форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону (Модераторы: dimmos, Nadin_K)

 

Стоит ли устанавливать видеорегистратор?

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 14   Вниз
Автор Тема: Стоит ли устанавливать видеорегистратор?  (Прочитано 31779 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Inspector2002
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Хлеб всему голова
0

Сидоводы, эту тему уже активно применяют братцы с форума ростовчан-охотников
http://talks.guns.ru/forummessage/161/626879-5.html
Записан
onegin
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #31 : Ноябрь 01, 2010, 23:07:08 pm »
0

если ты юридически подкован, то видеорегистратор не нужен, а если ты чайник,то тебя менты как угодно обуют и ничего тебя не спасет))))
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #32 : Ноябрь 02, 2010, 07:12:12 am »
0

если ты юридически подкован, то видеорегистратор не нужен, а если ты чайник,то тебя менты как угодно обуют и ничего тебя не спасет))))

ну а много ли у нас юридически подкованных граждан? Да и менты не могут заранее знать,подкован человек или нет,а видеорегистратор видят сразу и ведут себя гораздо осторожнее и намного корректнее-проверено.А если оппонент по ДТП,как было у меня,сделает все,чтобы ситуация стала как можно более непонятной (съедет с места ДТП,поставит машину по-другому,нежели в момент удара),то только видео того,что было на самом деле и спасает-тоже,увы-проверено-гораздо меньше ушло сил на доказывание своей невиновности,чем было бы без регистратора-так в группе разбора и сказали.Да мне это было и самой понятно,так как оппонент поставил машину в мою же полосу и создавалось совершенно другое впечатление об аварии,чем было на самом деле.
Записан
carhartt
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 696

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #33 : Ноябрь 02, 2010, 16:11:05 pm »
0

если ты юридически подкован, то видеорегистратор не нужен, а если ты чайник,то тебя менты как угодно обуют и ничего тебя не спасет))))
В корне не согласен....у нас страна, где решает всё не закон, а деньги-деньги-деньги
Записан
Inspector2002
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Хлеб всему голова
« Ответ #34 : Ноябрь 02, 2010, 17:29:25 pm »
0

Ну это уже дело каждого решать как быть и что делать. Лично я за видео регистрацию. B)
Записан
димонсид
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Ростов-на-Дону

    ODO 7436 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #35 : Ноябрь 02, 2010, 21:21:50 pm »
0

В корне не согласен....у нас страна, где решает всё не закон, а деньги-деньги-деньги
[/quote


Просто бадаться с ментами проще если стоит в машине видеорегистратор.  fire!
Записан

carhartt
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 696

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #36 : Ноябрь 03, 2010, 02:19:15 am »
0

В корне не согласен....у нас страна, где решает всё не закон, а деньги-деньги-деньги
Просто бадаться с ментами проще если стоит в машине видеорегистратор.  fire!
и тебе плюсик. Если общаться с ментом и он увидит камеру,диктофон - уже пыл утихомирит и не будет борзеть. Недавно меня такой один остановил, подходит, руки в карманах, сразу документы...увидел камеру, сразу пожелал счастливого пути
Записан
carhartt
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 696

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #37 : Ноябрь 03, 2010, 02:19:25 am »
0

Ну это уже дело каждого решать как быть и что делать. Лично я за видео регистрацию. B)
+1
Записан
Inspector2002
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Хлеб всему голова
« Ответ #38 : Ноябрь 03, 2010, 09:45:01 am »
0

Коллеги, я сам в некотором роде инспектор  :D, так вот я вам так скажу - любой контроль дисциплинирует. Милиционер, карантинщик, ветинспектор и т.д. - это просто обычный человек, которому дали власть. Не перейти тонкую грань очень сложно (я не о взятках, я об гипертрофированном отношении к своей персоне). Дело, думаю, только в стоимости прибора.
Записан
Gl_metrolog
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Ростов-на-Дону

    Авто: Hyundai i30 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • Игорь
« Ответ #39 : Ноябрь 18, 2010, 19:48:07 pm »
0

если ты юридически подкован, то видеорегистратор не нужен, а если ты чайник,то тебя менты как угодно обуют и ничего тебя не спасет))))
Как бы ты подкован не был - видеорегистратор - большой спасение. Это по теме о проезде красного сигнала светофора и перехода пешеходов через дорогу по зебре (с 21.11.2010г. вступают новые требования - будет весело всем: и подкованным и не подкованным).
Каким бы дисциплинированным и образованным водитель не был - все равно разведут, если появится возможность....
Видеорегистратор и в суде да и при его виде они уже не так....
У меня стоял на парпризе - исколесил весь Северный Кавказ, только в Кабардино-Балкарии остановили - обнялись и поехал я дальше....
Записан
- А вы парашюты качественно укладываете?
- Еще никто не жаловался....
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #40 : Ноябрь 18, 2010, 21:59:29 pm »
0

Вот пожалуйста-если кто не видел в соседней теме-вчера подругу джип подбил и уехал.Видеорегистратор помог документально доказать-какой джип,какие номера,как все было.Это лучше,чем на словах и пальцах объясняться.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=SJz5Bq8Jmlo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=SJz5Bq8Jmlo</a>
Записан
Inspector2002
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Хлеб всему голова
« Ответ #41 : Ноябрь 19, 2010, 12:05:50 pm »
0

Коллеги, это хороший пример. Вне всякого сомнения в/р нужен каждому. Мы же не задаем вопрос по поводу черного ящика на поезде (он там тоже установлен) или в самолете? На а/м его необходимость созрела давно. Варианты решения разные: дорогой (2000-800 USD)- интегрированный в бортовую систему с 2-8 камерами и жестким диском SSD, средний диапозон (450-250 USD c 1-2 камерами и флеш-картой), дешевый - использование USB камеры и ноутбука (считай двойное назначение).

Кстати, если кого-то заинтересовао третий вариант, то могу помочь в выборе программного обеспечения (имейте в виду, что для действительно серьезной защиты нужен формат записи m-jpeg, когда запись на электроннм носителе становится аналогичной кинопленке и можно рассмотреть каждый кадр, также важно количество кадров в секунду и разрешение камеры. Еще одно - все ПО платное. Лучшие образцы могу указать (не переслать!!!), если кому интересно ).

Слабые моменты 2 и 3 вариантов - слабое действительное разрешение камер, низкая светочувствительность при съемке ночью.

И, наконец, видеозапись с вашего в/р станет доказательством тогда и ТОЛЬКО тогда, когдда вы совершите с ней все необходимые процессуальные нормы!!! Если вы сделали все правильно, то ни суд, ни ГАИшник, ни другой участник ДТП не смогут аппелировать к факту фальсификации записи...

Помните, что наличие в/р не панацея от всех бед, это всего лишь небольшое, но важное дополнение к вашей позиции. Более того, другой участник дорожного движения также имеет право ознакомления с вашими записями... И, в случае вашей, мягко говоря, нетактичной езды до ДТП, запись может сработать целиком против вас, ибо вас можно обвинить в процировании ДТП (создание угрозы безопасному движению).
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #42 : Ноябрь 19, 2010, 12:13:55 pm »
0

И, в случае вашей, мягко говоря, нетактичной езды до ДТП, запись может сработать целиком против вас, ибо вас можно обвинить в процировании ДТП (создание угрозы безопасному движению).

Да,по себе заметила,что видеорегистратор очень дисциплинирует самого владельца!
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20340

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #43 : Ноябрь 19, 2010, 12:23:20 pm »
0

Вот пожалуйста-если кто не видел в соседней теме-вчера подругу джип подбил и уехал.Видеорегистратор помог документально доказать-какой джип,какие номера,как все было.Это лучше,чем на словах и пальцах объясняться.

В такой ситуации реально не успеешь номер запомнить и даже марку джипа определить, а у ж как всё было, кто, кого, помеха справа...
А так виновника найдут и скорее всего лишат прав.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Таня
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation м.Юго-западная

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2472

  • Благодарности
    -Выданные: 96
    -Полученные: 12

« Ответ #44 : Ноябрь 19, 2010, 12:40:30 pm »
0

В такой ситуации реально не успеешь номер запомнить и даже марку джипа определить, а у ж как всё было, кто, кого, помеха справа...
А так виновника найдут и скорее всего лишат прав.


Конечно, трудно запомнить, тем более если девушка будет за рулем. Я бы только запомнила, что машина была черного цвета  :D и что дальше доказывать? Видео регистратор - это необходимая вещь. Если другие участники будут хотя бы подразумевать, что у кого-то стоит такая штучка, то будут сдержаннее в своем хамстве на дороге.
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 14   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону (Модераторы: dimmos, Nadin_K)

 

Стоит ли устанавливать видеорегистратор?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: