форум kia ceed > Выбор новой машины > Обсуждение автомобиля

 

Будущий новичок (возможно) или последние сомнения

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
Автор Тема: Будущий новичок (возможно) или последние сомнения  (Прочитано 11050 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рауль Дюк
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed FL 1.6
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11072

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 15

« Ответ #105 : Май 05, 2010, 10:16:46 am »
0

ищи старый.  ОН СУПЕР!
в том то весь и прикол, что можно найти уже только "старый" в смысле б/у. у нас по крайней мере, у ОД старых практически нет. Т.е. комплектацию, и к примеру хэтч/универсал, (из старых) человек вряд ли уже подберет. ИМХО
Записан
- Маэстро, почему Вы начали играть на пианино?
- У меня со скрипки пиво падало......
SadWolf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation NN

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #106 : Май 05, 2010, 10:33:36 am »
0

Если хочется именно старый- есть смысл на телефоне посидеть- обзвонить всех ОД в своем регионе- если нет- пошарить по дилерам в соседних регионах и МСК.
На начало года оставалась куча желтых- не самый ходовой цвет- думаю, что-нибудь еще можно найти- но о выборе цвета, кузова и комплектухи говорить, естественно, уже не приходится.
Записан
Shikaka
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 8

« Ответ #107 : Май 12, 2010, 14:01:16 pm »
0

Аналогичная ситуация была... ФФ2 титаниум VS Ceed SW FL
ну что можно сказать... я сделал выбор в пользу сида.
Он потише... сзади ФФ2 нормально себя чуствуют только глухие (в семье есть ФФ2 2009 седаном, шумнее чем в моем пассате 20тилетнем... )
Репутация у дилеров получше (фордовские все отметились не с лучшей стороны)
Салон удобнее чем у ФФ2. (это на любителя)
Багажное отделение продуманнее. (пожалуй лучше только у VW Caddy Holiday и Citroen Berlingo новый)
Стоимость ТО ниже...

в целом прямые конкуренты... у них изначально много похожего и оба достаточно хорошо себя зарекомендовали...
так что решайте сами.

PS при покупке ФФ2 дилер нае*** на 60к в итоге (да здравствуют договора без точного срока поставки и цены автомобиля)

PPS дайте мне еще 300к и я купил бы VW  :D
Записан
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!
вальтер
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ВАО Открытое ш.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #108 : Май 12, 2010, 15:17:35 pm »
0

Добрый день!
Не хотелось создавать новую тему, думаю, что можно сюда... Сид нравится давно, вроде и комплектация и цена устраивают... Вопрос в том, как людям, кхм... полным, грубо говоря, толстякам за рулем Сида? Не жмет, не давит? Пузцо рулю не мешает? В бедрах не тесно? :)Вообщем, жду ответов от сидоводов-толстячков можно в личку.
Спасибо за внимание.
Записан
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
Shikaka
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 8

« Ответ #109 : Май 12, 2010, 16:33:50 pm »
0

дык сядь в салоне... и на ТД порули - поймешь... толстячки они разные бывают... =-)
Записан
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!
SadWolf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation NN

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #110 : Май 12, 2010, 16:44:26 pm »
0

Сиденье можно отодвинуть, руль- поднять- ничего мешать не будет.
Само сиденье- европейское, довольно жесткое- боковая поддержка теоретически может мешать- вообщем, не как диваны американские. Двум очень крупным людям впереди будет тесно- ну дык Сид- это обычный С-класс, а не Шеви Тахо:)
Резюме- надо щупать, простите, попой.
Записан
n-sergey
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мос. обл. Королев-Мытищи


    ODO 113020 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • не зли меня, убью
« Ответ #111 : Май 12, 2010, 18:01:46 pm »
0

Когда выбирал машину облазил практически весь с класс - везде тесно. То плечом, то головой всегда упирался.
Но севши в Сид я понял, это то что надо.
Сиденья в Сиде, по-моему, как раз для крупных людей, места море (рядом с моими 170-ю сидят 120 и не касаемся друг друга). Единственно сзади за мной не очень хорошо, т.к езжу "полулежа" и сидуха отодвинута далеко (но кстати не до конца).
А вообще правильно написали надо самому попробывать.
Записан
1,6 АТ - 113 020 км, 3 года 10 месяцев 26 дней верой и правдой

вальтер
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ВАО Открытое ш.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #112 : Май 12, 2010, 21:16:11 pm »
0

Когда выбирал машину облазил практически весь с класс - везде тесно. То плечом, то головой всегда упирался.
Но севши в Сид я понял, это то что надо.
Сиденья в Сиде, по-моему, как раз для крупных людей, места море (рядом с моими 170-ю сидят 120 и не касаемся друг друга). Единственно сзади за мной не очень хорошо, т.к езжу "полулежа" и сидуха отодвинута далеко (но кстати не до конца).
А вообще правильно написали надо самому попробывать.
Это понятно.. Но пробывать хочу, когда деньги появяться от продажи квартиры :D Кстати, тут  на стоянке под окном Сидачок ставят, надо разнюхать кто))) Для меня это проблема. В нашемарках сижу в позе эмбриона, руль в подбородок упираеца, пузо-в торпеду, уши-из окон. Тут полрайона наблюдало, как я из семерки вылазила lol А вот друзья на ФАУ Вите приезжали так я в эту крохотульку китайскую бабочкой впорхнула, пришлось еще и сидушку к рулю подвинуть и даже руль вверх задирать не пришлось... Ну слов не было.И вылезла спокойно. Просто комплекция у всех разная, А то что сзади места маловато бу, так это моя машинка.Ну и моей собаки. А опробую обязательно. Спасибо вам за поддержку rulezz
Записан
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
Shikaka
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 8

« Ответ #113 : Май 12, 2010, 21:49:20 pm »
0

Фавы вроде с тойот рисуют... Смотрели Аурис?
Записан
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!
Mechus
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Tomsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #114 : Май 12, 2010, 22:22:34 pm »
0

Что касается движка 1.8 на форде - он потому сейчас по цене 1.6 и идет, что не очень хорош, какая-то там неустранимая много лет проблема... холостой ход плывет, дабл-старты и т.п.

Выбирал для себя этой весной. Рассматривал Шкоду Октавию старую, ФФ 1.6 или 1.8МТ (не особо против автомата, но на 100 лс уныло, хотя я по убеждению не гонщик, а с МТ идет новый хороший 115 л.с.), смотрел также Lacetti (понравилась в целом, но хотелось машинку на полступеньки выше, поэтому в деталях не изучал), наконец, Ceed, сразу запал на 1.6MT (тестдрайвил автомат, на мой взгляд довольно тормозно). Хотя впервые обратил внимание на дороге на ProCeed с год назад - прифигел, и до сих пор нравится... но трехдверка непрактична даже без детей, но был бы холостой, взял бы, как "авто для эгоиста" за эти деньги имхо лучше нет, и красава.

Дальше плюсы и минусы чисто субъективные, которые отметил для себя, ну и далеко не все, что вспомнится, то пишу. Все авто только хэтчи :)

+ФФ
возможность установки подогревателя с завода (ни у кого больше такого нет, и дешево), дизайн до сих пор нравится (много лет подумывал купить фокус), рулится отлично, машин много - практично
-ФФ автомат с 2.0 дороговато (остальное считаю уныло), надежность не хвалят (больше или меньше Сида не знаю), машин много - неоригинально, за музыку и всякие зимние пакеты просят много (мне на 1.6мт или 1.8 мт получалось 650-660), срок ожидания был велик, т.к. с моим фаршем (титаниум + 3 пакета опций и подогреватель) на складах ничего не подыскали, машину при заказе в марте обещали к концу мая, а главное - на тестдрайв машины не оказалось (в нашей деревне такое возможно), да еще внутри нога в торпедо утыкается, салон понравился меньше, хотя багажник хэтча - больше.

+Сида
Салон отличный, места много, оформление простое, но вполне убедительное, музыка очень неплоха и сразу в базовой комплектации, все подогревы и т.п. в Luxe, из-за простоты конфигураций нужная сразу была в наличии (и вот я уже на своем Сиде езжу с марта (правда, подолгу в родном городе не бываю, так что не очень много наездил), а фокус бы еще ждал, на мой взгляд Сид вполне красив; хотя тест-драйв был на АТ, рулежка понравилась, 6 подушек здорово, плюс в салоне мне больше понравилось общение (не думаю что сервис особо порадует, слишком уж редко такое случается, но продавцы как-то бльше мною интересовались, чем у форда, там похоже сразу кладут на клиента (ММР-Авто, Томск))
-Сида
беспокойство по поводу надежности, по поводу ЛКП (отчасти тут "не читайте форумов", хотя сколы на дверях уже образовались, на вазе двенашке такого не было, пробег двенашки 360 тыс км, перекрас был на сотне, три или четыре хозяина, ржавчина понятно уже много где, но именно сколов так легко не образовывалось, что ж будет от щетки и льда зимой), но это все "потенциально", а так каких-то конкретных минусов не нашел, машинка как изначально приглянулась, так и стала моей... ну, низковата подвеска... или это я уже приплетаю из опыта эксплуатации?

Шкода (классическая октавия, не новая, новую не знаю, имхо дорого просят)
на мой взгляд технически самый верный выбор. На моих глазах одна такая отходила 200+ тыс, продолжает кататься и радовать, в сервисе была два ! раза (замены масла и прочая лабудень делаются хозяином самостоятельно) я на ней пассажиром много тыщ наездил, машина самый самолет, подвеска высокая, рулежка может и чуток валкая, но опять же, с точки зрения эксплуатации имхо лучше не найти... но мне не идет по стилю, как-то она мне кажется для более зрелых людей, в 30 лет не совсем... что внутри, что снаружи... типа Волги. :) А еще мне очень не подходит сиденье, хотя их вроде и хвалят (на той на которой много ездил, стоит опция улучшенная с регулировками)

Опели Корсу и Астру посмотрел - внутри бедно, просят много денег, по оснащению и уюту с Сидом и даже ФФ не сравнить... про надежность не знаю. Хотя на трехдверке чуть не уехал из салона. ОЧень уж меня на трехдверки тянет, хоть покупай ПроСид еще.

Ну вот так, надеюсь поможет этакое сумбурное перечисление субъективных суждений ;)
Остальных не щупал, рассматривалась Мазда 3 (нет дилера в городе, дизайн ++), Лансер (поездки из Домодедово в Шереметьево на новеньком хватило чтоб отказаться - шумно и деревянно внутри)... с китайцами опыт был, пока их отправим погулять лесом на несколько лет, Ниссан ничего не предложил, Тойота перестала быть интересной за свои деньги и вообще в сегменте до 800 ничего не глянулось... Фолькс имхо дороговат, хотя рассматривался... Хёндэ не смотрел. Цивик новый страшно дорогой.

Сейчас по итогам 1500 км (из них 600 км межгорода) пока всем доволен, сейчас в силу работы разлучен с машинкой, читаю форум, отчего оптимизму особо не прибавляется :))) О выборе не жалею. Поговорим после 50 тыс. Из вышеприведенного наверное и так ясно, что приверженцем какой-то марки или религии не являюсь (типа "только японцы" или "никаких корейцев" и т.п.), мне не тарабанилось это все, а без таких воззрений Сид в целом если не лучший, то просто очень сильный кандидат. В дальнейшем думаю брать кроссовер, т.е. менять класс, сейчас денег откровенно не хватало, а брать "на что минимально хватит" не хотел; судьбу нынешней машинки не планировал еще, оставлять в семье или продавать, покажет эксплуатация. Была бы потребность/желание/деньги/альтернативная жизнь, взял бы еще ПроСида и ФФ2.
« Последнее редактирование: Май 12, 2010, 22:41:46 pm от Mechus »
Записан
Shikaka
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 8

« Ответ #115 : Май 12, 2010, 23:50:43 pm »
0

True отзыв. Mechus rulezz
Записан
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!
Mishgunn
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Иваново-Москва

    ODO 4000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 9

  • It's my NEW CEED
« Ответ #116 : Май 23, 2010, 12:20:37 pm »
0

Да, Mechus отлично написал. rulezz

Может интересно кому то (все таки тему то я создал), неделю назад заказал Сида FL Lux на автомате. Обещались в теч 40 дней поставить (салон Авто Мир в Филях) ... посмотрим... кстати в расхваленном тут же на сайте Риволт Авто принять заявку отказались в принципе ссылаясь на отсутствие какой либо инфы от КИА по срокам поставки дефицитных (надо признать) автомобилей Сид в люксовой и престиж комплектации.
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #117 : Май 23, 2010, 12:46:49 pm »
0

Может интересно кому то (все таки тему то я создал), неделю назад заказал Сида FL Lux на автомате. Обещались в теч 40 дней поставить (салон Авто Мир в Филях) ... посмотрим... кстати в расхваленном тут же на сайте Риволт Авто принять заявку отказались в принципе ссылаясь на отсутствие какой либо инфы от КИА по срокам поставки дефицитных (надо признать) автомобилей Сид в люксовой и престиж комплектации.
А на Каширку 39 или в Авто-старт на Капотню не пробовали обратиться и узнать там по наличию?
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Mishgunn
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Иваново-Москва

    ODO 4000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 9

  • It's my NEW CEED
« Ответ #118 : Май 23, 2010, 16:42:20 pm »
0

звонил, в наличии нет нигде ((( поехал просто где добраться от метро удобнее )))
Записан
Alex413
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #119 : Май 31, 2010, 00:36:46 am »
0

фокус мне больше нравиться
Записан
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Обсуждение автомобиля

 

Будущий новичок (возможно) или последние сомнения

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: