форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону (Модераторы: dimmos, Nadin_K)

 

Стоит ли устанавливать видеорегистратор?

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14   Вниз
Автор Тема: Стоит ли устанавливать видеорегистратор?  (Прочитано 31787 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Видеорегистратором можно воспользоваться не только в боданиях с гаевцами! Сколько случаев,когда машину оставляли ,а по приходу получали "автографы" на кузове и как всегда ни кто  не видел. Я понимаю что есть КАСКО,но и "поблагодарить" за художество охота-ИМХО

Ну не думаю,что видеорегистратор можно оставлять в салоне без присмотра.Мало того,что автографы все равно оставят,так еще и стекло разобьют и видеорегистратор свистнут!
Записан
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

0

Сколько случаев,когда машину оставляли ,а по приходу получали "автографы" на кузове и как всегда ни кто  не видел. Я понимаю что есть КАСКО,но и "поблагодарить" за художество охота-ИМХО
Для это цели, ИМХО, даже не то что не целесообразно (это что за видеорегистратор с углом обзора 360 гр.???), но и опасно (по крайней мере в Москве), где за пустой держатель бьют стекло...Или мы говорим, о неком очень скрытом видеорегистраторе? Примеры?
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
Вадим Владимирович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Серпухов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1086

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 19

0

S-Vladimir к вопросу не о видеорегистраторе, ты когда с гайцами беседовал и тебе паяли выезд на встречку, что говорили, что ты выехал на обгон при сплошной или закончил обгон когда началась сплошная? мне каж. недавно было разъяснение начальников Гибдд о том, что если выехал на обгон в месте прерывистой разметки, а закончил когда началась сплошная, то это не считается выездом на полосу встречки. Исправьте если я не прав.


 Так в том-то и проблема,паяли чисто сплошную. За прерывистую и слушать не хотели,тыкали  в фото,и свидетелей у меня не было.

Выезжая на встречную по прерывистой линии я не могу предполагать, что она вот-вот закончится. Поэтому выезд по прерывистой и возвращение в свой ряд по сплошной не рассматриваются как нарушение. Но нужно учитывать, что этот номер может пройти только на небольшом удалении от начала сплошной линии.
Записан
S-Vladimir
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    Авто: Ford Focus AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 525

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Для это цели, ИМХО, даже не то что не целесообразно (это что за видеорегистратор с углом обзора 360 гр.???), но и опасно (по крайней мере в Москве), где за пустой держатель бьют стекло...Или мы говорим, о неком очень скрытом видеорегистраторе? Примеры?

Этот момент я упустил!  В нашем городе тоже не все так гладко в этом плане. Скрытный не хочу,т.к. возможно потребуется вмешательство в штатную электропроводку,а так же салон ковырять,буду брать легкосьемный,проще с машины на машину переставить.
 
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

По 1 пункту-разъяснения были,но это так-пилюля успокоения для автовладельца.Большой юридической силы данные разъяснения не имеют.Только как способ устрашения гайцев-типа начальник сказал нельзя так рассматривать это нарушение,а вы рассматриваете,да и то-не всех-некоторые гайцы на это разъяснение плевать хотели-есть статьи закона и суд,который дело рассматривать будет по закону,а не по разъяснениям гайских начальников.Это как безграмотные разъяснения Нургалиева,которые он сделал несколько дней назад,что типа можно отпор давать милиционерам,которые превышают свои должностные полномочия.Ага,адвокаты тут же остудили пыл граждан,сказав,что слова Нургалиева к делу не пришьешь и закон у нас по прежнему карает за противодействие правоохранительным органам и есть большой шанс загреметь на 12 лет за такой отпор милиционерам.Так что поосторожнее с разъяснениями всевозможных начальников-им сказать глупости-раз плюнуть,а отвечать-то нам с вами по законам,которые не в пользу простых граждан.

А вот и подтверждение этого факта.Было бы смешно,если бы не было так грустно!Хоть это и отступление от темы,но...
http://lenta.ru/news/2009/12/04/nurgaliev/
Житель Перми избил милиционеров с криками "Нургалиев разрешил"
Житель Перми нанес черепно-мозговые травмы двум сотрудникам милиции, выкрикивая, что глава МВД РФ Рашид Нургалиев "разрешил бить милиционеров". Об этом 4 декабря сообщает издание 59.Ru.

Сначала нетрезвый 24-летний пермяк избил своего брата. Потерпевший вызвал домой наряд милиции. Когда милиционеры прибыли в квартиру, дебошир набросился на них, оправдывая свое поведение словами Нургалиева. После этого сотрудникам правоохранительных органов потребовалась госпитализация.

Против пермяка возбуждено дело по статьям УК 318 ("Применение насилия в отношении представителя власти") и 319 ("Оскорбление представителя власти"). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

26 ноября Рашид Нургалиев, встречаясь на базе ОМОНа с курсантами и детьми из спортивной школы, ответил на вопрос одного из детей - "Как себя вести, если человек в милицейской форме на меня нападет". (За два дня до этого в Москве было совершено убийство, в котором обвинили столичного милиционера Анвара Ибрагимова. По версии следствия, Ибрагимов забил 19-летнего юношу до смерти). Нургалиев ответил на вопрос мальчика: "Если этот гражданин не преступник, которого задерживают. Если человек идет и ничего не нарушает - это раз. И во-вторых, если на него совершается нападение, то должна быть самооборона".

28 ноября Нургалиев в эфире радио "Милицейская волна" объявил, что СМИ, вышедшие с заголовками вида "Нургалиев разрешил гражданам давать отпор милиции", исказили его слова. "Да, это мои слова. А пресса, та самая, которая, пользуясь нашей открытостью, приехала осветить эту встречу с детьми - тут же сообщает, что министр разрешил бить милиционеров", - заявил чиновник. В заключение он назвал произошедшее "оборотной стороной открытости".
Записан
Бывалый
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #20 : Январь 22, 2010, 15:10:33 pm »
0

Видеорегистратор помойму нужен. Бывает помогает, хотябы так http://forum.sibnet.ru/index.php?showtopic=334371
Записан
димонсид
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Ростов-на-Дону

    ODO 7436 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Январь 25, 2010, 20:19:20 pm »
0

Я так думаю, что видеорегистратор в машину очень нужен.  akkord А если просто поставить видеокамеру?  beer
Записан

CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #22 : Январь 26, 2010, 05:03:38 am »
0

Я так думаю, что видеорегистратор в машину очень нужен.  akkord А если просто поставить видеокамеру?  beer
А ты для нее крепеж придумаешь? и зачем тебе съемки в качестве HD? Видеорегистратор и есть видеокамера - только адаптированная к установке на машину...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Бывалый
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Январь 26, 2010, 14:33:37 pm »
0

Проблем с видеокамерой много. Как крепить видеокамеру? Периодически надо очищать носитель от записи. Если камера с жестким диском, то от тряски быстро сломается. А просматривать в машине отснятое на маленьком мониторчике, не разглядишь номеров.
Записан
димонсид
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Ростов-на-Дону

    ODO 7436 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Январь 26, 2010, 18:34:13 pm »
0

Проблем с видеокамерой много. Как крепить видеокамеру? Периодически надо очищать носитель от записи. Если камера с жестким диском, то от тряски быстро сломается. А просматривать в машине отснятое на маленьком мониторчике, не разглядишь номеров.

Во первых: можно купить камеру со сменными носителями, с теми же картами SD. rulezz
во вторых: с хорошим разрешением видно все. :)
Записан

CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #25 : Январь 27, 2010, 00:47:24 am »
0

Во первых: можно купить камеру со сменными носителями, с теми же картами SD. rulezz
во вторых: с хорошим разрешением видно все. :)
Ну как бы камера все таки не для жесткой эксплуатации в салоне машины... А видеорегистратор - самое оно... хотя и камеру никто тебе не запретит поставить!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
S-Vladimir
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    Авто: Ford Focus AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 525

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Я так думаю, что видеорегистратор в машину очень нужен.  akkord А если просто поставить видеокамеру?  beer
Если есть камера можно  сэкономить и не покупать регистратор, но  регистратор более приспособлен для работы в авто, так как помимо крепления в приборы устанавливают различные датчики, один из них акселерометр. Он фиксирует моменты резкого торможения,ускорения,внезапные изменения траектории движения,а так же удары, то есть регистратор может записывать не только все подряд, но и лишь наиболее важные(тревожные) события на которые среагировал датчик. Да и размеры у регистраторов в основном не больше пачки сигарет, менее заметен в салоне(сравнивая с видеокамерой) если случайно забыли демонтиромать)) ИМХО.     
Записан
Таня
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation м.Юго-западная

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2472

  • Благодарности
    -Выданные: 96
    -Полученные: 12

0

Подскажите, пожалуйста, с этого сайта http://www.avtogsm.ru/Avtomobilniy-videoregistrator-c235.html  какой посоветовали бы приобрести видеорегистратор недорогой, но хороший для автомобиля? Есть предложение объединиться в заказе, если кто еще не купил. Может, скидку сделают!  ;)
Записан
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
« Ответ #28 : Август 05, 2010, 21:41:09 pm »
0

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,25751.0.html значит стоит ставить.
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
Gl_metrolog
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Ростов-на-Дону

    Авто: Hyundai i30 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • Игорь
« Ответ #29 : Август 29, 2010, 07:57:59 am »
0

На практике, в некоторых случаях-гайцы даже не подходят к машине-на которой установлен видеорегистратор!!! останавливают - видят - отправляют восвояси
+1. Я ездил на Кавказ, так перед въездом в г.Кисловодск (там обязательно чужие номера останавливают) гаец ко мне направился и увидел, что у меня на парпризе стоит камера - сразу потерял ко мне интерес. А вообще, я смотрел, можно хороший за 8 т.р. видеорегистратор купить... Ноя езжу с портативной камерой - мне ее хватает.
Записан
- А вы парашюты качественно укладываете?
- Еще никто не жаловался....
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону (Модераторы: dimmos, Nadin_K)

 

Стоит ли устанавливать видеорегистратор?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: