грибков, микробов и бактерий. Именно они и создают неприятный гнилостный запах в салоне автомобиля. И именно они являются виновниками инфекций.
Очистка кондиционеров позволяет избавиться от микробов, болезнетворных бактерий и грибков. Обеспечивает длительную защиту от повторного заражения. Устраняется неприятный запах.
Существуют специальные аэрозоли для самостоятельной очистки системы. В любом авто магазине найдёшь! Распыляется баллон как правило в воздухозаборник. Или обратись в автосервис, там есть разные технологии, в том числе и полной разборкой системы. Удачи!
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #752 : Январь 26, 2011, 12:21:32 pm »
0

Подскажите, пожалуйста, как убрать вонь при рециркуляции? В чем может быть причина? Без нее норма, с ней - запах непонятный.

Тема тут http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,14879.0.html
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Dimey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-МО

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 7

« Ответ #753 : Январь 26, 2011, 13:56:31 pm »
0

Подскажите, пожалуйста, как убрать вонь при рециркуляции? В чем может быть причина? Без нее норма, с ней - запах непонятный.
Купил очиститель кондиционера, на выходных попробую, отпишусь в случае неудачи. Заодно и фильтр салона промою :)
Спасибо.
Записан
Форд
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Люберцы

    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 16

« Ответ #754 : Январь 26, 2011, 15:26:22 pm »
0

Заодно и фильтр салона промою
Я тут тоже как то промыл фильтр салона под краном, много гадости утекло, фильтр угольный, запах держит, я доволен.
Однако подвергся тут критике со стороны одноклубнегов.  punish

Как в старом анекдоте:

- Ты со мной вчера ракетное топливо пил?
- Я!
- В туалет уже ходил?
- Нет ещё!
- Смотри там, поаккуратнее! А то я ведь тебе из Токио звоню... 8(
Записан
rtsFox
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Noginsk

    Авто: Skoda Yeti AT
    ODO 72100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052

  • Благодарности
    -Выданные: 47
    -Полученные: 32

« Ответ #755 : Январь 27, 2011, 10:21:21 am »
0

почитал тут посты и решил не выкидывать родной (угольный) фильтр с сида при смене...

вот помыл, посушил - как думаете можно ли потом повторно использовать, если внешних изменений не заметил? и на какой срок?
Записан
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

« Ответ #756 : Январь 27, 2011, 10:28:42 am »
0

почитал тут посты и решил не выкидывать родной (угольный) фильтр с сида при смене...

вот помыл, посушил - как думаете можно ли потом повторно использовать, если внешних изменений не заметил? и на какой срок?
вам жалко 320 рублей на новый и чистый угольный фильтр?
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
Iluxa
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

« Ответ #757 : Январь 27, 2011, 10:52:50 am »
0

А всяких микробов тоже смыли струёй воды? Лучше Доместосом как следует промыть, если уж решили на себе экономить.
Записан
Форд
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Люберцы

    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 16

« Ответ #758 : Январь 27, 2011, 11:07:40 am »
0

почитал тут посты и решил не выкидывать родной (угольный) фильтр с сида при смене...
вот помыл, посушил - как думаете можно ли потом повторно использовать, если внешних изменений не заметил? и на какой срок?
Старый угольный фильтр не в коем случае выкидывать нельзя, может запросто пригодицца. Я вот как то поменял салонный фильтр, но поставил не угольный, ну нет у меня экзиста под рукой да и времени нет где то бегать искать. Заехал по случаю в маг да и взял, что было. Фильтровал он изумительно, тока воняло в салоне сильно гарью в пробках. Через пару-тройку поездок на дачу-кукарачу он покрылся пылью и насекомыми. Вынул я его нах и поставил старый угольный, который так в гараже и валялся, и пришло ко мне щастье в смысле запахов. С тех пор ставлю тока угольные.
Записан
Форд
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Люберцы

    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 16

« Ответ #759 : Январь 27, 2011, 11:22:00 am »
0

вам жалко 320 рублей на новый и чистый угольный фильтр?
Не в этом дело. Это тока кажецца, что они продаюцца в каждом киоске по пути на работу. На деле всё не так радужно.
Вот приехал на дачу, накатил пифка и трёшься вокруг свежевымытой машины, думаешь, чтобы такого на ней хорошего сделать? Ну проверил жидкости, посмотрел воздушный фильтр - сама белизна, мушка не сидела, достал салонный, а на нём слой грязи и пыли.
И чё делать? Мыть, как тут некоторые лечат, нельзя! Под рукой сменного фильтра нет. Сунуть его вместе с какашками в зад, типо через 2 месяца ТО и всё равно менять? Че делать то? Или бросить все дела, не спать, не есть и бегать по экзистам? 8[
Самые правильные вообще туда не лазиют, им его меняют раз в год на очередном ТО и никакие микробы их не беспокоят - они же не мыли фильтр - откуда там микробы?  %)
Записан
rtsFox
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Noginsk

    Авто: Skoda Yeti AT
    ODO 72100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052

  • Благодарности
    -Выданные: 47
    -Полученные: 32

« Ответ #760 : Январь 27, 2011, 11:33:10 am »
0

вам жалко 320 рублей на новый и чистый угольный фильтр?

жалко у пчелки... не имею постоянной возможности искать фильтры по магазинам, а также делать покупки для машины впрок - гараж продал, планирую переезд... последний поиск был такой - обошел авторынок (в Мурманске он один) - результата ноль из 5-6 точек везде он либо был и либо может быть позже в наличии, стоимость колеблется от 200 руб до 600 рублей, по городу заехал в пару магазинов по дороге - нашел в одном и то не угольный - цену и фото выкладывал выше...

А всяких микробов тоже смыли струёй воды? Лучше Доместосом как следует промыть, если уж решили на себе экономить.

для любителей поострить - я выбираю "Туалетного утенка" - он активный - всех микробов <ВЦ>ет

по факту микробов - открою тайну в ЖКТ и в легких у тебя, как и любого другого человека, тоже полной стерильности нет, то есть ее ваще нет...

Старый угольный фильтр не в коем случае выкидывать нельзя, может запросто пригодицца. Я вот как то поменял салонный фильтр, но поставил не угольный, ну нет у меня экзиста под рукой да и времени нет где то бегать искать. Заехал по случаю в маг да и взял, что было. Фильтровал он изумительно, тока воняло в салоне сильно гарью в пробках. Через пару-тройку поездок на дачу-кукарачу он покрылся пылью и насекомыми. Вынул я его нах и поставил старый угольный, который так в гараже и валялся, и пришло ко мне щастье в смысле запахов. С тех пор ставлю тока угольные.

я вот интересуюсь теперь можно ли реанимированный фильтр немного использовать по случаю?
и насколько долго, учитывая сезонность, я так понимаю?
Записан
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

« Ответ #761 : Январь 27, 2011, 11:42:31 am »
0

жалко у пчелки... не имею постоянной возможности искать фильтры по магазинам, а также делать покупки для машины впрок - гараж продал, планирую переезд... последний поиск был такой - обошел авторынок (в Мурманске он один) - результата ноль из 5-6 точек везде он либо был и либо может быть позже в наличии, стоимость колеблется от 200 руб до 600 рублей, по городу заехал в пару магазинов по дороге - нашел в одном и то не угольный - цену и фото выкладывал выше...

для любителей поострить - я выбираю "Туалетного утенка" - он активный - всех микробов <ВЦ>ет

по факту микробов - открою тайну в ЖКТ и в легких у тебя, как и любого другого человека, тоже полной стерильности нет, то есть ее ваще нет...

я вот интересуюсь теперь можно ли реанимированный фильтр немного использовать по случаю?
и насколько долго, учитывая сезонность, я так понимаю?
а я беру в запас
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
rtsFox
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Noginsk

    Авто: Skoda Yeti AT
    ODO 72100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052

  • Благодарности
    -Выданные: 47
    -Полученные: 32

« Ответ #762 : Январь 27, 2011, 11:49:37 am »
0

а я беру в запас

ну что поделать, если я не такой?

офтоп - когда гараж батин разбирал, чего я там только не нашел (начиная от жидкостей, кончая узлами и агрегатами)... он тоже много чего в запас набирал, ты думаешь ему это все понадобилось для машины?
Записан
Lucky
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Днепропетровск

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 100001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1175

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 44

« Ответ #763 : Январь 27, 2011, 11:51:30 am »
0

я вот интересуюсь теперь можно ли реанимированный фильтр немного использовать по случаю? и насколько долго, учитывая сезонность, я так понимаю?
да пока не развалится используй, в чем проблема то? ну уголь уже не активированный по факту, ну и хрен на него. главное чтобы фильтр пыляку и сажу задерживал и при этом нормальный ток воздуха обеспечивал.
мне пофиг что тут скажут жалко не жалко, я штатную картонку три раза промывал через каждые 5 тысяч с моющим средством. и знаете какая вода с него выходила? я в первый раз над ванной это делал, меня жена потом чуть из дому не выгнала пока я смолу со стенок ванной не оттер. при следующих мойках он чудно помещался в ванночку для печати фотографий. выдержал фильтр три постирушки, потом гармошка начала отклеиваться. а выбрасывать ваших 1000р (такие у нас были цены пока не было аналогов) за гофрокартонку раз в 5ткм (а судя по его состоянию реже и нельзя) мне было некошерно
угольный мыть не пробовал, просто выбрасывал - но думаю тут главное просушить его хорошенько. замечал что по влажной погоде угольный тянет хуже. видать гигроскопичен.
Записан
Форд
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Люберцы

    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 16

« Ответ #764 : Январь 27, 2011, 12:50:02 pm »
0

угольный мыть не пробовал, просто выбрасывал - но думаю тут главное просушить его хорошенько. замечал что по влажной погоде угольный тянет хуже. видать гигроскопичен.
Нифига он не гигроскопичен - гигроскопична пыль на нём. Там ваще одна синтетика, ничё ей от воды не будет.
Я вот чёта не понял, ты гофрокартонку три раза стирал, а угольный не стирая выкидывал? Странная какая то логика.
я вот интересуюсь теперь можно ли реанимированный фильтр немного использовать по случаю?
и насколько долго, учитывая сезонность, я так понимаю?
Можно и много использовать. Насчёт долго - тут надо считать количество стирок. Если промывать без фанатизма - чё с ним будет?
Записан
Страницы: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 130   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: