форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Другие автомобили

 

Выбор следующего авто после Ceed(a).

Страницы: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 282   Вниз
Автор Тема: Выбор следующего авто после Ceed(a).  (Прочитано 544453 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bikerboy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...
« Ответ #2385 : Декабрь 25, 2012, 11:21:46 am »
0

парни, что за паника по дизелям? у меня 2,5 года дизель, заправляюсь только на роснефть-подсолнух (удобно по пути к дому) ни разу нигде не замерз, ничего кроме солярки в бак не лью - проблем реально 0.
Вот такие сообщения как ваши вселяют в меня уверенность о приобретении дизельного авто.
А про панику: Пробеги в основном по трассам, и поэтому паникую, когда читаю про замёржшее топливо. Ладно, если летом. А зимой. С ребёнком маленьким. Вот поэтому и паникую.
Но как выше написали, топливо замерзает, после длительной стоянки на морозе.
А не важно, что не замерз... Важно, что мог.   %)
У меня родственник есть, на Q7 дизельном наездил 220 000км, купил правда с пробегом порядка 47 000.
Объездил половину России и чутка Европы, глохла сараза только из за проблем в электрике, как оказалось это больное место у них.

Дааааа, ключевое слово "мог" :)
И зимой пол России объездил?
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
Feel
« Ответ #2386 : Декабрь 25, 2012, 12:25:50 pm »
0

Вот такие сообщения как ваши вселяют в меня уверенность о приобретении дизельного авто.
А про панику: Пробеги в основном по трассам, и поэтому паникую, когда читаю про замёржшее топливо. Ладно, если летом. А зимой. С ребёнком маленьким. Вот поэтому и паникую.
Но как выше написали, топливо замерзает, после длительной стоянки на морозе.Дааааа, ключевое слово "мог" :)
И зимой пол России объездил?
Хотел ещё вчера ответить да ноут дома нагнулся, отвечаю сегодня с рабочего. Сам в субботу собираюсь в дальнюю дорогу и для собственного спокойствия возьму с собой флакон антигеля ибо там, куда еду арктического топлива не бывает, а когда буду возвращаться неизвестно какая у нас будет температура. Вот и все по поводу страха.
Записан
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
« Ответ #2387 : Декабрь 25, 2012, 15:19:20 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Выбор следующего авто после Ceed(a).

уже выбрал, пикантота  :ololo:
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
OlegUr
« Ответ #2388 : Декабрь 25, 2012, 15:32:58 pm »
0

... возьму с собой флакон антигеля ...
Какого то конкретного или они все "те же яйца, только в профиль"?
Записан
Красота - это когда нет ничего лишнего.
Вот например: танк... (с)
YurySan
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Город над Вольной Невой

    Авто: BMW X3 D AT
    ODO 137000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 30

« Ответ #2389 : Декабрь 25, 2012, 15:40:50 pm »
0

я за "вебасту" ради комфорта и в качестве плюса- теплый пуск двигателя. Коллега без проблем на соренте 3,5 года отъездил дизельной, поставил вебасту, чтобы ребенку тепло было в машину садиться. Друг отъездил 3 года на б/у bmw 730d e65, поскольку свой двор- выходил покурить, заводился и шел завтракать. Проблемы были в -35... больше не было.

Сейчас он сменил семерку на 3 литровый дизельный X5, были бы проблемы с дизелем- не стал бы связываться. Думаю для нашего региона дизель вполне себе позволительное удовольствие.
Записан
С 18 августа 2012 г. Сид радует новых хозяев
Влад 002
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ!!!

    ODO 29500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 5

  • Машинка-сарай)))
« Ответ #2390 : Декабрь 25, 2012, 15:55:56 pm »
0

Ну чего, кто-нить что-нить уже пощупал/посмотрел?, может есть идеи какие? :)
Нравится очень тайота камри, в новом кузове. Буду годика через 3 покупать, а пока поезжу на своей пока гарантия не кончится.
Записан
Хорошие люди есть везде, надо только хорошенько поискать!)))
bikerboy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...
« Ответ #2391 : Декабрь 25, 2012, 18:27:36 pm »
0

Хотел ещё вчера ответить да ноут дома нагнулся, отвечаю сегодня с рабочего. Сам в субботу собираюсь в дальнюю дорогу и для собственного спокойствия возьму с собой флакон антигеля ибо там, куда еду арктического топлива не бывает, а когда буду возвращаться неизвестно какая у нас будет температура. Вот и все по поводу страха.
О как. Ну, буду ждать тогда ответа после приезда. :)
В соседней ветке девушка тоже мне отвечает на мои "глупые" и "панические" вопросы. Очень довольна. Что меня очень радует. :)
я за "вебасту" ради комфорта и в качестве плюса- теплый пуск двигателя. Коллега без проблем на соренте 3,5 года отъездил дизельной, поставил вебасту, чтобы ребенку тепло было в машину садиться. Друг отъездил 3 года на б/у bmw 730d e65, поскольку свой двор- выходил покурить, заводился и шел завтракать. Проблемы были в -35... больше не было.

Сейчас он сменил семерку на 3 литровый дизельный X5, были бы проблемы с дизелем- не стал бы связываться. Думаю для нашего региона дизель вполне себе позволительное удовольствие.
Я тож за ВЭБАСТу. Если так получится, что буду брать дизельный авто, то сразу же установлю ВЭБАСТу.
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #2392 : Декабрь 25, 2012, 19:50:48 pm »
0

Я уже все  :-[
mishania
« Ответ #2393 : Декабрь 25, 2012, 20:13:46 pm »
0

Я тож за ВЭБАСТу. Если так получится, что буду брать дизельный авто, то сразу же установлю ВЭБАСТу.

бери фрила, там уже все стоит rulezz и даже пультик есть :)
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Feel
« Ответ #2394 : Декабрь 25, 2012, 20:18:21 pm »
0

бери фрила, там уже все стоит rulezz и даже пультик есть :)
Тигуан дизельный тоже, с октября, можно с заводской Webasto, заказать и тоже с пультиком, и доплата всего 36 круб.
Записан
mishania
« Ответ #2395 : Декабрь 25, 2012, 20:33:19 pm »
0

ключевое слово "доплата" :D
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Feel
« Ответ #2396 : Декабрь 25, 2012, 21:34:22 pm »
0

Какого то конкретного или они все "те же яйца, только в профиль"?
Пока не выбирал, но в болшинстве они все на основе уайт-спирита + присадки. Хвалят Астрохим, Hi Gear, Liqui Moly.
Записан
YurySan
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Город над Вольной Невой

    Авто: BMW X3 D AT
    ODO 137000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 30

« Ответ #2397 : Декабрь 25, 2012, 21:54:28 pm »
0

Тигуан дизельный тоже, с октября, можно с заводской Webasto, заказать и тоже с пультиком, и доплата всего 36 круб.

к сведению: если устанавливать (НЕ У ОФФИЦ)- штатный блок управления (кнопочки в салоне авто)- это стоит 2500, если дистанционный мегапультик- это около 19000, если родной штатный GSM- я туда даже не смотрел, а gsm модуль (например старлайновский, как у меня)- это всего 10 тыр к вебасте добавит. От кнопок в салоне отказался- не охота панельки сверлить и всякое навешивать не родное, и минус 2500 опять же.

Если будет возможность заказать опцию подогревателя при заказе авто за разумные деньги- конечно это лучше сделать именно в этот момент. Потом и дороже и гарантия на что-нибудь явно полетит.

Фрил ИМХО скучный немножко, конечно солидный, но дизель 150 лс для такого бегемотика- маловато.... Если другой двиг, тогда конечно имеет право на рассмотрение. Я для себя по итогу посчитал что ХЗ менее пенсионерский, чем FL2. 

Кстати, на той неделе, когда морозы были- у коллеги знакомого не завелся рэндж- ибо вебаста штатная как-то настроена, что пока она при адски низких температурах не прогреет салон- к двигателю она не притрагивается. Зато в метро довольно быстро он до работы доехал.
Записан
С 18 августа 2012 г. Сид радует новых хозяев
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #2398 : Декабрь 25, 2012, 22:25:04 pm »
0

а я вот о такой начал мечтать

тока дизельную и на ручке  :mmmm:
ценник правда конский 2200 :'(
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
bikerboy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...
« Ответ #2399 : Декабрь 25, 2012, 22:28:26 pm »
0

бери фрила, там уже все стоит rulezz и даже пультик есть :)
Мне нравятся авто Land Rover, но так как часто переезжаю, думаю проблематично будет найти хороший сервис если вдруг что сломается. а с КИА уже знаю дилеров, где можно обратиться с проблемкой и тебе помогут.
Тигуан дизельный тоже, с октября, можно с заводской Webasto, заказать и тоже с пультиком, и доплата всего 36 круб.
А у Тигуана багажник маленький. меньше чем в Спортаже. Я б сказал как у СИДа. :)
Был бы у него багажник больше. Я бы на нём остановился. ольцы мне очень нравятся. Весной опять же чуть не купил Джетту.

Добавлено позже: Декабрь 25, 2012, 22:32:29 pm
YurySan, а вы X3 новый брали или б/у?
« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2012, 22:32:29 pm от bikerboy »
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
Страницы: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 282   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Другие автомобили

 

Выбор следующего авто после Ceed(a).

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: