форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Подтекание масла на кожухе двигателя

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Подтекание масла на кожухе двигателя  (Прочитано 3883 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
koliama
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6


Доброго времени суток всем.
Перед ТО-15000 заметил подтекание масла на кожухе движка в месте крепления. Сказал об этом мастеру когда проходил ТО. На ТО поглядели, протерли, сказали что подтянули крепление и надо наблюдать. Примерно через месяц после ТО снова появилось масло. Капать не капает, но пятно растет.
Приехал к дилеру (ПЛТ) объяснил ситуацию. Инженер по приемке записала меня и сказал, что в любом случае этот случай будет рассматривать инженер по гарантии и делать запрос в Москву.
Может кто уже сталкивался с проблемой (см. фото) и решал ее по гарантии?
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2010, 11:15:49 am от mk012 »
Записан
koliama
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

0

Забыл добавить - машина в эксплуатации чуть больше года. Пробег - 11 т. км.
Записан
ZiMa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

0

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1184.765.html

Задай вопрос в этой теме.
Maks520 более компетентен из представителей ПЛТ.
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
koliama
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

0

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1184.765.html

Задай вопрос в этой теме.
Maks520 более компетентен из представителей ПЛТ.
Так в ПЛТ мне уже сказали что будут выяснять - гарантия это или нет. Поэтому и хочу услышать мнения людей, особенно тех, кто сталкивался с подобной или похожей на эту проблему.
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Так в ПЛТ мне уже сказали что будут выяснять - гарантия это или нет. Поэтому и хочу услышать мнения людей, особенно тех, кто сталкивался с подобной или похожей на эту проблему.
Случай негарантийный! Сервисная книжка КМР ( та что у тебя ) страница 8 в самом низу!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
koliama
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

0

Случай негарантийный! Сервисная книжка КМР ( та что у тебя ) страница 8 в самом низу!!!
Хм.. Вся проблема в том, что у меня распечатка сервисной книжки в формате A4 и на странице 8 гарантией не пахнет. Можете хотя бы номер пункта или абзаца назвать. Я после прочтения однозначного понимания не получил. И в ПЛТ тоже с ходу решить не могут..
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Хм.. Вся проблема в том, что у меня распечатка сервисной книжки в формате A4 и на странице 8 гарантией не пахнет. Можете хотя бы номер пункта или абзаца назвать. Я после прочтения однозначного понимания не получил. И в ПЛТ тоже с ходу решить не могут..
Лови pdf... В ПЛТ работают порядочные люди и действительно профессионалы! Поэтому прежде чем ответить они обязаны все изучить... Я ответил судя по внешнему виду - а на фото маслянное "потение".
А что у тебя за Сервисная книжка такая формата А4?????
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Skipper
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 5

0

Я думал я один  :(

Точно также, том же месте, потеет этот болт. Обращался к дилеру, когда пробег был около 10 тыс км. Посмотрели, масло не капает?, уровень не уменьшается?, потеков снизу нет (ставили на подъемник, снимали защиту) это нормально, катайтесь на парьтесь. Сервисную книжку смотрите (стр 8)  :)

Второй раз обращался на ТО-15000. Просил протянуть эти болты. Конечно все забыли, напомнил еще раз. Вернули машину, открыл капот, болты чистые. Протянули? или просто протерли?  ;) Сейчас наблюдаю, пока без изменений.
Записан
koliama
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

0

Лови pdf... В ПЛТ работают порядочные люди и действительно профессионалы! Поэтому прежде чем ответить они обязаны все изучить... Я ответил судя по внешнему виду - а на фото маслянное "потение".
А что у тебя за Сервисная книжка такая формата А4?????
Я разве выразил сомнение в профессионализме или порядочности сотрудников ПЛТ? Вроде как нет.
За pdf пасибо.
Сервисная книжка формата A4 - это потому что при покупке машины в ПЛТ не нашлось оригинальной сервисной книжки.. Как сказал мне менеджер - кончились  :D
Записан
koliama
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

0

Я думал я один  :(

Точно также, том же месте, потеет этот болт. Обращался к дилеру, когда пробег был около 10 тыс км. Посмотрели, масло не капает?, уровень не уменьшается?, потеков снизу нет (ставили на подъемник, снимали защиту) это нормально, катайтесь на парьтесь. Сервисную книжку смотрите (стр 8)  :)

Второй раз обращался на ТО-15000. Просил протянуть эти болты. Конечно все забыли, напомнил еще раз. Вернули машину, открыл капот, болты чистые. Протянули? или просто протерли?  ;) Сейчас наблюдаю, пока без изменений.
Вот и я вижу что не один :( Однозначно плохая прокладка. И с учетом моего пробега - 11 т. - это 100% брак. Даже на вазовской классике новой такое не часто встретишь.. А уж на супер-пупер корейской киа - вообще нонсенс.
Могу сказать что я заметил потение перед ТО 15000. Обратил внимание инженера. Движок есс-но никто разбирать не стал. Договорились что протянут болт и я буду наблюдать. Примерно через месяц после ТО пятно появилось и потихоньку расползается..
Получается что для признания этого случая гарантийным масло должно на поддон потечь? Или через суд только?
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2010, 11:35:26 am от koliama »
Записан
koliama
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

« Ответ #10 : Апрель 08, 2010, 11:40:00 am »
0

Как я понимаю на странице 8 есть замечательный пункт:
"Нормальный износ любых деталей, естественное старение покрытия деталей ходовой части и элементов системы выпуска отработанных газов, гальванопокрытия деталей, резиновых элементов, обивки и отделки в результате
воздействия окружающей среды и нормального использования."
Супер!!
Это чтож получается - на движок гарантия пять лет типа.. А на прокладки ее вообще нету?? Причем замена этой прокладки будет по работе стоит прилично, если я правильно понимаю..
Эхх.. Значит будем судится..
Записан
koliama
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

« Ответ #11 : Апрель 08, 2010, 11:50:39 am »
0

Поправлюсь, скорее видимо вот этот пункт:
"Образование масляных пятен в районе сальников и уплотнений, не влияющее на расход масла."
Полный бред.. Производитель этим пунктом заявляет мне - пока у тебя уровень масла не упадет ниже минимально допустимого - я делать ничего не буду. Т. е. осознанно не устраняет видимый дефект, который может привести к серьезной поломке вплоть до выхода из строя двигателя. Несмотря на то, что я выполняю все требования производителя по эксплуатации машины. И обратил внимание инженера на эту неисправность.
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2010, 11:55:37 am от koliama »
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #12 : Апрель 08, 2010, 23:58:58 pm »
0

Поправлюсь, скорее видимо вот этот пункт:
"Образование масляных пятен в районе сальников и уплотнений, не влияющее на расход масла."
Полный бред.. Производитель этим пунктом заявляет мне - пока у тебя уровень масла не упадет ниже минимально допустимого - я делать ничего не буду. Т. е. осознанно не устраняет видимый дефект, который может привести к серьезной поломке вплоть до выхода из строя двигателя. Несмотря на то, что я выполняю все требования производителя по эксплуатации машины. И обратил внимание инженера на эту неисправность.
Производитель такого не говорит... :D Он четко и ясно сказал - "потение" прокладок не влияющее на уровень масла... Прокладка еще не приработалась и такое образование маслянного налета вне пределов гарантии!!! А вот если в этом месте потечет масло - это уже гарантия! Ты главное не пси*** раньше времени - а следи за уровнем масла!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #13 : Апрель 09, 2010, 00:02:09 am »
0

Как я понимаю на странице 8 есть замечательный пункт:
"Нормальный износ любых деталей, естественное старение покрытия деталей ходовой части и элементов системы выпуска отработанных газов, гальванопокрытия деталей, резиновых элементов, обивки и отделки в результате
воздействия окружающей среды и нормального использования."
Супер!!
Это чтож получается - на движок гарантия пять лет типа.. А на прокладки ее вообще нету?? Причем замена этой прокладки будет по работе стоит прилично, если я правильно понимаю..
Эхх.. Значит будем судится..
И на движок и на прокладку у тебя гарантия производителя 5 лет по производственным дефектам! По износу и на движок и на прокладку - гарантия 0 км! Привыкай....
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
koliama
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

« Ответ #14 : Апрель 09, 2010, 13:48:50 pm »
0

@Прокладка еще не приработалась@ - это пардон как?? Вы вообще технически грамотный человек? Если машина проехала 11 т. км. то "приработалось" уже все что можно. К тому же потение началось в районе 10900 км. пробега.

Я бы сформулировал это так - прокладка бракованная - но пока держит. Сколько будет держать - не ясно.

@Ты главное не пси*** раньше времени@ - раньше какого времени? Я например летом собираюсь из Питера до Челябинска съездить. Это порядка 4 т. км. в обе стороны. И что я буду делать когда где-нить между Казанью и Уфой у меня масло польется? К дилеру бежать?

@Привыкай....@ - это вы привыкайте. А мне кажется что можно обратиться в суд по этому поводу. То что производитель пишет в своих гарантийных условиях - не является истиной в высшей инстанции. И должно соот-ть законам страны, в которой этот производитель продает свой товар. А уж если не выиграю - такую антирекламу создам концерну KIA в России - мало не покажется. Возможности для этого есть.
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Подтекание масла на кожухе двигателя

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: