форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Другие автомобили

 

Выбор следующего авто после Ceed(a).

Страницы: 1 ... 157 158 [159] 160 161 ... 282   Вниз
Автор Тема: Выбор следующего авто после Ceed(a).  (Прочитано 544369 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
YurySan
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Город над Вольной Невой

    Авто: BMW X3 D AT
    ODO 137000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 30

« Ответ #2370 : Декабрь 24, 2012, 10:55:02 am »
0


Ребят у кого дизели, как дело обстоит с прогревом салона? Зимой с дитем очень актуально :)
Поставил эберспехер - проблем нет. Без подогревателя греется только на ходу. Сажать дитё в холодную машину- не айс. 50 тысяч за очень полезную как для дизеля, так и для здоровья грелку считаю более менее адекватной ценой, с учетом того, что управление через gsm идет (не родной, старлайновский).

Если в Питере- могу дать контакты. Я долго искал, разлет от 50 до 120 (у официалов). С середины ноября не мерзну, раз в неделю выкатываю за город для подзарядки аккумулятора. Остальное движение практически всегда по пробкам.
Записан
С 18 августа 2012 г. Сид радует новых хозяев
iDanilkin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1588

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 14

  • кыс-кыс
« Ответ #2371 : Декабрь 24, 2012, 11:45:59 am »
0

Из салона когда гнал (не более 80 км/час) бортовой показывал, что на остатке (полный бак лукойла евро 5) можно проехать 1400 км.  beer
По городу сейчас (кстати -27 вчера без проблем) в 11 литров укладывается легко. Сиид бы съел все 14-15 литров.
При сотке на трассе 7-8 литров.
Но вебасто еще жрет не мало и автоматический догреватель (таже вебаста, но во время работы двигателя).
На круг со всеми этими вебастами по городу по моим прикидкам 12-14 литров на 100 км идет.
Но комфорт того стоит. Однозначно.
И при таких сильных морозах никакого запотевания/обледенения на ВСЕХ стеклах авто в режима климата АВТО.
Климат у VOLVO -  rulezz
(впрочем, как и вся VOLVO)  ;) IMHO конечно.
Я тоже доволен как слон  rulezz Вебасто у меня нет, но прогревается машина гораздо быстрее сида.  Попогрей атомный, если быстро не выключить, можно ляжки опалить  :D rulezz Расход меньше чем у сида, по адским пробкам на Волгоградке и Рязанке 13,2 л.  rulezz
Записан
Ваше мнение обо мне... ошибочно! Поэтому, прошу Вас, закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #2372 : Декабрь 24, 2012, 12:38:26 pm »
0

Ну я так и думал, без Вебасты никуда... просто вспомнил предыдущий соренто дизель у дядьки, в нем можно было к сидушке примерзнуть пока разогреется :D
Feel
« Ответ #2373 : Декабрь 24, 2012, 13:11:09 pm »
0

Ну я так и думал, без Вебасты никуда... просто вспомнил предыдущий соренто дизель у дядьки, в нем можно было к сидушке примерзнуть пока разогреется :D

С автономным подогревателем все не так однозначно. Их горелки очень чувствительны к качеству топлива - у знакомого на Транзите штатная вебаста просто не запустилась, хотя сам движок завелся, ещё в сильные морозы надо гонять достаточно долго чтоб прогреть ОЖ (сильная нагрузка на штатный акумулятор, рекомендуется использовать дополнительный), но один из главных плюсов: догревают движок при его работе.
Записан
удавчик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха


    Авто: BMW X3 D AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я всегда где-то рядом
« Ответ #2374 : Декабрь 24, 2012, 16:31:17 pm »
0

Ребят у кого дизели, как дело обстоит с прогревом салона? Зимой с дитем очень актуально :)

Зависит от конкретной модели авто, я думаю.
У меня в воздуховоде фен стоит, теплый воздух идет сразу после запуска.
Записан
МОЁ ГЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО - СКРОМНОСТЬ.  О СВОЕЙ СКРОМНОСТИ Я МОГУ РАССКАЗЫВАТЬ ЧАСАМИ!
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #2375 : Декабрь 24, 2012, 18:04:49 pm »
0

Я про спортаж :)
Feel
« Ответ #2376 : Декабрь 24, 2012, 18:07:10 pm »
0

Я про спортаж :)
У него, скорее всего, тоже фен есть. У дизельных Сидов был, и у дорестайла и у рестайла, а на новый даже на бензиновые стали ставить.
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #2377 : Декабрь 24, 2012, 18:15:57 pm »
0

Я тоже доволен как слон  rulezz Вебасто у меня нет, но прогревается машина гораздо быстрее сида.  Попогрей атомный, если быстро не выключить, можно ляжки опалить  :D rulezz Расход меньше чем у сида, по адским пробкам на Волгоградке и Рязанке 13,2 л.  rulezz
Ну ты тож нашел что с чем сравнить :ololo: Вольво и СИД  :D Корейца и Европейца. :D да и у тя S60 это что за класс ? Это по моему Кроссовер уже а СИД -хетч или универсал. :(
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
iDanilkin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1588

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 14

  • кыс-кыс
« Ответ #2378 : Декабрь 24, 2012, 19:18:02 pm »
0

Ну ты тож нашел что с чем сравнить :ololo: Вольво и СИД  :D Корейца и Европейца. :D да и у тя S60 это что за класс ? Это по моему Кроссовер уже а СИД -хетч или универсал. :(
S60-седан
Записан
Ваше мнение обо мне... ошибочно! Поэтому, прошу Вас, закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
bikerboy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...
« Ответ #2379 : Декабрь 24, 2012, 19:55:09 pm »
0

На трассе ты встанешь если только заправить забудешь :D

Если зальешь летнюю соляру, то у тебя она просто не заведется после длительного стояния на морозе, когда весь объём топлива в баки и магистралях промерзнет.

А когда на заправках уже можно заливать зимнюю солярку?

Добавлено позже: [time]Декабрь 24, 2012, 19:58:07 [/time]
Это заправки, которые выглядят как брендовые, т.е. оформлены в фирменые цвета и нарисован торговый знак бренда, а хозяин заправки третье лицо - какое-нибудь ООО, ЗАО или ИП не относящееся владельцу бренда, проще говоря в их названии остутствует "Лукойл-", "Газпромнефть-" и т. д. Вся информация о владельце на АЗС есть на информационном стенде, а после покупки на кассовом чеке.
Аааа, ясно. Я значит попадал на такие. Написано ЛУКОЙЛ, а на чеке что-то вроде ВОЛГАТРАНСГАЗ...

Добавлено позже: Декабрь 24, 2012, 20:09:25 pm
У меня сейчас, при температуре ниже -20, у Тигуана расход по городу в районе 10-11 л/100 км, если бы был бензиновый Тигуан расход бы был в районе 13-15 л/100 км как минимум. Плюс по трассе расход тоже меньше, а значит вырастает автономность, особенно актуально при поездках заграницу, где топливо значительно дороже. Рассказы про более дорогое ТО дизелей, на мой взгляд, миф. Цены практически не отличаются, масло используется сейчас одинаковое, емкость тоже практически равна, масляный фильтр и там и там, рекомендуется чаще менять топливный фильтр у дизелей - пока не сталкивался, но у бензиновых также рекомендуют чаще менять свечи зажигания.

Добавлено позже: Декабрь 23, 2012, 20:39:59 pm
Попросить паспорт качества на топливо у оператора на АЗС - там есть вся информация.
Таааааак. Снова дизель берёт верх... :)
Планируем брать авто в кредит. Вот и думаю. Всё пытаюсь узнать. Все минусы и плюсы. Был бы на одном месте. Было проще. Так как работаю в цирке. География эксплуатация авто обширная. С различными дорогами-"направлениями" и качеством топлива. Переезжаем с женой и ребёнком.
Понятно когда колесо или что-то такой мелочи. А если ещё прибавится дизель плохой. На плохом бензине ведь можно хоть как-то ехать. А на плохой солярке я понял что машине встаёт и не едет. Может и заглохнуть и завестись. Я ведь прав?
У кого какие мнения? Поделитесь пожалуйста, дизелисты.
« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2012, 20:09:25 pm от bikerboy »
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
удавчик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха


    Авто: BMW X3 D AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я всегда где-то рядом
« Ответ #2380 : Декабрь 24, 2012, 21:49:10 pm »
0

Ну вот я вчера строчил свои пожелания в жалобной книге на заправке Газпромнефти, так подошел еще один мужик и сказал, что он заправился пару дней назад, специально посмотрел на сертификат, там было арктическое топливо на -30 градусов. А потом оно замерзло при -20.  8(
Так что видимо, спокойнее на душе, когда при морозах от -15 и ниже заливаешь антигель.
Записан
МОЁ ГЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО - СКРОМНОСТЬ.  О СВОЕЙ СКРОМНОСТИ Я МОГУ РАССКАЗЫВАТЬ ЧАСАМИ!
bikerboy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...
« Ответ #2381 : Декабрь 24, 2012, 22:13:34 pm »
0

Ну вот я вчера строчил свои пожелания в жалобной книге на заправке Газпромнефти, так подошел еще один мужик и сказал, что он заправился пару дней назад, специально посмотрел на сертификат, там было арктическое топливо на -30 градусов. А потом оно замерзло при -20.  8(
Так что видимо, спокойнее на душе, когда при морозах от -15 и ниже заливаешь антигель.
А может быть такое, что в баке ещё остатки "теплолюбивого" топлива, дозаправляешь зимним (-30), а замерзает ещё то, которое недоарктическое?
Наверняка может быть? Или всё же это от недобросовестности АЗС?
И ещё, от антигеля хуже автомобилю не становится? Это ведь присадка?
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
mishania
« Ответ #2382 : Декабрь 24, 2012, 23:08:42 pm »
0

парни, что за паника по дизелям? у меня 2,5 года дизель, заправляюсь только на роснефть-подсолнух (удобно по пути к дому) ни разу нигде не замерз, ничего кроме солярки в бак не лью - проблем реально 0.
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
kmbvst
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 768

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 4

« Ответ #2383 : Декабрь 24, 2012, 23:27:21 pm »
0

парни, что за паника по дизелям? у меня 2,5 года дизель, заправляюсь только на роснефть-подсолнух (удобно по пути к дому) ни разу нигде не замерз, ничего кроме солярки в бак не лью - проблем реально 0.

А не важно, что не замерз... Важно, что мог.   %)
У меня родственник есть, на Q7 дизельном наездил 220 000км, купил правда с пробегом порядка 47 000.
Объездил половину России и чутка Европы, глохла сараза только из за проблем в электрике, как оказалось это больное место у них.
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #2384 : Декабрь 25, 2012, 00:07:58 am »
0

у меня 2,5 года дизель, заправляюсь только на роснефть-подсолнух (удобно по пути к дому) ни разу нигде не замерз, ничего кроме солярки в бак не лью - проблем реально 0.
Не знаю, как качество диз-топлива на подсолнухе, но качество бензина дрянное. Посмотрел тут неделю назад на свечи (когда их меняли), был неприятно удивлен. В этом году чередовал заправки (если не заправлялся на своей проверенной газпромнефть, то заправлялся на подсолнухах).
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Страницы: 1 ... 157 158 [159] 160 161 ... 282   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Другие автомобили

 

Выбор следующего авто после Ceed(a).

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: