Салоны, сервисы, магазины > Револт-Авто
Вопросы сотрудникам Револт-Авто (Москва)
Makarov:
--- Цитата: Шт@kет от Февраль 23, 2010, 20:47:40 pm ---добрый день) подскажите пожалуйста,сколько стоит сделать сход-развал у вас?
--- End quote ---
Добрый день!
Работа по проверке и регулировке углов установки колес на автомобиле KIA Ceed стоит 2400руб. Для членов клуба при предъявлении карты цена составит 2160руб.
С уважением,
Александр Макаров
руководитель клиентской службы
ООО "Револт-Моторс"
makarov@revolt-motors.ru
Shabash:
--- Цитата: Makarov от Февраль 24, 2010, 10:24:50 am ---Добрый день!
Работа по проверке и регулировке углов установки колес на автомобиле KIA Ceed стоит 2400руб. Для членов клуба при предъявлении карты цена составит 2160руб.
С уважением,
Александр Макаров
руководитель клиентской службы
ООО "Револт-Моторс"
makarov@revolt-motors.ru
--- End quote ---
дорого то как sux а случаем не получится другая сумма за ТО когда я приеду... ? такой вопрос возникает т.к. у остальных офф дилеров СР без скидок 1800р..... а ТО при этом у вас дешевле чем у остальных....
Makarov:
--- Цитата: Shabash от Февраль 24, 2010, 10:55:28 am ---дорого то как sux а случаем не получится другая сумма за ТО когда я приеду... ? такой вопрос возникает т.к. у остальных офф дилеров СР без скидок 1800р..... а ТО при этом у вас дешевле чем у остальных....
--- End quote ---
Shabash, добрый день.
Стоимость ТО на Вашем автомобиле будет та, которую я озвучил.
А относительно стоимости работы по сход-развалу не все так однозначно. Во-первых, есть дилеры, у которых данная работа стоит дороже, чем у нас (не буду спорить, есть и те, у которых дешевле). Во-вторых стоимость любой работы расчитывается исходя из норматива умноженного на стоимость нормо-часа. А вот тут возможны варианты:
- у дилера стоимость нормо-часа выше средней по рынку и завышены нормативы;
- у дилера стоимость нормо-часа соответствует средней по рынку и нормативы совпадают с рекомендованными дистрибьютером;
- у дилера стоимость нормо-часа ниже средей, но нормативы сильно завышены
и так далее.
Еще, не поймите, что я хочу Вас запутать, важно, что входит в тот или иной норматив. К примеру, банальная "диагностика тормозной системы" - эта работа может означать как простой визуальный осмотр тормозных механизмов без демонтажа колес, так и полноценное обслуживание, включающее демонтаж тормозных колодок, проверку подвижости поршней тормозных суппортов, проверку состояния пыльников, очистку и смазку направляющих пальцев суппортов, удаление продуктов износа с тормозных колодок и скоб, по которым они передвигаются, промер тормозных дисков на биение, естественно измеряется также и толщина тормозных колодок с дисками. Согласитесь, разница между эти работами огромна, а норматив и название могут быть одинаковы.
Не буду приводить конкретные примеры, но скажу, что эти самые нормативы очень серьезно меняются в зависимости от дилера. К слову, в нашей компании норматив на сход-развал меньше, чем предписывает дистрибьютер.
В любом случае, Shabash, мы максимально честны и открыты перед нашими клиентами.
А лично я всегда готов ответить на Ваши вопросы по мобильному телефону - 8-917-503-53-04 в режиме он-лайн.
С уважением,
Александр Макаров
руководитель клиентской службы
ООО "Револт-Моторс"
makarov@revolt-motors.ru
Shabash:
вроде все понятно) а где можно ознакомиться с перечнем проводимых работ при прохождении планового ТО у вас?
стоимость нормо часа огласите плиз.....
и раскройте плиз вопрос до конца,про диагностику допустим.... у вас только внешне будут смотреть или нормально проверять как положенно?
и в чем собственно различия проведения работ по регулировке СР ? там какие то доп процедуры проводите? ( честно,понял только про диагностику что сказали.... что можно по разному ее делать...)
Makarov:
--- Цитата: Shabash от Февраль 25, 2010, 15:56:18 pm ---вроде все понятно) а где можно ознакомиться с перечнем проводимых работ при прохождении планового ТО у вас?
стоимость нормо часа огласите плиз.....
и раскройте плиз вопрос до конца,про диагностику допустим.... у вас только внешне будут смотреть или нормально проверять как положенно?
и в чем собственно различия проведения работ по регулировке СР ? там какие то доп процедуры проводите? ( честно,понял только про диагностику что сказали.... что можно по разному ее делать...)
--- End quote ---
Добрый день, Shabash.
Запутал я Вас.
Давайте по порядку.
Перечень работ, проводимых нами при каждом ТО, точно такой же, как предписывает дистрибьютер - http://www.kia.ru/upload/download/Ceed/Ceed_ED.pdf. На официальном сайте размещена сетка всех ТО по всем моделям марки KIA.
Стоимость нормо-часа в нашей компании составляет 1500руб на слесарные работы и 1250руб на кузовные работы. Стоимость приведена без учета скидок.
"Как положено" на мой взгляд не совсем корректная формулировка. Так можно сказать про многое - и просто осмотреть будет "как положено" и полностью разобрать-собрать будет тоже "как положено" в зависимости от того, что оговаривается и какова технология проведения той или иной работы. Если говорить непосредственно про диагностику тормозной системы, которую мы проводим при ТО, то она включает в себя проверку тормозных механизмов на предмет подклинивания суппортов и направляющих пальцев, измерение остаточной толщины внешних и внутренних тормозных колодок, измерение толщины тормозных дисков, визуальный осмотр внешней и внутреней поверхности тормозных дисков на предмет равномерности износа.
Не совсем понял про различия при проведении сход-развала, о которых Вы говорите. Различия между чем и чем?
Операции при проведении сход-развала практически не зависят от места проведения и официальности сервиса. Единственное, сначала мастер может согласовать с клиентом только проверку углов установки колес, а потом, при необходимости, уже и регулировку. Но, по опыту, необходимость регулировки возникает очень часто и поэтому в большинстве случаем сразу согласовывается и проверка и регулировка. Так обычно удобнее и клиенту и мастеру.
С уважением,
Александр Макаров
руководитель клиентской службы
ООО "Револт-Моторс"
makarov@revolt-motors.ru
Навигация
Go to full version