Страницы: [1] 2 3 ... 13   Вниз
Автор Тема: Умерла АКПП =(  (Прочитано 21819 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
K!rill
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Сар.обл г.Балаково

    ODO 109000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2


Добрый вечер. Думаю тему стоит тут сделать.
И так в пятницу еду в Саратов с офигенным настроение забирать девушке своей Golf 6, ну проторчали пол дня в салоне оформили все? выехали... я еду не спеша на Cee'de 70-80км.ч. гольф впереди, и тут начинаю замечать что при переключение с 3 на 4 просто как бы на механике передачу не включил, ну ладно едим дальше.. остановились перекусить после Маркса слышу звук из под капота как будто на сухую что то работает.. открыл посмотрел ничего не нашел интересного  ладно... едим дальше вроде все нормально и тут смотрю что то обороты держаться около 3.500, остановился жуткий скрип какой то, трогаюсь, а машина тяжело едит, оказывается откази 1, 2 и 4 передачи и я ехал только на 3, снова остановился посмотрел заглушил, завел пытаюсь тронуться, а она не едит ни в перед ни на зад  как будто на нейтралке стою   вызвал эвакуатор поехали в Балаково, загнали во двор машину. Постояла пару часов, вышел завел жуткий свист, скрип какой то. Пытаюсь тронуться на холодной едит и в зад и в перед, только прогрелась машина все не едит   Позвонил в горячую линию сказали в салон обращайтесь в Саратове, мда... позвонил в Авто-Форум записали на завтра к 9:00. Завтра на эвакуатор грузим и в Авто-Форум, пообщался там с людьми сказали если гарантия то они оплачивают услуги эвакуатора если сумма не превышает 6 000р. Эвакуатор как раз столько и стоит...   Хотя в начале какая та молоденькая девочка из Авто Форума с ухмылкой сказала что естественно вы оплачиваете, и на горбу она ее не может притащить, но после того как я сказал что по номеру горячий линии Kia мне сказали другое... и она тут же перевела меня на другого человека который все объяснил мне что и как.

Вообщем завтра в 5 утра выезжаю на эвакуаторе в Саратов...  Вот такая история господа Сидоводы. Буду в Саратове теперь жить пока с машиной не решиться все. Что скажут на сервисе напишу по мере возможности.
Записан
K!rill
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Сар.обл г.Балаково

    ODO 109000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

0

И так погрузив на эвакуатор в 6 утра выехали в Саратов, настроения никакого  Приехав около 10 утра в салон Авто-Форум познакомился с инженером по гарантии Иваном. Отправили на диагностику в салон Лада  ну сел мужичек в машину подключил сканер и чото лазил лазил я так понял что сканер никаких ошибок не показал с АКПП, мне ничего он не сказал. Оставил вообщем машину, Иван сказал что будут загонять и разбирать АКПП и смотреть гарантия это или нет... Ждите звонка.  Уже мысленно готовлюсь к приключениям с салоном... Расчитался с эвакуаторщиком, доставка обошлась в 6020р. 
Записан
K!rill
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Сар.обл г.Балаково

    ODO 109000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

0

И так скажу сразу в гарантии отказали. Иван мне так и не позвонил, приехал в салон сам, еле добрался к пол 5, от сенного пешком топал до салона  ну да ладно, захожу в салон задаю вопрос парню где Иван, и в ответ слышу его нет, уехал. Начинаю говорить я уже 3 сутки жду звонка хотя он мне обещал еще в понедельник позвонить, в ответ слышу что мне должны были сообщить  Ну так вот парень этот звонит Ивану, он на какой то экспертизе приедит через полчаса, смотрю мой вагон стоит на улице, пошел к нему двери открыты, залез посмотрел все ли в порядке  никто неспросил кто я такой и что я лазию в этой машине, хорошо что все повынимал и оставил в гараже, а то мало ли что. ну как они сказали позже на мой вопрос что почему машина открыта, у нас все под "охраной".

Сижу листаю журналы жду когда же Иван приедит. 40 минут прошло, нет, час прошел нет, ну и около 17-40 он появляеться,  еще минут 10 он делал свои дела, вообщем пошли смотреть коробку, ее полность разобрали и лежит в рем зоне. Заходим смотри обьясняет что и как что это не производственный дефект, озвучил цену новой коробки в 122 000рублей и сказал что ремонт выходить примерно в эту же сумму!!!!!!! Я говорю и что на следующем автомате я тоже отьезжу 42 тыщи и заного покупай коробку. Нет не пойдет так дело. Иван что то сказал что они еще полностью не разобрались в чем дело. Ну я сразу задал конкретный вопрос, вы отказываете в гарантийном ремонте... кое как сказал ДА. Хорошо пишите отказную в письменном виде. Иван мне заявляет что рабочий день уже подходит к концу и приходите завтра)))) я в шоке, говорю вы мало того 3 дня не звонили и вас постоянно небыло на месте когда я звонил, сидел больше часа ждал вас и еще я завтра обязан приезжать НЕТ, пишите сегодня. Хорошо пойдемте... Ну около 40 минут еще его печатал, время уже 18-40  весь растроеный уставший на нервах. Все наконец напечал АКТ, читаю, расписываюсь.

"Цитирую что написано в АКТе:
5.Заключение по результатам осмотра:
По результат осмотра комиссия установила следующие дефекты
1.Уровень масла в АКПП в уровне!. Цвет масла - темно-коричневый.
2.При разборе АКПП было обнаружено:
2.1 Корпус дефференциала АКПП имеет следы износа в месте фиксации вала дифференциала с одной стороны.
2.2 Пакеты фрикционов передач переднего и заднего хода имеют следы износа.
2.3 В масле АКПП присутствуют посторонние примеси.


6.Принятые решения:
В данной ситуации производственный дефект завода-изготовителя отсутствует. Так как присутствуют следы механического износа на корпусе дефференциала АКПП в месте фиксации вала. Данный дефект являеться эксплуатационным. Гарантийный ремонт автомобиля производиться только в том случае, если присутствует дефект завода-изготовителя. Гарантия не распространяеться на износ деталей в процессе эксплуатации. Соответственно в данном случае данный ремонт не является  гарантийным."


P.S. Завтра пойду узнавать что и как с независимой экспертизой. Иван сказал что на Белоглинской 15. Саратовцы куда еще можно обратиться!? Где еще есть экспертизы? Может лучше в Москву обращаться? Нет доверия чтото к этим экспертам саратовским 

Я понимаю когда машине 10 лет и мне скажут что это износ, но не за 2 года и 42 тысячи пробега  у отца тусан на автомате 3 года пробег 120 000км один раз масло только поменяли и все! никаких проблем не возникало больше. а тут износ.
Записан
пивун
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г.Новокузнецк

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Начитавшись форума, совсем перестал понимать - есть ли гарантия на автомобиль вообще? Пока напрашивается вывод, что в случае поломки, Вас в течение 5лет и 150тык. дилера гарантийно могут . послать на жизненно важный орган.
Записан
Zabuldiga
  • Full Member
  • ***

  • Viet Nam Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 0

    • Тепло дерева
0

K!rill, крепитесь!
Не ту страну назвали Гондурасом.

Отпишитесь обязательно, чем дело закончилось.
Записан
PhiloSSof
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица - СВАО

    ODO 224500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 3

  • Невозможное - возможно!
0

Просто охренеть. Если будет отказ в гарантии - идти в суд и писать письмо в КМР (можно даже в Корею). Это вообще уже беспредел какой-то, на 42 к км. естественный износ нереален до такой степени, чтоб АКПП сломалась.
Записан

FCSM only!
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

По такому принципу они скоро начнут машины из пластилина лепить и всё на износ с первой тысячи валить! fire! Только недавно наблюдал,как соренто на 80000 пробега всю поршневую группу к замене приговорили... А теперь и коробки! shoot
K!rill ,я думаю,что тебе лучше дополнить максимально свой рассказ названиями дилеров,именами сотрудников и выкладывать все факты! Постарайся сделать в топе отражающее суть название,сделай жесткий очерк и тогда,я думаю,тему можно будет вывесить на главной странице сайта.
З.Ы. Если есть,то фотку траблы перед текстом в первом посте.
Записан
danikin
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, область

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Боритесь до конца.
Поймите политику сервисменов. У них - бизнес. Их цель - не инить машины, а зарабатывать деньги починкой машин. Цель - деньги. Способ получения - ремонт. Деньги первичны. Ремонт - вторичен.
Получить деньги быстро и наликом без проблем проще с клиента, чем с КИА. Даже если все эксперты признают ремонт годным, то когда еще производитель заплатит официалу. А тут вы - вы для них денежный мешок. И эти *****ы еще пользуются тем, что ваша машина (ваша собственность, о которой у вас душа болит), в недвижимом состоянии находится у них. Они прекрасно понимают, что вам даже независимую. экспертизу провести сложнее, так как эксперта надо везти к ним. Или связываться с эвакуатором и нести расходы.
Вот и пробуют вас на твердость: "Мож он тюфяк, и щас нам бабло выложит..." А вы нифига. На 40 тыщах не бывает естественного износа. Но я думую подспорьем для вас будут не слова, а независимая экспертиза.
Печальная ситуация, конечно. Не дай Бог каждому. Но вы крепитесь и не отчаивайтесь.
Записан
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

Ограничение гарантии:
3.3. Нормальный износ любых деталей, естественное старение покрытия деталей ходовой части и элементов системы выпуска отработанных газов, гальванопокрытия крепежных деталей, резиновых элементов, обивки и отделки в результате воздействия окружающей среды и нормального использования. Смерть коробки при таком пробеге ненормальна!
Кроме того,сущесатвует список деталей подверженых нормальному износу!
Записан
Kenig
  • Sr. Member
  • ****

  • Albania Саратов

    ODO 68500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

Интересно получается: теже стойки стабилизаторовов меняют по гарантии в результате их естественного износа а АКПП почему-то нет.
Записан
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

« Ответ #10 : Январь 21, 2010, 10:23:40 am »
0

Стойки меняют по гарантии до 30-и тысяч. :( А в случае с коробкой всё очень интересно получается.
2.1 Корпус дефференциала АКПП имеет следы износа в месте фиксации вала дифференциала с одной стороны.

Вообще не пойму на словах.

2.2 Пакеты фрикционов передач переднего и заднего хода имеют следы износа.

Следы износа будут всегда,даже на абсолютно здоровой новой коробке! Степень износа не раскрыта. Если износ большой,то либо это дефект материала,что есть гарантия либо следствие неправильной эксплуатации,о чём речи "специалист" не вёл,пытаясь списать поломку под общей формулировкой,которая никак не подходит в конкретном случае.

2.3 В масле АКПП присутствуют посторонние примеси.

Вооот! Не следствие ли пункта 1??? Тогда и причина пункта 2! Хотя не понял,что за место фиксации и каков характер износа. И износ ли это?

З.Ы. Вопрос по специальности "специалисту" Различая понятия вал и ось,хотелось бы понять,что есть место фиксации вала? Из курса обучения и в процессе работы привык считать,что вал укладывается,а не крепится,являясь деталью подвижной... Хотя,возможно просто не пойму о чём речь. :-[
« Последнее редактирование: Январь 21, 2010, 10:28:48 am от Timon »
Записан
Aleksey111
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Не бойтесь совершенства... оно Вам не грозит (Сель
« Ответ #11 : Январь 21, 2010, 10:49:43 am »
0

Интересно получается: теже стойки стабилизаторовов меняют по гарантии в результате их естественного износа а АКПП почему-то нет.

всё дело в цене )) .. 122 000 это не 1000 )
Записан
danikin
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, область

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Январь 21, 2010, 11:53:25 am »
0

У моего знакомого, кстати, на новой КИА-Спектра автомат-коробка умирала в первый год эксплуатации.

Меняли по гарантии!
Записан
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

« Ответ #13 : Январь 21, 2010, 12:07:05 pm »
0

Да невозможен отказ со ссылкой на нормальный износ ранее пяти лет или 150 тысяч пробега! Нет этого в специально оговариваемом перечне!
Записан
Kenig
  • Sr. Member
  • ****

  • Albania Саратов

    ODO 68500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #14 : Январь 21, 2010, 12:30:21 pm »
0

На сколько я правильно понимаю, решание о гарантийном ремонте должен принимать завод-изготовитель (тем более в таких спорных ситуациях). И валить на клиента расходы в треть от суммы машины это слишком ответственно с их стороны.
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 13   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: