форум kia ceed > Земляки > Центральный федеральный округ > Черноземье (Модераторы: Kfort, Алексей)

 

Achtung!!! ТО-30.000 в ООО "Вседорожник" г. Воронеж

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Achtung!!! ТО-30.000 в ООО "Вседорожник" г. Воронеж  (Прочитано 6298 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Я не Негоро
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation старыЙ оскол


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 1


Итак суть темы - приехал (с пробегом 30.005 км) на ТО-30.000 в г. Воронеж в ООО "Вседорожник" - единственный оставшийся ОД Киа-Моторс в г. Воронеж (у Автотора в Воронеже было 4-5 ОД). Хотел с согласия инж. по гарантии и приёмщика присутствовать при проведении работ по ТО, но слесари возмутились, и я переместился в холл, где и дождался окончания работ.
Через 3 недели примерно на 30.800 км услышал поскрипывание слева спереди.  8[ Снял колесо и вижу: на левом переднем колесе внешняя колодка практически целая (толщина фрикционного материала визуально 10 мм), внутренняя стёрта до металлической пластины-индиктора износа (она и скрипит о тормозной диск).
ВЫВОД: ТО-30.000 на моём автомобиле не проводилось! Работа по осмотру колодок входит в регламент и, соответственно СТОИМОСТЬ, ТО-30.000
Намерен ехать в Воронеж требовать перепроведения ТО-30.000 в полном объёме (с заменой всех расходных материалов) в моём присутствии. Ремонта по гарантии тормозной системы и замены по гарантии всех передних тормозных дисков и колодок (исходя из принятой практики 1 замены дисков на 2 замены колодок считаю, что износ моего левого переднего диска с внешней стороны 0% и с внутренней 50%). :D
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2009, 20:06:47 pm от Я не Негоро »
Записан
Лучше переесть, чем недоспать
DOOCENT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Калуга-колыбель космонавтики!

    Авто: Ford Mondeo MT
    ODO 6000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 813

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • ГЫЫЫЫ
0

Хотел с согласия инж. по гарантии и приёмщика присутствовать при проведении работ по ТО, но слесари возмутились, и я переместился в холл, где и дождался окончания работ.
ну что тут скажеш :D, бывает...
А на будущее, при визите к ОД вооружись "Правилами оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств" с изменениями от 23 января 2007г. По твоей беде там пункт 31. Дерзай rulezz rulezz rulezz
З.Ы. Аватарка классная ;)
Записан
"Корпоративные изнасилования, организация дебошей и массовых беспорядков, пособничество терроризму,оружие оптом.
Индивидуальный подход к клиенту.Наш девиз: Где мы - там армагедон"
DOOCENT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Калуга-колыбель космонавтики!

    Авто: Ford Mondeo MT
    ODO 6000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 813

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • ГЫЫЫЫ
0

О нашел-смари B)
31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
Записан
"Корпоративные изнасилования, организация дебошей и массовых беспорядков, пособничество терроризму,оружие оптом.
Индивидуальный подход к клиенту.Наш девиз: Где мы - там армагедон"
Я не Негоро
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation старыЙ оскол


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 1

0

Вообще-то недоумения у меня с "Вседорожником" начались когда приехал домой и обнаружил в заказ-наряде код г. Воронеж 0732 вместо 4732 (наверно в танке едут и не знают о небольшом изменении кодов в РФ). Далее по тексту "замена свечей - 1 шт. и сумма, эквивалентная замене 1 шт. (сейчас не помню, позже выложу сам заказ-наряд)" Позвонил - сколько же свечей меняли (по регламенту ТО-30000 замена свечей, от которой нельзя отказаться - ВЕДЬ (по иронии!) СПЕЦИАЛЬНО СПРАШИВАЛ!!! punish) - ответили
, что все 4 (три из которых за счёт заведения)- дескать доплачивать не нужно :D
Записан
Лучше переесть, чем недоспать
DOOCENT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Калуга-колыбель космонавтики!

    Авто: Ford Mondeo MT
    ODO 6000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 813

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • ГЫЫЫЫ
0

Вообще-то недоумения у меня с "Вседорожником" начались когда приехал домой и обнаружил в заказ-наряде код г. Воронеж 0732 вместо 4732 (наверно в танке едут и не знают о небольшом изменении кодов в РФ). Далее по тексту "замена свечей - 1 шт. и сумма, эквивалентная замене 1 шт. (сейчас не помню, позже выложу сам заказ-наряд)" Позвонил - сколько же свечей меняли (по регламенту ТО-30000 замена свечей, от которой нельзя отказаться - ВЕДЬ (по иронии!) СПЕЦИАЛЬНО СПРАШИВАЛ!!! punish) - ответили
, что все 4 (три из которых за счёт заведения)- дескать доплачивать не нужно :D
Я ху...дею клоуны :D :D :D
Ониж единственные и неповторимые, другой ОД наверно далеко и они это прикрасно понимают,
вот и крутят яйки нашему брату punish
У нас в городе такойж беспердел :'(
Записан
"Корпоративные изнасилования, организация дебошей и массовых беспорядков, пособничество терроризму,оружие оптом.
Индивидуальный подход к клиенту.Наш девиз: Где мы - там армагедон"
Я не Негоро
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation старыЙ оскол


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 1

0

... ну был в Белгороде раньше один ОД у Автотора, потом Киа-Моторс добавила ещё одного и ... 8( сразу обоих прикрыло (1+1-2=0 :-[). Есть ещё в Курске один ОД...
Кстати о ранее существовавшем одном из четырёх ОД Воронежа "Хамелионе" у меня нормальные впечатления: делал ТО-15.000: хочешь в ремзону- пожалуйста, меняли по гарантии переднюю стойку стабилизатора, я сказал, что надо бы менять их парой - то же пожалуйста - поменяли обе) rulezz Вообще-то воронежцы отзывались на сайте о "Хамелионе" неплохо, да и других вроде не сильно хаяли - КОНКУРЕНЦИЯ! beer ...была
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2009, 23:57:16 pm от Я не Негоро »
Записан
Лучше переесть, чем недоспать
Я не Негоро
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation старыЙ оскол


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 1

0

akkord
Записан
Лучше переесть, чем недоспать
Kfort
  • Старослужащий
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 15010 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1348

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 8

  • Воронежская область
0

а ГенСек со своим вседорожником и не мог супер чего то создать....
была бы конкуренция был бы другой разговор....
Записан
Не спорь с дураком, ибо люди не заметят между вами разницы!!!
Я не Негоро
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation старыЙ оскол


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 1

0

Финал: ОД признали оплошность.  ;)
Дилером (в лице Бортникова Алексея) без лишних обсуждений было принято решение заменить колодки и проточить тормозные диски (по причине недосмотра состояния колодок на ТО-30.000).
Вопрос остался к конструкции тормозной системы:
начальная толщина фрикционного слоя "родных" колодок (до окрашенного слоя металлической пластины) - 10,5 мм;
мои внутренние колодки ОБЕ(!) 8( имели толщину 1,5-2,5 мм (при слое 2 мм происходит касание торм. диска металлической пластиной-индикатором износа), а внешние по 8,5 мм (потому и не был замечен износ колодок слесарями на ТО): износ обоих внутренних колодок был интенсивнее в 4 раза относительно внешних! Износ тормозных дисков снаружи 0,3 мм и с внутренней стороны по 0,5 мм. РАБОЧИЙ ДИАПАЗОН ТОЛЩИНЫ ТОРМОЗНЫХ ДИСКОВ от 26 до 24 мм. После проточки имею слева 24,85 мм и справа 25,00 мм (мерил поверенным микрометром сам). akkord
В целом отмечу: персонал "Вседорожника" порядочный и технически грамотный, инженер по гарантии сам сидовод, техническое оснащение нормальное.
САМОЕ ГЛАВНОЕ: предваряя свою поездку к дилеру порылся на сайте по поводу колодок и узнал, что НЕРЕДКИ СЛУЧАИ ОТРЫВА ПЛАСТИН-ИНДИКАТОРОВ ИЗНОСА, издающих писк (или скрип). (пластины находятся на внутренних колодках). Возможно прозевать полный износ колодок и существенную утрату тормозов. Будьте внимательны beer
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2009, 19:28:02 pm от Я не Негоро »
Записан
Лучше переесть, чем недоспать
Я не Негоро
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation старыЙ оскол


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 1

0

Фотки выложу завтра. ;)
Записан
Лучше переесть, чем недоспать
kreks
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Воронеж

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

В целом отмечу: персонал "Вседорожника" порядочный и технически грамотный

Полностью присоединяюсь! Прошел ТО-0+тонировка, обслуживание ок! Всем доволен, все показали и рассказали. Отдельный респект начальнику сервиса!!! Даже слегка непривычно  :). До этого был форд, обслуживался в "Виннер", там отношение к клиентам как минимум хамоватое.( уж простите меня работники виннер-в если есть такие).
Записан
psa78
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Сколько оригинальные тормозные колодки в Вседорожнике стоят?
Сама деталь. Для информации.
Записан
kubnik
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Нововоронеж

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Март 01, 2010, 09:29:53 am »
0

В целом отмечу: персонал "Вседорожника" порядочный и технически грамотный

Полностью присоединяюсь! Прошел ТО-0+тонировка, обслуживание ок! Всем доволен, все показали и рассказали. Отдельный респект начальнику сервиса!!! Даже слегка непривычно  :). До этого был форд, обслуживался в "Виннер", там отношение к клиентам как минимум хамоватое.( уж простите меня работники виннер-в если есть такие).

Вопрос и сколько тонировка обошлась, если не секрет? Все стекла или только задние?
Записан
л39
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 2000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Март 23, 2010, 18:37:47 pm »
0

Подскажите есть ли смысл покупать свои расходники и можно ли вообще например масло?
Записан
Славик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 100100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2322

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 19

« Ответ #14 : Март 24, 2010, 12:14:06 pm »
0

Подскажите есть ли смысл покупать свои расходники и можно ли вообще например масло?

да есть! я купил на ТО--15 тыщ все свое и дешевле и лутьше, максимум что может сервис это сделать отметку в сервисной книжке что были ваши исходники! записался на 29 марта
я купил масло мобил Mobil 1 ESP Formula 4л 5W-30 по цене 1800 к стати на сервисе заливают Mobil 1 Peak Life 4л 5W-50 по цене 1900 а магазине оно 1400 руб фильт масленый 150 и воздушный 350(его при этом ТО не меняют так на всякий случай)+кондиционера за 320 и того 2620+3200 работа=5800, если вам это все даст сервис готовте руб 7000-8000 минимум
« Последнее редактирование: Март 24, 2010, 12:26:48 pm от Славик »
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Центральный федеральный округ > Черноземье (Модераторы: Kfort, Алексей)

 

Achtung!!! ТО-30.000 в ООО "Вседорожник" г. Воронеж

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: