форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Общение с инспектором ГИБДД

Голосование

есть необходимость развитие данной темы ?

хотелось бы узнать больше
нет,все что нужно уже описано

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14   Вниз
Автор Тема: Общение с инспектором ГИБДД  (Прочитано 168437 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
I_G_O_R
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Клин МО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 59

« Ответ #45 : Апрель 06, 2011, 20:07:36 pm »
0

Не забывайте про юмор
В любой, даже самой серьезной ситуации, незаменимую роль играет юмор. Он сбивает с толку и заставляет применять другие правила игры. Юмор способен смягчить даже самых строгих. В общем, если щедрая матушка-природа подарила вам столь ценное качество, почему бы его не использовать?

К примеру, если у вашей машины слишком грязные номера и вам было на это указано, можно снисходительно заметить, что ваша «ласточка» боится холодной проточной воды. А горячую в вашем районе отключили уже два месяца назад. Или что-то в этом роде. Универсальную шутку, которая сработала бы в любой ситуации и с любым работником ДПС, придумать трудно. Слишком мы все разные, и слишком часто сменяется окружающая нас обстановка.

Можно иронизировать по поводу штрафа, который вам уже неминуемо выписан, обратившись к сотруднику ДПС с такими словами: «Официант, счет, пожалуйста». Или сказать: «Поздравляем, вы мой сотый работник ДПС, который остановил меня за это утро! Вы выиграли денежную премию в размере одного (двух, пяти, десяти...) минимальных размеров оплаты труда».

В конце концов, если полностью уклониться от ответственности вам не удастся, юмор, все же, поможет побороть уныние и сгладит любые негативные эмоции по этому поводу. Позитивный настрой передастся и работнику ДПС, от которого, на данный момент, зависит многое.

Маленький секрет: сотрудники ДПС, как и охотники, рыбаки, автолюбители, очень любят рассказывать забавные истории. Они не прочь будут пополнить свою копилку анекдотов и курьезных ситуаций за ваш счет (хотя и пополнение кармана для них — не самое неприятное занятие). Вполне вероятно, в благодарность за хорошую шутку, они отнесутся к вам лояльнее...

А если серьезно вдуматься, откуда столько анекдотов про пресловутых «гаишников»? Ведь анекдотическая ситуация имеет реальную жизненную основу. Так что, чувство юмора на нас проверяет сама фортуна!

Записан
idi-ilyas
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #46 : Апрель 07, 2011, 12:46:11 pm »
0

Всем добрый день!  Может, кто поможет советом.
Ситуация: Вчера вечером около 10 вечера возвращаюсь домой в Самаре, еду по набережной, напротив хлебной площади останавливает инспектор ДПС, говорит – «вы  не пропустил пешехода, а именно женщину с собакой». Я возражаю, прошу показать доказательства - видео. (На самом деле, не было никого! Я уважаю пешеходов и всегда их пропускаю.) Инспектор не отвечает, забирает документы, отдает второму, который сидит на своей личной машине ВАЗ 2110, т.е. без синих номеров, мигалок и полосок. (Могут ли они дежурить на личных авто?). Я подхожу, прошу впустить меня в машину к нему, он не впускает, я сажусь на свой автомобиль и жду. (Холодно на улице ночью!). Дальше, 50 мин жду в машине. В это время сотрудники "полиции" останавливают других, выписывают протоколы. Прохожу к инспектору, интересуюсь, почему так долго меня задерживают. Ответ "Ты же ушел в свою машину, как я должен тебе протокол составить? Как я заполню где ты работаешь? адрес проживания, номер тел. и т.д." Я сообщил ему, что не обязан выходить из своей машины и буду жаловаться. Инспектор сарказмом пожелал мне удачи в этом. Дальше я звоню в телефон доверия, описываю ситуацию. Оттуда мне недвусмысленно советуют  «договориться» с инспектором по хорошему! Т.е. выяснить у него, почему он так долго меня не отпускает, помощь инспектору решить быстрее все его вопросы и т.д. Я интересуюсь, кому я могу пожаловаться на сотрудника службы доверяя! (Понимаю, что это уже бред, но вот что мне, рядовому обывателю, делать?). Тут неожиданно тон разговора меняется, и начинают меня расспрашивать, где я нахожусь, как фамилия инспектора, на каком авто и т.д. Через 5 мин приходит сотрудник№1 просит пройти к ним в машину для составления протокола, я отказываюсь, прошу писать протокол возле моей машины. Подходит инспектор №2 (тот который не впустил меня к себе), начинает писать протокол. Первый вопрос меня поразил: «Знаю ли я русский язык?».
Далее подробно писать не буду, закончилось тем, что выписали мне протокол по ст. 12.1 Ч.1 КОАП РФ.  1,5 часа потраченного времени.
Номера я чистил, когда садился в машину. Конечно, на момент остановки они стали грязными. Как же сейчас ездить, каждые 2-3 км протирать номера? И как бороться с такими «полицейскими»?. Ведь ему явно не понравился мой тон разговора, и он начал мстить. А по сути я нечего не нарушал, просто не вел себя как остальные – которые соглашаются сразу со всем что скажет инспектор!
Подозреваю, что будут комменты, типа: «Сам балбес, нужно было вежливо постоять возле машины ДПС и через 5 мин смерено подписаться под решение и возможно не было бы никого протокола, и продолжить дальше свой путь! И т.д.». Отвечу сразу! Я глубоко убежден в том, что нужно всегда и всем бороться за свои права и особенно с такими «быдловатыми» инспекторами! И поэтому прошу такие ответы не писать. Заранее всем спасибо.
Записан
Ceed-овод
den_yar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 3

« Ответ #47 : Апрель 07, 2011, 13:09:09 pm »
0

Я глубоко убежден в том, что нужно всегда и всем бороться за свои права и особенно с такими «быдловатыми» инспекторами! И поэтому прошу такие ответы не писать. Заранее всем спасибо.
Так я не понял, вы какого совета просите? Вы сами прекрасно понимаете, что своим поведением достигаете соответствующего результата, мало того поведение свое менять не собираетесь. Отсюда можно сделать вывод, что вам это нравится:
Цитировать (выделенное)

Далее подробно писать не буду, закончилось тем, что выписали мне протокол по ст. 12.1 Ч.1 КОАП РФ.  1,5 часа потраченного времени.
Номера я чистил, когда садился в машину. Конечно, на момент остановки они стали грязными. Как же сейчас ездить, каждые 2-3 км протирать номера? И как бороться с такими «полицейскими»
Т.е. вы требуете с инспекторов выполнения своих обязанностей, но тогда будте любезны выполнять свои, т.е. каждые 2-3 км, а то и чаще, протирайте номера, не оставляйте ни единого повода к остановке, даже талон ГТО под стекло засуньте, ну или меняйте свое отношение к «полицейским».
Записан
I_G_O_R
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Клин МО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 59

« Ответ #48 : Апрель 07, 2011, 13:32:43 pm »
0

Всем добрый день!  Может, кто поможет советом.
Ситуация: Вчера вечером около 10 вечера возвращаюсь домой в Самаре, еду по набережной, напротив хлебной площади останавливает инспектор ДПС, говорит – «вы  не пропустил пешехода, а именно женщину с собакой». Я возражаю, прошу показать доказательства - видео. (На самом деле, не было никого! Я уважаю пешеходов и всегда их пропускаю.) Инспектор не отвечает, забирает документы, отдает второму, который сидит на своей личной машине ВАЗ 2110, т.е. без синих номеров, мигалок и полосок. (Могут ли они дежурить на личных авто?). Я подхожу, прошу впустить меня в машину к нему, он не впускает, я сажусь на свой автомобиль и жду. (Холодно на улице ночью!). Дальше, 50 мин жду в машине. В это время сотрудники "полиции" останавливают других, выписывают протоколы. Прохожу к инспектору, интересуюсь, почему так долго меня задерживают. Ответ "Ты же ушел в свою машину, как я должен тебе протокол составить? Как я заполню где ты работаешь? адрес проживания, номер тел. и т.д." Я сообщил ему, что не обязан выходить из своей машины и буду жаловаться. Инспектор сарказмом пожелал мне удачи в этом. Дальше я звоню в телефон доверия, описываю ситуацию. Оттуда мне недвусмысленно советуют  «договориться» с инспектором по хорошему! Т.е. выяснить у него, почему он так долго меня не отпускает, помощь инспектору решить быстрее все его вопросы и т.д. Я интересуюсь, кому я могу пожаловаться на сотрудника службы доверяя! (Понимаю, что это уже бред, но вот что мне, рядовому обывателю, делать?). Тут неожиданно тон разговора меняется, и начинают меня расспрашивать, где я нахожусь, как фамилия инспектора, на каком авто и т.д. Через 5 мин приходит сотрудник№1 просит пройти к ним в машину для составления протокола, я отказываюсь, прошу писать протокол возле моей машины. Подходит инспектор №2 (тот который не впустил меня к себе), начинает писать протокол. Первый вопрос меня поразил: «Знаю ли я русский язык?».
Далее подробно писать не буду, закончилось тем, что выписали мне протокол по ст. 12.1 Ч.1 КОАП РФ.  1,5 часа потраченного времени.
Номера я чистил, когда садился в машину. Конечно, на момент остановки они стали грязными. Как же сейчас ездить, каждые 2-3 км протирать номера? И как бороться с такими «полицейскими»?. Ведь ему явно не понравился мой тон разговора, и он начал мстить. А по сути я нечего не нарушал, просто не вел себя как остальные – которые соглашаются сразу со всем что скажет инспектор!
Подозреваю, что будут комменты, типа: «Сам балбес, нужно было вежливо постоять возле машины ДПС и через 5 мин смерено подписаться под решение и возможно не было бы никого протокола, и продолжить дальше свой путь! И т.д.». Отвечу сразу! Я глубоко убежден в том, что нужно всегда и всем бороться за свои права и особенно с такими «быдловатыми» инспекторами! И поэтому прошу такие ответы не писать. Заранее всем спасибо.

если все так как описано Вами, то за господами полицейскими сразу несколько "грешков", например ваш автомобиль должен останавливаться на максимально короткий срок НО все ваши притензии должны быть обосноваными и подавать четко, по обстоятельствам.
не надо спорить с пеной у рта если Вы видите что это к хорошему не приведет. Я бы сказал так "составляйте протокол но я обязан в нем указать и далее по пунктам( да  именно СКАЗАТЬ инспектору до составления)- вы не представились,дежурите на собственном автомобиле, я был задержан на 1.5 часа ну и тд. поверьте инспектору такой протокол с вашими замечаниями ОЧЕНЬ не нужен. почитайте повнимательнее всю темку, я описывал все моменты похоже дошла очередь и до психологии общения.
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2011, 13:42:24 pm от I_G_O_R »
Записан
idi-ilyas
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #49 : Апрель 07, 2011, 15:22:12 pm »
0

Так я не понял, вы какого совета просите? Вы сами прекрасно понимаете, что своим поведением достигаете соответствующего результата, мало того поведение свое менять не собираетесь. Отсюда можно сделать вывод, что вам это нравится:Т.е. вы требуете с инспекторов выполнения своих обязанностей, но тогда будте любезны выполнять свои, т.е. каждые 2-3 км, а то и чаще, протирайте номера, не оставляйте ни единого повода к остановке, даже талон ГТО под стекло засуньте, ну или меняйте свое отношение к «полицейским».
Не думаю, что я плохо отношусь к полицейским на дорогах.
Допустим, каждые 2-3 км буду чистить номера, и засуну талон ГТО под стекло. Все равно  не уверен, что не найдутся инспектора, которые будут меня останавливать и "раскручивать" на деньги. Сейчас у нас такие дороги, что после каждого встречного камаза номера могут стать нечитабельными. Тем более на наших сидах с обрубленным задом.
Вывод Вы сделали не верный! Мне не нравится общаться с инспекторами и тем более спорить с ними! Но когда останавливают без причины и тупо разводят - меня это бесит!
Совет я прошу - как бороться с такими не "честными" инспекторами!?. Повторюсь, меня остановили, и после того как  поинтересовался причиной остановки - сказали, что якобы не пропустил пешеходов, начал спорить - получил протокол за грязные номера. А если бы после остановки сразу вышел из машины мило улыбнулся, пожелал здоровья, поинтересовался делами, поговорил о погоде, извинился что я тут езжу, инспектор – хозяин всех дорог а я все время виноват и т.д., то возможно отпустили бы сразу. НО! Я не буду так делать, считаю, что все (и водители и инспектора) должны соблюдать ЗАКОН!
Записан
Ceed-овод
den_yar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 3

« Ответ #50 : Апрель 07, 2011, 15:51:35 pm »
0

Допустим, каждые 2-3 км буду чистить номера, и засуну талон ГТО под стекло. Все равно  не уверен, что не найдутся инспектора, которые будут меня останавливать и "раскручивать" на деньги.
Сума сойти. У вас, наверное, на лобовом стекле надпись "Останови меня"? Понимаете в чем дело, на дорогах столько реальных нарушителей, что останавливать просто так, вас ни кто не будет.
Цитировать (выделенное)
поинтересовался причиной остановки - сказали, что якобы не пропустил пешеходов, начал спорить - получил протокол за грязные номера.
Им просто лень было писать два протокола. А грязные номера - вот они на лице.
А вы можете весь ваш диалог воспроизвести, с самого момента остановки?
Цитировать (выделенное)
Я возражаю, прошу показать доказательства - видео
Вы наверное, сначала несколько раз переспросили, как фамилия инспектора, требовали четко и ясно назвать причину остановки, требовали продекламировать вам 51 статью конституции и зачитать ваши права? А вот с видео перестарались, нет такой обязанности для фиксации АПН.
Цитировать (выделенное)
Совет я прошу - как бороться с такими не "честными" инспекторами!?.
В первую очередь, обзавестись доказательствами не "честности" инспекторов.
Если для вас 1.5 часа времени мало, то возите с собой как минимум диктофон, а лучше снимайте все происходящее на видеокамеру. Может быть вас даже сразу отпустят, а может и на медосвидетельствование повезут, тут как повезет. Но с видеодоказательствами у вас появится шанс не только расправиться с инспекторами, но лично прославиться или в интернетах, а может даже и на ТВ.
Записан
idi-ilyas
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #51 : Апрель 07, 2011, 15:52:16 pm »
0

если все так как описано Вами, то за господами полицейскими сразу несколько "грешков", например ваш автомобиль должен останавливаться на максимально короткий срок НО все ваши притензии должны быть обосноваными и подавать четко, по обстоятельствам.
не надо спорить с пеной у рта если Вы видите что это к хорошему не приведет. Я бы сказал так "составляйте протокол но я обязан в нем указать и далее по пунктам( да  именно СКАЗАТЬ инспектору до составления)- вы не представились,дежурите на собственном автомобиле, я был задержан на 1.5 часа ну и тд. поверьте инспектору такой протокол с вашими замечаниями ОЧЕНЬ не нужен. почитайте повнимательнее всю темку, я описывал все моменты похоже дошла очередь и до психологии общения.
Прочитал весь Ваш пост. Поневоле вспоминаю старый анекдот про двух охотников: Старый (СО) и молодой охотник (МО) пошли зимой на охоту. Пришли в лес, нашли берлогу, разбудили медведя. Мишка голодный, злой бросился на охотников.
СО – бежим! Бегут в сторону дома. Медведь за ними.
МО – Зачем же мы бежим от него?, давай просто застрелим!
СО- Нет, бежим! Бегут дальше..
МО – не выдержал, развернулся и застрелил медведя!
СО – вот дурак! Теперь сам домой тащи!
В Ваших постах описаны мудрые и логичные мысли, Конечно, я понимаю, Вы тут как «старый, опытный охотник» прошли все пути развития любых ситуаций и почти всегда бывает лучше для себя, переломить свою гордость, вылизать задницу «хозяевам» дорог и уйти спокойно без наказания! НО, повторюсь, Я не буду так делать, считаю, что все (и водители и инспектора) должны соблюдать ЗАКОН! Если останавливает инспектор без причины и начинает выискивать причину – значит он должен отвечать за свои действия.
Записан
Ceed-овод
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #52 : Апрель 07, 2011, 16:00:32 pm »
0

Так я не понял, вы какого совета просите? Вы сами прекрасно понимаете, что своим поведением достигаете соответствующего результата, мало того поведение свое менять не собираетесь.
Тебе, дорогой товарищ, я желаю сталкиваться исключтительно с такими же полиционерами! Причем через каждые 100 метров.

idi-ilyas в такой ситуации - с пешеходом - нужно требовать, что бы были вписаны в протокол показания пешехода! С указанием данных этого самого пешехода, которому ты якобы не уступил дорогу.
Да, а как они определили, что ГРЗ у тебя был нечитаемым? Ибо грязным он быть (по КоАП) не может.
И на счет личного автомобиля - не имеют права.
Общие требования к исполнению административных процедур (действий)
33. При исполнении государственной функции сотрудники должны находиться в форменном обмундировании (сотрудники Госавтоинспекции - с нагрудным знаком), иметь служебное удостоверение.
35. Исполнение сотрудниками административных процедур (административных действий) осуществляется на постах, маршрутах патрулирования, административных участках, а также в ходе передвижения сотрудника на патрульном транспортном средстве 49 в зоне ответственности подразделения к месту несения службы и обратно и в иных случаях передвижения по указанию (разрешению) руководителя подразделения или дежурного.
70. Сотрудник вправе предложить участнику дорожного движения:
в) занять место в патрульном автомобиле либо пройти в служебное помещение, когда его участие необходимо для оформления процессуальных документов
49 К патрульным транспортным средствам относятся транспортные средства Госавтоинспекции (автомобиль, мотоцикл, автобус), на наружной поверхности которых нанесена специальная цветографическая схема, оборудованные стационарными устройствами для подачи специальных звуковых и световых сигнатов, средствами связи и другими оперативно-техническими средствами. К патрульным также относятся транспортные средства Госавтоинспекции без специальной цветографической окраски и стационарных устройств для подачи специальных звуковых и световых сигналов, используемые при осуществлении скрытого контроля. Далее также "патрульный автомобиль".
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #53 : Апрель 07, 2011, 16:02:36 pm »
0

Вы наверное, сначала несколько раз переспросили, как фамилия инспектора, требовали четко и ясно назвать причину остановки, требовали продекламировать вам 51 статью конституции и зачитать ваши права?
Это законное право водителя!
И если ты в случае остановки тебя гайцами - выскакиваешь из машины - и широко раздвигаешь свои булки - то не надо к этому призывать других.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
den_yar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 3

« Ответ #54 : Апрель 07, 2011, 16:06:10 pm »
0

Я не буду так делать, считаю, что все (и водители и инспектора) должны соблюдать ЗАКОН! Если останавливает инспектор без причины и начинает выискивать причину – значит он должен отвечать за свои действия.
Понимаете в чем дело, вы, в отличии от инспектора, не наделены правом решать, нарушен кем-то закон или нет (и слава Богу, ибо нет более беспредела), поэтому можете только обратится в соответствующие органы с жалобой, но подкрепленной соответствующими доказательствами. Гаец же, в соответствии со своими полномочиями, всегда может не только найти причину для остановки, но и исполнить свои прямые обязанности по защите ЗАКОНА, и самостоятельно определять нарушили вы его или нет.
Записан
den_yar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 3

« Ответ #55 : Апрель 07, 2011, 16:15:02 pm »
0

Тебе, дорогой товарищ, я желаю сталкиваться исключтительно с такими же полиционерами! Причем через каждые 100 метров.
И если ты в случае остановки тебя гайцами - выскакиваешь из машины - и широко раздвигаешь свои булки - то не надо к этому призывать других.
О, местный любитель изящной словесности, а по совместительству защитник сирых и убогих, подкатил..
Я пожалуй воспользуюсь традициями этого форума и настучу модераторам... не все же вам на меня стучать...
Цитировать (выделенное)
К патрульным также относятся транспортные средства Госавтоинспекции без специальной цветографической окраски и стационарных устройств для подачи специальных звуковых и световых сигналов, используемые при осуществлении скрытого контроля. Далее также "патрульный автомобиль".
Может скажете, что гайцы обязаны предявлять документы на свою машину?
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #56 : Апрель 07, 2011, 16:21:57 pm »
0

О, местный любитель изящной словесности, а по совместительству защитник сирых и убогих, подкатил..
Может скажете, что гайцы обязаны предявлять документы на свою машину?
Только я тебя защищать не буду.
Если я потребую - то покажут - и никуда не денутся.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #57 : Апрель 07, 2011, 16:23:29 pm »
0

Гаец же, в соответствии со своими полномочиями, всегда может не только найти причину для остановки, но и исполнить свои прямые обязанности по защите ЗАКОНА, и самостоятельно определять нарушили вы его или нет.
Он может только предположить, что я нарушил Закон. А принимать решение об этом может только суд.
Так что, дружок, если ты не видишь разницы между Постановлением правительства - и Законом - то о чем еще можно разговаривать?
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
idi-ilyas
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #58 : Апрель 07, 2011, 16:27:46 pm »
0

Сума сойти. У вас, наверное, на лобовом стекле надпись "Останови меня"? Понимаете в чем дело, на дорогах столько реальных нарушителей, что останавливать просто так, вас ни кто не будет.Им просто лень было писать два протокола. А грязные номера - вот они на лице.
Остановили меня в 2011 году второй раз. Возможно у Вас на лобовом написано "Попробуй только меня остановить! и если Вас никогда в жизни не останавливали просто так, (проверка дыхания, проверка документов типа спецоперация и т.д.), то Вы просто везунчик!"
А вы можете весь ваш диалог воспроизвести, с самого момента остановки?Вы наверное, сначала несколько раз переспросили, как фамилия инспектора, требовали четко и ясно назвать причину остановки, требовали продекламировать вам 51 статью конституции и зачитать ваши права? А вот с видео перестарались, нет такой обязанности для фиксации АПН.В первую очередь, обзавестись доказательствами не "честности" инспекторов.
К сожалению не могу. Честно говоря думал, что меня остановят, дыхну и поеду дальше. И даже диктофон доставить не стал. Повторюсь, я человек не конфликтный, спорить не люблю, и поэтом, даже не спрашивал как зовут инспектора, и тем более не вспоминал статьи конституции. Разозлился когда он не впустил меня к себе в машину!
Если для вас 1.5 часа времени мало, то возите с собой как минимум диктофон, а лучше снимайте все происходящее на видеокамеру. Может быть вас даже сразу отпустят, а может и на медосвидетельствование повезут, тут как повезет. Но с видеодоказательствами у вас появится шанс не только расправиться с инспекторами, но лично прославиться или в интернетах, а может даже и на ТВ.
Если Вы считаете, что я собираюсь пиариться, то нам нужно поставить точку в нашем диалоге!
Записан
Ceed-овод
den_yar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 3

« Ответ #59 : Апрель 07, 2011, 16:29:33 pm »
0

Он может только предположить, что я нарушил Закон. А принимать решение об этом может только суд.
Не стыдно вам такие непрофессиональные проколы допускать? Или в этом и заключается "профессионализм", ввести в заблуждение потеннциальных спонсоров?
Цитировать (выделенное)
Так что, дружок, если ты
Среди моих "дружков" таких хамов нет.
Цитировать (выделенное)
не видишь разницы между Постановлением правительства - и Законом - то о чем еще можно разговаривать?
Если вы не видите разницы между законом и адм. регламентом МВД, то о чем с вами можно говорить? О булках?
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Общение с инспектором ГИБДД

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: