Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: Без шипов зимой  (Прочитано 6992 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sadok
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Калининград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #15 : Ноябрь 16, 2007, 01:12:37 am »
0

Непонятно, зачем воду в ступе толочь в очередной раз? Преимущество шипованной резины перед нешипованной проявляется только в езде по ЛЬДУ. Причем толщиной, большей длины шипа. И ВСЕ! Неужели трудно так немного головой подумать? Кто на чем ездит, как впечатления... А есть, с чем эти впечатления сравнить? Или каждый из отвечающих имел возможность по пять раз в неделю устанавливать комплекты зимних шин от других производителей?
Пост, где про 140 км/ч по зимней дороге - вообще без коммента rulezz. Видимо, человек просто не в курсе, как иногда можно очень быстро упасть с неба на землю. Причем, не по своей вине.
Записан
Sergun
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Строгино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Ноябрь 16, 2007, 11:44:13 am »
0

Мои 5 копеек. Преимущества шипов, действительно, только на льду. Причем, как я понимаю, на настоящем льду, где шип вгрызается в лед, а не на ледяной тонюсенькой корочке, повторяющей профиль покрытия. На снегу играет роль протектор. Да и снежная дорога в нашем регионе редкость. Встречаю пару раз за зиму, приятно ехать. На асфальте и плюсы и минусы того и другого. За счет более мягкой смеси нешиповка на асфальте чуть более "размыта", заторможена, чем более твердая шиповка. Но с другой стороны, металлические шипы на асфальте тоже не фонтан. Да и слушать приятный цокот шипов в течение полгода - на любителя. По слякоти - тоже от рисунка зависит (шипы / нешипы - пофиг).
Мой опыт: 5 автомобилей, 4 из которых нешипы. География - Москва и область. По московским нормативам дороги max через 2 суток после снегопада д.б. как летом, поэтому обледенение - скорее исключение, чем правило.
Сейчас езжу на нешиповке конти викинг3. Машина мягче и тише, чем на летней. В сугроб залезает (только антибукс лампочка мигает постоянно :)). На асфальте (как на мокром, так и на сухом) - прекрасно. Единственный минус - резко реагирует на колеи. На снегом покрытой стоянке у магазина пытался провоцировать - держится до последнего.

Мое скромное мнение: если постоянно на пути встречаются обледенелые горки или необрабатываемые коммунальщиками дороги, или малый опыт зимнего вождения, выбор - шипы. Если всего этого нет, ИМХО, липучка.
Записан
Dimas
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Ноябрь 16, 2007, 12:20:29 pm »
0

Сегодня не смог заехать на довольно крутой подъем на нешиповке. Проехал пару метров вверх, после чего Сид скатился назад :D Дальше насиловать АКПП не стал, уехал в объезд :) Может быть на шипах я бы и смог заехать, хз. :)
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3598

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #18 : Ноябрь 23, 2007, 21:41:15 pm »
0

Если зимой эксплуатируете машину в крупном городе, где в 80-90% времени асфальтовое покрытие, то шипованная резина вообще не потребуется. А если в рядовом провинциальном городке, где снег убирается весной методом естественного таяния, то есть смысл покупать именно шипованную резиную
А вообще, зимняя безопасная езда зависит не от зимних шин, а от тормозов в голове... :)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
« Ответ #19 : Ноябрь 23, 2007, 21:54:55 pm »
0

Если зимой эксплуатируете машину в крупном городе, где в 80-90% времени асфальтовое покрытие, то шипованная резина вообще не потребуется. А если в рядовом провинциальном городке, где снег убирается весной методом естественного таяния, то есть смысл покупать именно шипованную резиную
А вообще, зимняя безопасная езда зависит не от зимних шин, а от тормозов в голове... :)
По-моему, я уже где-то это слышала... Может перепутала что? Вообще, полностью согласна.
Записан
Ejik
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #20 : Ноябрь 27, 2007, 23:36:45 pm »
0

Привет всем !
Поставил Данлоп винтер спорт 400
до этого ездил тока на шипах (винтер викинг 1)) правда и машина была другая (субару легаси ))
после наступления зимы в Москве...ездил и по каше и по дворам и по асфальту...АБС еще не слышал ))
однозначно тише....и мягче..
хотя.однако...зима только началась )))
beer поддерживаю!) такую же юзаю) пока доволен! вроде даже передвигаюсь активно....но мне нра))
главное чтоб ее хватило не на один сезон)))....
Записан
Chassis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская Область


    Авто: Nissan Qashqai
    ODO 19000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1776

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 17

    • Discovery Channel
« Ответ #21 : Ноябрь 28, 2007, 00:13:11 am »
0

катаюсь на Bridgestoun IC5500(так вроде) минус наверное толькошум, на скорости дорогу держит идеально, а в МО меня она спасает, у нас там постоянно лед. на скорости 20км/ч уже работает АБС, ппц у нас дороги :(
Записан
Прошка был со мной 3 года и 1 месяц.
jenya12355
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #22 : Ноябрь 28, 2007, 15:21:18 pm »
0

Сейчас в москве, в командировке...
Вижу, что шипы особо и ни к чему, даже на летней можно в начале декабря рассекать)))

А парочку "жопных" дней можно и на метро прокатиться.
Записан
Sergun
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Строгино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Ноябрь 30, 2007, 21:36:02 pm »
0

в москве ... ... шипы особо и ни к чему, даже на летней можно в начале декабря рассекать
Удивительно, но около 75-80 процентов москвичей ездят месяцев 5 на шипах по чистому асфальту и обсуждают в форумах что лучше - хакка или мишлен.  :) Никого не хотел обидеть. НеМосквы это не касается.
Я, например, за месяц "зимы" ни разу снега-то на дороге не видел, ни льда, ни даже каши. Не смотря на то, что в Шереметьево работаю - типа область.
Будем ждать настоящей зимы со льдищем и снежищем на дорогах столицы   :D
Записан
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
« Ответ #24 : Ноябрь 30, 2007, 22:05:06 pm »
0

в москве ... ... шипы особо и ни к чему, даже на летней можно в начале декабря рассекать
Удивительно, но около 75-80 процентов москвичей ездят месяцев 5 на шипах по чистому асфальту и обсуждают в форумах что лучше - хакка или мишлен.  :) Никого не хотел обидеть. НеМосквы это не касается.
Я, например, за месяц "зимы" ни разу снега-то на дороге не видел, ни льда, ни даже каши. Не смотря на то, что в Шереметьево работаю - типа область.
Будем ждать настоящей зимы со льдищем и снежищем на дорогах столицы   :D
А многие уже "Увидели", и не только на летней резине. :'(
Записан
Chassis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская Область


    Авто: Nissan Qashqai
    ODO 19000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1776

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 17

    • Discovery Channel
0

Сейчас в москве, в командировке...
Вижу, что шипы особо и ни к чему, даже на летней можно в начале декабря рассекать)))

А парочку "жопных" дней можно и на метро прокатиться.
У меня пап досих пор на летней катается, только у него KIA Sorento EX, самая накрученная версия, если бы не ЕСП, то было бы хуже. а так сегодня ездили на ней, тормозит намного дольше чем на зимней, БАС врубается сразу :D

говорит поменяю если поеду дальше МО.!
Записан
Прошка был со мной 3 года и 1 месяц.
Лука Святоша
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Уфа

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 233700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Хочу всё знать!
0

Похоже главный плюс - это отсутствие шума)

Просто шиповки шумят будь здоров...(
семь зим ездил на предыдущих авто только на Bridgestone Blizzak MZ-02. Самые наилучшие впечатления. На Ceed купил Gislaved NF5. Если говорить об акустическом комфорте, то, прокатившись однажды с соседом на 9-ке обутой в SnowQueen, считаю что Gislaved NF5 совсем не шумят  :) а по снежной каше Gislaved идут одинаково с Bridgestone, ИМХО. На льду шипы в выигрыше, на асфальте в проигрыше по тормозному пути. Нет 100%-х шин, есть разные дорожные условия. Дайте Bridgestone для Ceed, скажу разницу.

Цитата: jenya12355
Сейчас в москве, в командировке...
а я второй день по сугробам во дворах катаюсь, ..   ;) да и морозно сегодня.. -22
Кстати, за последние четыре дня видел три аварии "в лоб". Как ни странно, пять машин из шести - ино на зимней "нешиповке"  B)
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2007, 13:47:14 pm от Лука Святоша »
Записан


Избегайте удовольствия, порождающего страдания.
lepsik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ЮЗАО


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Часто бываю на Эспедишене Х767АМ
0

Я обула свою кляксу в Nokian RSi- претензий никаких rulezz
Дорогу держут уверенно, при движении по снежной каше никаких неудобств не возникает, но при проезде через широкую и глубокую лужу (и такое зимоу случается :() машину начинает слегка подтаскивать. Тестила резкое торможение на снегу и на льду (в безлюдных местах) все OK, щелкает ABS и машина не сходя с прямой останавливается. Трогалась в горку (проселочная дорога, снег)- никаких проблем. В общем, RSi мне очень понравилась.
Записан
Художник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кавказские Минеральные Воды

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы...
0

Юзаю на зимней липучке (без шипов), замечательно :P
Записан
...и среди рождённых ползать, встречаются важные птицы!!!
Alladyne
  • Sr. Member
  • ****

  • Antarctica


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

0

Ну я без шипов. ;)
Про резину писал тут http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,2096.msg49992.html#msg49992
По гладкому льду особо не довелось пока...
По снегу проблем не заметил.
На асфальте вроде бы чуть чаще и раньше срабатывает АБС.
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: