Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 46   Вниз
Автор Тема: Замена масла в МКПП  (Прочитано 277322 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Вадим Владимирович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Серпухов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1086

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 19

« Ответ #45 : Январь 22, 2011, 10:35:49 am »
0

Даже не дочитал до конца. Пустое все. Вы бы, для примера, принцип действия хотя бы чего-нибудь описали самостоятельно. А то все "почитайте", "изучите" и т.п.
Вы как только начинаете что-либо объяснять, так сразу становится видно Ваше поверхностное представление об этом. Но зато сразу становится видно мнение об оппоненте.
У меня такое впечатление, что Вы и работу синхронизаторов МКПП окончательно поняли только благодаря моему объяснению.
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #46 : Январь 22, 2011, 12:25:02 pm »
0

Фсё!
ЗАНАВЕС... shoot
Я конечно так и не понял что вы тут пытались сказать,но лично вам за такой праздник души lol я аплодирую стоя. akkord
ЗЫ: Да-а-а,матчасть учить эт не мешки ворочить. shoot
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Zyvago
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 10

« Ответ #47 : Январь 22, 2011, 19:12:49 pm »
0

Даже не дочитал до конца. Пустое все. Вы бы, для примера, принцип действия хотя бы чего-нибудь описали самостоятельно. А то все "почитайте", "изучите" и т.п.
Вы как только начинаете что-либо объяснять, так сразу становится видно Ваше поверхностное представление об этом. Но зато сразу становится видно мнение об оппоненте.
У меня такое впечатление, что Вы и работу синхронизаторов МКПП окончательно поняли только благодаря моему объяснению.

Да какое тут может быть мнение о ТАКОМ оппоненте? Зануда, рыщущий в поисках самоутверждения, недостойно даже говорить то с таким....

Изучите его посты http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=profile;u=15416;sa=showPosts
Записан
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
« Ответ #48 : Январь 22, 2011, 21:56:50 pm »
1

 :(
Уважаемые соклубники!
Позволю себе немного отвлечься от темы данного топика и напомнить вам, что наш форум создан для дружественного общения, и не желательно переходить на личности в процессе обсуждения тех или иных вопросов. Не очень вежливо давать оценку человеку, которого не знаешь лично, а судишь лишь по написанному тексту. А если и есть сомнения, то правильнее было бы просто перестать общаться с неприятным вам оппонентом, игнорировать его выпады или провокации, иначе все-равно все заканчивается пресловутой перебранкой и оскорблением друг друга, что очень ранит слух и взгляд остальных  участников данного сообщества и сеет "раскольнические настроения" среди слабовольных  :D . По этому, еще раз призываю быть лояльнее, толерантнее, т.е. терпимее по отношению друг к другу. Приятного вам общения и спасибо за внимание.  :-*
Записан
twin18
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 47000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #49 : Январь 23, 2011, 17:43:13 pm »
0

Залил на своем Fl на 9500 км Castrol TAF-X 75W90 GL4+. При замене вытекло не более 1,5 литра, куда делось еще 0,4 не ясно))видно завод не доливает. Счас при запуске на морозе, при отпускании сцепления, нет сильного падения оборотов, при этом, расход топлива снизился, хотя мнение субъективное.
Записан
papil
« Ответ #50 : Январь 23, 2011, 17:54:09 pm »
0

Есть еще тема про масло для МКПП: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,25529.0.html
Даже и не знаю, что выбрать.   
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #51 : Январь 23, 2011, 20:49:07 pm »
0

Изучите его посты http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=profile;u=15416;sa=showPosts
Провокационное поведение данного товарища уже на контроле...
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #52 : Январь 23, 2011, 23:29:15 pm »
0

Изучите его посты http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=profile;u=15416;sa=showPosts
Да-а-а,везде одно и тоже - круто. lol По этому поводу есть анекдот (прошу прощения за флуд): :-[
Мужик с будуна просыпается и подходит к зеркалу.
Смотрит в него и говорит: О!Эт же я! 8(
Потом смотрит уже на себя сам: И тут я! 8(
Стук в дверь.
Мужик "обняв" голову спрашивает: Ну б... да кто ж там еще-то??? fire!
Ответ: Дак эт же я!  ;)
Мужик: Во бл@... и там я!!!
 lol
Это маленькое лирическое отступление. :-[
Итак теперь по делу.
На данный момент средняя температура возудуха за неделю колебалась от -17 до -24 гр.С. Расход бензина от бака до бака составил 10,9л/100км только в городском цикле,это данные по расчету относит-но заправленного топлива.По данным же БК,средний расход составил 11,2 л/100 км при средней скорости по БК 20км/ч.
Теперь данные прошлого года при средней температуре также около -23-28 гр.С.
Средний расход был почти всегда 11,8-12,2л/100км и также только в городском цикле,средн.скорость по БК 17-18 км/ч.,т.е в прошлом году ниже 11,8 л/100ки у меня просто небыло.Но,хочу заметить,что в прошлом году зима была снежной и снег лежал на дор.полотне.В этом году у нас почти все городские дороги по которым трафик движения высок вообще без снега.Коробка с новым маслом 100% ведет себя намного резвее,отсутвует гул,при первом пуске утром при -20 полность отсутствует малейшее движение авто при подключении коробки.
Вывод:
1.Замена масла на полную синтетику убрала многие "проблемки" которые были ранее в КПП при залитом заводском масле (хз что там они льют).Но я мыслю так,что там была голимая минералка и скорее не лучшего кач-ва.Ну и большой недолив масла в КПП с завода.Т.е однозначно либо замена,либо проверка и долив масла,но какое доливать - не знаю.
2.В среднем экономия топлива составила примерно 8%.Что является не оспоримым фактом в части желательного приминения синтетики в КПП.
3.Кратковременное подключение КПП к двигу,менее чем через минуту после запуска показало, что авто практически не теряет своих оборотов ХХ по тахометру,хотя на слух есть маленькое очучение приема нагрузки двигом "на слух".
Мнение чисто моё и субъективное:Кмк на самом деле авто стало чувствовать себя более легче по разгонной динамике на морозе это точно.
Теперь осталось решить проблему со сцеплением,т.к оно становится "дубовым" на морозе из-за некач.жидкости (думаю там ДОТ 3 да ктому же наверное наше :D. fire! Хотя Родину свою очень люблю!) и это также в этом году потребует замены.Но это будет уже в другой теме.
ЗЫ: Замена себя оправдала ОДНОЗНАЧНО.Всем удачи. beer
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
se.el
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation ржев

    ODO 190000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #53 : Январь 25, 2011, 22:54:18 pm »
0

Вопрос к тем кто самостоятельно менял масло? В одном руководстве написано необходимо заменить шайбы после откручивания заливной и сливной пробок на новые, вдругом об этом ни слова. Вы при замени меняли или нет? Только не надо отвечать теоретически, типа "если пробку силно сжали при закручивании - её необходимо заменить, А ВОТ ЕСЛИ НЕ СИЛЬНО... и бла-бла-бла " fire!
Записан
gena_t
  • Sr. Member
  • ****

  • Moldova, Republic of Кишинев

    ODO 260000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

  • http://www.youtube.com/user/CNL882?feature=mhee
« Ответ #54 : Январь 25, 2011, 23:10:51 pm »
0

Поменял на новую и не парился...
Записан
se.el
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation ржев

    ODO 190000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #55 : Январь 25, 2011, 23:28:48 pm »
0

Это хорошо если она есть, а если до неё 200 км и завтра замена, а если завтра не заменить то следующий свободный день и свободный подъёмник-НЕСКОРО(работа такая shoot), ЧТО ДЕЛАТЬ???
Записан
se.el
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation ржев

    ODO 190000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #56 : Январь 26, 2011, 15:48:00 pm »
0

Проехал от работы до сервиса 20 км,сразу на подъемник меняем масла в кпп и до кучи в двигателе. (Хотел сохранить старый фильтр что-бы перед ТО поставить его(типа без палева) :-[, но фильтр еле сняли с применением отвертки и молотка(съемником не удалось,мало места между фильтром  и блоком), вобщем  фильтр в утиль. На фильтре никаких меток краской не было, новый точно такой-же, так что думаю проблем не будет(у ОД на ТО)
Слили масло с кпп. Я в ах.......!  fire! fire! fire! fire!Моча с соплями темно-зелено-желтого цвета с запахом жженой резины и консистенции сгустки чего-то в масленистой воде. :-$ Вылилось 1 л 400гр(как и предпологалось)Минут через 10 мастер punish вкл 6-ю скорость и мы пртолкнули машину см на 20-30, вылилось еще 30-40 гр. punish.Запихнули полоску тряпки , перекурили,тряпку вытянули(вроде всю)пробку на место. Полезли искать заливную пробку ,открутили, ШОК, 8( ,пробка есть,шайбы нет,толи ее забыли поставить, толи ее там вобще не должно быть(больно сложная пробка и соответственно посадочное место для нее), но на резьбе пробки обнаружили остатки типа резинового герметика оранжевого цвета????
Ладно, шприцом залили 2 ЛИТРА масла ,а оно не вытекает 8(,проволочкой "а-ля щщуп" замерили , вроде гдето рядом с горловиной(может мы его не туда залили???, но вроде все по книжке, может мне продали меньше?).
В машине вобще есть какие-нибуть датчики уровня,или давления, или присутствия/отсутствия масла???
Все пробки и места вокруг них чисто вытерли на предмет обнаружения подтеков и помчался я на работу со скоростью 15 км в час с открытым окном(-19) и одним ухом на улице ,а вторым приложенным к рычагу кпп.Как я не старался новых звуков не услышал, втыкаются скорости так-же хорошо как и до замены, мотор работает потише(но это скорей всего связано с заменой масла в двиг-ле), может-быть при переключении передач машина меньше клюет, но это субъективно(желаемое за действительное). Когда левое ухо замезло :D, закрыл окно и поехал побыстрее.
Дорога не очень, не разгонишся ,да и за 20 км не поймешь что что-то изменилось.
Недели через две поеду домой на отгулы (850 км, Н.Новгород-Москва-тверская обл.), дорога хорошего качества и тогда уже смогу сказать что-то определенно.Если-что,тьфу 3 раза,вокруг цывылызация, эвакуаторы,ОД в Н.Новгороде, Владимере,Москве...вобщем увидится.
Да, когда приехал на работу, заехал на яму,подтеков не обнаружилось.
Кто уже менял масло в мкпп,ответте пжл на выделенные вопросы.
Записан
AleXo
  • Sr. Member
  • ****

  • Belarus Минск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 12

« Ответ #57 : Январь 26, 2011, 16:28:56 pm »
0

Это хорошо если она есть, а если до неё 200 км и завтра замена, а если завтра не заменить то следующий свободный день и свободный подъёмник-НЕСКОРО(работа такая shoot), ЧТО ДЕЛАТЬ???

не менял, все норм, но у меня другая проблема с заменой вышла, (читай на прошлой странице)
Записан
se.el
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation ржев

    ODO 190000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #58 : Январь 26, 2011, 17:04:38 pm »
0

не менял, все норм, но у меня другая проблема с заменой вышла, (читай на прошлой странице)
А под каким ником описана твояваша проблема, а то под ником AleXo вообще сообщений не нашел
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #59 : Январь 27, 2011, 08:21:16 am »
0

...Полезли искать заливную пробку ,открутили, ШОК, 8( ,пробка есть,шайбы нет,толи ее забыли поставить, толи ее там вобще не должно быть(больно сложная пробка и соответственно посадочное место для нее), но на резьбе пробки обнаружили остатки типа резинового герметика оранжевого цвета????
Ладно, шприцом залили 2 ЛИТРА масла ,а оно не вытекает 8(,проволочкой "а-ля щщуп" замерили , вроде гдето рядом с горловиной(может мы его не туда залили???, но вроде все по книжке, может мне продали меньше?).
В машине вобще есть какие-нибуть датчики уровня,или давления, или присутствия/отсутствия масла???
1.У меня тоже пробка без шайбы,первоначально тоже шок.Потом разобрался.У болта есть достаточно широкая юбка,ну типа шайба за одно целое с «телом» болта.Так что я не парился,закрутил и всё.
2.У меня КПП 5-ти ступ.,при сливе был недолив (с завода) 400 гр. Но залилось как в аптеке,ровно 1,9л. Как в букваре и указано. Я лил ШЕЛЛ,у них все канистры тарированы,там всё по уровню соответствует объему. А в какую дырку лили-то? В авто есть датчик давления масла,контроль давления только по лампе «лейка» на приб.панели,а уровень масла в КПП измеряется по наличию вытекания масла из контрольного отверстия при отворачивании контрольной пробки на КПП,оно же является и заливной горловиной.На старых коробках масло заливается сверху КПП. Почитай про это в этом же топике на 1-й стр. :) Удачи!
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 46   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: