форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Подтекание масла на кожухе двигателя

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Подтекание масла на кожухе двигателя  (Прочитано 3884 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
koliama
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

« Ответ #15 : Апрель 09, 2010, 13:53:22 pm »
0

@И на движок и на прокладку у тебя гарантия производителя 5 лет по производственным дефектам!@ - супер.
А теперь объясните мне - как может ЕСТЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ ИЗНОСИТСЯ прокладка, на которую производитель дает гарантию 5 ЛЕТ за 1 ГОД??? Ладно бы я тысяч тридцать или сорок накатал как некоторые..
Записан
koliama
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

« Ответ #16 : Апрель 10, 2010, 22:56:10 pm »
0

+10000  rulezz
Свяжись все-таки с MAKS520 из ПЛТ. Но по по большому счету - если не течь, а только "потение" - да, это СК допускает как нормальное дело. Только пусть у тебя будет бумага (заказ-наряд), где четко написаны причина обращения, диагноз и отказ. И езди спокойно.
Так связываться то нет смысла. Они еще не разбирали и не смотрели. Я к ним только 15 числа поеду.
К ПЛТ у меня никаких претензий нет, скорее наоборот - они могли бы и сразу завернуть без всяких осмотров. За что им респект.
А вот к КиаМоторс претензия уже есть..
Ездить спокойно по Питеру - не вопрос..  Но я вроде писал что планировал поездку достаточно длительную. И нет никакой гарантии что прокладке этой не придет п***ц там, где дилера просто не будет..
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #17 : Апрель 12, 2010, 00:03:24 am »
0

@И на движок и на прокладку у тебя гарантия производителя 5 лет по производственным дефектам!@ - супер.
А теперь объясните мне - как может ЕСТЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ ИЗНОСИТСЯ прокладка, на которую производитель дает гарантию 5 ЛЕТ за 1 ГОД??? Ладно бы я тысяч тридцать или сорок накатал как некоторые..
Судя по твоим постам тебе нафиг не нужны советы...или ты готов выслушивать только такие, которые тебе ближе по духу! Тогда вперед в суд и создавать "антирекламу" КМР твоими возможностями...
А про естественный износ прокладки я со своим 3-м классом ЦПШ могу тебе сказать так - кислород воздуха, перепад температур, горячее масло под давлением... Вот причины выхода прокладки из строя!
Я бы тебе еще посоветовал - убрать свою саблю и попытаться разобраться с терминами ГАРАНТИЯ и ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИЗНОС в редакции СК КМР!!!
А так...удачи тебе!!! Я закруглился - пошел технически грамотно просвещаться!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
koliama
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

« Ответ #18 : Апрель 12, 2010, 10:29:11 am »
0

Судя по твоим постам тебе нафиг не нужны советы...или ты готов выслушивать только такие, которые тебе ближе по духу! Тогда вперед в суд и создавать "антирекламу" КМР твоими возможностями...
А про естественный износ прокладки я со своим 3-м классом ЦПШ могу тебе сказать так - кислород воздуха, перепад температур, горячее масло под давлением... Вот причины выхода прокладки из строя!
Я бы тебе еще посоветовал - убрать свою саблю и попытаться разобраться с терминами ГАРАНТИЯ и ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИЗНОС в редакции СК КМР!!!
А так...удачи тебе!!! Я закруглился - пошел технически грамотно просвещаться!!!
:))
Уважаемый, я ваше мнение принял и учел. Соглашаться с ним или нет - мое право, так?
Если бы вы не противоречили в своих постах сами себе - даже  поблагодарил бы.
То вы считаете, что  у меня "естественный износ" и прокладка "не приработалась", и случай не гарантийный. То вы пишете что "Вот причины выхода прокладки из строя!" из чего я могу сделать вывод что ее все ж таки должны заменить по гарантии. Потому что по моему - снова повторюсь - если производитель ГАРАНТИРУЕТ что двигатель в машине будет работать 5 лет, соот-но и прокладка должна отработать 5 лет. Независимо от:
"кислород воздуха, перепад температур, горячее масло под давлением..". А если потеть начало через 1 год эксплуатации - значит прокладка не соответствует ТУ, заданным при ее изготовлении. А это брак. И менять ее надо сразу, не дожидаясь, пока потечет масло.
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2010, 10:51:15 am от koliama »
Записан
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

« Ответ #19 : Апрель 12, 2010, 10:37:41 am »
0

Николай,замой это место,выкрути этот болт ,смаж его герметиком с обратной стороны шляпы ,закрути и наблюдай. Дилер в принципе вправе отказать,так как это не течь. Это есть легкое запотевание и это прописано в сервис.книжке
Записан
koliama
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

« Ответ #20 : Апрель 12, 2010, 10:53:52 am »
0

Николай,замой это место,выкрути этот болт ,смаж его герметиком с обратной стороны шляпы ,закрути и наблюдай. Дилер в принципе вправе отказать,так как это не течь. Это есть легкое запотевание и это прописано в сервис.книжке
Хм.. Тоже вариант. Есть пара но.. Без обид. :)
1. Какой герметик брать - температуры там немаленькие.
2. Течет то не из под болта. А сверху, из под кожуха.
Записан
koliama
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

« Ответ #21 : Апрель 12, 2010, 10:54:25 am »
0

Поправлюсь. Не течет - потеет.
Записан
koliama
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

« Ответ #22 : Апрель 12, 2010, 10:58:23 am »
0

И еще раз - ко всем, кто читает пост - вопрос на засыпку:
"если производитель ГАРАНТИРУЕТ что двигатель в машине будет работать 5 лет, соот-но и прокладка должна отработать 5 лет. Независимо от:
"кислород воздуха, перепад температур, горячее масло под давлением..". А если потеть начало через 1 год эксплуатации - значит прокладка не соответствует ТУ, заданным при ее изготовлении. А это брак. И менять ее надо сразу, не дожидаясь, пока потечет масло. По гарантии.
"
Прав я или нет?
Может голосование запустить?  :D
Записан
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

« Ответ #23 : Апрель 12, 2010, 11:03:28 am »
0

Хм.. Тоже вариант. Есть пара но.. Без обид. :)
1. Какой герметик брать - температуры там немаленькие.
2. Течет то не из под болта. А сверху, из под кожуха.


1.Герметик для двигателя
2. На фото не видно от куда,но начать надо с болта
Записан
koliama
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

« Ответ #24 : Апрель 12, 2010, 11:07:24 am »
0


1.Герметик для двигателя
2. На фото не видно от куда,но начать надо с болта
За идею спасибо. Посмотрим что скажут специалисты дилера. А то я счас намажу герметиком - а мне инженер по гарантии заявит, что это нарушение правил эксплуатации и снимет меня с гарантии  :D
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #25 : Апрель 13, 2010, 00:11:24 am »
0

:))
Уважаемый, я ваше мнение принял и учел. Соглашаться с ним или нет - мое право, так?
Если бы вы не противоречили в своих постах сами себе - даже  поблагодарил бы.
То вы считаете, что  у меня "естественный износ" и прокладка "не приработалась", и случай не гарантийный. То вы пишете что "Вот причины выхода прокладки из строя!" из чего я могу сделать вывод что ее все ж таки должны заменить по гарантии. Потому что по моему - снова повторюсь - если производитель ГАРАНТИРУЕТ что двигатель в машине будет работать 5 лет, соот-но и прокладка должна отработать 5 лет. Независимо от:
"кислород воздуха, перепад температур, горячее масло под давлением..". А если потеть начало через 1 год эксплуатации - значит прокладка не соответствует ТУ, заданным при ее изготовлении. А это брак. И менять ее надо сразу, не дожидаясь, пока потечет масло.
Интересно передергивание фактов - это национальная черта только россиян?
1. Я не говорил что у тебя естественный износ - это раз.
2. "Естественный износ" и 2приработка прокладки" - это две большие разницы - не находишь?
3. "Вот причины выхода из строя прокладки" - я назвал ОБЩИЕ причины, а не конкретно твои. Твоя прокладка из строя не выходила!
4. Кто сказал такую глупость, что производитель ГАРАНТИРУЕТ 5 лет работы двигателя??? Производитель гарантирует отсутствие проявления производственного брака в течении 5 лет. И это 2 большие разницы!!!
5. Если двигатель "потеет" - это может быть вызвано множеством факторов - браком прокладки, несоответствием момента затяжки болтов, "неприработавшейся" прокладкой... И не все эти причины - ГАРАНТИЯ!!!
Один из моих советов был - разберись со значениями терминов "ГАРАНТИЯ", " ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИЗНОС"
Выделенное - это твое личное мнение, ничего общего не имеющее с действительностью!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #26 : Апрель 13, 2010, 00:12:47 am »
0

:))
Уважаемый, я ваше мнение принял и учел. Соглашаться с ним или нет - мое право, так?
Если бы вы не противоречили в своих постах сами себе - даже  поблагодарил бы.
То вы считаете, что  у меня "естественный износ" и прокладка "не приработалась", и случай не гарантийный. То вы пишете что "Вот причины выхода прокладки из строя!" из чего я могу сделать вывод что ее все ж таки должны заменить по гарантии. Потому что по моему - снова повторюсь - если производитель ГАРАНТИРУЕТ что двигатель в машине будет работать 5 лет, соот-но и прокладка должна отработать 5 лет. Независимо от:
"кислород воздуха, перепад температур, горячее масло под давлением..". А если потеть начало через 1 год эксплуатации - значит прокладка не соответствует ТУ, заданным при ее изготовлении. А это брак. И менять ее надо сразу, не дожидаясь, пока потечет масло.
Благодарности оставь тому кто их "коллекционирует" - и советует всякую чушь только в расчете на них!!!
 Провокационное и вызывающее поведение.
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
koliama
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

« Ответ #27 : Апрель 13, 2010, 09:55:23 am »
0

Интересно передергивание фактов - это национальная черта только россиян?
А вашей отличительной чертой характера видимо является стремление оставить последнее слово за собой? :)

@Благодарности оставь тому кто их "коллекционирует" - и советует всякую чушь только в расчете на них!!!@ - давайте закончим базар и останемся каждый при своем мнении. В любом случае спасибо вам за ответы.
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #28 : Апрель 13, 2010, 23:01:19 pm »
0

А вашей отличительной чертой характера видимо является стремление оставить последнее слово за собой? :)

@Благодарности оставь тому кто их "коллекционирует" - и советует всякую чушь только в расчете на них!!!@ - давайте закончим базар и останемся каждый при своем мнении. В любом случае спасибо вам за ответы.
Удачи!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
koliama
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

« Ответ #29 : Апрель 16, 2010, 17:00:53 pm »
0

Итак результаты общения с представителями дилера.
Начало вышло обескураживающим. Я рассчитывал что меня пригласят на осмотр. Этого не произошло.
Приехал забирать машину, спросил у мастера с кузовного - смотрел ее кто-нить их сервисного цеха. Мастер сказал - да, смотрел мастер, сказал что ничего страшного нет, можно ездить.
Ладно. Забрал машину, пошел к приемщикам. Стал общаться с инженером. Его позиция такая - машину посмотрели, масло не подтекает, а "подпотевает", а это не гарантия явно. Гуд, говорю. Позовите инженера по гарантии. Посмотрим все вместе. На что услышал "звать его не буду - он все равно не придет". Тут я начал напрягаться. Еще пара минут попыток убедить инженера позвать гарантийщика ни к чему не привели. Причем было сказано что-то вроде "вы хотите чтоб он подошел - звоните сами". Не вопрос - звоним. Объясняем как можем ситуацию и просим подойти. К моему удивлению инженер по гарантии оказался нормальным человеком и подошел без проблем минут через 5. За это время инженер по приемке успел уйти куда-то :)
Начинаем общаться с инженером по гарантии - объясняю ему ситуацию. Слышу в ответ вполне резонное замечание - надо делать осмотр. Записывайтесь. Тут подходят инженер по приемке и начальник смены. Начинаем общение втроем. Начальник смены говорит - там "слегка потеет, почти ничего нет". Инженер по гарантии снова говорит - что надо поглядеть для начала - и опять мне - записывайтесь. Я спрашиваю в чем будет заключаться осмотр и буду ли я на него допущен. Мне отвечают - так чего - поглядим - будет сразу видно что у вас.
Я предлагаю пройти и посмотреть прямо сейчас, т. к. все в сборе. Причем тональность разговора начинает повышаться :)
Тут подходит представительный мужик в галстуке и спрашивает в чем дело. По третьему кругу объясняю ему ситуацию и делаю упор уже на то, что мне по сути отказывают в элементарном осмотре. Еще немного пообщавшись идем таки к машине.
Поднимаю капот, народ смотрит. Однозначной реакции у представительного мужика (как потом выяснилось он начальник или директор сервисного отдела) и инженера по гарантии - "что это фигня и вы нам парите мозг" нет. Уже неплохо :)
В итоге опять приходит слесарь, очищает все от подтека масла и подтягивает оба болта.
Договариваемся что смотрим 5 дней - если потечет - видимо сервисники будут думать что делать. Если не потечет - я буду думать что делать.
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2010, 17:02:57 pm от koliama »
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Подтекание масла на кожухе двигателя

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: