форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

Страницы: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 407   Вниз
Автор Тема: Трасса М-4 ДОН  (Прочитано 1067795 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13972

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
« Ответ #1965 : Май 23, 2013, 20:29:29 pm »
0

На Ленинградке тож навешали Стрелок
и не говори. буквально, в каждой населёнке fire!
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #1966 : Май 23, 2013, 21:09:55 pm »
0

На Ленинградке тож навешали Стрелок  fire!. А где дача на Ленинградке?  beer
Спойлер сообщениe cкрыто:
8 км от Москвы и если учесть, что я еду по МКАД, то на самой Ленинградке стрелок нету))
StrNev
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 50 RUS

    ODO 75067 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #1967 : Май 23, 2013, 22:15:13 pm »
1

Прошу прощения, что внес смуту с РД )))) Просто, хотел понять его необходимость именно в поездке по М4...
Решил, что сейчас по деньгам определюсь и тогда пойму покупать его или нет... Так-то он мне не нужен.
Если ехать не быстрее 110, со спусков не разгоняться на нейтралке(половина засад именно на спусках ;) ). И свято следить за знаками "белая населенка", то р/д не нужен.
Порой наличие р/д просто тебя предупреждает о засаде и обращает твоё внимание на знаки, что само по себе хорошо ;)
А ещё у них периодически "ложняки" бывают, так что заснуть не дают :D
Записан

Ceed- овощ бодрый!
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #1968 : Май 24, 2013, 08:45:09 am »
0

Если ехать не быстрее 110, со спусков не разгоняться на нейтралке(половина засад именно на спусках ;) ). И свято следить за знаками "белая населенка", то р/д не нужен.
Порой наличие р/д просто тебя предупреждает о засаде и обращает твоё внимание на знаки, что само по себе хорошо ;)
А ещё у них периодически "ложняки" бывают, так что заснуть не дают :D
Радар помогает больше сконцентрироваться на обстановке на дороге, понятно дело, что можно и без него, но тогда упадет средняя скорость и прийдется в оба глаза высматривать горизонт, а вот вместе с радаром и опытом, езда становится безопасной для кошелька... По поводу ложных срабатываний, бывают иногда, но в 80% случаев я сразу определяю, что это ложная тревога, остальные 20 на всякий случай сбрасываю скорость, изучаю местность, жду повторного срабатывания, если такового нет, то топлю дальше...
mishanya77
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва САО - Дмитров

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #1969 : Май 24, 2013, 09:10:36 am »
0

а  кто-нибудь  останавливался  в  меридиан=юг  а  то  по  отзывам  прямо  супер-пупер (  скажу  прямо  номера  предварительно  забонировал  но  время  пока  есть  что-бы  передумать  ) заранее  спасибо.
3 раза там тормозил, в этом году тоже забронировал. Если честно то сравнивать не с чем, а так - машина на охраняемой стоянке, в номере полный пакет, цена приемлемая,  стоит на трассе по ходу движения на Ростов.


Добавлено позже: Май 24, 2013, 09:23:31 am

Прошу прощения, что внес смуту с РД )))) Просто, хотел понять его необходимость именно в поездке по М4...
Решил, что сейчас по деньгам определюсь и тогда пойму покупать его или нет... Так-то он мне не нужен.
Тяжело пройти 1500 км придерживаясь скорости в допустимых параметрах, бывает на хороших участках стрелка ползет плавно вверх, вот здесь и помогает РД, вообще для трассы вещь необходимая, чтобы просто быть в курсе ожидаемых засад. В прошлом сезоне совместил РД с СИ-БИ, двойной контроль. Дальнобойщики развлекаются: кто первый обнаруживает засаду,сообщает как замаскирована камера, или где спряталась машинка, потом идет обсуждение.
« Последнее редактирование: Май 24, 2013, 09:23:31 am от mishanya77 »
Записан
sergey_trancer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 134000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12959

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 15

« Ответ #1970 : Май 24, 2013, 10:04:25 am »
0

Уже три года ездим на Кубану по М-4 Дон! В этот раз поедем тоже! Каждый год дорога все лучше! Наш рекорд - 16 часов от Москвы до пос.Веселовка! :) Едем обычно компанией-все водители, меняемся! :) Так что я качеством трассы доволен! :)
Езжу без РД, пришло всего 3 штрафа на общую сумму 700руб. :) Езжу со скоростью 110-130км/ч. :) Останавливаемся только на заправках, совмещая отдых с заправкой и перекусом! :)
Записан
StrNev
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 50 RUS

    ODO 75067 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #1971 : Май 24, 2013, 11:32:00 am »
0

Останавливаемся только на заправках, совмещая отдых с заправкой и перекусом! smile
Учитывая что бака хватает километров минимум на 800, я чёт сомневаюсь :D
Обычно я под Ступино заливал полный бак на "старой кашире" и следующая заправка в Ростовской области...
Записан

Ceed- овощ бодрый!
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1972 : Май 24, 2013, 11:52:04 am »
0

Учитывая что бака хватает километров минимум на 800, я чёт сомневаюсь :D
У меня на 900 хватает - ездим так же, без промежуточных остановок :)
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
StrNev
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 50 RUS

    ODO 75067 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #1973 : Май 24, 2013, 12:18:49 pm »
0

У меня на 900 хватает - ездим так же, без промежуточных остановок :)
У меня когда-то и на тыщу хватало, когда бак 70л был, поэтому и писАл про минимум- машины разные у людей и ездят по-разному.
Прям роботы, а мы "пьём и писаем" :D, ещё и едим иногда. Так что каждые 2-3 часа остановка.
Записан

Ceed- овощ бодрый!
sergey_trancer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 134000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12959

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 15

« Ответ #1974 : Май 24, 2013, 12:23:16 pm »
0

Учитывая что бака хватает километров минимум на 800, я чёт сомневаюсь :D
Обычно я под Ступино заливал полный бак на "старой кашире" и следующая заправка в Ростовской области...


Нет, ну не буквально! :)
Раз в 4 часа остановка бывает! :) Когда как! :)
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1975 : Май 24, 2013, 12:35:50 pm »
0

Прям роботы, а мы "пьём и писаем" :D
У меня все взрослые терпят, мелкий в памперсе, животные (2 кота) ходят в лоток на ходу :) Не люблю останавливаться - уж если едем, так едем. Покушать тоже в дороге можно или на заправке.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
StrNev
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 50 RUS

    ODO 75067 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #1976 : Май 24, 2013, 12:44:56 pm »
0

У меня все взрослые терпят, мелкий в памперсе, животные (2 кота) ходят в лоток на ходу :) Не люблю останавливаться - уж если едем, так едем. Покушать тоже в дороге можно или на заправке.
А, ну эт ты погоди! Наш в памперсе когда был, так мы останавливались только когда авария по-крупному :D, а так он всю дорогу дрых. А сейчас и в туалет надо и ноги размять, причем чем дольше в пути, тем чаще...
пс Года три назад курил я... но только на привалах. Обычно одну сразу при остановке, вторую перед троганьем, ну ещё когда ГАИ останавливали. Так выкурил чуть больше пачки. Когда приехал- офигел от количества остановок.
Записан

Ceed- овощ бодрый!
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #1977 : Май 24, 2013, 12:45:26 pm »
0

У меня на 900 хватает - ездим так же, без промежуточных остановок :)
А у меня бака Сида на 1000км хватает, а если заморочиться, то можно и 1300 протянуть))
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1978 : Май 24, 2013, 12:46:34 pm »
0

А, ну эт ты погоди! Наш в памперсе когда был, так мы останавливались только когда авария по-крупному :D, а так он всю дорогу дрых.
У меня кроме мелкого есть еще жена, дочка-второклашка, два кота и свин :) И ездим мы обычно все вместе. В прошлом году два свина было - один помер, к сожалению...
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
StrNev
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 50 RUS

    ODO 75067 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #1979 : Май 24, 2013, 12:52:13 pm »
0

А у меня бака Сида на 1000км хватает, а если заморочиться, то можно и 1300 протянуть))
а сколь литров бак?

Добавлено позже: Май 24, 2013, 12:54:23 pm
У меня кроме мелкого есть еще жена, дочка-второклашка, два кота и свин :) И ездим мы обычно все вместе. В прошлом году два свина было - один помер, к сожалению...
Не, зоопарк мы дома бросаем! Нафиг мне кошка, попугай(ща тоже уже правда нет) и аквариум на 100+ литров в дороге! lol
« Последнее редактирование: Май 24, 2013, 12:54:23 pm от StrNev »
Записан

Ceed- овощ бодрый!
Страницы: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 407   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Трасса М-4 ДОН

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: