Страницы: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 138   Вниз
Автор Тема: Новосибирск!  (Прочитано 345957 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
melnik-nsk
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

  • Андрей
« Ответ #1140 : Декабрь 13, 2010, 13:21:14 pm »
0

Вот, блин. Утром со стоянки выехал, проехал пару километров, остановился в пробке - загорелась лампочка давления масла. Причем только на холостом ходу. Проверил уровень масла - в норме. Договорился с Сарматом. Увез машину. Их вердикт - в масляном фильтре эмульсия. Ну почти эмульсия. Надо менять масло. На вопрос откуда - последствия эксплуатации. На спидометре 6700 км пробега. Ваше мнение, коллеги - гарантийный ли это случай? Сармат утверждает, что нет.
А масло когда, где и какое наливал?
Записан
uzniko
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #1141 : Декабрь 13, 2010, 16:17:20 pm »
0

А масло когда, где и какое наливал?
Масло с завода.
Забрал машину из Сармата с новым маслом, на обратном пути лампочка помаргивает когда трогаешься с места.
Записан
cyberhawk
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Новосиб

    ODO 84000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #1142 : Декабрь 13, 2010, 16:40:19 pm »
0

А маслянный фильтр меняли ?
что именно за масло с завода было конечно же не понятно.
Какое масло залил "Сармат"
Ещё пара вопросов. есть ли автопрогрев, машина на улице живет ?
в морозы заводил и пользовался или просто стояла машина ?
Надо внимательно поизучать инструкцию на предмет ограничений эксплуатации при сильных морозах. если не написано что допустим после -30 эксплуатация запрещена - то банкет по смене масла и фильтра имхо должен быть по гарантии.

зюыю у меня машина на температурном прогреве стоит. в 30-к смотрел - масло визуально было в норме. т.е. не карамелька/сгущенка по консистенции.
Записан

So Say We All!
uzniko
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #1143 : Декабрь 13, 2010, 16:57:12 pm »
0

А маслянный фильтр меняли ?
что именно за масло с завода было конечно же не понятно.
Какое масло залил "Сармат"
Ещё пара вопросов. есть ли автопрогрев, машина на улице живет ?
в морозы заводил и пользовался или просто стояла машина ?
Надо внимательно поизучать инструкцию на предмет ограничений эксплуатации при сильных морозах. если не написано что допустим после -30 эксплуатация запрещена - то банкет по смене масла и фильтра имхо должен быть по гарантии.

зюыю у меня машина на температурном прогреве стоит. в 30-к смотрел - масло визуально было в норме. т.е. не карамелька/сгущенка по консистенции.

Масло в двигателе то, которое залили на заводе. Машине полгода и меньше 7 тыс. пробега. По информации Сармата сейчас на заводе льют синтетику. Сармат залил Castrol SLX LongTec 0w30.
В морозы заводил и пользовался. Пропустил воскресенье, ну и еще пару дней. Машина на стоянке.
Записан
melnik-nsk
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

  • Андрей
« Ответ #1144 : Декабрь 13, 2010, 17:02:38 pm »
0

А они его точно новое залили? В теме Двигатель есть про лампочку, из-за датчика давления масла, http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,28002.0.html. Вот от куда эмульсия взялась в масле вопрос. Или масло говно или его вовсе не меняли. Ну или как вариант прокладка гбц, антифриз попадает в масло. Уровень антифриза в норме?
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2010, 17:06:47 pm от melnik-nsk »
Записан
cyberhawk
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Новосиб

    ODO 84000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #1145 : Декабрь 13, 2010, 17:15:31 pm »
0

А фильтр то поменяли ???
раз опять мигает лампочка.
и не смотрел на пробку маслозаливной горловины изнутри ?

хм... похоже что с завода масло мерзкое было, в сильные морозы и скукожилась. машин я так догадываюсь без автопрогрева.
Записан

So Say We All!
uzniko
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #1146 : Декабрь 13, 2010, 18:35:15 pm »
0

А они его точно новое залили? В теме Двигатель есть про лампочку, из-за датчика давления масла, http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,28002.0.html. Вот от куда эмульсия взялась в масле вопрос. Или масло говно или его вовсе не меняли. Ну или как вариант прокладка гбц, антифриз попадает в масло. Уровень антифриза в норме?
Ссылку читал, приемщику намекал. Масло залили или нет - не знаю. Проверю утром по виду на щупе. Про эмульсию сказали, что не совсем эмульсия, скорее присутствие жидкости в масле, точнее в фильтре. Я спросил про антифриз, ответили, что это не антифриз, а конденсат. Странно, конечно. Антифриз в самом начале эксплуатации убыл, долил поллитра. Но это много у кого так. К тому же, при наличии антифриза в масле машина начинает очень парить из выхлопнухи.
Записан
uzniko
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #1147 : Декабрь 13, 2010, 18:36:12 pm »
0

А фильтр то поменяли ???
раз опять мигает лампочка.
и не смотрел на пробку маслозаливной горловины изнутри ?

хм... похоже что с завода масло мерзкое было, в сильные морозы и скукожилась. машин я так догадываюсь без автопрогрева.
Фильтр поменяли по документам. Лампочка мигает скорее всего из-за глюка датчика. Завтра буду звонить и требовать замены.
Записан
Владислав
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

« Ответ #1148 : Декабрь 13, 2010, 18:49:15 pm »
0

Владислав, найди по схеме предохранитель. отвечающий за работу подогрева заднего стекла и выдерни его.
Посмотри будет ли работать сигналка при заглушенном моторе, потом если есть автозапуск заведи-заглуши.
Если сигналка работает , то питание её и автозапуска не в этой цепи.
Если сигналка отрубится , попробуй найти на жгуте проводов предохранитель питания сигналки и выдерни его.
Воткни предохран обогрева и проверь работу.
Либо попроси , чтоб кто нибудь проделал эти операции в твоём присутствии .
Если утечки нет , то виновата сигналка , если всё останется как есть - косяк электрики Сида.
Могли просто при установке на релюхах сэкономить или вообще соединить без них.
Каждый автоэлектрик - непризнанный гений однозначно.
Ну вроде как то так.
Добрался до предохранителя, подогрева заднего стекла и боковых зеркал, выдернул его. Посмотрел, работает сигнализация во всех режимах, выше перечисленных. Понятно одно, нужно ехать к авто электрику на Шамшиных, 122 гарантийный-сервис и после гарантийное обсл.  "Старлайн".
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2010, 19:54:55 pm от Владислав »
Записан
cyberhawk
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Новосиб

    ODO 84000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #1149 : Декабрь 13, 2010, 19:52:41 pm »
0

uzniko конечно свежее масло будет видно сразу. фильтр в принципе тоже думаю можно при желании раглядеть.
Вообще ситуация странная. я так понимаю гуляли за твои бабки ? если да то чем аргументировали отказ гарантии ?
Опытные коллеги как в этом случае поступать, требовать письменный отказ дабы в случае чего можно было к "делу" пришить ? )))
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2010, 19:58:16 pm от Владислав »
Записан

So Say We All!
Владислав
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

« Ответ #1150 : Декабрь 13, 2010, 20:06:30 pm »
0

uzniko конечно свежее масло будет видно сразу. фильтр в принципе тоже думаю можно при желании раглядеть.
Вообще ситуация странная. я так понимаю гуляли за твои бабки ? если да то чем аргументировали отказ гарантии ?
Опытные коллеги как в этом случае поступать, требовать письменный отказ дабы в случае чего можно было к "делу" пришить ? )))
Полностью поддерживаю, нужно требовать письменный отказ!  А если не отказываются пусть всё прописывают по гарантии.
uzniko уточните, деньги вы им платили?
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2010, 20:09:20 pm от Владислав »
Записан
biv888
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Кузбасс

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1151 : Декабрь 13, 2010, 20:48:44 pm »
0

Не жалею что поменял сам на 5000 км масло и фильтр....))) С оф. дилером согласовано. Масло Shell 5w30 как и у ОД, фильтр оригинальный.
Записан
uzniko
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #1152 : Декабрь 14, 2010, 06:15:36 am »
0

Полностью поддерживаю, нужно требовать письменный отказ!  А если не отказываются пусть всё прописывают по гарантии.
uzniko уточните, деньги вы им платили?

Аргумент - конденсат в масле из-за особенностей эксплуатации. Деньги заплатил. Для себя решил, что это ТО-0. Так что это даже полезно. Хотя ощущение того, что "развели" осталось. Сегодня очень надеялся на то, что лампочка хоть раз моргнет, но нет, все в порядке. И завелась машина бодрее, чем вчера.
Записан
Damien Thorn
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 17800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #1153 : Декабрь 14, 2010, 06:46:17 am »
0

Я может быть пропустил, но так и не прозвучало, есть ли автопрогрев, и если есть, по какой температуре? Или тупо морозим ночью до -33, потом заводим? Может на это намекал "Сармат", говоря про "особенность эксплуатации".
Записан
KIA Ceed sw fl '10; SUZUKI Grand Vitara '11; KIA Sportage '12; TOYOTA Caldina '04; AUTHOR Traction '10; GT Avalanche '10
uzniko
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #1154 : Декабрь 14, 2010, 07:04:17 am »
0

Я может быть пропустил, но так и не прозвучало, есть ли автопрогрев, и если есть, по какой температуре? Или тупо морозим ночью до -33, потом заводим? Может на это намекал "Сармат", говоря про "особенность эксплуатации".
Автопрогрева нет. "Тупости" в зимней эксплуатации не наблюдаю, ибо:
1. Машина продается в РФ официально.
2. Явных ограничений на режим эксплуатации нет.
3. Рекомендации не есть требования.
4. Автопрогрев не есть панацея, к тому же вред от него и машине и окружающей среде гораздо больше.
Записан
Страницы: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 138   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: