Вопросы эксплуатации > ГИБДД
Изменения в ПДД
TOR~Ceed~A:
--- Цитата: kolega от Май 17, 2010, 09:08:52 am ---нет, просто писать законотворцам правильно надо:
1. пешехода(ов)
2. пешехода или пешеходов.
З.Ы. За что купил, за то и продал :)
--- End quote ---
Ну вот пока набирала текст,уже появился аналогичный вывод,который очевиден для нормальных людей.
kolega:
--- Цитата: TOR~Ceed~A от Май 17, 2010, 09:11:18 am ---пока складывается такое мнение,что законы СПЕЦИАЛЬНО пишутся так,чтобы в нужный момент для нужных людей оставить пути к отступлению,а в не нужный-на полную катушку человеку что-либо впаять.У нас же право не прецедентное и каждый судья судит так,как понимает закон,по своим внутренним убеждениям.
--- End quote ---
+100%
duba:
заметьте, из определения слова обгон убрали слово "движущего". То, есть, если какой-то м##ак остановится посереди дороги, и не удосужится врубить аварийку, то его уже и не объедешь по встречке.
den_yar:
--- Цитата: duba от Май 17, 2010, 09:35:53 am ---заметьте, из определения слова обгон убрали слово "движущего". То, есть, если какой-то м##ак остановится посереди дороги, и не удосужится врубить аварийку, то его уже и не объедешь по встречке.
--- End quote ---
Если тс стоит в нарушение правил, то это препятствие и можно его объезжать
TOR~Ceed~A:
--- Цитата: den_yar от Май 17, 2010, 09:32:29 am --- 8( Люди, вы чё? Это ПДД, а не инструкция к микроволновке, где все разжевывать надо для домохозяек. В школе не учились что-ли, с русским языком проблемы и с обычной логикой?А это что за лозунги? Пока, только тут, "пути к отступлению" народ находит... и слухи и домыслы распространяет, как можно закон обойти
--- End quote ---
Пока проблемы с русским языком я вижу только у Вас,пардон.И не надо оскорблений и нападок-законы ОБЯЗАНЫ БЫТЬ ЧЕТКИМИ И ПОНЯТНЫМИ ЛЮБОМУ гражданину страны и текст должен быть сформулирован так,чтобы не допускать разночтений.
Навигация
Go to full version