Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: Без шипов зимой  (Прочитано 6996 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jenya12355
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9


Просьба владельцам зимней нешипованной резины - отпишитесь как она себя ведет в сложных зимних условиях.
Трогание/торможение по обледенелым пригоркам, езда по каше и т.д.
По асфальту зачетно идет - это и сам понимаю)))

Просто сам ни разу не юзал такую резину, а мнения разнятся, причем разительно.
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

Пока нету таких условий )
... и чтобы не было )))
НИХАТЮ!!!!!!!
Записан
                   

Я в контакте
Anatoliii
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • CEEDоВОД
0

Два сезона отъездил на нешипованной на предыдущей машине, для сида снова купил нешипованную.
К сожалению на шипах не ездил и не могу сравнить ездовые качества шипов и нешипов, пока нешипованная резина меня не подводила, но что мне точно ненравится (!) в шипованной резине так это шум при езде по асфальту, а именно по нему в основном и езжу.
Записан
Alladyne
  • Sr. Member
  • ****

  • Antarctica


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

0

Начеркал сюда своё имхо, но не запостилось :(
Перенабивать лениво...
Записан
Vadim (Stupino)
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ступино, М.О.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

2 года ездил на шипах, в этом году купил Сид и решил поробывать не шиповку!
Резина Yokohama IG 20.

очень тихая, комфортная резина, хорошо тормозит на кашеце снега, на льду заметно похуже (у нас за прошлые сутки выпало столько снега!). При торможении машину практически не видет. При перестроении через снежную кашу проблем нет, если делать все очень павно.Есть проблнемы с управляемостью на асфальте. Машина постояннго уходт с прямой, надо подруливать и забыть о скорости выше 120.

шиповка заметно лучше тормозит на льду, но ее может и повезьти чуть в бок. Она намного шумнее и практически те же минусы.

Вообщем хочешь комфорта - не шипы, только если снег с гололедом следует ехать медленно и без резких движений, а если хочешь побольше уверенности на такой дороге, то шипы, но минус комфорт

Записан
Если нужна помощь с компами, сетями и т.п. - обращайтесь!
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

0

Я ездил на том и на том. На нешипах ездил зимой как только получил права. Резина была Nokian HKPL Q. Ездил осторожно. Ничего плохого сказать не могу. Один раз сорвал в юз на скорости 5 км/Ч :D. Прошлой зимой ездил на Nokian HKPL4. Шумно. На сухом асфальте впечатления непонятные - вроде тормозит, но шум от них такой, что кажется вот-вот пойдут в юз. Дело было на 9-ке, на Сиде думаю париться не стоит, т.к. есть ABS. Однажды экстренно пришлёсь тормозить, из двора вилез рено Меган, была каша на асфальте, притопил чуть-чуть тормоз, и машина пошла юзом, шипы не помогли, пришлось отпускать томроз и рулить баранкой, всё обошлось. Ну, откатал всю зиму по асфальту и подумал:"Нахрена мне шипы нужны?" Исключение - дворы, но там и без шипов можно проехать. Теперь езжу на WinterViking3. Конечно боязно как-то. У нас в городе вчера полили асфальт дрянью какой-то, она белстит, такое ощущение, что по маслу едешь. Ехал аккуратно. По сухому асфальту идёт хорошо, до 140 разгонялся, с управляемостью преблем не испытывал. А главное ТИХО.
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
0

По Москве 5 лет на двенашке ездила на всесезонке, потом год на шипах, всегда чувствовала себя уверенно, никогда не заносило,шипы шумные, на СИД поставила сегодня липучки Vredestein Wintrac Xtreme R16, стояли летние Мишлен из базовой, которые уже мерзлые гремели при езде,но ничего так. Ехала с дачи 140 по трассе, а потом прочитала что на лете уже при +7 опасно ездить быстро и испугалась.Сейчас,после смены резины до дома доехала в пробке из-за погоды, но стало в салоне тише. Тормознуть по нормальному негде было. Завтра снегу наметет, посмотрим как выеду со стоянки и т.д.
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2007, 18:30:43 pm от sinov »
Записан
xokc
  • Full Member
  • ***

  • Albania

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Bridgestone WS-50, без шипов стаж - пятый сезон. Маршрут - 30 км Варшавское ш. в области  + 30 км МКАД. Катался и по "каше" и почти по целине, ну и асфальт само собой. Проблем не было, за исключением выезда на АКПП из сугроба, под которым был лед - пришлось дергать. Акустический комфорт на высоте - даже сейчас он существенно тише, чем родной Мишлен.
Записан
CEED 1.6 AT EX Black Pearl
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

Сегодня в Москве сильнейший снегопад... все дороги замело.
Ехать очень сложно, но машина справляется, а к нешиповке от Машлена вопросов нету вообще!
Дорогу держит нормально, хотя я не спешил... видимость нулёвая  8[
Посмотрим, что дальше будет. Пока я доволен и тихо, и комфортно.
Записан
                   

Я в контакте
jenya12355
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Похоже главный плюс - это отсутствие шума)

Просто шиповки шумят будь здоров...(
Записан
Олег
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • 1.6 АТ ЕХ
« Ответ #10 : Ноябрь 14, 2007, 10:22:30 am »
0

Колесики WinterViking 3  Сегодня перелезал через снежный вал насыпанный дворниками,  машина и резина повели себя более чем достойно.  rulezz Пробуксовок и сносов не наблюдалось. Вчера по свежему снежку ехал на скорости 40 около 2 км. Нареканий тоже нет, езда очень уверенная. Думаю пока не появится ледяная корка на дороге  :-$, нешипованой резины достаточно. Ну а в нашем регионе это редкость. 
Записан
Kamerad_SS
  • Jr. Member
  • **

  • Belarus Минск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Ноябрь 14, 2007, 17:38:05 pm »
0

 У нас в Минске уже дня 4 обильный снежок идет-лежит. Резина Nokian WR. Все 4 дня езжу без проблем. Сегодня правдо затормозил резко, но колеса намун себя повели, плюс АБС сработало. :) До ентого на моей прошлой авто, Альфе ромео, стояла тож нешиповка, правда русская. И тож проблем не было.
Записан
яблочный СИД'р
  • Hero Member
  • *****

  • Nepal Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1222

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 16

« Ответ #12 : Ноябрь 15, 2007, 15:01:50 pm »
0

Вчера отвозил в гараж летние колеса. По гаражной территории ехалось хорошо, тормозилось перед кочками - тоже, АБС не срабатывала. И только когда я вышел из машины и, поскользнувшись, чуть не упал, понял, что все это время ехал по сплошному ледяному покрытию (в темноте было не видно, что на дороге). Так что, пока мишленовской липучкой я доволен.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11684

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #13 : Ноябрь 15, 2007, 15:11:53 pm »
0

До этой зимы ездил на шипах (Gislaved) хорошая резина проблем небыло, но и машина была на ручке, а сдесь на автомат взял без шипов (MICHELIN) по городу неплохо, а в области особенно не на трассе буксует по рыхлому снегу. Может дело привычки. Кстати Gislaved не шумная резина ( это не реклама)
Записан
InJers
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Одинцово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Ноябрь 16, 2007, 00:50:04 am »
0

Привет всем !
Поставил Данлоп винтер спорт 400
до этого ездил тока на шипах (винтер викинг 1)) правда и машина была другая (субару легаси ))
после наступления зимы в Москве...ездил и по каше и по дворам и по асфальту...АБС еще не слышал ))
однозначно тише....и мягче..
хотя.однако...зима только началась )))
Записан
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: