форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Другие автомобили

 

Выбор следующего авто после Ceed(a).

Страницы: 1 ... 204 205 [206] 207 208 ... 282   Вниз
Автор Тема: Выбор следующего авто после Ceed(a).  (Прочитано 544397 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #3075 : Апрель 05, 2013, 10:46:35 am »
0

А что скажете про Шкоду Октавиа 1.8 АТ? :)
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #3076 : Апрель 05, 2013, 10:52:19 am »
0

А что скажете про Шкоду Октавиа 1.8 АТ? :)

Если хочется врум врум подешевле, владеть буш 2-3 года и пробег в год менее 20000 ...бери... :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
А.П.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1177

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #3077 : Апрель 05, 2013, 11:21:39 am »
0

Если хочется врум врум подешевле, владеть буш 2-3 года и пробег в год менее 20000 ...бери... :)
а почему именно такие ограничения? ;)
Записан
Petrucho
« Ответ #3078 : Апрель 05, 2013, 11:25:51 am »
0

А что скажете про Шкоду Октавиа 1.8 АТ? :)
А это в ветке Октавия Сид можно почитать, тыщи  эдак на полторы страниц..или две уже?! :D Да хорошая машина Октавия 1,8Т+АТ, если бы я выбирал седан/хэтч - взял бы ее. Но Хотелось повыше, поэтому Куга.
  Кстати, откатал первые 1000км, есть некоторые наблюдения (некоторые в сравнении с Сидом), о некоторых не пишут в спецификациях на сайте и статьях в инете:
плюсы:
- есть электроотопитель салона (фен), про него нет на форд.ру, но есть в списках оборудования у дилеров. Салон прогревается быстро.
- поворотный свет - чудо!
- обзорность в боковые зеркала - еще лучше сидовских (асферические зоны в обоих). Сидя на пассажирском можно не наклоняясь смотреть на соседнюю полосу.
- хорошие веерные форсунки (в т.ч. задняя). Не знаю, как зимой будут, думаю нормально т.к. с подогревом ну и жижка клубная  rulezz
- хорошие распашные дворники. теперь справа-вверху (где обычно светофор) чисто и все видно. Причем дворники лежат на нитях обогрева лобового стекла, чего не было в прошлой Куге, вроде как...
- в карманы передних дверей влазят 1,5-л бутылки, в карманы задних 1-л.
- в очечник влезают солнечные очки (в Сиде не влезали)
- рычаг наклона спинки удобнее "крутилки" у Сида (ежедневно меняемся с женой - она любит сидеть "полулежа", я вертикально)
- на ксенон гарантия, как на все авто (3 года или 100т.км). Противотуманки не использую, есть дневной ЛЕД-свет, поэтому с лампочками, думаю, проблем не будет.
- электробагажник - вещь! Думал - игрушка, ну че там тележку прикатил, вручную открыл и грузи... Но уже привык "с ноги" открывать, особенно когда в руках пакеты. Даже если руки пустые - издалека "пикнул" ключом - и пока подъехал с телегой, багажник уже открыт. Учитывая, что он вместе с ксеноном стоит всего 37т - рекомендую заказывать.
- заметно меньше крены в поворотах, чем у Сида (каждый день одни и те же, на одной и той же скорости)
минусы (а как без них!):
- машина-"чушка"! Проехался по мокрому КАДу 120-130км/ч - боковые стекла и зеркала вхлам грязные!!! На Сиде гораздо чище были.
- вместо кнопки обогрева сидений, которая выключится при глушении машины, стоят колесики. Их надо крутить обратно, чтобы отключить. Правда, забыть их включенными невозможно, т.к. попу "шпарит" даже на 1-м делении (зачем их ПЯТЬ? яйца яичницу жарить?! :D)
- нет автоблокировки дверей на скорости (на Сиде привык)
- не охлаждается/обогревается бардачок! (придется теплый лимонад пить летом, а зимой лёд грызть)
- мало мест для хранения спереди, только полка перед экраном магнитолы (большая) и бокс в подлокотнике. И багажник без ящиков-органайзеров.
  В целом по-прежнему доволен! rulezz
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2013, 17:24:29 pm от Petrucho »
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #3079 : Апрель 05, 2013, 11:44:07 am »
0

Да я так, для прикола про Октавию спросил )))) Разговор поддержать )))
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
« Ответ #3080 : Апрель 05, 2013, 11:44:45 am »
0

А это в ветке Октавия Сид можно почитать, тыщи  эдак на полторы страниц..или две уже?! :D Да хорошая машина Октавия 1,8Т+АТ, если бы я выбирал седан/хэтч - взял бы ее. Но Хотелось повыше, поэтому Куга.
  Кстати, откатал первые 1000км, есть некоторые наблюдения (некоторые в сравнении с Сидом), о некоторых не пишут в спецификациях на сайте и статьях в инете:
плюсы:
- есть электроотопитель салона (фен), про него нет на форд.ру, но есть в списках оборудования у дилеров. Салон прогревается быстро.
- поворотный свет - чудо!
- обзорность в боковые зеркала - еще лучше сидовских (асферические зоны в обоих). Сидя на пассажирском можно не наклоняясь смотреть на соседнюю полосу.
- хорошие веерные форсунки (в т.ч. задняя). Не знаю, как зимой будут, думаю нормально т.к. с подогревом ну и жижка клубная  rulezz
- хорошие распашные дворники. теперь справа-вверху (где обычно светофор) чисто и все видно. Причем дворники лежат на нитях обогрева лобового стекла, чего не было в прошлой Куге, вроде как...
- в карманы передних дверей влазят 1,5-л бутылки, в карманы задних 1-л.
- в очечник влезают солнечные очки (в Сиде не влезали)
- рычаг наклона спинки удобнее "крутилки" у Сида (ежедневно меняемся с женой - она любит сидеть "полулежа", я вертикально)
- на ксенон гарантия, как на все авто (3 года или 100т.км). Противотуманки не использую, есть дневной ЛЕД-свет, поэтому с лампочками, думаю, проблем не будет.
- электробагажник - вещь! Думал - игрушка, ну че там тележку прикатил, вручную открыл и грузи... Но уже привык "с ноги" открывать, особенно когда в руках пакеты. Даже если руки пустые - издалека "пикнул" ключом - и пока подъехал с телегой, багажник уже открыт. Учитывая, что он вместе с ксеноном стоит всего 28т - рекомендую заказывать.
- заметно меньше крены в поворотах, чем у Сида (каждый день одни и те же, на одной и той же скорости)
минусы (а как без них!):
- машина-"чушка"! Проехался по мокрому КАДу 120-130км/ч - боковые стекла и зеркала вхлам грязные!!! На Сиде гораздо чище были.
- вместо кнопки обогрева сидений, которая выключится при глушении машины, стоят колесики. Их надо крутить обратно, чтобы отключить. Правда, забыть их включенными невозможно, т.к. попу "шпарит" даже на 1-м делении (зачем их ПЯТЬ? яйца яичницу жарить?! :D)
- нет автоблокировки дверей на скорости (на Сиде привык)
- не охлаждается/обогревается бардачок! (придется теплый лимонад пить летом, а зимой лёд грызть)
- мало мест для хранения спереди, только полка перед экраном магнитолы (большая) и бокс в подлокотнике. И багажник без ящиков-органайзеров.
  В целом по-прежнему доволен! rulezz

Ну в новом сиде поворотный свет есть)И электроотопитель тоже)Ну про крены я даже не знаю,сид считается в плане управляемости хорошим авто.Так,что не знаю,не знаю...
Записан
Твой cee'd-твои правила!

Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
« Ответ #3081 : Апрель 05, 2013, 11:50:02 am »
0

- есть электроотопитель салона (фен), про него нет на форд.ру, но есть в списках оборудования у дилеров.
а не в курсе на 150-сильном тоже фен есть?

- вместо кнопки обогрева сидений, которая выключится при глушении машины, стоят колесики. Их надо крутить обратно, чтобы отключить.
а я наоборот после FF2 считаю, что колесики удобней, крутанул один раз - включил, крутанул еще раз - включил. А с кнопками если, например, три режима приходится для выключения три раза на кнопку нажимать. по поводу выключения, на FF за 4 года ни разу не было такого, чтобы не выключал. Тут даже дело не "забывчивости", просто обогрев включается в начале поездки, а если поездка длится больше 5 минут, то уже успеваешь обогрев выключить, чтобы не перегреться :D В общем тут тоже свои плюсы.  

.... странно, что бардачек не охлаждается.

а машина классная конечно, да и вообще Ford  rulezz

сид считается в плане управляемости хорошим авто.
а Ford одними из лучших, что FF, что Kuga в своих сегментах. .... про Ы-Макс  вообще молчу
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #3082 : Апрель 05, 2013, 11:54:35 am »
0

а почему именно такие ограничения? ;)

Основные ограничения это ... машина чисто гарантийная...катать ее после гарантии нет смысла, так же как и умудриться ее выгодно продать  :)

Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
А.П.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1177

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #3083 : Апрель 05, 2013, 11:56:02 am »
0

Основные ограничения это ... машина чисто гарантийная...катать ее после гарантии нет смысла, так же как и умудриться ее выгодно продать  :)
массовые авто вообще сложно выгодно продать.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #3084 : Апрель 05, 2013, 11:57:25 am »
0

массовые авто вообще сложно выгодно продать.

Пассат Б5  lol Гольф 5 оторвут с руками...главное комплектации не сиротские, я свой поло продал, а после на нем еще 4000 км проехал  :ololo:
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
« Ответ #3085 : Апрель 05, 2013, 12:01:37 pm »
0

массовые авто вообще сложно выгодно продать.
FF2 был куплен в 2007 г. за 439 тыс. руб. и продан в 2011 г. с пробегом под 70 тыс., за 401 тыс. руб. В трейд-ин забирали за 330-350 тыс. 
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
А.П.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1177

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #3086 : Апрель 05, 2013, 12:02:08 pm »
0

Пассат Б5  lol Гольф 5 оторвут с руками...главное комплектации не сиротские, я свой поло продал, а после на нем еще 4000 км проехал  :ololo:
да я свой Сид тоже за полдня продал. мы же про выгоду ;)
Записан
deni
« Ответ #3087 : Апрель 05, 2013, 12:02:17 pm »
0

Основные ограничения это ... машина чисто гарантийная...катать ее после гарантии нет смысла, так же как и умудриться ее выгодно продать
С чего такое мнение? Почему она чисто гарантийная?

Добавлено позже: Апрель 05, 2013, 12:04:00 pm
Я Сид свой месяц продавал.
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2013, 12:04:00 pm от deni »
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #3088 : Апрель 05, 2013, 12:05:59 pm »
0

С чего такое мнение? Почему она чисто гарантийная?

Добавлено позже: Апрель 05, 2013, 12:04:00 pm
Я Сид свой месяц продавал.

http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=55816&start=570

Есть ли подобные неисправности у того же сида?
Шкода по любому это лАтырея  :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
deni
« Ответ #3089 : Апрель 05, 2013, 12:12:49 pm »
0

Есть ли подобные неисправности у того же сида?
Шкода по любому это лАтырея
Тебе накидать ссылок про Сид?) Ты сам знаешь, где посмотреть. У сида мало косяков? Одна подвеска чего стоит. Я на диагностику ходовой не меньше 10 раз ездил. 5 раз параллельно с ТО и 5 раз между ТО.

Добавлено позже: Апрель 05, 2013, 12:13:22 pm
Шкода по любому это лАтырея
Это про любое авто можно сказать.
Записан
Страницы: 1 ... 204 205 [206] 207 208 ... 282   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Другие автомобили

 

Выбор следующего авто после Ceed(a).

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: